Знатокам Стамбула....Помогите, пожалуйста!!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Добрый день!
Знатоки Стамбула, подскажите, пожалуйста, какой район выбрать, если цель поездки- купить хорошие вещи только для себя лично, ну и посмотреть достопримечательности.
В прошлый раз я была в Лалели, там в принципе удалось найти неплохие магазинчики, но проблемы в том, что почти везде продают оптом...и так и не нашла магазин Zara. Где он находится?
мне посоветовали Таксим, но я совсем не ориентируюсь, не знаю, как там с покупками и насколько это далеко от Султанахмета...
Вы мн еочень поможете, только на вас надежда :))
\Огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
gerda555
новенький
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05 июл 2004

Добрый день!
Знатоки Стамбула, подскажите, пожалуйста, какой район выбрать, если цель поездки- купить хорошие вещи только для себя лично, ну и посмотреть достопримечательности.
В прошлый раз я была в Лалели, там в принципе удалось найти неплохие магазинчики, но проблемы в том, что почти везде продают оптом...и так и не нашла магазин Zara. Где он находится?
мне посоветовали Таксим, но я совсем не ориентируюсь, не знаю, как там с покупками и насколько это далеко от Султанахмета...
Вы мн еочень поможете, только на вас надежда :))
\Огромное спасибо!!!


Спроси на туркей.ру

Там это пережёвывают по сто раз на дню.
Gülü seven, dikenine katlanır.
Аватара пользователя
alias_19
Çalıkuşu
 
Сообщения: 102
Регистрация: 25 ноя 2004
Откуда: Москва

ну да, если будешь жить в Таксиме, можно недалеко отовариться хорошими вещами, например, на Истикляль - там полно маагазинов. Недалеко от Таксима есть район Меджидеекей, там есть огромный торговый центр "Профило", конечно, там подороже, но хороших шмоток там полно.В Таксиме сориентироваться просто - выйдите на Истикляль - и все - глаза сами найдут то, что надо. От Султанахмета он недалеко, если на такси, минут 10 если без пробок...
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

Zara есть в Акмеркез'е (Этилер), но коллекция там просто никакая (я там была на прошлой неделе), если ты из Москвы, зайди лучше в Рамстор на Шереметьевской
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

От Сиркеджи (главная станция) езжай в Бакыркёй на електричке, минут около 20, из станции Бакыркёй выдешь прямо на главную улицу -(закрыто траффику)там все магазины и магазины; найдешь всё

для трикотажных и текстильных изделий надо ехать в Мертер, там много магазинов производителей, дешевлее везде и качественно
Happiness is not a station you arrive at, it is a manner of travelling.
Аватара пользователя
Rocero
Ustad
 
Сообщения: 1261
Фото: 279
Регистрация: 09 июн 2004
Откуда: Istanbul

Re: Знатокам Стамбула....Помогите, пожалуйста!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2005/02/22 14:27
звониш и говориш ЗАРА.
они спрашшивают твой адресс и едут к тебе!
тоисть магазин к тебе едет!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7