Как пользоваться хной?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Хна...

Сообщение Lelya | 2007/09/06 15:33
Ну так это уже получается не натуральная хна, а с добавлением красящих веществ
Аватара пользователя
Lelya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 53
Регистрация: 28 окт 2005
Откуда: Moscow

Re: Хна...

Сообщение GOSTYA | 2007/09/06 16:10
НАТУРАЛЬНАЯ ИНДИЙСКАЯ ХНА
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Re: Хна...

Сообщение Dusica-Vesna | 2007/09/06 16:17
Кто-нибудь пробовал красить волосы хной и какой эффект получается?
Слышала много раз о её лечебных свойствах. Типа волос утолщается и укрепляется. Но, думаю, если бы она хорошо красила волосы, то вряд ли бы девушки использовали химические краски для волос. Какие мнения будут на этот счёт?


Я пользовалась рыжей хной, когда у меня были темные волосы. С первого раза не взяла, с третьего - появился заметный рыжий оттенок. Волосы и правда стали жесткие..но на амазонку не хотелось быть похожей...поэтому взяла обычную химию и покрасилась в блондинку
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Re: Хна...

Сообщение Svetlanka.s | 2007/09/06 17:19
ну а хна вообще ровно ложиться, не кусками? А то покрашусь как-нибудь наполовину, а потом и обычной краской не смогу не возьмёт....
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Re: Хна...

Сообщение Svetlanka.s | 2007/09/06 17:20
с третьего . Ну а лечебный эффект чувствуется, или жёсткий, как солома
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Re: Хна...

Сообщение Lelya | 2007/09/06 18:24
Ее надо равномерно распределить, тогда будет все ок, у меня не было так, чтобы кусками легла, вот голова немного окрашивается, это да, но я при смывании хны шампунь немного использую
Перчатки обязательно использовать, иначе руки рыжие будут
ПыСы: кстати тема навела на мысль, надо бы в выходные покрасится хной
Аватара пользователя
Lelya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 53
Регистрация: 28 окт 2005
Откуда: Moscow

Re: Хна...

Сообщение Nadjushka | 2007/09/06 19:24
Я крашу волосы хной, я шатенка и цвет волос получается очень красивый, краской не пользуюсь. И волосы укрепляются хорошо


Вот у меня точно такая же история...Результат можно посмотреть на фото!!! Правда хной крашусь 2 раза в год всего.....Но оттенок супер и держиться долго, и укрепление очень хорошее!!!
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

Re: Хна...

Сообщение Albinochka | 2007/09/07 00:48
У меня подруга хной постоянно красится, она сама темно-русая, а получается от использования хны такой классный темно-рыжий оттенок, и волосы на солнышке очень блестят. Очень красиво!
milletlerarası klas ustacım sporcu
Аватара пользователя
Albinochka
Superstar
 
Сообщения: 1295
Фото: 207
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: Ukraine, Kiev/ Turkey, Istanbul

Re: Хна...

Сообщение Darkrain | 2007/09/07 10:14
Уже лет 10 крашусь.. можно сказать профессионал
Довольна аки слон :)

Сама темно русая поэтому первые годы цвет волос получался рыжеватый, а сейчас уже каштанка :)
Если хочешь сделать волосы потемнее то можно добавить либо басму, либо обычный растворимый кофе... как видишь хитрость не велика:))
Цвет тоже можно самой выбирать - чем дольше держишь тем более он насыщенный (а вообще зависит от твоего натурального цвета волос)

Эффект - хм.... волосы толстые, крепкие, сильные... чем дольше пользуешсИ, тем лучше.

Есть единственный минус - химической красской после хны - хрен покрасишся.
Помниться после пяти лет использования хны, решила я стать чуть чуть посветлее . Купила перекись (давно это было) и ... на этом все закончилось... перекись меня не взяла! ВООБЩЕ!!! и волосы как были так и остались! не стали выпадать или сечся...

После долгого использования, волосы становяться тяжолые и химия практически не берет. Я не знаю минус это или плюс ( )
BEN - TILKI KURNAZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!

Зенит - ЧЕМПИОН!!!

/forum/go/735a4352009a42bf0ce2538289289ec2
Аватара пользователя
Darkrain
Скромная стерва
 
Сообщения: 1678
Фото: 60
Регистрация: 23 июн 2005
Откуда: СПб

Re: Хна...

Сообщение Lelya | 2007/09/07 10:47
Я после хны где-то через полгода красилась краской, тон был темнее, типа красного дерева, волосы прокрасились, думаю здесь все индивидуально. Хотя краской уже дааааавно не крашусь, только хной, результат только положительный.
Аватара пользователя
Lelya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 53
Регистрация: 28 окт 2005
Откуда: Moscow

Re: Хна...

Сообщение Svetlanka.s | 2007/09/07 11:14
Так, фотографии у всех посмотрела...красотки! Изображение Но вот назрел следующий вопрос.. у вас волос ближе к тёмному, а я сама по себе светленькая и хочу себе ярко-рыжий (прям огненный) цвет волос, реально ли, или получается только тёмно рыжий?
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Re: Хна...

Сообщение Darkrain | 2007/09/07 11:20
хм, ну это совсем недолго надо держать, это если иранскую брать.
либо покупать хну, как я называю химическую, которая именно дает ярко рыжий цвет, но мне она не нравится.

Либо краска...
BEN - TILKI KURNAZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!

Зенит - ЧЕМПИОН!!!

/forum/go/735a4352009a42bf0ce2538289289ec2
Аватара пользователя
Darkrain
Скромная стерва
 
Сообщения: 1678
Фото: 60
Регистрация: 23 июн 2005
Откуда: СПб

Re: Хна...

Сообщение Svetlanka.s | 2007/09/07 12:31
краска ужО надоела, да и волосы от неё лучше не становятся однозначно. Хочется попробовать именно хну.
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Re: Хна...

Сообщение Svetlanka.s | 2007/09/07 12:42
С древних времен женщины использовали хну для окрашивания, лечения и защиты волос от солнца. Хна – уникальный, природный краситель, пришедший к нам из стран Востока, где ее считают священной травой, и их секретные рецепты окраски и лечения волос только сейчас становятся доступны для нас.
Хна – это порошок, получаемый из высушенных листьев лавсонии. Для получения высококачественного красящего порошка. листья перемалывают и тотчас же упаковывают, помещая в вакуум, так как краска довольно быстро портится.
Её цвет зависит от сорта, обработки, времени сбора травы. Он может быть как от очень светлых пастельных тонов для блондинок, так и до исине-черных для брюнеток. Осветление хной отличается от обычных красителей, процесс происходит с помощью термической обработки волос, прежде всего не нарушается собственный пигмент, очень схож с процессом выгорания волос на солнце на 1.5 - 2 тона. Этим способом можно красить не только все волосы но и частично, или выполнять мелирование.
Хна не только красит волосы в любой цвет, но и обладает лечебными свойствами , питает, восстанавливает волосы, придает им блеск, укрепляет корни. Результат появляется уже после первой процедуры После окрашивания хной тонкие волосы становятся жестче и кажутся гуще.
На летнем отдыхе окрашенные хной волосы защищены от вредного воздействия солнца. Хна обволакивает верхние слои волос, сохраняя в них влажность, эластичность и предотвращает их от ломки и сеченности. Восстановить структуру волос можно и после воздействия солнечных лучей – нанеся лечебную маску из хны. Некоторые сорта хны решают проблемы седых волос, окрашивая их в тон натуральных и восстанавливая структуру.
При регулярном окрашивании хной решается проблема выпадения волос.
Хна – единственное средство окраски волос во время беременности и кормления.
Некрасящая маска из хны может заменить не только кондиционеры, но и средства против перхоти, а также выступить в роли очищающей и дезинфицирующей маски для проблемной кожи.

Источник hnacenter.ru

Никогда ранее не слышала, что её можно применять для лица Круто!
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Re: Хна...

Сообщение Lelya | 2007/09/07 15:38
Для лица бесцветную можно, на некоторых упаковках даже пишут, правда я не пробовала
Аватара пользователя
Lelya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 53
Регистрация: 28 окт 2005
Откуда: Moscow

хна цвета молодой травки очень хорошая!!! и очень укрепляет волосы, концы меньше секутся. вот я хну из азербайджана привезла! она иранская! а иранская хна самая лучшая держится долго! я делала так:
Заливаешь кипятком, доводишь до кашеобразного состояния, можно добавить заварки чая или кофе, тогда цвет будет красивым баклажановый ( а не рыжим). мажешь волосы, потом нужно укутать полностью волосы платком и держать до 6 часов! а вот моя бабушка вечером мазала голову хной и утром смывала... у нее такие длинные пламенного цвета, волнистые волосы)))мм))))
Аватара пользователя
$EllaDa$
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 192
Регистрация: 01 авг 2007
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Хна...

Сообщение Sevdali | 2008/01/15 02:00
Девочки, возвращаясь к старой темке. А кто пробовал бесцветной хной пользоваться? Она точно цвета не дает? Где ее лучше всего приобретать? Волосы укрепляет хорошо? Жесткими не становятся?
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Re: Хна...

Сообщение Kaeru | 2008/01/15 15:48
Я периодически делаю маски с бесцветной хной для корней волос. Покупаю в разовых пакетиках по 3 рубля, готовлю по инструкции. Цвет порошка--светло зеленый, совсем не окрашивает (у меня темно-русые волосы). Эффект--укрепление, избавление от излишней жирности. После нее волосы можно совсем не мыть, так как хна сама по себе хорошо очищает волосы, но без шампуня ее очень трудно вымыть с волос.
Волосы блестят, скрипят, просто красота.
Для обесцвеченных волос, наверное, будет агрессивной, а вот для нормальных и жирных--самое то.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Re: Хна...

Сообщение Kaeru | 2008/01/15 16:46
Для лица бесцветную можно, на некоторых упаковках даже пишут, правда я не пробовала

Да, бесцветную можно в качастве маски для лица, я делала. Эффект как от глиняной маски--чистая, свежая, блестящая кожа.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Re: Хна...

Сообщение Sevdali | 2008/01/15 20:14
Спасибо за совет.
Я вообще никогда не красила волосы и красить не хочу. Сама я темно-русая. Интересно, рыжей не стану или зеленой какой-нибудь? Меня интересует чисто как для укрепления волос.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9