Жизнь после диеты ...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
После месяцев тяжелейшего изнурительного труда и воздержания я наконец достигла каких-то результатов.
Пришло время вернуться к нормальной жизни и прежнему режиму питания...
Или нет?
У меня НЕТ четкого диетического плана питания, я не могу быть уверенна, что снова не наберу потерянный с таким трудом вес?

НАРОД! ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ???

вот читаю:

"Одна из основных проблем, с которыми сталкиваются люди, набирающие вес после прекращения диеты, - ощущения бесполезности приложенных усилий, их тщеты. Часто они думают: «Теперь я могу есть все, что хочу». Если вам в голову приходит такая глупая мысль, немедленно вспомните о той решимости, которую вы нашли в себе, чтобы сбросить лишние килограммы. Неужели вы хотите потерять все, чего достигли с таким трудом?! Если вам так уж необходима мотивация для поддержания веса, мы рекомендует приклеить к дверце холодильника свою старую фотографию, которая будет постоянно напоминать вам об ужасном состоянии, в котором вы были до диеты. "

а ведь мне тоже сейчас кажется, что смогу съесть ВСЁ, что в холодильнике
и подружка мне тут на дверцу холодильника надпись повесила "Сбалансированная диета - это одинаковые порци шоколада в каждой руке"
издевается ...

а кто-нибудь уже сталкивался с этим?
КАК перебороть себя???
вроде бы, есть не оч хочу ..
но всё на подсознательном уровне ..
"типа, так долго себе во всём отказывала, ща надо всё перепробовать" ...
ааа .. я так не могу больше
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

sxodi k doktory,on tebe vipishet diety.
(v osnovnom mozhno est' vse,krome zhirnogo,sladkogo i zarennnogo)
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

После месяцев тяжелейшего изнурительного труда и воздержания вы наконец достигли желаемого веса. Пришло время вернуться к нормальной жизни и прежнему режиму питания... Или нет? Если у вас нет четкого диетического плана питания, как вы можете быть уверены, что снова не наберете потерянный с таким трудом вес?

По мнению Catherine Collins, представителя Британской Диетологической Ассоциации и главного диетолога клиники St Georges Hospital в Лондоне, сохранение приобретенного после соблюдения диеты веса иногда оказывается более трудной задачей, чем собственно похудение. Collins утверждает, что при переходе от диеты к нормальному питанию важно найти способы внедрить некоторые аспекты диеты или программы похудения в вашу нормальную жизнь. «Главное - понять, что возвращение к прежнему образу жизни или режиму питания невозможно, - объясняет она. - Важно продолжать соблюдать тот же режим питания, что и на диете, однако в менее строгом варианте. Продолжайте планировать приемы пищи, всегда носите в сумочке свежие фрукты и старайтесь не пользоваться лифтом - это простые, но эффективные способы сохранить нужный вес после диеты», - добавляет она.после диеты

Collins уверена, что небольшое планирование и большая решимость помогут вам установить новый, здоровый рацион питания и соблюдать его. Что до гастрономических искушений вроде чипсов или шоколада, то тут главное - самоконтроль. «Без сомнения, вы можете вернуть в рацион свои любимые продукты, которые не вписывались в диету, однако соблюдайте, - говорит Collins. - Если вы не можете устоять перед тортом со взбитыми сливками, съешьте лишь маленький кусочек. Ни в чем себе не отказывайте, однако не теряйте контроля над своим питанием и старайтесь находить здоровую альтернативу калорийным перекусам, например, фрукты или хрустящие хлебцы». По мнению Collins, спонтанное питание - вот основной виновник прибавления веса.

Ведение активного образа жизни и регулярные занятия спортом также обязательное условие сохранение желаемого веса. По данным исследования, проведенного Национальным ведомством по контролю за весом (National Weight Loss Registry), американской организации, основанной в 1993 для мониторинга поддержания результатов диеты со временем (см. официальный вебсайт www.uchsc.edu/nutrition/nwcr.htm), люди, сбросившие более 13 килограммов и сохранившие желаемый вес, добились этого благодаря регулярным занятиям фитнесом. «Физическая активность помогает не только сжечь калории, но и поддерживает интенсивный обмен веществ, а это означает, что ваш организм продолжает работать, даже когда вы отдыхаете», - говорит Collins.

Одна из основных проблем, с которыми сталкиваются люди, набирающие вес после прекращения диеты, - ощущения бесполезности приложенных усилий, их тщеты. Часто они думают: «Теперь я могу есть все, что хочу». Если вам в голову приходит такая глупая мысль, немедленно вспомните о той решимости, которую вы нашли в себе, чтобы сбросить лишние килограммы. Неужели вы хотите потерять все, чего достигли с таким трудом?! Если вам так уж необходима мотивация для поддержания веса, Collins рекомендует приклеить к дверце холодильника свою старую фотографию, которая будет постоянно напоминать вам об ужасном состоянии, в котором вы были до диеты.

Диетолог Linda Barr из Nutrition and Health Company рекомендует другую эффективную стратегию долговременного сохранения приобретенного веса: выбрать правильный план. При изначальном выборе диеты старайтесь найти такую программу потери веса, которая не сводится к простому диетическому ограничению питания, а заключается в ведении здорового образа жизни. «Если вы меняете привычки питания и переходите на здопосле диетыровое питание, а не просто ограничиваете потребление калорий, вам никогда не придется думать о том, как жить после диеты и как сохранить желаемый вес», - уверена Barr. Постепенное изменение привычек питания помогает изменить образ жизни в целом, что очень важно для поддержания нужного веса.

Barr добавляет: «Убедитесь в том, что выбранная программа похудения соответствует вашей конституции. Многим удается сбросить лишний вес с помощью диеты, а потом они набирают все, что сбросили за несколько дней, стоит только прекратить диету. Это указывает на то, что они изначально выбрали неправильную программу похудения, не соответствующую их конституции».

Кроме того, Barr рекомендует своим клиентам ни в коем случае не отказываться от завтрака, есть побольше листовых зеленых овощей, увеличить потребление бобовых и чечевицы и исключить из рациона сахар и бакалею (особенно полуфабрикаты). Barr объясняет: «Я бы не назвала такое питание диетическим. Это самое обыкновенное здоровое питание». ( источник )
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Одна из основных проблем, с которыми сталкиваются люди, набирающие вес после прекращения диеты, - ощущения бесполезности приложенных усилий, их тщеты. Часто они думают: «Теперь я могу есть все, что хочу». Если вам в голову приходит такая глупая мысль, немедленно вспомните о той решимости, которую вы нашли в себе, чтобы сбросить лишние килограммы. Неужели вы хотите потерять все, чего достигли с таким трудом?! Если вам так уж необходима мотивация для поддержания веса, Collins рекомендует приклеить к дверце холодильника свою старую фотографию, которая будет постоянно напоминать вам об ужасном состоянии, в котором вы были до диеты.

ну, я ж давала также эту цитату, как источник того, что я вычитала ..
но мне надо конкретные советы тех, кто выходил
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Ну извини.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Жаныч, весь вопрос в том, ЧТО ты ела до и во время диеты.
если, скажем, ты отказалась от жирного, мучного, копченого и прочей вредной писчи, но не перегибала палку с голодными днями и пр., то кто мешает придерживаться того же плана питания? можно себя побаловать, но не делай этого часто, а то все, что с таким трудом было обретено - фигура и внешний вид - пропадет, как будто их и не было.
короче, словами классика "не делайте из еды культа" - во всех смыслах.
и циклиться на том, что ВОТ именно этот кусочек шоколада превратит тебя Бриджит Джонс, ваще не стоит

ну, а если диета была жесть в кубе, типа 2 яйца и сухарик с кофе, тогда выбираться из нее надо плавно, постепенно включая в рацион (опять же) вкусные и полезные продукты
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Ты так долго мучилась, и тебе оно надо - обратно набирать?
За время диеты в мозгу, как мне кажется, должно что-то перестроиться насчет того, что можно а что нельзя. Нельзя начинать есть сражу как лошадь!!! Можно конечно себя баловать но не постоянно. После шести не ешь, бери по возможности обезжиренные продукты. Колбасу замени просто мясом, без мучного тоже можно вполне прожить.
Раз в неделю разгрузочный день - и все будет хорошо.
Я 2 месяца назад скинула 9 кг. на диете, и сейчас не набираю. На неделе стараюсь придерживаться правильного питания, потом на выхах расслабляюсь. И все хорошо, вес даже еще вниз пошел.
Аватара пользователя
Rissillah
Gangster №1 (Clubber)
 
Сообщения: 1735
Фото: 2
Регистрация: 24 сен 2005

Ехх я конечно не диетолог, но все круги этого чуда прошла.. Блин и белковое питание и просто на кифирчике и чего только небыло, результат будет всегда конечнно но как потом его сохранить это ВОПРОС . Я всегда думала похудеть оочень сложно, и когда говорили мне попробуй удержи-смеялась в ответ и думала вот глупые, я ж исхудала и чутсвую себя будто так и было. Но самая попа начинается потом.. когда вдруг вреднятина тебе видится и ты мечнаешь чёнить такое слопать причём много.Нормальный человек не думает об этом а ты мучаешься. Мне кажется это основная проблема всех худеющих и ничего кроме борьбы тут не поможет. Самый выход просто найти золотую серединку и не впадать в крайности, спорт, умеренное питание, иной раз вкусненького, и гнать!!! гнать от себя мыли о пельмешках и прочих тортиках .. Я вот тоже страдаю так сказать, вот бы есть и непоправляться никогда, но увы.. Не дано . А по поводу мотивации--она слабеет, иногда даже и фотки никакие не действуют блин, так что видимо волю надо воспитывать в себе, у меня чё то туго пока
Аватара пользователя
eVVa
янычар
 
Сообщения: 75
Фото: 102
Регистрация: 18 июл 2006
Откуда: Россия,Иркутск

приветик Иркутску! выход из диет и голодовок пусть и сложен, но необходим. меня вот иногда тоже - чаще по приезду в Россию бросает на пельмешки и тортики...но это временно, как только мой желудок чувствует тяжесть а животик мягкость - я сразу начинаю почасово вставать на весы и думать чтов вместо ужина выпью чай из трав, а вместо тостов на завтрак йогурт и чая побольше...естессо без сахара...
я вот похудела один раз на много, сама этого не замечая - просто резко поменяла климат - переехала из Иркутска в Таиланд, заметила черех полгода когда вернулась, с тех пор страюсь держать вес...Но честно говоря в Турции это не так просто. Ни разу не выдержала разгрузочного дня, все равно вечером что-нибудь съедала, силы воли не хватало видимо...но работаю над собой...
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Всем привет! Да все мы знаем уже на счёт того как правильно выходить из диеты либо голодовки, но никогда не получается к сожалению...
----------------
трудовые споры увольнение
Аватара пользователя
dinocika
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 дек 2009

у меня стимул не есть как до диеты - мое "замечательное" фото в купальнике с жировыми складками
такой я быть никогда больше не хочу
я не знаю в чем заключалась ваша диета, но я придерживаюсь такого питания и сейчас - не ем жареного и жирного
причем организм уже так привык, что эта пища уже не воспринимается - мне потом очень плохо
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

у меня стимул не есть как до диеты - мое "замечательное" фото в купальнике с жировыми складками
такой я быть никогда больше не хочу
я не знаю в чем заключалась ваша диета, но я придерживаюсь такого питания и сейчас - не ем жареного и жирного
причем организм уже так привык, что эта пища уже не воспринимается - мне потом очень плохо


У меня тоже есть страшнючие фоты, но порой и они не помогают, когда хочется чего нибудь вкусного. Я весила 70 кило, сбросила с помощью диеты 15 кило за пол года. Потом даже и не хотелось вредных продуктов и я какое-то время держала вес, пока не переехала в другой город, вот там то и полетела душа в рай. Сейчас опять сбросила, осталось еще 4-5 кг. Но порой из-за своего гаврика т е мужа, который может к холодильнику в 12-01 ночи приклееться ,весь настрой похудательный сбивается. Еще очень сложно, когда муж и его семья едят все жаренное и я за столом со своей брокколи, опять жеж чувствую себя некомфортно.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Еще очень сложно, когда муж и его семья едят все жаренное и я за столом со своей брокколи, опять жеж чувствую себя некомфортно.

чего ты боишься, что тебе неудобно при этом?
с меня первое время все смеялись, даже обзывались что я питаюсь "подножным кормом"
но смеется тот, кто смеется последним
еще у меня в памяти четко отложилось - как это было в самом начале диеты, что я есть хотела, что пи....ц как, плакала перед сном
и как я могу сейчас на все это наплевать из-за чьих-то подколок и насмешек?
я очень рада за тех людей, которые не следят за своим питанием, кушают все подряд, не занимаются спортом и при этом остаются стройными
но у меня по другому и я буду делать так
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Имела ввиду , что меня бесило то что они нормальную еду едят а я диетическую, т к жрать очень хотелось вкусненького а не пресного.
У меня тоже в начале диеты так, есть постоянно хочу, особенно по вечерам и ночью, а потом уже нормально.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

а я обычно сразу же после диеты не хочу и не могу чего-то такого.Или много не могу
мясо-овощи-супы.Это мое.
А от мучного не так и трудно отказаться.
Хотя, если припекло-то я ем, чтоб охоту сбить.
И еще крахмалистые овощи и копчености всякие-враги.
И еще, я не особо заморачиваюсь, если ем что-то вкусненькое утром.А вечером надо просто голод перебить.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Да-Да, меня тоже выводят хрюндели, которые и за собой не следят, и под голодную руку лезут
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

И еще крахмалистые овощи всякие-враги.

что за они?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

картошечко, кукурузко, горох-фасоль....
и еще крупу не ем.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

а хлопья типа мюсли кушаешь?
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

картошечко, кукурузко, горох-фасоль....
и еще крупу не ем.


От гороха и фасоли тоже поправляются? Гороховый супчик тоже низзя?
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9