Кто хочет открыть бизнес в Турции?

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
В Турции с этим действительно проще. Только не советую совместо с турками: есть у нас порой непреодолимые разногласия в мировоззрении. Недостатки своих сограждан мы поймем и разберемся, и даже простим, а вот от турецких партнеров рус ищадамы не знает, чего и ждать . Вообще, в Турции много приличных компаний, и намерения у них, как правило, самые чистые и светлые, но психолигия - тонкая штука
Аватара пользователя
Olga_Kadirova
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30 ноя 2005

Ага, только надо быть готовым к колоссальному нервному напряжению. Турецким компаниям (да и частным лицам)свойственно: а)делать все в последний момент б) бесчетное число раз вносить изменения в списки, в т.ч. в последний день перед приездом гостей в) отменять делегацию вообще вечером накануне ее приезда г) настойчиво требовать невозможного (поселиться в центре москвы за 50 долларов в сутки, сделать российскую визу за 1 день и т.д.)

А так, все реально, конечно. Заработать можно.
Аватара пользователя
Olga_Kadirova
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30 ноя 2005

Да я вот тоже хотела бы что-то такое открыть типа дизайн-студии. Есть высшее образование по специальности, реальные объекты, портфолио. но я даже не знаю пригодиться ли мне это все в турции. сердце кровью обливаеться когда думаю о том что с моей яркой карьерой в Киеве придеться в Турции попрощаться. Хотя мне родственники с Турции рассказывали что в рекламе с дизайнерами у них напряг! и заплаты высокие так как спецов маловато. а если еще и профессионал... так это ваще!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Так в чем тогда загвоздка, если у них там рынок дизайна не заполнен?

Да и вообще, Женишка, ты про меня тоже знаешь, от чего я отказалась в Киеве, чтоб быть вместе с любимым. Такая наша женская доля, жертвовать своими интересами ради любви. Но я думаю, что у тебя все и в Измире получится, было бы желание!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Не надо корчить из себя жертву. Если бы то, что ты имела в Киеве превышало то,
что у тебя есть здесь, сомневаюсь, что ты была бы вместе именно с ЭТИМ любимым.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

А почему, интересно, так резко? Или ты знаешь, где я работала и какие у меня были перспективы? И можешь не сомневаться, что с именно с ЭТИМ человеком, я бы была где угодно. Но я считаю, что для женщины важнее счастливая семейная жизнь, чем работа. Тем более я частично сохранила свою карьеру, переехав в Турцию. Но у меня даже вопроса не было, чтоб думать, бросать мне работу или нет.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

то-то я не помню что ты от чего то отказалась здесь. твой бой-френд дает тебе реальную возможность работать по специальностию и я думаю это даже лучше чем в киеве. так что ты ничего не потеряла а только приобрела. реально и любовь и карьера. может конечно я и не права...
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

У меня была постоянная работа в пресс-службе сама знаешь какой команды, с большими перспективами. Ты ты прекрасно знаешь, с кем я лично сотрудничала из этой команды.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Сейчас в России пик популярности фитнес-беллиданса. Это когда и красота тела и красота движений на одном занятии. Интересно а в Турции как с этим? Интересуются барышни танцами?


Турецкие барышни интересуются танцами и т.д. Только вот с дисциплиной у них как=то сложновато.
И вообще они по сезонный ориентир . Скажем к весне, начнут шевелится, летний сезон близок,
поэтому пойдут растрясать съеденное за зиму. Лето кончилось "опять уходят в спячку" до следующей весны.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

А как в Стамбуле обстоят дела с ресторанами? Может открыть русский ресторан...? Например, в виде русской избы с традиционными русскими блюдами, с русской музыкой... чисто в русском национальном стиле... :) Как думаете? Мой брат прям-таки рвётся, хочет открыть ресторан свой... Необходимые знания у него для ведения такого бизнеса есть... Правда спонсора не мешало бы подыскать :)
Что вы об этом думаете, господа?
Smile at the world and the world will smile back!
Аватара пользователя
Just-smile
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 101
Фото: 1
Регистрация: 13 мар 2006
Откуда: Moscow

ya o mafıı.da turok banditov redko vstretiş no vot est v antalii polno bıvşıh jıtelei sssr. oni sami k vam pridut.
Аватара пользователя
Anonymous
 

Post deleted by Emell

Сообщение AsyaAvrupa | 2007/09/01 22:43
Аватара пользователя
AsyaAvrupa
 

ostavte svoy e-mail pojaluysta...
Аватара пользователя
diva07
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 4
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Stambul

Post deleted by Emell

Сообщение AsyaAvrupa | 2007/09/02 22:41
Аватара пользователя
AsyaAvrupa
 

А я хочу купить прогулочную яхту и заняться катанием туристов, морскими экскурсиями, вопщем любимым делом. Покритикуйте, господа, прокормит ли сие предприятие двух человек, или сложно будет конкурировать?
Аватара пользователя
konstantin_f
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04 сен 2007

а вы вообщето где живете?
видела я бизнес прогулочных яхт в мармарисе...мама дорогая....вся марина в пустых яхтах....ни одного туриста. зарабатывают только те у кого контракты с турфирмами.
если у вас есть деньги на яхту вложите их во чтонибудь другое мой вам совет...
Аватара пользователя
mavikaya
падишах
 
Сообщения: 326
Регистрация: 25 апр 2006
Откуда: Antalya

vı tak i ne otvetili na moy e-mail....
Аватара пользователя
diva07
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Фото: 4
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Stambul

есть уже один русский ресторан в почти русском районе...я в нем не была...без надобности.но если открыть его где-нибудь возле Таксима и сделать хороший дизайн и подтянуть рекламы побольше то может получиться очень даже не плохо...
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Привет всем , я ЖИТЕЛЬ евро союза Эстония . свой стамологический кабинет. собираюсь купить квартиру в Анталии. и хотел бы открыть кабинет лазерного отвеливания зубов . оборудование все есть и сертифицыровано в евро зоне. как вы думаете житили Турции ,пойдет это дело или нет?
Аватара пользователя
GURON
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 2
Регистрация: 13 фев 2008

A ya sobralas prodavat cement s turcii v rossiyu ))
Nachalo ne za gorami, posmotrim chem konchitsya.
İshu partnerov v rossii, sama iz Novorossiyska. Dostavka do porta, dalshe sami. Pishite [email protected]
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2