Как избавиться от прыщей

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
помогает не всем? или гормоны нельзя пить не всем?
просто все, кто принимает их отметили исчезновение прыщей

сначала делаете анализ гормонального фона, потом на основании него врач делает вывод, в гормонах дело или нет, и на основании него же назначает необходимые препараты, если есть необходимость. Вы ведь должны понимать, что гормоны - это не таблетки от прыщей
Way to go
Аватара пользователя
~Maryam~
Султан
 
Сообщения: 839
Фото: 23
Регистрация: 25 янв 2006
Откуда: Беларусь

А может еще и не в гормонах дело, прыщи могут возникать из-за дисбактериоза желудочно-кишечного тракта. Тогда надо очищаться
milletlerarası klas ustacım sporcu
Аватара пользователя
Albinochka
Superstar
 
Сообщения: 1295
Фото: 207
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: Ukraine, Kiev/ Turkey, Istanbul

да все,что угодно может быть,причин уйма.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

A kto mojet podskazat nazvaniye lekarstv ot prishey v Turetskih aptekah.
Ya poka tolko uchu Turkish, na znayu daje kak sprosit.
Tolko nedelyu zdes jıvu, a prishı kak poperli - ya v shoke, navernoye ot zhari
Аватара пользователя
Estetika
янычар
 
Сообщения: 94
Фото: 3
Регистрация: 13 янв 2007
Откуда: Москва

Предлагаю Вашему вниманию 7 советов, как помочь коже, склонной к появлению угрей, или как подобрать средства лечения угрей.

1. Использование средств для лечения угревой сыпи может привести к сухости кожи. Как следствие, кожа начинает шелушиться. При этом возникают болезненные и неприятные ощущения. Чтобы избежать этого, защищайте кожу от холодного воздуха.

2. Пользуйтесь увлажняющим средством без содержания масла. Увлажнение кожи - залог ее здоровья и красоты. Купайтесь в теплой, а не горячей воде. Не забывайте тонизировать кожу лица. Для этого возьмите 1 столовую ложку меда и 2 столовых ложки апельсинового сока. Добавьте кашицу 1 яблока. Нанесите на 20 минут.

3. Обогатите рацион витамином C. Ежедневно ешьте цитрусовые, например, апельсины и лимоны. Для предотвращения и лечения угревой сыпи также очень важен цинк.

4. Старайтесь, чтобы волосы не падали на лицо. Избегайте опадания на кожу лица геля или масла для волос. Начните лечения перхоти (если у вас есть эта проблема). Для этого мягкими массирующими движениями вотрите кожу головы теплое кокосовое масло с 2-3 ложками лимонного сока.

5. Увеличьте потребление воды. Вода - основная составляющая крови, необходимая для поддержания водного баланса в организме. Вода очищает кровь и улучшает циркуляцию крови. Не забывайте дополнить привычный рацион фруктами и салатом.

6. Если вы пользуетесь бритвой, вместо механических бритв пользуйтесь электрическими.

7. Избегайте депрессии, стрессов, острой пищи (по мере возможности). Ежедневно делайте зарядку и пейте больше воды во время занятий спортом. Мы живем во времена изобилия косметических средств, однако в первую очередь используйте народные средства лечения угрей.

[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским



6. Если вы пользуетесь бритвой, вместо механических бритв пользуйтесь электрическими.



Ага! Пользуемся.... только на других частях тела!

Девчонки, может кто делал лазерную чистку лица? Помогла? Я вот хочу, но пока сомневаюсь.
[color=green] Время, проведённое со случайным знакомым, украдено у того, кто предназначен тебе судьбой!
Аватара пользователя
Myrzik
Малинка
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: RB

У меня такой вопрос к вам …
Хорошую тему подняли …
У меня такая дурная привычка есть …
Всегда у меня руки находятся возле лица …
А я вот вчера у своего косметолога была …
Она говорит, что это ужасная привычка …
Когда руки у лица, постоянно «прощупываешь» его на предмет «не выскочило ли что-нибудь новое?» … а если таковое замечаешь, всегда стараешься «поколупать» это место ... тем самым, занося разную заразу, … и всё воспаляется …
Я знаю, что эта привычка у меня ужасная, но КАК от всего этого избавиться?
Я в курсе, что для того, чтобы перестать грызть ногти, выпускают очень горький лак (или как там это средство называется), и пальцы просто-напросто ко рту поднести не представляется возможным …
Но, а с лицом как?
Не проведёшь же по всему лицо проволоку с напряжением в 120 Вт …
Уже пыталась занять руки какими-то шариками, скрепочками …
Но ВООБЩЕ не помогает …
Что делать?
Я конкретно занялась своим лицом, но никак не могу справиться с этой привычкой …
ПОМОГИТЕ!!! Может, кто-нибудь сталкивался уже с этой проблемой и имеет конкретный выход из создавшегося положения.
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Акне (угри)
Акне – группа заболеваний, протекающих с поражением прилегающих к волосяным фолликулам сальных желез, чаще воспалительного характера. Это одна из наиболее распространенных кожных проблем преимущественно молодого возраста. На сегодняшний день заболевание достаточно хорошо изучено.

Чтобы нагляднее представить и понять основные механизмы образования угрей взглянем на строение кожи и схему сально-волосяной структуры ниже. Образования, где непосредственно формируется угревой элемент. Сальные железы располагаются в дерме, через выводной проток их секрет выводится наружу. Плотность желез не одинакова в различных областях тела человека. Больше всего их в области лица, верхней части спины и груди, на голове, где достигает 400-900 на см2. Это и обуславливает характерную локализацию угрей. В то время, как на остальной поверхности тела плотность составляет порядка 50-250 на см2 кожного покрова.

ПРИЧИНЫ И МЕХАНИЗМЫ ОБРАЗОВАНИЯ УГРЕЙ
Причин, провоцирующих появление акне достаточно много. Рассмотрим основные из них:

- Нарушение процесса кератинизации в фолликулярном канале. В норме в устье фолликула поверхностные клетки (эпителиоциты) располагаются тонким слоем и легко отторгаются в просвет, выталкиваясь затем вместе с секретом железы на поверхность кожи. При нарушении процесса на клеточном уровне происходит более сильное сцепление эпителиоцитов друг с другом и одновременное утолщение их слоя. Таким образом, просвет протока оказывается перекрыт, что приводит к скоплению секрета сальных желез внутри элемента и развитию анаэробной флоры.

- Избыточное размножение бактериальной флоры. В нормальных условиях на коже человека присутствует достаточно большое количество микроорганизмов, находясь в состоянии равновесия. Однако, под воздействием ряда причин в период заболевания их соотношение может существенно меняться. Основным виновником образования акне является Propionibacterium acnes. Этот микроорганизм является анаэробом (размножается без доступа воздуха), поэтому в закрытых комедонах его количество значительно возрастает. Бактерии P. acnes синтезируют различные так называемые хемоаттрактанты, вещества, привлекающие к месту скопления защитные клетки организма. Высвобождаемые бактериями и защитными клетками ферменты повреждают стенку фолликула. В результате разрыва содержимое элемента попадает в дерму и вызывает там воспалительную реакцию.

- Нарушения в гормональном статусе. В коже находится большое количество гормонзависимых структур. Избыточный уровень андрогенов (мужских гормонов) стимулирует процессы пролиферации в клетках кожи и гиперпродукцию кожного сала. Эстрогены (женские гормоны) обладают противоположным эффектом.. Предшественник эстрогенов прогестерон также обладает стимулирующим действием на сальные железы. Этим объясняется появление элементов акне во второй половине женского цикла и перед менструацией, когда количество прогестерона достигает максимума.

- Нарушение секреции сальных желез и состава кожного сала. В норме кожное сало состоит из двух компонентов: непосредственно секрета сальных желез и липидов синтезируемых клетками эпидермиса. Избыточное количество секрета сальных желез и нарушение в сторону уменьшения содержания липидов эпидермального происхождения способствует гиперкератозу в области устья выводного канала. Что приводит к его закупорке.
Уменьшение содержания полиненасыщенных жирных кислот в составе кожного сала снижает его способность связывать свободные радикалы, которые появляются под действием лучей ультрафиолета и вызывают деструктивные изменения в коже. Образующиеся продукты обладают комедогенным эффектом

Когда устье выводного протока сальной железы оказывается закупоренным, в просвете начинает скапливаться секрет. Это создает благоприятные условия для размножения бактерий. Образовавшиеся в процессе жизнедеятельности микроорганизмов вещества служат для организма сигналом о наличии инфекции. Если они проникают через барьер защитных клеток, начинается реакция воспаления. Визуально становится заметен приподнятый над уровнем здоровой кожи участок, покраснение. При поверхностной локализации и вскрытии наружу происходит быстрое заживление. Чем глубже локализуется элемент в дерме и сильнее воспаление, тем больше риск последующих осложнений в виде длительно сохраняющихся пятен, рубцов и кист.

КЛАССИФИКАЦИЯ
Существуют различные классификации угревой болезни: по возрастному фактору, клиническим проявлениям, локализации, глубине и степени поражения и др. Мы обратим внимание на важное в контексте выбора методов подхода подразделение на элементы невоспалительного и воспалительного характера.

К первым относят черные точки (комедоны) и милии. Комедоны представляют собой пробку из чешуек кожи, липидов и пигмента в кожной поре. Милии («просянки») - белые мелкие сальные кисты размером 0.5-2.0 мм. Если элементы сформировались, избавиться от них можно только путем механического удаления. С этой целью в косметологи используют зонд с отверстием Унна и копье Видаля. Предварительно поры расширяют методом распаривания, ультразвуковой чистки и др.

Ко вторым относят формы акне, сопровождающиеся местной воспалительной реакцией.
Во время воспаления проводить чистки, выдавливать элементы с последующим прижиганием спиртсодержащими средствами нельзя. Последствием подобных мероприятий является усугубление течения болезни и частые рубцовые изменения. В данном случае необходимо прежде всего выяснить причину заболевания и выбрать адекватный метод лечения.

ЛЕЧЕНИЕ
Большинство косметических средств, позиционируемых в качестве избавляющих от угрей, не содержат лечебных необходимых компонентов или содержат их незначительное количество. Применение их оправдано с профилактической стороны, но не с лечебной.
Лечение акне обычно продолжается в течение нескольких месяцев. Улучшение может наступить раньше, но прерывать лечение нельзя. Достигнутый эффект необходимо закрепить и дать возможность коже прийти в нормальное состояние. На сегодняшний день в арсенале медиков достаточно большой спектр методов, позволяющий воздействовать на все виды причин, вызывающих угри.

ОСЛОЖНЕНИЯ
Осложнение акне - формирование рубцов и стойких гиперпигментаций, коррекция которых довольно трудная задача. Несмотря на значительный прогресс в аппаратных методах косметологии и косметической хирургии, некоторые последствия убрать трудно или невозможно, если рубцовые изменения достаточно глубоки.

Теперь, когда нам известны основные причины и механизмы образования угрей, рассмотрим с данной точки зрения ошибочность некоторых часто бытующих мнений и подробнее остановимся на выборе косметических средств.

НЕСКОЛЬКО НЕВЕРНЫХ СУЖДЕНИЙ
Если кожа жирная нужно чаще умываться с мылом.Частое мытье с мылом не снижает количество вылеляемого жира. Эффект получается совершенно обратный. Мыло обладает щелочной реакцией, в то время, как pH кожи близок к нейтральному и смещен в сторону уменьшения водородного показателя. Оно повреждает защитный стой кожи и излишне высушивает ее. Уже через несколько часов жирность достигает прежнего состояния. Для умывания лучше пользоваться специальными гелями с соответствующими показателями pH.

Жирная кожа быстро загрязняется, поэтому необходимы специальные средства глубокой очистки пор. В течение дня нужно протирать ее косметическими влажными салфетками.
Средства для так называемой "глубокой очистки" содержат спирт и другие поверхностно активные вещества. Они хорошо удаляют жир и субъективно после их использования на некоторое время может создаваться ощущение "чистоты". Как и при использовании мыла, уже через довольно непродолжительный период кожные покровы приобретают жирный блеск вновь. Так называемое "глубокое очищение" не идет на пользу

Начало половой жизни способствует излечению от угрей.
Это не так. Часто начало высыпаний совпадает с естественными гормональными перестройками подросткового возраста и когда они заканчиваются угри тоже проходят. Время их завершающего этапа обычно по возрасту соответствует среднестатистическому началу половых отношений. Что и служит основанием для подобных легенд.

Инфекция в крови. Бесполезно лечиться наружными средствами, нужно обязательно пропить курс антибиотиков «помощнее», чтобы наверняка подействовать изнутри.
Бактерии, участвующие в образовании акне, обитают лишь в пределах кожи. А вот бесконтрольный прием антибактериальных препаратов чреват разнообразными осложнениями.

УХОД
Правильный подбор косметических средств при склонности к акне особенно важен. Они должны способствовать коррекции недостатков, мягко очищать кожу и не обладать комедогенным действием.

Для очистки вполне достаточно теплой воды и специального средства для умывания (не мыла). Спиртсодержащие растворы повреждают тонкую липидную пленку и излишне высушивают кожу.
В качестве увлажняющих необходимо использовать средства, не содержащие минеральных масел, ланолина, вазелина. В аннотации должна быть пометка об отсутствии комедогенного действия (non-comedogenic) или надпись «Oil-free». Вместо растительных и животных масел используют силиконовые масла (диметикон или циклометикон)

При выборе маскирующей косметики следует обратить внимание на отсутствие веществ, обладающих сильным комедогенным действием. К ним относят изопропилпальмитат, изопропилизостеарат, бутирстеарат, миристилмиристат, децилолеат, октилстеарат, октилпальмитат. Допустимыми являются такие компоненты, как двуокись титана, тальк, пигмент. Маскирующие карандаши содержат большое количество масел и могут осложнять течение акне. Поэтому оптимальным является использование пудр, которые кроме камуфлирующего действия обладают дополнительным свойством впитывать излишки сала на коже.

Справедливо отметить некоторую относительность данных рекомендаций. Будет обладать средство комедогенным эффектом или нет во многом зависит от количества в нем комедогенных ингридиентов а также особенностей кожи, для которой оно предназначено.

Косметические пилинги оказывают благоприятное воздействие на проблемную кожу.. Удаление чешуек поверхностного слоя кожи способствует снижению закупорки пор. Кроме того, за счет микроповреждений и воздействия некоторых компонентов в коже происходит активация обменных процессов, укрепляющих ее и повышающих тонус. Наличие воспаления является противопоказанием к применению пилингов.

ДИЕТА
Касательно связи питания и акне существует множество противоречивых мнений. Зарубежные источники преимущественно отрицают связь питания и акне. Отечественные, напротив, придерживаются противоположной точки зрения. Истина в промежутке. Не следует отказывать себе во всем, как и чрезмерно увлекаться некоторыми продуктами.. Полезно включать в рацион свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты, и продукты, богатые клетчаткой. Не рекомендуется перегружать диету белком, легко усваиваемыми углеводами (булочки, систематические перекусы шоколадом или иными сладостями) и их сочетанием с жирами (жареный картофель, плов, бутерброды из белого хлеба с маслом, торты).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
При единичных появлениях угрей возможна успешная коррекция при помощи правильного подбора косметических средств. Если высыпания присутствуют на коже постоянно в течение длительного промежутка времени, такая проблема требует лечения. Важно помнить: комплекс лечебных и профилактических мероприятий позволяет успешно бороться с данной проблемой и достигнуть значительного улучшения даже в тяжелых случаях.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Есть замечательные таблеточки у Бионорики - Циклодинон. Они регулируют цикл, избавляют от ПМС и высыпаний на коже.
Аватара пользователя
Ali$a
Мальвазия дель Эмилия
 
Сообщения: 450
Фото: 1
Регистрация: 11 авг 2007

Всего ложка меда может убить микроорганизмы, вызывающие инфекционные заболевания. Кроме того, мед помогает справиться с угревой сыпью.
мед эффективно убивает стафилококки, а также некоторые устойчивые к воздействию антибиотиков бактерии. Мед убивает бактерии, вызывающие столбняк, ботулизм и угревую сыпь.
Для лечения угрей есть такой простой совет: пользоваться смесью из 1/3 меда и 2/3 обычного крема для лица; открытые раны или воспаленные угри и вовсе можно смазывать чистым медом.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Не знаю уж там сушит не сушит у кого кожу...Но у меня все в порядке,а пользуюсь я очень хорошей штукой-Зинерит называется.Как только перестаю пользоваться-сразу все вылазит обратно!А как вновь начинаю-так опять все в норме.Мне очень нравиться.А вообще на самом деле перед месячными обязательно что-нибудь да вылезет,и хоть ты тресни!!!И еще когда долго какую-нибудь нездоровую пищу ем(в поездках например) тоже появляться гады начинают...так что тут надо смотреть на особенности своего организма,а там уже решать как бороться...
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

Всего ложка меда может убить микроорганизмы, вызывающие инфекционные заболевания. Кроме того, мед помогает справиться с угревой сыпью.
мед эффективно убивает стафилококки, а также некоторые устойчивые к воздействию антибиотиков бактерии. Мед убивает бактерии, вызывающие столбняк, ботулизм и угревую сыпь.
Для лечения угрей есть такой простой совет: пользоваться смесью из 1/3 меда и 2/3 обычного крема для лица; открытые раны или воспаленные угри и вовсе можно смазывать чистым медом.

Очень интересно!Впервые слышу! как-нибудь в обострение попробую...
Изображение
Ben boyleyim...
Аватара пользователя
boltu6ka
Gul pembe...
 
Сообщения: 595
Фото: 1
Регистрация: 05 апр 2007

пользуюсь я очень хорошей штукой-Зинерит называется.Как только перестаю пользоваться-сразу все вылазит обратно!А как вновь начинаю-так опять все в норме.Мне очень нравиться.


То есть без этого Зинерита жить нельзя? Зачем же нужно такое средство? Зависимость получается...))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Девочки, а от рубчиков после прыщиков какие мази помогают? Скоро в Россию поеду, как раз куплю там что-нить.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

пользуюсь я очень хорошей штукой-Зинерит называется.Как только перестаю пользоваться-сразу все вылазит обратно!А как вновь начинаю-так опять все в норме.Мне очень нравиться.


То есть без этого Зинерита жить нельзя? Зачем же нужно такое средство? Зависимость получается...))

У меня аналогично, а что делать, лучше уж так, чем с прыщами ходить
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

У меня не было никогда никаких прыщей, разве что в лет 12-13,когда у всех бывают. Поэтому ничего посоветовать дельного не могу - не моя проблема.
Но неужели нет средства,чтобы их вывести навсегда, избавиться от них? Что ж, так и пользоваться средствами до конца жизни?
А вообще - это ,наверное, разлад в обмене веществ. Думаю, надо просто наладить обмен веществ - и все пропадет само собой.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну лично у меня это аллергическая реакция на сладкое, кислое, соленое, фрукты, ягоды и т.д и т.п. Что же теперь не есть ничего?
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Ну лично у меня это аллергическая реакция на сладкое, кислое, соленое, фрукты, ягоды и т.д и т.п. Что же теперь не есть ничего?


Не есть сладкое,кислое,соленое, фрукты ягоды и т.п.))) тут уж выьирать надо - или кушать все,что хоцца или с прыщиками ходить...

Неужели на все-все аллергия?!) на любое питание?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну лично у меня это аллергическая реакция на сладкое, кислое, соленое, фрукты, ягоды и т.д и т.п. Что же теперь не есть ничего?


Не есть сладкое,кислое,соленое, фрукты ягоды и т.п.))) тут уж выьирать надо - или кушать все,что хоцца или с прыщиками ходить...

Неужели на все-все аллергия?!) на любое питание?

Абсолютно на все, кроме кашек разных, на воде. Вот такая особенность организма. В детстве переела
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Ничего себе...А что врачи говорят?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14