Зуб мудрости

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Зуб мудрости

Сообщение Tanika | 2007/08/29 10:01
Стоматолог сказал что нужно удалить зуб мудрости, типа лечению не подлежит и тд... Удалять боюсь до жути, тем более что зуб ещё нормальный и не болит, просто из-за удаленности его невозможно запломбировать. Вопрос наверно смешной, но тем не менее - больно-ли удалять коренной зуб?
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Вообще удаления зуба мудрости считается сложной операцией. Не хочу пугать, но бывают такие случаи, когда она может длится и час, и дольше в зависимости от его расположения. Но эта методика хорошо разработана, все обезболивающие используются хорошие, так что думаю будет не так уж страшно.
Больно будет потом, когда анестезия отойдет...
А может У Вас он нормально расположен, не так глубоко сидит в кости, и не будет так все страшно, как я расписала :)
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Re: Зуб мудрости

Сообщение kuzu | 2007/08/29 10:43
Давай я расскажу тебе про мой случай и тогда простое удаление зуба тебе покажется песней:)

Вот уже несколько лет я удивлялась, где мои зубы мудрости:) Это даже стало поводом для издевок в моей семье Ни одного у меня так и не выросло.
В прошлом году сделала рентген и выяснилось, что зубки мои на свете существуют, но из-за маленькой челюсти и крупных зубов им бедным не было места и они выросли как бы вбок внутри самой десны
И теперь мне предстоит замечательная операция по разрезанию десен со всех четырех сторон и изъятию оттуда этих зубов под общим наркозом Операция не требует срочности, но если оставить все как есть, со временем может начаться воспаление.

Ну что, ты все еще боишься вырвать зубик?:))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Зуб мудрости

Сообщение Tanika | 2007/08/29 10:47
ну как тебе сказать

мне тоже сказали, типа собирайтесь с духом и приходите, сроки на "обдумываение" не уточнили .. но сказали что если буду дооолго собираться с духом то в один прекрасный момент, возможно в выходной или ночью, вы прибежите с пульпитом и тогда
мрак вобщем
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Re: Зуб мудрости

Сообщение Tanika | 2007/08/29 10:49
ну хотя бы тебе будут делать под общим наркозом...
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Re: Зуб мудрости

Сообщение ole | 2007/08/29 10:52
Иди и не бойся) Я удалила все 4, без проблем) Но дантиста- хирурга выбери все-таки хорошего.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Зуб мудрости

Сообщение Ари | 2007/08/29 11:09
Вот СТАТЬЯ В КОТОРОЙ ПОДробно описывается удаление зуба мудрости и возможные осложнения.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Зуб мудрости

Сообщение Tanika | 2007/08/29 11:51
Вот СТАТЬЯ В КОТОРОЙ ПОДробно описывается удаление зуба мудрости и возможные осложнения.


теперь мне ещё страшнее
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Стоматолог сказал что нужно удалить зуб мудрости, типа лечению не подлежит и тд... Удалять боюсь до жути, тем более что зуб ещё нормальный и не болит, просто из-за удаленности его невозможно запломбировать. Вопрос наверно смешной, но тем не менее - больно-ли удалять коренной зуб?

Меня тоже врач уговаривал вырвать зуб мудрости, сказал, что он как яичная скорлупа у всех людей, типа бесполезный зуб. Но я его уговорила полечить. Мне сделали укол, а его делал хирург, т.к. это не простой укол, а какой-то очень глубокий, нужно определённо попасть куда-то. В общем сделали мне укол, начали сверлить, наркоз не подействовал, пришлось сделать второй укол, ну запломбировали, пока нормально всё тьфу-тьфу. Правда с зубом на второй стороне скоро предстоит идти.
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Re: Зуб мудрости

Сообщение Fanya | 2007/08/29 12:04
ой а можно я тут влезу с таким вопросом-у меня эти зубы мудрости даже не начинали расти...мне ужо 27...а их нетю....вернее чето там переодически припухает,поболит типа лезут и потом все ниче не вылазит.....это вообще нормально что их еще нет или как?
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Re: Зуб мудрости

Сообщение Fanya | 2007/08/29 12:06
Давай я расскажу тебе про мой случай и тогда простое удаление зуба тебе покажется песней:)

Вот уже несколько лет я удивлялась, где мои зубы мудрости:) Это даже стало поводом для издевок в моей семье Ни одного у меня так и не выросло.
В прошлом году сделала рентген и выяснилось, что зубки мои на свете существуют, но из-за маленькой челюсти и крупных зубов им бедным не было места и они выросли как бы вбок внутри самой десны
И теперь мне предстоит замечательная операция по разрезанию десен со всех четырех сторон и изъятию оттуда этих зубов под общим наркозом Операция не требует срочности, но если оставить все как есть, со временем может начаться воспаление.

Ну что, ты все еще боишься вырвать зубик?:))

охааааа вот этого я и боюсь тоже
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Re: Зуб мудрости

Сообщение Tanika | 2007/08/29 12:06
ой а можно я тут влезу с таким вопросом-у меня эти зубы мудрости даже не начинали расти...мне ужо 27...а их нетю....вернее чето там переодически припухает,поболит типа лезут и потом все ниче не вылазит.....это вообще нормально что их еще нет или как?


может у тя они как у kuzu - в десне?
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

ой а можно я тут влезу с таким вопросом-у меня эти зубы мудрости даже не начинали расти...мне ужо 27...а их нетю....вернее чето там переодически припухает,поболит типа лезут и потом все ниче не вылазит.....это вообще нормально что их еще нет или как?


Оль, это нормально было бы, если б то место, где должны быть зубы не беспокоило, если там что-то припухает, значит нужно обратиться к врачу всё-таки, т.к. десна в один прекрасный день может сильно восполиться и доставить много проблем (вплоть до образования там гноя). Знаю многих людей которым делали надрез на десне (вскрывали , слово то какое страшное). Ну всё это терпимо, так что не боитесь вы так.
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Re: Зуб мудрости

Сообщение Fanya | 2007/08/29 12:26
боже мой....как я всего этого боюсь.......
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

боже мой....как я всего этого боюсь.......

Для меня самое неприятное это укол в десну, не больно, а именно как-то неприятно....а дальше должно всё заморозится и пройти как по маслу.)))
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Re: Зуб мудрости

Сообщение Донья | 2007/08/29 13:08
Я сейчасв обморок упаду от прочитанного [ URL ]
Аватара пользователя
Донья
 

Re: Зуб мудрости

Сообщение Tanika | 2007/08/29 13:10
боже мой....как я всего этого боюсь.......

Для меня самое неприятное это укол в десну, не больно, а именно как-то неприятно....а дальше должно всё заморозится и пройти как по маслу.)))


а мне вот уколы по барабану.. ужас и мурашки от статьи - врач сначала зуб расшатывает а потом вынимает......... аааааааааааааааааааааа
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Re: Зуб мудрости

Сообщение Ари | 2007/08/29 13:14
ну если так страшно, то может лучше под общим наркозом делать? Зачем же так себя мучить? Или вообще пока не заморачиваться и не удалять пока не беспокоит?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я сейчасв обморок упаду от прочитанного [ URL ]

так...запугали... всё молчу, молчу...
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Re: Зуб мудрости

Сообщение Tanika | 2007/08/29 14:04
ну если так страшно, то может лучше под общим наркозом делать? Зачем же так себя мучить? Или вообще пока не заморачиваться и не удалять пока не беспокоит?


я уже спрашивала, под общим делают, но не в моём случае

сейчас не беспокоит, а потом боюсь кааак забеспокоит.. или скорее я себя начну накручивать, что да как.. думать что вот надо зуб удалить... наверно надо идти записываться
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29