А что делать, если голос "сел"?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
заболела я ... два дня провалялась с температурой под 39. сейчас слегка горло болит и кашель...не сильный. но самое противное-это то, что голос у меня сейчас , как будто я всю жизнь курила Беломор по 3 пачки в день ...такой низкий с хрипотцой) но это ладно...но он часто вообще пропадает, когда хочется сказать что-то на более высокой нотке)))))))так вместо голоса-какой-то ультразвук... что делать??? блин, во вторник на практику в школу уроки вести...
что пить? чем поласкать?
пы сы собственно, родители в отпуске, не с кем посоветоваться)
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

Нагрейте минеральную воду и добавьте в нее несколько капель какого-нибудь масла — облепихи, шиповника или оливкового. Накройтесь полотенцем и 10-15 минут глубоко вдыхайте эти пары. После такой процедуры вы сразу же почувствуете облегчение.а ещё лучше -обратитесь к лору
Аватара пользователя
noksik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01 сен 2007
Откуда: Истанбул

Я с таким часто сталкиваюсь, если заболеваю. Ничего специального не делаю, потому что на парах не вызывают, т.к. голоса нету :) Думаю, что инголяция Вам поможет, ну и теплый чаек (только не горячий).
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

Теплое молоко с медом. И еще- сырое яйцо ,которое свежее,деревенское, прямо из-под курицы) Моя подруга - певица, только этим спасается) И еще постоянно в рот кладет пастилки с медом и эвкалиптом)
У самой голос постоянно садится - много говорить приходилось на работе. Помогает)
И - никаких орехов,семечек.Только мягкая, протертая пища.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

попробовала ингаляцию с минералкой - правда помогло!
а на счет семечек... я тут козинаки кушаю...)))))))))))то есть уже прекратила)
надеюсь, до завтра голос восстановится)
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

Кусочек хрена величиной с лесной орех мелко порезать, залить третью стакана кипятка, накрыть крышкой и дать настояться минут 20. Добавить немного сахара, размешать и пить в течение дня в час по чайной ложке. Старинные лекари утверждали, что эти средства способны восстановить голос за сутки.

Чтобы закалить горло и укрепить голосовые связки, надо хотя бы в течение месяца полоскать горло таким составом. Цветы ромашки аптечной, листья эвкалипта и цветы ноготков смешать в равных пропорциях. Взять 1 ст. ложку этой смеси, залить ее 300 мл кипятка и кипятить 2 минуты, после чего настоять в течение 40 минут, хорошенько укутав, и процедить.

Полоскать горло 2 раза в день, утром и вечером, разделив настой пополам. Каждый день готовить свежий настой для полоскания. Начинать полоскание настоем с температуры 26 градусов, постепенно убавляя температуру каждый день на 1 градус. Дойдя до температуры 14-16 градусов, в последующие дни полоскать горло настоем только такой температуры.

Полстакана плодов аниса залить 1 стаканом воды, прокипятить 15 минут, слегка остудить и процедить. Добавить приблизительно четверть стакана липового меда и еще раз прокипятить. Снять с огня, влить 1 ст. ложку коньяка. Принимать по одной столовой ложке каждые полчаса.

источник


А из собственного опыта - горячее молоко с медом на ночь. Для меня это очень противно но если я выпиваю это, то на следующий день мне уже намного легче
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ
Аватара пользователя
Astarta
Злая Фея
 
Сообщения: 1641
Фото: 67
Регистрация: 21 июл 2007
Откуда: Потерянный рай

Самое лучшее средство - это анисовое семя заварить.

Еще хорошо теплое пиво попить или даже горячее.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

полоскать горло хлорфилиптом или малавитом каждые 4 часа. Больше мне ничего не помогает
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

вот и я вчера простыла сильно. пила сегодня весь день мед с лимоном и чай, да спрей в нос - голо...что-то под вечер тоже голос пропадать стал....решила временно помолчать - не помогло...завтра начну день с минералки - раз вам помог, то и мне надеюсь поможет...
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

заболела я ... два дня провалялась с температурой под 39. сейчас слегка горло болит и кашель...не сильный. но самое противное-это то, что голос у меня сейчас , как будто я всю жизнь курила Беломор по 3 пачки в день ...такой низкий с хрипотцой) но это ладно...но он часто вообще пропадает, когда хочется сказать что-то на более высокой нотке)))))))так вместо голоса-какой-то ультразвук... что делать??? блин, во вторник на практику в школу уроки вести...
что пить? чем поласкать?
пы сы собственно, родители в отпуске, не с кем посоветоваться)


ой,молодость вспомнила:когда сядет голос,так и просидит,скока ему положено.Я училась на музфаке,и всегда с такой проблемой ходила к лору.Главное - не насилуйте голос,не говорите сильно,он сам восстановится.

Моя любимая болезнь была - полный БАН занятиям
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Да, теплое питье обязательно. А еще мне лор советовала рассасывать Исла -Минт. Эти пастилки как раз от осиплости в голосе избавляют. Причем за довольно короткое время. Я через день уже говорить могла нормально.
Аватара пользователя
Meduzka
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19 окт 2017

Meduzka, :biggrin: Вы на дату смотрели? Надеюсь, Ваш совет придется очень кстати, через 10 лет.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17