Цветные линзы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, помогите мне советом, пожалуйста …
Так вот какой вопрос …
Ношу я линзы, уже давно …
Без них себя не представляю …
И цветные, и обычные …
Но вот скоро в Турции буду …
А там и ночная жизнь не хуже, чем дневная …
Стало быть, и ночью линзы нужны, и днём, на море, просто необходимы …
А так как очки я не ношу и их у меня нет, ЧТО делать?
Линзы ведь постоянно носить нельзя, так как для глаз вредно, тем более что целую неделю …
Помогите, а?
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

ну смотря какие линзы - есть же тоненькие, недельного ношения чтоли, то есть без особых неудобств можно носить не снимая несколько суток. Но это опять таки зависит от личной переносимости и чувствительности глаз. Я могу и неделю носить, а другие максимум сутки.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Мягкие силиконгидрогелевые контактные линзы для любого режима ношения - вплоть до 30-дневного непрерывного - с прекрасным сочетанием материала, поверхности и конструкции. Метод производства включает технологию AerGel и процесс трансформации поверхности PerformaТМ. Матрица силикона способствует естественному доступу кислорода к роговице, матрица гидрогеля способствует стабильной гидратации линзы и облегчает транспорт жидких веществ. Трансформация гидрофобного силикона в гидрофильный силикат дает гладкую поверхность с постоянной смачиваемостью для длительного комфортного ношения.
Поверхность линзы устойчива к накоплению липидов, белков и отложений из окружающей среды.
Подкрашены для удобства обращения. ( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мечта многих - нocить контактные линзы кpуглocутoчнo. Пoэтoму cpaзу нecкoлькo кpупнeйшиx пpoизвoдитeлeй мягких контактных линз взялиcь зa peшeниe зaдaчи - coздaть линзы c тaкoй киcлopoднoй пpoницaeмocтью, чтoбы poгoвицa пocтoяннo cнaбжaлacь киcлopoдoм в дocтaтoчнoм кoличecтвe и oбмeн вeщecтв в нeй нe нapушaлcя дaжe пpи длитeльнoм нeпpepывнoм ношении. Нeпpepывнoe ношение контактных линз – этo нoшeниe дo 30 cутoк ( нe cнимaя ) пo peкoмeндaции и paзpeшeнию вpaчa.

Киcлopoдную пpoницaeмocть кoнтaктныx линз пpинятo xapaктepизoвaть вeличинoй Dk - кoэффициeнтoм киcлopoдoпpoницaeмocти. Нo фaктичecкий Dk cильнo зaвиcит oт тoлщины линзы, пoэтoму ввeли «удeльный» кoэффициeнт киcлopoдoпpoницaeмocти Dk/l, гдe l - тoлщинa контактной линзы в цeнтpe. Нa киcлopoдoпpoницaeмocть мaтepиaлa влияeт тaкжe coдepжaниe в нeм вoды: кaк пpaвилo, чeм oнo вышe, тeм вышe Dk (пpи oдинaкoвoм мaтepиaлe oдинaкoвoй тoлщины). Нo вeдь нeвoзмoжнo cдeлaть линзы из oднoй лишь вoды. 75% влaгocoдepжaния - этo пpaктичecкий пpeдeл для мягкиx кoнтaктныx линз.
Пpoизвoдитeли мягких кoнтaктныx линз cтaли paзpaбaтывaть инoй cпocoб увeличeния киcлopoднoй пpoницaeмocти. И тaкoй cпocoб был нaйдeн. Бoльшиe кaпитaлoвлoжeния и дoлгиe гoды иccлeдoвaний пoзвoлили coздaть кoнтaктныe линзы c нeвepoятными Dk. Сeйчac тaкиe линзы выпуcкaют двe кpупнeйшиe кoмпaнии - CIBA Vision Novartis и Bausch & Lomb.
Мягкие контактные линзы непрерывного ношения сделаны из cиликoн-гидpoгeля. Этoт уникaльный мaтepиaл - peвoлюция в кoнтaктнoй кoppeкции зpeния.
Кaк ужe cкaзaнo, paнee вce мягкие контактные линзы изгoтaвливaлиcь из гидpoгeлeй. Эти мaтepиaлы пpoпуcкaют киcлopoд и coдepжaт дocтaтoчнo вoды, чтoбы линзa кoмфopтнo oщущaлacь нa глaзу и нe мeшaлa жизнeдeятeльнocти глaзa.
Силикoн и paзличныe eгo aнaлoги дaвнo пpивлeкaлa внимaниe кoнтaктoлoгoв. Силикoн oчeнь xopoшo пpoпуcкaeт киcлopoд, нo oн гидpoфoбный, т.e. нe любит влaжную cpeду, пoэтoму нe cтoль мягoк и гибoк, чтoбы oбecпeчить нaдлeжaщий кoмфopт бeз пocтoяннoгo пpимeнeния увлaжняющиx кaпeль.
Гидpoгeль жe кoмфopтeн глaзу, нo нeдocтaтoчнo пpoпуcкaeт киcлopoд.
Тpeбoвaлocь coвмecтить дocтoинcтвa двуx мaтepиaлoв, чтoбы дocтичь цeли - coздaть мягкую линзу c oчeнь выcoким Dk этo cтoилo мнoгиx уcилий выcoкoквaлифициpoвaнныx xимикoв. В итoгe пoявилиcь cиликoн-гидpoгeли - opигинaльныe двуxфaзныe мaтepиaлы. Фaзa cиликoнa (пpeoблaдaющaя) oбecпeчивaeт дocтуп киcлopoдa к poгoвицe. Фaзa гидpoгeля (в видe тяжeй, пpoнизывaющиx cиликoн) oбecпeчивaeт пpoxoждeниe вoды для xopoшeй пoдвижнocти линзы нa глaзу - a знaчит, дocтуп киcлopoдa к poгoвицe ужe нe зaвиcит oт влaгocoдepжaния мaтepиaлa.
Нoвeйшиe иccлeдoвaния дoкaзaли, чтo тoлькo Dk/l = 125 гapaнтиpуeт oт oтeкa poгoвицы в тeчeниe нoчи пpи длитeльнoм нoшeнии мягкиx кoнтaктныx линз.
У линз Focus Night & Day oт кoмпaнии CIBA Vision Dk/l дocтигaeт нeимoвepнoй вeличины -175, Pure Vision oт Bausch & Lomb - 110. Эти двe кoмпaнии пpимeняют paзныe виды плaзмeннoй oбpaбoтки пoвepxнocти, кoтopaя дeлaeт линзы чpeзвычaйнo кoмфopтными и пpeпятcтвуeт фopмиpoвaнию oтлoжeний нa внутpeннeй пoвepxнocти.
Мягкие контактные линзы Focus Night & Day cдeлaны из cиликoн-гидpoгeля c знaчитeльным элeктpocтaтичecким зapядoм, блaгoдapя кoтopoму зa мecяц нeпpepывнoгo нoшeния нa ниx oбpaзуютcя лишь нeзнaчитeльныe oтлoжeния.
Тeпepь вoзмoжнo нocить мягкие кoнтaктныe линзы нeпpepывнo дo 30 cутoк пo peкoмeндaции и paзpeшeнию вpaчa, кoтopыe oн дaeт пocлe ocмoтpa Вaшиx глaз и пpи уcлoвии peгуляpныx ocмoтpoв у вpaчa-oфтaльмoлoгa. Нo дoпуcтимo этo тoлькo пpи иcпoльзoвaнии мягкиx кoнтaктныx линз из cиликoн-гидpoгeля! Никaкиe дpугиe контактные линзы нe пpoпуcкaют к poгoвицe киcлopoд в дocтaтoчнoм кoличecтвe ( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А вот еще статеечка про цветные контактные линзы:
Многие считают, что цветные контактные линзы - модное косметическое увлечение. Однако сфера применения цветных контактных линз гораздо шире чисто косметической направленности. Немаловажную роль играют лечебные факторы линз.


Цветные контактные линзы способны помочь при болезнях, сопровождающихся сильным помутнением роговицы, справиться с так называемым бельмом. Другое медицинское показание - отсутствие части радужной оболочки или изменение цвета одного из секторов радужки. При таких дефектах оболочки человек нередко воспринимает мир в «размытом» виде. Цветная контактная линза с нарисованной радужкой, в соответствии с оттенками природной, способна не только устранить внешний недостаток, но и помочь улучшить качество зрения.
Цветные контактные линзы также хороши при заболеваниях, связанных с непереносимостью глазом солнечных лучей. Темные очки не в силах полностью оградить глаз от попадания лучей. Проблему решают именно цветные контактные линзы с различными характеристиками, например, абсорбирующие ультрафиолет. Они защищают глаз от вредных излучений. Цветные контактные линзы могут быть с диоптриями и без - просто с ультрафиолетовой защитой, заменяющей темные очки.
Существует еще один лечебный фактор. К примеру, когда необходимо потренировать больной глаз. Раньше для этого традиционно заклеивали одно стекло на очках. Но куда удобнее надеть на глаз линзу, закрывающую поступление света в глаз. Цветная контактная линза также позволяет отрегулировать меру «выключения» глаза, интенсивность степени затемнения в зависимости от лечебных предписаний.
Цветные контактные линзы предписаны людям с высокой степенью близорукости, которые постоянно, ежедневно пользуются линзами. При слабом зрении окрашенная линза более заметна. Слабовидящий человек может манипулировать ею более легко и свободно.
В остальных случаях цветные контактные линзы выполняют функции чисто косметические. Цвет глаз можно изменить в соответствии с оттенком волос или подобрать цветовую гамму к вечернему туалету и макияжу.
Подбираются цветные контактные линзы точно так же, как обычные.
Цветные контактные линзы делятся на две группы. Первая - тонированные линзы. Они прозрачные, слегка окрашенные одним цветом. Такие контактные линзы неспособны радикально изменить природный цвет глаза. Они просто делают оттенок более насыщенным: зеленоватые глаза можно превратить в бирюзовые, голубые - в синие. При помощи таких контактных линз вам не удастся карие глаза «поменять» на голубые или из синих сделать зеленые.
Вторая группа цветных контактных линз способна совершить цветное чудо - они меняют любой цвет
глаз. Эти контактные линзы - яркие, непрозрачные, плотные и интенсивные по цвету, с нанесенным рисунком радужки.
Не стоит бояться красителей, которыми «тонируются» цветные контактные линзы. Они абсолютно безвредны. Красящие вещества добавляются в полимерные материалы, из которых сделаны линзы, либо оттеночные напылители наносятся на уже готовую линзу.
Тем, кто пользуется линзами изредка и только с косметической точки зрения, подойдут линзы плановой замены. Они рассчитаны на период от двух недель до трех месяцев - срок их действия указан в инструкции по применению. Линзы второй группы, называемой традиционной, служат более полугода.

Алла Римская ( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

у меня все линзы для месячного ношения ...
и сейчас такие ...
трёх цветов ...
одной фирмы ...
я просто, понимаешь, ИЗ-ЗА ЧЕГО волнуюсь ...
ведь не все линзы можно носить, не снимая ...
как мне говорил окулист, глаз тоже дышит ...
а линзой мы закрываем этот дышащий слой глаза ...
поэтому и нельзя ...
по предварительным подсчётам я смогу линзы в контейнер класть не более 4 часо в сутки ...
не знаю, достаточно ли этого
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Девочки, помогите мне советом, пожалуйста …
Так вот какой вопрос …
Ношу я линзы, уже давно …
Без них себя не представляю …
И цветные, и обычные …
Но вот скоро в Турции буду …
А там и ночная жизнь не хуже, чем дневная …
Стало быть, и ночью линзы нужны, и днём, на море, просто необходимы …
А так как очки я не ношу и их у меня нет, ЧТО делать?
Линзы ведь постоянно носить нельзя, так как для глаз вредно, тем более что целую неделю …
Помогите, а?


хе-хе я тоже всегда в линзах:) покупаю О2 optix, довольнаяяяяя, они на 1 месяц, не снимать до 6 суток!!! ну я стараюсь снимать, как только спать ложусь, но рекорд - 4 суток:) так что попробуй:)
рекорды как раз в Турции и устраиваю:)))))))))
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

если ты такое не постоянно практикуешь, то нормуль ИМХО. Проделывала я такое не раз. Но дольше чем неделя-две я бы не стала носить практически круглосуточно не снимая.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Солнце .. ты безвылазно в Интернете находишься?
Спасибо большое за информацию …
очень полезная ...
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

хе-хе я тоже всегда в линзах:) покупаю О2 optix, довольнаяяяяя, они на 1 месяц, не снимать до 6 суток!!! ну я стараюсь снимать, как только спать ложусь, но рекорд - 4 суток:) так что попробуй:)
рекорды как раз в Турции и устраиваю:)))))))))

Дорогая ....
а ГДЕ это прочитать вот это, что у тебя, например, 02 optix ...
где мне это на своих посмотреть?
хоть контейнеры с прошлых моих линз уже выброшены, на днях новые покупать буду ..
хочу поинтересоваться и посмотреть ...
даааа, в Турции что не дело - рекорд
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

нет, НИКОГДА ранее не практиковала ...
бывало один раз, что сутки не снимала (ночевала неожиданно не дома)
а больше - никогда ...
ну, буду первопроходцем ...
потом расскажу - что и как
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Работа у меня такая - выуживать везде информацию.

А если серьезно, эти вот линзы нового поколения очень даже вещь хорошая. Сама не носила уже, поскольку операцию сделала на глазки. А народ очень хвалит. Можно еще на них периодически "натуральной слезой" капать для смазки и смачивания.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

девочки,а я не могу в Москве найти джонсонс и джонсонс уан дэй акавью мойст калор во написала может видел кто?оч надо...
Изображение
Аватара пользователя
natashka
Cok Mutluyum (Clubber)
 
Сообщения: 2490
Фото: 91
Регистрация: 26 апр 2004
Откуда: из внe

У линз Focus Night & Day oт кoмпaнии CIBA Vision Dk/l дocтигaeт нeимoвepнoй вeличины -175, Pure Vision oт Bausch & Lomb - 110. Эти двe кoмпaнии пpимeняют paзныe виды плaзмeннoй oбpaбoтки пoвepxнocти, кoтopaя дeлaeт линзы чpeзвычaйнo кoмфopтными и пpeпятcтвуeт фopмиpoвaнию oтлoжeний нa внутpeннeй пoвepxнocти.

Вот Pure Vision oт Bausch & Lomb я как раз и пользую. Пока без нареканий
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

А если серьезно, эти вот линзы нового поколения очень даже вещь хорошая.

где бы ещё у нас, в Беларуси, такие найти
ВОТ вопрос
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

НУжно в фирменных оптиках спрашивать. ТАм должны быть новинки.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ВОт тебе сайт Минский, по-моему: /forum/go/d73004238a365650b283910d66ef8598
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

спасибо большое ...
я поищу
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

нормуль, за это время почистятся... раствор для линз с очисткой от протеинов?
а постоянно носить ни один врач не советует, как бы не было расписано в рекламе. глаза - они живые..
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

хе-хе я тоже всегда в линзах:) покупаю О2 optix, довольнаяяяяя, они на 1 месяц, не снимать до 6 суток!!! ну я стараюсь снимать, как только спать ложусь, но рекорд - 4 суток:) так что попробуй:)
рекорды как раз в Турции и устраиваю:)))))))))

Дорогая ....
а ГДЕ это прочитать вот это, что у тебя, например, 02 optix ...
где мне это на своих посмотреть?
хоть контейнеры с прошлых моих линз уже выброшены, на днях новые покупать буду ..
хочу поинтересоваться и посмотреть ...
даааа, в Турции что не дело - рекорд


я не знаю где посмотреть-то...
ты не помнишь, какие купила???
ну упи попробуй их, скажи, что такие надо...мне лично они подошли больше всего, а опыт ношения ого-го...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3