Курсы Турецкого в СПБ

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Мне Астарта (в топике "он-лайн уроки") ссылку прислала в личную почту. Я нашла, там два курса, из первого урока записала все звуковые файлы, а еще один какой-то курс сама по рамблеру нашла - он никак не дает ничего скачивать. Я тебе адрес писала, скопируй его и вставь в верхнюю строку адресную. У меня не получается дать ссылку, чтобы у тебя сразу открылась.Интернет всего два месяца, я еще не все умею. Или подержи на ссылке клавишу ctrl, пока не появится рука - ладошка, тогда нажми.
А на "живой" курс у меня в сентябре еще денег не хватит, если только позже чуть.
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

Так что все дружно копим и идем в октябре))))
Аватара пользователя
zvezdo4ka
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 8
Регистрация: 04 янв 2007
Откуда: СПБ

Да! главное не потеряться!
Не мы такие...Жесть такая!
Аватара пользователя
Martisha
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Всемирная Сеть Интернет

Сегодня записалась (на Кирочной) по телефону, с 17 сент. занятия два раза в неделю. В Толеранс просили позвонить с утра.
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

Толеранс тоже ведь на Кирочной...Куда ты записалась то?
Аватара пользователя
zvezdo4ka
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 8
Регистрация: 04 янв 2007
Откуда: СПБ

так кто из нас что-то перепутал,ты написала что на Кирочную записалась,с 17 сентября занятия будут...так Кирочная это Толеранс,а с 17 сентября будут занятия у Ривьеры..а я и подумала что ты в Ривьеру записалась..а теперь и не понятно..
Не мы такие...Жесть такая!
Аватара пользователя
Martisha
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Всемирная Сеть Интернет

Звонила по трем телефонам. На том, что начинается с 375 ответили, объясняли, как проехать,Кирочная, 12 у м. Чернышевская, языковой центр,может, это и есть Толеранс. А по номеру с 322 (Ривьера) все время отсылки - будет завтра, позвоните после часу и т.д.
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

Кирочная,м.Чернышевская это Толеранс. А в Ривьеру мне как-то и не хочется...в Толерансе обучение лучше,насыщеннее,и больше часов,там быстро разговаривать начинают,понимать,и там всё проходят. а Ривьера обучает только разговорному турецкому..грамматику там меньше затрагивают,ну то есть в глубь не лезут...Конечно смотря кому что надо опять же.
Не мы такие...Жесть такая!
Аватара пользователя
Martisha
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Всемирная Сеть Интернет

Значит, Толеранс и есть.Решено: еду. А самой долго получается, нет такой ответственности. Я на немецкий ходила: за месяц выучила очень много(вернее,вспомнила, повторила почти весь давнишний институтский курс). Только мне ездить! О-го-го как далеко будет. Обещали к 17-му позвонить, будет ли группа (5-7 чел.). Деньги (сказали) можно за два раза внести, не все сразу.
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

всё таки ничего не понимаю с 17 сентября это Ривьера,а ул.Кирочная это Толеранс. Ты куда звонила-то? А немецкий вообще сложно или легко учится,расскажи пожалуйста,потому что он в списке для изучения у меня третий
Не мы такие...Жесть такая!
Аватара пользователя
Martisha
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Всемирная Сеть Интернет

В немецком грамматика трудная,читаю легко, переводить могу, в словарях свободно ориентируюсь,а вот говорить!!! В каждой из земель свой выговор.
Все уверяют, кто более двух языков знает, что турецкий - самый легкий из языков.
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

Ох волнуюсь я...может у меня не получится((
Аватара пользователя
zvezdo4ka
янычар
 
Сообщения: 51
Фото: 8
Регистрация: 04 янв 2007
Откуда: СПБ

18 сентября была на первом занятии на Кирочной, 12. Супер! Группа восемь человек. Уютно, как дома, в перерыве чай пьем, сразу все перезнакомились. Возраст от 17 до...! Занятия трехчасовые (три академ.часа) два раза в неделю. Я живу далековато, но уже мечтаю о втором курсе.Учебники, словарь - все у них есть(дополн. плата). Ведет занятия девушка-турчанка, аспирантка, русский тоже знает на "5". Система занятий как и на немецком, может, и на др.языковых курсах. Я просто другие не знаю.
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

А девушку случайно не Мелек зовут? =)
Аватара пользователя
Manyasha
Guzel nerede, kavga orada
 
Сообщения: 374
Фото: 23
Регистрация: 06 апр 2006
Откуда: спб

Да,вроде бы Мелек...Ансок мне говорила...))
Не мы такие...Жесть такая!
Аватара пользователя
Martisha
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Всемирная Сеть Интернет

Зовут девушку-преподавателя Мелек. Нас в группе 8 (только один - юноша). При желании можно продолжать: второй, третий и далее блок занятий (курс).Три часа занятий проходят незаметно. Очень интенсивный курс. Я пишу в Турцию сообщения - не верят, что я их сама пишу. Ведь еще в августе я ни одного слова не знала.
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

А я в прошлом году в Толерансе училась в группе Хесны, подружки Мелек. Значит, девочки, когда у вас будет Турецкий клуб мы с вами обязательно встретимся:))) Я Толеранс тоже полюбила за домашнюю обстановку...
Аватара пользователя
dreamer-vlasta
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Петербург-Стамбул

Да, Хесна тоже очень здорово преподает=)))

хмм когда я занмалась у нас парней в группе не было=)))) интересно, зачем он учит турецкий.....=)
Аватара пользователя
Manyasha
Guzel nerede, kavga orada
 
Сообщения: 374
Фото: 23
Регистрация: 06 апр 2006
Откуда: спб

Что-то с бизнесом связано. Говорит, что легче будет объясняться, когда встречи, поездки.
Аватара пользователя
Ansok
ŞahinЯ
 
Сообщения: 389
Фото: 1
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Россия, СПб

приветики,не подскажите на нояборь набор групп есть и сколько ето стоить будет премерно курс на 3 месяца.....пожалуста очень нужно
Аватара пользователя
lenchik31
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11 мар 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24