Стамбул на выходные... Что посоветуете?!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Всем привет. Очень нужна ваша помощь... Хотелось бы октябре поехать на выходные в Стамбул. Где бы вы посоветовали остановиться с тем условием, что хотелось бы прогуляться по магазинам... И еще кто знает, где в Стамбуле проходит служба в армии?! Можно ли остановиться там, где есть много магазинов (интересуют в основном детские вещи) и недалеко от армии?!

Всем огромное за помощь...
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Султан
 
Сообщения: 499
Регистрация: 15 июл 2006
Откуда: Moscow-Turkey

круто недалеко от армии и чтобы магазины были...насколько я знаю армию проходят все в разнх частях. знаю две части в азиатской части города. я так понимаю у вас кто-то служит в стамбуле в армии?! хоть узнали бы сначала в какой именно? и где, в каком районе она находится.
а чтобы по магазинам побродить исключительно тогда лучше наверное в лалели остановиться. хотя там чаще все для оптовиков, но и в розницу торгуют. а если еще и достопримечательности и красивые виды интересуют тогда в султанахмете, что собственно говоря от Лалели совсем недалеко.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Спасибо огромное за ответ... Мне-то хочется посмотреть достопримечательности и вещички купить, а вот у моей подруги там служат... А вообще легко там добраться из одного района в другой?! Просто именно в Стамбуле никогда не была... А есть такая мечта, особенно на Босфор посмотреть...
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Султан
 
Сообщения: 499
Регистрация: 15 июл 2006
Откуда: Moscow-Turkey

ну смотря из какого района в какой, если один расположен на задворках азии, а другой - в европе, то проблематично, а если рядом, то какое проблемы... Транспорт ходит ))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А какой район посоветуете при моих желаниях?!
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Султан
 
Сообщения: 499
Регистрация: 15 июл 2006
Откуда: Moscow-Turkey

Я не знаю, где тут в армии служат, но исходя из лично ваших пожеланий, то бишь шоппинг и осмотр достопримечательностей, то, наверное, лучше поселиться в Султанахмете, там много есть, что посмотреть, ну и до магазинов не так уж далеко. Правда, не знаю как вы успеете все за выходные ))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

узнайте в какой районе в армии служат...название района. тогда уже можно вам конкретно посоветовать что и куда. Я бы тоже на вашем месте в Султанахмете остановилась - красиво и ядом с Босфором
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Спасибо за Вашу помощь! А что из себя представляет район Таксим?! И как далеко он от Султанахмета?!
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Султан
 
Сообщения: 499
Регистрация: 15 июл 2006
Откуда: Moscow-Turkey

Тоже туристический район, от Султанахмета не очень далеко.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А вообще район благополучный?! А знаете какие-нибудь отели?! А магазины?!
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Султан
 
Сообщения: 499
Регистрация: 15 июл 2006
Откуда: Moscow-Turkey

Вы про Таксим? Это практически туристический центр, отелей там много, конкретно не посоветую, так как ни разу в отеле не жила, а магазинов там полно. Истикляль вся в магазинах.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

очень даже благополучный и все гостиницы нормальные...я была тм только в одной. но названия не помню - так как я там не жила. Там жила моя знакомая. Вроде нормально. три звездооочки отельчик.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Останавливались в прошлом году в Crystal Oteli. Это Таксим. Отель 4 звезды, только завтраки. Останавливаются, в основном иностранцы (арабов много). Отель небольшой, вполне приличный. Рядом вход в метро. Думаем и в этом году там остановиться, только через Coral его не могу найти в этот раз.
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11