Зуб мудрости

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Зуб мудрости

Сообщение GOSTYA | 2007/08/29 14:07
ой а можно я тут влезу с таким вопросом-у меня эти зубы мудрости даже не начинали расти...мне ужо 27...а их нетю....вернее чето там переодически припухает,поболит типа лезут и потом все ниче не вылазит.....это вообще нормально что их еще нет или как?


гыыы у меня их тоже нет. недавно у врача спросила типа, а как там у меня с зубами мудрости обстоит? до сих пор не вылезли. Он так флегматично ответил - ну может ГДЕ-ТО ВНУТРИ есть
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Вообще удаления зуба мудрости считается сложной операцией. Не хочу пугать, но бывают такие случаи, когда она может длится и час, и дольше в зависимости от его расположения. Но эта методика хорошо разработана, все обезболивающие используются хорошие, так что думаю будет не так уж страшно.
Больно будет потом, когда анестезия отойдет...
А может У Вас он нормально расположен, не так глубоко сидит в кости, и не будет так все страшно, как я расписала :)
Спросила у подруги стоматолога. Никакая это не сложная операция. Ставт укольчик, зубик вырывают, что ничего не чувствуется. Но когда проходит наркоз больно,конечно, а вот разрезание десны с целью появления зубов мудрости - это процедура не из приятных.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ой а можно я тут влезу с таким вопросом-у меня эти зубы мудрости даже не начинали расти...мне ужо 27...а их нетю....вернее чето там переодически припухает,поболит типа лезут и потом все ниче не вылазит.....это вообще нормально что их еще нет или как?


гыыы у меня их тоже нет. недавно у врача спросила типа, а как там у меня с зубами мудрости обстоит? до сих пор не вылезли. Он так флегматично ответил - ну может ГДЕ-ТО ВНУТРИ есть
моему папе 51 год, у него зубы мудрости так и не вылезли и даже не собираются этого делать, и ничего живет себе и радуется, ни на какие операции не собирается
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ой а можно я тут влезу с таким вопросом-у меня эти зубы мудрости даже не начинали расти...мне ужо 27...а их нетю....вернее чето там переодически припухает,поболит типа лезут и потом все ниче не вылазит.....
та же фигня, только мне 24
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: Зуб мудрости

Сообщение Fanya | 2007/08/29 15:20
ой а можно я тут влезу с таким вопросом-у меня эти зубы мудрости даже не начинали расти...мне ужо 27...а их нетю....вернее чето там переодически припухает,поболит типа лезут и потом все ниче не вылазит.....
та же фигня, только мне 24

ты еще молодуха у тя все впереди
а я уже старая калоша а зубов мудрости йок.....не дано видимо
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Ох, Танюш - это моя проблема. Меня один зуб мудрости время от времени беспокоит Примерно раз в пол-года начинает расти и болит ужасно. Причем из десны он прорезался, мне даже один раз разрезали зубной "капюшен", чтобы рос дальше и не болел.
И вот на прошлой неделе на отдыхе он, скотина, заболел опять просыпалась ночью от боли. Помогают только болеутоляющие, рвать пока не собираюсь, он не кариесный
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Мне вырывали зуб один, он вылез у меня как бы во второй ряд... Улыбка была что надо
Удалять было жутко больно, честно говоря...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

ой, боюсь стоматологов до ужаса

Тань, наверное, нужно сделать снимок и, если зуб растет нормально и беспокойства не причиняет, то смысла его вырывать я не вижу
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Re: Зуб мудрости

Сообщение Yuli@ | 2007/08/29 18:19
ООО Рудик, у меня такая же фигня!
Последние года 2, время от времени начинают лезть! При том сразу 2 нижних, а щаз еще и один верхгий попёр(((( Тоже уже прорезались, но больно жутко. Как раз последнюю неделю мучаюсь, и потребляю йогурты))
Прям даже не знаю что с ними делать.......((
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

Re: Зуб мудрости

Сообщение Ари | 2007/08/29 18:24
Да, девчата, могу вас "обрадовать" мне уже далеко за 30..., а у меня до сих пор не все зубы мудрости прорезались. И периодически тоже болят гады жутко, когда режутся. ВОт когда я начинаю сочувствовать малышам, у которых зубки режутся, если взрослые тетки готовы "на стену от боли лезть", то что о таких малявах говорить.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я сейчас стоматолога боюсь только из-за ценника...
Да и удалять зубы страшно, конечно...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

блин Татьяна вот больше заморачиваться не о чем

помню пришла я как то лечить зуб, врач посмотрела и грит: оу да у тебя тут зуб мудрости гниет а ну как марш к хирургу. я и мяу сказать не успела, как оказалась в соседнем кабинете, хирург глянула вкатила лидокаину и посадила на кушетку. Я сижу ни жива ни мертва. Она че то со мной болтает спрашивает.. прошло 10 минут снова в кресло. РОт открыла она щипцами рраз рраз хрясь... сплевывай... и иди домой с дырочкой в правом боку

приехала домой в прострации, открыла дверь маму увидела и зарыдала: аааааааа. мне зуууб выдралииии

но кстати было почти не больно. А через пару дней и вовсе забыла
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Re: Зуб мудрости

Сообщение baby_bashh | 2007/08/29 23:14
мне удаляли недавно)
только у меня была ситуация хуже - он расти начал неправильно, и "натирал" щеку.. каждые 20 минут брызгала лидокаин.
тоже жутко боялась удалять, но оказалось совсем не страшно (ровно секунда, даже почувствовать ничего не успеешь + вкалывают анестезию...единственное, что чувствовала, - как сам зуб "вырывается", но боли при этом не было никакой) =) зато потом больше не мучалась ))
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Вообще удаления зуба мудрости считается сложной операцией. Не хочу пугать, но бывают такие случаи, когда она может длится и час, и дольше в зависимости от его расположения. Но эта методика хорошо разработана, все обезболивающие используются хорошие, так что думаю будет не так уж страшно.
Больно будет потом, когда анестезия отойдет...
А может У Вас он нормально расположен, не так глубоко сидит в кости, и не будет так все страшно, как я расписала :)
Спросила у подруги стоматолога. Никакая это не сложная операция. Ставт укольчик, зубик вырывают, что ничего не чувствуется. Но когда проходит наркоз больно,конечно, а вот разрезание десны с целью появления зубов мудрости - это процедура не из приятных.


Еще раз повторюсь- степень легкости и быстроты удаления зуба мудрости зависит от его расположения в челюсти. Видимо Вашей подруге стоматологу встречались "удачно" расположенные зубы.Вообще-то, я тоже стоматолог, правда я не хирург-стоматолог, но я видела много удалений как раз зубов мудрости. Почему то в нашу смену были такие сложные удаления. А если зуб расположен нормально, то конечно это не больно и не страшно.
Нужно сделать рентген и все будет видно- как там он расположен...

Вот еще немного к вопросу о простых и сложных удалениях:

Удаления зубов часто категоризируются как "простые" и "хирургические". Простые удаления выполняются на зубах, коронки или корни которых хорошо визуализированы и могут быть надежно зафиксированы щипцами
Перед тем, как удалять зуб, стоматолог может сделать рентгеновский снимок, чтобы выяснить топографию корней зуба. Это особенно важно при экстракции третьих моляров (зубов мудрости) сверхкомплектных и ретенированных зубов.
Простые удаления обычно выполняются под местным обезболиванием.
Хирургические удаление ( а удаление зубов мудрости относятся к этому виду) проводится в тех случаях, когда нельзя легко получить доступ к зубам, которые закрыты слизистой оболочкой или костью — ретенированные и атипично расположенные зубы, апикальные кусочки корней давно удаленных зубов. При хирургическом извлечении хирург может разрезать мягкие ткани, покрывающие зуб, остеотомом удалить часть кости над зубом. Часто зуб может быть разрезан на несколько частей, чтобы облегчить его удаление.
Противопоказания к удалению зубов

В некоторых случаях рекомендуют воздержаться от удаления:
Во время менструации (вследствие плохой свертываемости крови).
При некоторых острых болезнях (инфаркт миокарда, гипертонический криз, инфекционные заболевания).
При приеме лекарственных препаратов, снижающих свертываемость крови (например кардиоаспирин).
В начальные и конечные месяцы беременности.
У больных с гемофилией удаление зуба должно проводится в стационаре.

Рекомендации после удаления

Не рекомендуется заниматься активным физическим трудом
Не рекомендуется принимать пищу в течение 2-3 часов, принимать пищу на стороне удаленного зуба, принимать горячую пищу и напитки.
Не рекомендуется полоскать рот.
В случае сильного кровотечения необходимо обратится к врачу.

Не бойтесь, если удаление действительно так необходимо -Выберите хорошего опытного врача и все пройдет хорошо.Тем более методика этой операции отлажена.С хорошей анестезией все пройдет безболезненно.
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Мне недавно удаляли зуб, самый дальний. Вот это было что-то... Сначала хотела подлечить, но выяснилось, что на его месте уже растёт новый зуб, поэтому пришлось удалять. Процедура длилась очень долго, было ощущение, что у девушки просто не хватает сил выдернуть зуб, но попытка удалась!!! А потом мне еще и резанули десну, чтобы растущий зуб быстрее появился. После этого недели две пила обезбаливающие таблетки, пока всё оканчательно не зажило.
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

ой а можно я тут влезу с таким вопросом-у меня эти зубы мудрости даже не начинали расти...мне ужо 27...а их нетю....вернее чето там переодически припухает,поболит типа лезут и потом все ниче не вылазит.....
та же фигня, только мне 24

ты еще молодуха у тя все впереди
а я уже старая калоша а зубов мудрости йок.....не дано видимо

А я думала что одна такая Мне 21, и у меня нет ни одного зуба мудрости. У знакомых уже у всех выросли. Наверное я глупая еще
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Re: Зуб мудрости

Сообщение Tanika | 2007/08/30 10:14
Удалять было жутко больно, честно говоря...


Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Яйрочка, какая информация полезная!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: Зуб мудрости

Сообщение yulch | 2007/08/30 12:44
ндаа... зубы мудрости - это песня...
мои восьмерочки были очень непоследливыми и решили вылезать на свет божий боком. Причем своей верхушкой усердно пихали соседний зуб. Тогда добрый дохтур решил помочь им определиться-таки в правильном направлении и снес мне кусочек десны, прикрывающей тот самый зубик. Все это делалось под наркозом, естественно и я ничего не почувствовала.
зато надолго остался в памяти вечер того дня, когда начал отходить наркоз. Просто на стену лезла...
зубик, в итоге вырос нормально. Через какое-то время и со вторым такую операцию проводили.
А недавно одного из них решили беспощадно удалить.
Совсем не больно. Просто потом неприятно немного из-за дырочки.
Главное, чтобы рвал мужчина. Тут сила - немаловажный фактор!!!
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Re: Зуб мудрости

Сообщение Tanika | 2007/08/30 12:49
Завтра узнаю поточнее кто хирург
вроде грят какой-то мужчина грузинской национальности
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27