телефонный вопрос

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
не могу понять почему с новой поездкой перестает работать симка в старом аппарате, приходится у кого нибудь спрашивать новый? если только объяснение в связи с ихними налогами на сотовую связь....народ вы тоже аппараты постоянно меняете перед каждым выездом в турляндию?????
Fakir, parasiz olan degil, akillsiz olandir.
Аватара пользователя
marmarisska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 114
Регистрация: 18 сен 2006
Откуда: Rusya N.Novgorod/Izmir

Для тех, кто часто приезжает, проще будет зарегистрировать телефон.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я просто зарегистрировала свой телефон в офисе турселла. Плюс еще перез отъездом включила роуминг теперь он и здесь в россии тоже работает.
Love is fire, it can warm your heart or burn it to a crisp...
Аватара пользователя
marmaris_girl
dolce far niente
 
Сообщения: 267
Регистрация: 25 июл 2007

Для тех, кто часто приезжает, проще будет зарегистрировать телефон.


объясни процес регистрации, в любой туркселл прийдти и попросить зарегистировать?
Fakir, parasiz olan degil, akillsiz olandir.
Аватара пользователя
marmarisska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 114
Регистрация: 18 сен 2006
Откуда: Rusya N.Novgorod/Izmir

Я просто зарегистрировала свой телефон в офисе турселла. Плюс еще перез отъездом включила роуминг теперь он и здесь в россии тоже работает.


роуминг без платный?
Fakir, parasiz olan degil, akillsiz olandir.
Аватара пользователя
marmarisska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 114
Регистрация: 18 сен 2006
Откуда: Rusya N.Novgorod/Izmir

да, там где есть отдел по работе с абонентами, при себе иметь паспорт.
Вот тут почитай, была недавно тема эта
/forum/viewtopic.php?p=616947
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Да конечно, роуминг бесплатный, но подключить его можно только на территории турции. Делается это так - набираешь *111# и все! но тарифы в роуминге дорогие, например смска в роуминге стоит 10 контуров, про исходящие вызовы я вообще молчу
Чтобы зарегистрировать телефон, нужно прийти в офис допустим Туркселла, (в мармарисе недалеко от Аттатюрка в сторону Тансаша), там купить новую симку, зарегистрировать ее на свой загранпаспорт и на свой телефон. Документы могут спросить а могут и нет.
Love is fire, it can warm your heart or burn it to a crisp...
Аватара пользователя
marmaris_girl
dolce far niente
 
Сообщения: 267
Регистрация: 25 июл 2007

Девочки спасибо!
Fakir, parasiz olan degil, akillsiz olandir.
Аватара пользователя
marmarisska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 114
Регистрация: 18 сен 2006
Откуда: Rusya N.Novgorod/Izmir

У меня кроме паспорта спросили еще его перевод, и прописку. И это все в Стамбуле. Или это они тупые, или я. Будем пробовать регистрировать на мужа
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

У меня кроме паспорта спросили еще его перевод, и прописку. И это все в Стамбуле. Или это они тупые, или я. Будем пробовать регистрировать на мужа



МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ я как раз в стамбул собралася...:( пипец, придется искать новый аппарат
Fakir, parasiz olan degil, akillsiz olandir.
Аватара пользователя
marmarisska
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 114
Регистрация: 18 сен 2006
Откуда: Rusya N.Novgorod/Izmir

Это недавно было?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

У меня кроме паспорта спросили еще его перевод, и прописку. И это все в Стамбуле. Или это они тупые, или я. Будем пробовать регистрировать на мужа

Странно неужели в стамбуле так все строго? а прописку какую имелось ввиду? в россии? у меня нормально все зарегили минут за 10, правда в марме.
Love is fire, it can warm your heart or burn it to a crisp...
Аватара пользователя
marmaris_girl
dolce far niente
 
Сообщения: 267
Регистрация: 25 июл 2007

очень странно. может это все от компаниии и людей которые там в офисе работают зависят. у меня ничего кроме паспорта не просили..сделали копию, что-то в компьютере сделали и все...Было это в офисе Авеа на Истикляль.
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Я прошла такую же процедуру.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Было это в июле, как только я приехала. Приперлись мы с моим паспортом в этот дебильный офис. Они сказали, нужен перевод паспорта на турецком. Мы перевели, позвонили оператору Туркселл, спросили, оператор сказал: все нормально, больше ничего не надо. Пришли мы в этот офис обратно, тут они нам трындят, что нужно что-то типа прописки или регистрации, что я проживаю на территории Турции. Мой закатил им скандал, типа чего раньше не сказали, и оператор нам такого не говорил, а они гады уперлись и ни в какую. я думаю, просто это они дебилы, надо идти наверное в головной офис
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

Точно, странные какие-то попались, это были видимо те же, которые спрашивали имена родителей, когда человек контуры просил на тел закинуть, тут где-то читала.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

А вот мы заметили такую особенность... Картам нашим уже не один год, так вот уже у всех новые аппараты и у меня с моей подругой в новых нокиа они вообще не обнаруживаются, вернее в ее телефоне обнаружилась, но была заблокирована в течении суток, а в моем вообще даже не просигнализировала, за то вставили когда в старые телефоны, подрубились и две недели работали без проблем. Вообще кто знает в чем корень зла? Есть такая версия, что это все делается для того чтобы у туристов телефоны не воровали. поскольку это будет бессмысленно, воры все равно не смогут использовать этот телефон... А вы думаете (или знаете) почему? Очч интересно!
Все что желаешь мне, возьми себе!
Аватара пользователя
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR
 
Сообщения: 1196
Фото: 55
Регистрация: 15 июн 2005
Откуда: Marmaris

А вот мы заметили такую особенность... Картам нашим уже не один год, так вот уже у всех новые аппараты и у меня с моей подругой в новых нокиа они вообще не обнаруживаются, вернее в ее телефоне обнаружилась, но была заблокирована в течении суток, а в моем вообще даже не просигнализировала, за то вставили когда в старые телефоны, подрубились и две недели работали без проблем. Вообще кто знает в чем корень зла? Есть такая версия, что это все делается для того чтобы у туристов телефоны не воровали. поскольку это будет бессмысленно, воры все равно не смогут использовать этот телефон... А вы думаете (или знаете) почему? Очч интересно!

А я слышала такую версию что цены на телефоны в турции не дешевые, ну дороже чем у нас будет, и вот многие знакомые привозят своим друзьям туркам телефоны, куупленные не в турции...поэтому, что бы как бы поддрежать отчечтвенный рынок ввлели такую хрень что сим-карта в иностранном телефоне блокирует. Ну не знаю насколько правдоподобна такая версия
Love is fire, it can warm your heart or burn it to a crisp...
Аватара пользователя
marmaris_girl
dolce far niente
 
Сообщения: 267
Регистрация: 25 июл 2007

Кстати, не туруций телефон все-равно можно будет испльзовать. У меня есть друг в мармарисе, ему его девушка из болгарии привезла телефон, так он его перепрошил и все нормально работает без проблем...
Love is fire, it can warm your heart or burn it to a crisp...
Аватара пользователя
marmaris_girl
dolce far niente
 
Сообщения: 267
Регистрация: 25 июл 2007

Короче, ходили мы в этот офис обратно. Взяли перед этим справку о прописке (на моего мужа). Перед походом в офис муж снова позвонил оператору, объяснил ситуацию. Оператор очень удивился, сказал, что кроме паспорта ничего не надо, и если опять будут упираться, то чтоб позвонили любому оператору и он им все разъяснит. Приперлись мы со всеми этими бумагами. Девчонка говорит, что нужна типа прописка на мое имя, что я живу по этому адресу. А откуда я возьму ту прописку, если меня никто не прописывал? Мой звонит оператору и дает трубку менеджеру. Оператор все разъясняет, мужик кивает, кладет трубку и снова про прописку песнь заводит. Я думала, муж мой его придушит. Я его таким злым редко вижу. Звоним опять оператору, даем трубку опять этому мужику. Потом он нам говорит, Ой, вы правы, прописка не нужна. Нужен ТОЛЬКО ПАСПОРТ И ДОКУМЕНТЫ НА СИМ-КАРТУ!!!Прикиньте, эти дебилы даже не знают правил регистрации телефонов иностранных граждан. Так даже когда им оператор разъясняет, то до них не с первого раза доходит. Мой чуть на него не орал, что мы три раза приходили, а они все не могут конкретно сказать, какие документы нужны, и выдумывают всякую хрень. Короче сказал, все что о них думает.
Аватара пользователя
Marharita
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 106
Фото: 1
Регистрация: 16 мар 2007
Откуда: Стамбул (Малтепе)

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1