кожа вокруг глаз

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки посоветуйте хороший крем вокруг глаз для молодой кожи от мимических морщинок.
Мне тут недавно сказали, какие могут быть крема дорогие, лучше нашей косметики российской ничего нет! Решила я купить кремок такой, намазала, почувствовала какое-то жжение, ну думаю, эффективный наверное...процесс пошёл. На утро просыпаюсь под одним глазом красное пятно, шелушиться кожа..короче сожгла...со стороны смотрится, как будто в глаз дали... Изображение Краснота не сходит два дня.
Жду советов, каким вы пользуетесь и какой действительно действенный...
Заходила в аптеку сегодня выбор большой...Виши, озон, Лиерак...и т.д. а какой брать не знаю
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

А сколько тебе лет? Лет до 25-27 лучше вообще кожу вокруг глаз не трогать. ТЕм более такими термоядерными средствами как Виши, Озон и тому подобное. И главное не надо сразу начинать с лифтинг кремов.

В крайнем случае можно попробовать легкий ГЕЛЬ. Есть в "Грин Маме": Крем дневной тонизирующий для кожи вокруг глаз "Лимонник и петрушка" с природными УФ фильтрами. Питает, увлажняет, разглаживает мелкие морщинки вокруг глаз. Кожа в области глаз особо тонкая - 1/4 от толщины кожи лица, нежная, более подвержена различным негативным факторам. Специально разработанный увлажняющий тонизирующий крем - супертонкая эмульсия. Останавливает разрушительный процесс окисления клеток. Предохраняет от негативного воздействия солнечной радиации. Способствует уменьшению темных кругов и мешков под глазами. День ото дня Ваш взгляд будет ярче, светлее и привлекательней.

Еще есть "Ворожея": Кожа вокруг глаз — самая нежная и тонкая (ее толщина примерно в четыре раза меньше, чем у остальной кожи лица), поэтому она требует особого ухода. Потеря влаги в этой области ведет к преждевременному старению кожи и образованию морщин. В состав крема для кожи вокруг глаз «Ворожея» входят липосомы с витаминами С и Е, масло жожоба и экстракт зеленого чая. Липосомы особенно эффективны для увлажнения кожи, они доставляют жизненно важные витамины вглубь клетки. Витамины С и Е усиливают защитные функции кожи и замедляют ее старение. Масло жожоба питает и смягчает кожу, повышая ее эластичность. Экстракт зеленого чая стимулирует кровообращение, обменные и регенерирующие процессы. Важно заметить, что зеленый чай — лидер среди растительных антиоксидантов, предупреждающих преждевременное старение организма. Зеленый чай тонизирует кожу за счет высокого содержания витамина С, устраняет отеки благодаря витамину К и улучшает местное кровообращение. Таким образом, этот крем при регулярном использовании прекрасно увлажняет и разглаживает кожу вокруг глаз, делает ее эластичной и упругой, заметно уменьшает морщинки.
Активные компоненты:
липосомы с витаминами С и Е, масло жожоба и экстракт зеленого чая.

Посмотри в "Миа".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

С возрастом как-раз попадаю в вами указанный. Вот не знаешь особо с какого возраста начинать. Раньше пользовалась лёгкими кремами для увлажнения только.
Сколько людей столько мнениий, кто говорит, чем позже начинаешь пользоваться кремами, тем лучше, типа нет привыкания, и кожа сама справляется.
А есть две знакомые, которые используют крема различные лет с 19-20 и ни одной морщинки, лицо гладкое, как у 16 летних...
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Советовать какой-то конкретный крем было бы не совсем разумно - у каждого организма своя реакция на различную косметику. Единственное,можно было бы посоветовать- в молодом возврасте пользоваться именно гелем для кожи вокруг глаз. Он легче воспринимается глазками, чем кремы,особенно жирные. . так что можете попробовать какой-нить гельчик с алое вера например. И еще - конечно те последствия,что были у вас,это явный перебор "средства"..но по первому разу судить,если будет небольшое покраснение,наверное тоже не стоит..- это из личного опыта, совет, а не руководство к незамедлительному действию. (для того чтобы обратить внимание в личном выборе )
Аватара пользователя
Vikulya
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16 янв 2007
Откуда: Украина

Я говорила исключительно про крем для глаз. Ну вот мне значительно больше уже лет. Я и то особо сильными средствами стараюсь не увлекаться. Мне очень нравится Люмине с черной смородиной для глаз. Лично для меня "Грин мама" не подошла (брала с черникой и подорожником). очень хороший эффект у меня от Гарнье - с медом акации. ТУт надо пробовать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ясно, значит нужно пробовать...определиться бы ещё с какого начать пробы брать
По поводу Люмине с черной смородиной, у него коробочка такая полупрозрачная и нарисованы цветы или ягоды...? Как-то хотела взять, но что-то потом передумала. А вот по поводу Виши олиго 25 ничего не слышали? Я так понимаю по логике, если написано 25, это указание с какого возраста можно мазать?
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Про Виши ничего не знаю. А ЛЮмине вот:
[ URL ]
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

не я не такой видела, но похож. Спасибо!
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Упаковка может видоизменяться. Но главное - он легкий, с УФ фильтрами и с черной смородиной. Кстати, дневной крем для лица со смородиной же тоже вещь классная.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ясно, значит нужно пробовать...определиться бы ещё с какого начать пробы брать
По поводу Люмине с черной смородиной, у него коробочка такая полупрозрачная и нарисованы цветы или ягоды...? Как-то хотела взять, но что-то потом передумала. А вот по поводу Виши олиго 25 ничего не слышали? Я так понимаю по логике, если написано 25, это указание с какого возраста можно мазать?
Да нет,не обязательно.Олиго-это косметика для молодой кожи.Я использую охлаждающий стик Олиго 25.Увлажняет хорошо.Приятно удивил крем для глаз "Ворожея",Невская Косметика.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

А я вот категорически против русских кремов - разве что для рук с ромашкой можно пользоваться. Для глаз я бы посоветовала в дети фри купить Ланком (Lancom) Renergie yenux - многие считаю что косметика Ланком только для зрелой кожи, но если внимательно изучить из продукцию - у них далеко не вся продукция от морщин зрелых. Вот этот крем который я советую например для расслабления кожи век, разглаживанию мимических морщин и увлажнению. Я на него подсела года полтора назад. И дарб в качестве подарка теперь всем своим родственницам и подругам, дабы это не просто крем, а настоящее лекарство. Очень рекомендую
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Виши лучше не пользоваться!гормональная косметика!А вот из "нашей"косметики я лично в восторге от белорусской "Белиты",там столко разных кремов вокруг глаз есть!И качество очень хорошее,я давно пользуюсь и не только для глаз,там и крема для лица и тела замечательные,маски.Для глаз мне понравился крем из увлажняющей серии и кислородный.Еще хорошие и очень мягкие крема у Нивеи.В Турции есть очень хорошая косметика Rosense,если правильно написала,на основе розового масла,очень хороший эффект,но крема жирноваты,так что лучше в качестве ночных использовать
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Re: Крем для глаз

Сообщение vika | 2007/09/08 17:29
Упаковка может видоизменяться. Но главное - он легкий, с УФ фильтрами и с черной смородиной. Кстати, дневной крем для лица со смородиной же тоже вещь классная.


и ночной тоже ))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Каталог средств Lumene Про все серии подробно расписано.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Re: Крем для глаз

Сообщение vika | 2007/09/10 12:01
нравится мне их продукция, только жаль, что в Турции нет
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: Крем для глаз

Сообщение ole | 2007/09/11 09:35
очень хороший эффект у меня от Гарнье - с медом акации. ТУт надо пробовать.


Да,у меня тоже - именно Гарнье. Вообще люблю эту серию.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Видно для нашей "питерской" кожи очень даже подходит. Ведь недаром считают, что косметику надо подбирать еще исходя из климатических условий зоны проживания, а не только возраста и цены продукта.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Девочки, кто может посоветовать средство от "уставших глаз"? По работе я часами, а то и сутками должна сидеть перед экраном монитора, после чего глаза опухают, а в последнее время начали лопаться капелляры вокруг перносицы и под глазами...
У меня кожа вокруг глаз очень тонкая и чувтсвительная... гели порой вызывают аллергию
может кто знает народные рецепты?
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Re: Крем для глаз

Сообщение ole | 2007/09/11 11:26
Семейный доктор

Очень полезно промывать их на ночь кипяченой водой либо слабозаваренным чаем.

На уставшие глаза, особенно если они покраснели, можно сделать примочки из настоя ромашки либо смеси ромашки, укропа и мяты.

Для сохранения зрения и для профилактики заболеваний очень хорошо закапывать 2-3 раза в день мед, разведенный в кипяченой воде (1/4 чайной ложки меда и 1 столовую ложку воды) – по 2 капли в глаз. Раствор меда хранить в холодильнике не больше 2-3 дней, а затем приготовить новый.

Когда вы завариваете чай в пакетиках, не выбрасывайте их. Прикладывайте почаще к векам, а также к подглазьям, и вы скоро заметите, как посвежела кожа под глазами. Это очень хорошее средство для уставших глаз.

Сделайте привычкой мыть лицо холодной водой, особенно глаза. Полезно также плескать на них из ладошек водой, это своеобразный водный массаж. Не говоря уже о том, что вода сама по себе уносит информацию о болезнях.

О том, что ваши глаза переутомились, очень часто говорят красные прожилки на глазном яблоке. Не надо пугаться. Сделайте отвар полыни (1 столовая ложка травы на стакан воды) и делайте примочки.

Великий врач древности Авиценна предлагал для лечения глаз варить сок чистотела с медом на слабом огне. Дождитесь, пока мед постепенно растворится, и снимайте пенку. Соотношение сока и меда 1:1. Этой жидкостью можно смазывать глаза, если они чешутся, или при трахоме, или если у вас намечается либо появилось уже бельмо.

Напряжение глаз можно снять в один момент, если подергать себя за мочки ушей.

Пальцами пройдитесь по височной кости и за ушами, посильней порастирайте и через какое-то время почувствуете облегчение.

О проросшей пшенице и говорить нечего. От нее молодеет весь организм, а глаза от таких подношений – по столовой ложке поутру – сразу начинают блестеть.

Свекла тоже должна быть в вашем рационе – чего только она не лечит в организме. Оказывается, цинк, что имеется в свекле, повышает остроту зрения.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

девушка, если есть финансовая возможность- покупайте клиник, биотерм, кларинс. я так и не поняла сколько вам лет, но если после 23-25, то можно и из люксов типа ланкома чтото подбирать, из шисейдо, лаудер... у всех есть серии для молодой кожи.
в общем, ухаживать за кожей вокруг глаз надо, и не ждите пока появяцца первые морщины- потом вы с ними ничего не сделаете. поддерживайте, увлажняйте, укрепляйте кожу уже сейчас. и поверьте никакая российская косметика с ними и рядом не стояла. по крайней мере "пока". дай Бог им развивацца. но когда их технологии выйдут на соответствующий уровень, то стоить они будут так же как и их зарубежные аналоги.

если возможности нет- подбирите чтото из лореаль, гаренье, люмене, виши (хотя лично я к виши отношусь скептически).
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10