Одна девушка в Стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Я тож хаааачу!!!

Кирпичик, возьми нас с собой, плизззззззззззззззз!!!!

При твоем положительном решении предлагаю закрыть этот пост или как минимум переименовать его в " МНОГО девушек в Стамбуле"

Согласна?
С любовью к Турции,
Я
Аватара пользователя
yozhik
Мягкая и Пушистая
 
Сообщения: 335
Фото: 22
Регистрация: 03 янв 2005

Девочки, милые, поехали! Задача на 15 ближайших дней: закончить и прикрыть все дела, собрать необходимы минимум и - В СТАМБУЛ!!!!!!!!!!
Спасибо вам - вы все такие славные, так помогаете мне!!
Уже всех люблю!
Ну что, как моя идея сорваться и.. вжик?
Аватара пользователя
Kirpichik
Fikra
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01 фев 2005
Откуда: Екатеринбург

[/quote] Могу сказать только, что самой надо поменьше на прохожих турок заглядываться Тогда бы и не замечала взглядов никаких [/quote]
знаешь, когда по левый бок от меня идёт турок, у меня даже при всём желании не получилось бы прохожих разглядывать. Благо желания такого не возникало, а просто иногда невольно сталкиваешься с чьим-нибудь наглым взором.

[/quote] Не знаю, за 4 дня никто не приставал, никто настроение не испортил. [/quote]
тебе оччччень повезло!!! либо ты паранжу до подбородка натянула, либо действительно умеешь настолько абстрагироваться от окружающих, что достигла бы больших успехов в искусстве мидитации, либо на твоём пути и мужиков то не попадалось за все 4 дня... У меня и у подруг многочисленных более печальный в этом плане опыт посещения Стамбула даже по деловым вопросам, я уж молчу про туристический визит...

[/quote]Одевай все, что хочешь - там нормальные почти цивилизованные люди по крайней мере в центре (на окраинах не были, врать не буду)[/quote]
согласна, цивилизованные. Почти все. Только их цивилизованность подразумевает проявление повышенного внимания к лицам женского пола иностранного подданства, а в особенности к россиянкам, украинкам и вобще к более или менее симпатичным особам.
[/quote]Так что я вообще не представляю, чего там бояться
[/quote]
есть, есть чего бояться!!! Может не бояться, а хотя бы быть готовой к некоторым особенностям турецкого темперамента советую очень настоятельно!!! и совсем ни к чему провоцировать горячую турецкую кровь своей супер-мини. Да думаю и погода не особо к этому будет располагать.
Я тебя дорогая Kirpichik не пугаю, а просто советую. Просто мне достоверно известны неприятные случаи, которые случались с вполне приличными девушками, даже не девушками, а взрослыми деловыми женщинами, которые считали, что везде люди одинаковые, что в Москве, что в Стамбуле. Ты спросила совета-я беру на себя ответственность за всё сказанное мной на полном серьёзе.
Короче, по ночам лучше не шататься в поисках приключений!!!!
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

Дорогая Zambak! Спасибо за предостережения - буду внимаетельна и осторожна
Вообще-то, в предыдущие N посещений Турции меня принимали за свою
Надеюсь и на сей раз остаться незамеченной
Аватара пользователя
Kirpichik
Fikra
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01 фев 2005
Откуда: Екатеринбург

Честно, может, это только меня так смущает, но я даже когда со своим мужчиной под руку иду, косые двусмысленные взгляды мужиков меня просто изводят.

И все прочее про это...

Могу сказать только, что самой надо поменьше на прохожих турок заглядываться Тогда бы и не замечала взглядов никаких


Polnost'yu soglasna. Pomenshe vnimaniya obrashat nado. Skolko tut zhivu, ne bilo eshe ni razu chtobi naglo pristavali. A na nih ya vnimaniya voobshe nikogda ne obrashayu. Zato est podruzhka (tut uzhe 3 goda), tak s nei nevozmozhno kuda-to shodit. Ei povsudu mereshitsya, chto na nas vse smotryat. Postoyanno zhaluetsya, chto so mnoi nevozmozhno gulyat, t.k. ya yarko virazhennaya slavyanka. Zapreshaet mne gromko govorit po-russki. Dostala uzhe, ya soglasna, chto est konechno situacii kogda nado pomenshe demonstrirovat, chto ti russkaya. No nelzya zhe eto v maniyu prevrashat.
Koroche - glavnoe eto vashe otnoshenie k okruzhayushim!

p.s. esli ne mozhesh izmenit situaciyu, izmeni svoe otnoshenie k nei.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Nu toy dayosh......pryama tak, mog boy kakta myahche eta skazat!!!
Аватара пользователя
Dizayn
дайвер
 
Сообщения: 186
Регистрация: 13 окт 2004
Откуда: Antalya,Turtsiya

Postuchis i ko me , u nas ofis ryadom s Eresinom, vsyo ne tak strashna, spokoyna pogulyayesh i vsyo uvidesh i poveselishsa.
Аватара пользователя
Dizayn
дайвер
 
Сообщения: 186
Регистрация: 13 окт 2004
Откуда: Antalya,Turtsiya

Кирпиюша, спешл фор ю (что, когда и почем работает)

Инфа из Афишевского путеводителя, так что если че не так - не обессудь . На указанные цены не полагайся, сейчас уже все дороже, это тебе просто для того, чтобы сориентровалась, типа "точно не менее стольки-то"

Айа Софья - Sultanahmet Meydani (212)522 17 50
Трам. Sultanahmet; вт.-вс. 9.30-16.30; галерея - до 16.00
Вход платный (сколько стоит не помню и не написано)

Дворец Topkapi - Sarayburnu (212)512 04 80
Трам. Sultanahmet; ср.-пн. 9.00-17.00
Вход: 6-10$, дополнительно оплачивается посещение гарема ($6, только в составе группы) и сокровищницы ($6)

Голубая мечеть - Sultanahmet Meydani
Трам. Sultanahmet; пн.-вс. 9.00 и до заката, на время молитвы закрыта
Вход свободный

Цистерна Йеребатан - Yerebatan Cadesi, 13 (212) 522 12 59
Трам. Sultanahmet; май-октябрь: пн.-вс. 9.00-17.30; ноябрь-апрель: пн.-вс. 9.00-16.30
Вход - $4

Большой крытый рынок
Трам. Beyazit, Cemberlitas; пн.-пт. 8.30-19.00, сб. 8.00-14.00

Паром по Золотому Рогу
Время в пути до Эйюпа - 30 мин.
Обычные остановки: Эминёню - Касымпаша - Фенер - Балат - Айвансарай - Эйюп
Жетон ~0.55$, акбиль ~0.44$

Галатская башня - Galata Medani, (212) 245 11 60
пн.-вс. 9.00-19.00
Вход - $3

Музей Долмабахче - Dolmabahce Cadesi, (212) 258 54 44
По приморскому шоссе ходит автобус №25Е от Эминёню и №40 от Таксима
Апрель-октябрь: вт.-ср., пт.-вс. 9.00-16.00; Ноябрь-март: вт.-ср., пт.-вс. 9.00-15.00
Вход - $8

Усё, самое основное указала... Остальное тарнспортирую тебе путводителем в Екат. Постараюсь не забыть в понед
С любовью к Турции,
Я
Аватара пользователя
yozhik
Мягкая и Пушистая
 
Сообщения: 335
Фото: 22
Регистрация: 03 янв 2005

Dizayn, спасибо! Обязательно! Уже оставила сообщение в асе!
Аватара пользователя
Kirpichik
Fikra
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01 фев 2005
Откуда: Екатеринбург

ya toje tut uje ochen davno jivu,no eti vzgladi mne ne daut pokoya,inogda daje podrugi v shoke,vse zavisit ot cveta koji i rosta.A voobsche,prosto v bolshih gorodah Turcii poyavilos mnogo seljan ,i bolshaya chast"popolznoveniy"proishodit s ih storoni.A mesniy nadod ne chasto sebe takoe pozvolaet
Вот!:)))
Аватара пользователя
Yuliko
оо свои люди!
 
Сообщения: 472
Фото: 37
Регистрация: 21 окт 2004
Откуда: Istanbul

Итак, промежуточный итог!
Тему и впрям можно смело переименовывать НЕ одна девушка в Стамбуле!
Всем откликнувшимся и советовавшим - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Чемоданы собраны - стоят у двери!
Я готова к путешествию и новым впечатлениям!

Всех обнимаю!
Аватара пользователя
Kirpichik
Fikra
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01 фев 2005
Откуда: Екатеринбург

Ну, что, дорогая? С возвращением что ли?
Хош гельдиниз! или как это тама по-стамбульски?
Ждем-с туркиш репорт. Прямо-таки с нетерпеним!
С любовью к Турции,
Я
Аватара пользователя
yozhik
Мягкая и Пушистая
 
Сообщения: 335
Фото: 22
Регистрация: 03 янв 2005

Да, я вернулась! Спасибо, дорогая! Я такая счастливая!
Пару дней я буду приходить в себя + смена климата - колбасил меня немного!
А потом - полный отчет!!!

Я СЧАСТЛИВА!!!
Аватара пользователя
Kirpichik
Fikra
 
Сообщения: 65
Регистрация: 01 фев 2005
Откуда: Екатеринбург

Всем привет! я так понимаю, что эта тема не актуальна тут уже, но вот я сейчас тоже думаю поехать одна в Стамбул, очень хочется узнать, как там нынче дела обстоят для женщины, путешествующей в одиночестве? А то страшно одной ехать, но очень-очень хочется. тем более, муж с дочкой меня отпускают на входные
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя
Smile137
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 мар 2014
Откуда: Москва

Smile137, Ездила одна в Стамбул.Ничего страшного там нет.Там огромное количество людей-никто Вам ничего плохого не сделает,если ночью не будете гулять и искать себе приключений.Спокойно можете ехать и наслаждться Стамбулом
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

Skoda, спасибо большое)) а то чем больше читаю, тем страшнее становится... хотела ехать сначала с подругой, но она не сможет, а я уже прям не могу, как хочу в Стамбул. Еще вопросик, относительно мужского населения, стоит ли вызванивать знакомого турка, чтоб он служил отпугивателем от остальных, или там никто не пристает?)) я, конечно, далеко не красавица, вульгарно не одеваюсь, но все равно как-то страшновато
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя
Smile137
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 мар 2014
Откуда: Москва

Smile137, Если и будут активно знакомиться так только в туристических районах таких как Султанахмет и Таксим. Но слишком назойливых пикаперов всегда можно отпугнуть волшебным словом "полис". А в целом можете спокойно гулять, заниматься шоппингом и наслаждаться красотами Стамбула. По большому счету никому до Вас дела нет, каждый сам по себе. Мегаполис. :acute:
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun, спасибо))) теперь я уже больше настроена на путешествие))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Аватара пользователя
Smile137
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 мар 2014
Откуда: Москва

Smile137, спокойно поезжайте. Я одна месяц фактически жила и ничего). А у вас-то каких-то три дня..не успеют украсть просто)..
Везде уважительное отношение, не пристают, в метробусе места уступают. Только в туристических Султанахмете и Топкапы будьте внимательны. За сумкой следите и еще там бездельники всякие пристать могут, но это как и везде.
Наши девчонки обычно скромно оч выглядят в общественном транспорте, крассовочки-штанишки-курточки-очочки, такое впечатление, что они вообще хотят слиться с асфальтом и не отсвечивать). Ну это мое субъективное мнение.
Короче, не бойтесь. Главное - все успеть, а то времени у вас в обрез.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Одна подруга постоянно ездит в Стамбул (минимум - три раза! похоже, влюбилась в него) и вообще в Турцию одна. Все замечательно.
Аватара пользователя
rikka
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09 июл 2012

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9