Если Вас достала работа!!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
МЕДИТАЦИЯ
Если вы никак не можете себя заставить работать... Если вам надоела ваша
работа... Если вы думаете только о том, как бы поскорее слинять домой...
Если все вокруг вас раздражает... В конце концов, если у вас просто
плохое настроение...
Подумайте вот о чем. Представьте, как если бы вы были Оленеводом
Крайнего Севера... На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.

Понедельник. Вы пасете оленей.
Вторник. Вы пасете оленей.
Среда. Вы пасете оленей.
Четверг. Вы пасете оленей.
Пятница. Вы пасете оленей.
Суббота. Думали выходной, да? Хрен!!! Вы пасете оленей.
Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Правильно. Пасете
оленей.
У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы
обмениваете оленей на водку.
В чуме вас ждут: страшная жена, семеро голодных детей, паленая водка от
геологов, и соленая оленина на ужин.
Вы моетесь дважды в течении всей жизни: при рождении, и после смерти.
Вы никогда не видели горячую воду.
Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими
детьми.
Если вы плохо пасете оленей, вы умрете от голода.
Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь. Плачьте от
счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок. Поблагодарите
руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение. Поблагодарите
свою семью и друзей, за то что они у вас есть. И, наконец, поблагодарите
себя за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера... И прекратите,
наконец, заниматься херней.
Начните работать.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

про меня
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

все! распечатаю и повешу перед глазами, над своим рабочим столом!!! буду читать и отгонять мрачные мысли:))))))))))
он видел только “высокое, бесконечное небо”, кроме которого “ничего, ничего нет и... все пустое, все обман...”
Аватара пользователя
Lidka
Лидка Столичная!
 
Сообщения: 102
Фото: 14
Регистрация: 03 ноя 2004
Откуда: Столица Казачества

ПРИКОЛЬНО! ПРИКОЛЬНО! ПРИКОЛЬНО!

Буду медитировать!!!!

Слава Богу, что я не Олененвод!

Но, с другой стороны, ведь и по сравнения с Турцией Россия - Сибирь.

Может, сменим место обитания? Улучшим качество жизни?
Аватара пользователя
Лиса-Алиса
скарабей
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 29 окт 2004
Откуда: Замка из слоновой кости

ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Может кому актуально?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Мне очень актуально, правда меня не работа достала, а график работы, заметила, что даже во сне пишу мейлы и произвожу расчеты :biggrin: и еще интересно-оленеводы имеют возможнсть вздремнуть пару часиков?....а то мечта одна-спааать...
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

У меня такое очень редко бывает, когда сумасшедший ритм и нет времени даже на обед.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

KarMea, может и имеют, когда не очень холодно. Пастухи же спят днем, пока коровы пасутся )))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, актуально, актуально :give_rose:

мы вчера с девочками прогуливались по Старому Арбату, и проходили мимо лавок книгами, так вот, ребята собирали эту кучу книг в коробки, и соотвественно, утром нужно раскладывать их снова, я посмотрела на них и сказала подругам, я думала что самая монотоная и скучная работа у меня, но лучше я буду бухгалтером, чем раскладывать книги каждый день и вечером собирать их, и так изо дня в день.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

какая фееричная чушь про крайний север и оленеводов
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

alert писал(а):какая фееричная чушь про крайний север и оленеводов
зато прикольно ))) Оленеводы конечно же возмутились бы, поскольку не считают страшной жену и моются не 2 раза в жизни, но ЧЮ еще никто не отменял ))) Раз форум турецкий, предлагаю вариации на тему экскурсовода в Турции :jester: Каждый божий день, без выходных, по жаре они с раннего утра трясутся в автобусах с кучей капризных туристов, изо дня в день повторяя вызубренный текст про Деву Марию в Эфесе, где та, небось, сроду не была, или про то, что надо купить коврик из шелкопрядов за тысячу долларов по пути в Памуккале :patsak: Далее они ищут туристов, засевших на 2 часа в бассейне типа очередной Клеопатры, потом выгружаются из душного автобуса и ползут в свое убежище без кондиционера, и все это за неприличную сумму денег :shoot: Язык после рабочего дня опух, дома ждут зарплату семеро детей, и вообще все надоело :heat:
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

esperanca, так в любой работе можно найти массу недостатков. Просто для каждого они свои. Когда я работала в банке, по 12 часов пялясь компьютер, не моргая, работа экскурсовода в Турции мне казалось спасением для мое потерявшей надежды души :flirt:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

esperanca, я работала гидом-экскурсоводом. Могу сказать, чтобы воспринимать эту работу легко, ее надо нереально любить. Я любила. Текст у меня был не вызубренный, а шел от души. Понятно, что базовые знания у всех одинаковы, но умение преподносить - разное. Кроме того, я сама старалась узнать как можно больше, чтобы было интересно общаться с туристами и всегда было что рассказать . Да, день начинался в 2.00 ночи и заканчивался в лучшем случае в 22.00. Двухдневные экскурсии Менее выматывающие, поскольку есть возможность поспать в отеле. Кто был на этих экскурсиях, поймет о чем я. Но этот график работы - не проблема, если работу любишь и если ты молод и без семьи. Чтобы туристы не наглели и не чувствовали себя хозяином всея Турции, с ними нужно уметь вести диалог, а не лебезить. Мои туристы редко опаздывали и я редко кого где-то разыскивала. Мы всегда имели право не забирать туристов, которые опаздывают и заставляют ждать других. О чем я туристов и информировала. Туристов я любила, общаться с ни любила. Так что не надо та пренебрежительно об этой работе. И, как сказала Элис, после работы в офисе, эта работа кажется намного интереснее.

Какие семеро детей зарплату ждут? На этой работе в основном молодежь работает.

А на капризных туристов вырабатывается иммунитет очень быстро.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Элис , Таис, спасибо за ваш рассказ и мнение. Да, работа в офисе, как и жизнь в городе, неестественная среда для существования человека. А потому и во вред идёт в прямом смысле. Хоть и не трудно вроде на стуле сидеть и кнопки нажимать одним пальцем)), а выходишь выжатый, хуже, чем день огород копал или сено возил - после физической работы на воздухе быстрее восстанавливаешь силы)). Если нет возможности вернуться к истокам и жить на земле в гармонии и в окружении природы, то сам организм человека ищет спасения в той деятельности, что более-менее, хоть отдалённо напоминает то, чем мы призваны заниматься на этой планете.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Tayis, да вовсе я не пренебрежительно, с чего вы взяли... Я же про чувство юмора, в противоположность оленеводам) сама сижу за компьютером по 12 часов в сутки, пялюсь в монитор и иногда думаю, что лучше бы мешки таскать, чем заниматься умственной работой. Зачастую это безумно тяжело, особенно когда выдай и все, есть у тебя вдохновение писать или нет, что у тебя там случилось в жизни, болеешь ты, в депрессии или персонаж не идет на контакт - вынь да положь. Мне просто нравится смеяться, в любой ситуации нахожу что-то прикольное, иначе сдохнуть можно, чего стараюсь не допустить )))
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38