Люди добрые, помогите

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Люди добрые, помогите, если не сложно. Попросили позаниматься с турком русским языком, вот вроде бы русский знаю отлично, а как начать, что давать не знаю. посоветуйте, если кто сталкивался с похожей проблемой. Заранее благодарна
Аватара пользователя
Tawik
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 авг 2007

Прикупите учебников из серии "Русский язык как иностранный". От них очень удобно будет отталкиваться.
А вообще какой уровень знания языка у него?
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Да вот прикупила книжечку одну уже!!завтра первый урок!а я о его уровне знаю только то, что он практически не говорит по русски, пару слов и все.Вот...
Аватара пользователя
Tawik
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 авг 2007

Да вот прикупила книжечку одну уже!!завтра первый урок!а я о его уровне знаю только то, что он практически не говорит по русски, пару слов и все.Вот...
ç
ну и начните первый урок с того, что узнаете его уровень. Потом узнайте до какого уровня он хотел бы дойти. Может, что-то ему вперед нужно. Оттуда уже и уроки спланируете
♥ღ♥ღ♥ღ
Аватара пользователя
nyurkaa
Kinali kuzu
 
Сообщения: 2968
Фото: 288
Регистрация: 08 окт 2005

Для начала действительно выявите его уровень владения языком.
Сразу же для себя составь программу обучения, чтоб легче было ориентироваться.
Я когда преподавала английский так и делала (правда, от меня эта программа требовалась как обязательная).
К примеру:
1. Present Indefinite. - 2 часа. (т.е. 2 занятия как минимум нужно уделить этой теме).
2. Past Indefinite. - 2 часа.
И так далее. Распиши себе на месяц обучения программу.

Вообще при обучении иностранца русскому языку нужно как можно меньше нагружать его различной терминологией и пр. Все правила, что будете объяснять ему, отрабатывать тут же на конкретных примерах. Это ты увидишь на примерах в учебнике, что приобрела.

Учащийся должен освоить определенный набор лексики. Лексика должна быть наиболее частотной.
Он должен понимать лексику и уметь воспроизводить ее в речи.
Необходимо давать определенные речевые стереотипы, т.е. стандартные фразы, которые мы часто употребляем в общении.

Твоя главная задача как преподавателя - научить своего студента участвовать в речевой деятельности. Создавай условия на занятиях, при которых у него будет возникать потребность общения.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27