как там в Амстердаме?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
очень хочу туда следующим летом съездить...на машине.
интересно послушать отзывы тех, кто там был!
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

Я просто влюбилась в этот город Весной провела там 4 незабываемых дня, просто сказка, а не город!!!
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

вот и я так думаю) по крайней мере подозреваю...а вообще где там можно потусоваться, кроме красных фонарей?
у меня сейчас друзья уехали автобусным туром по Европе, но в Амстердаме они пробудут только 3 часа...это ж даже не разойдешься)
я хочу если ехать, то своим ходом, без всяких там экскурсий)
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

Мы тоже были без экскурсий, сами брали все там на месте, экскурсии по Голландии у них хорошие. В любом турагенстве есть буклеты со всей инфой, начиная от экскурсий и музеев, заканчивая клубами. Мы в основном в центре гуляли, там полно всяких баров так называемых coffeeshop(ов),кстати в районе красных фонарей прикольно, особенно вечером.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а как думаешь, туда зимой есть смысл ехать?
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

А какая разница когда ехать? Просто холодно будет, я в марте была, так и то замерзали там, а зимой... Не знаю... Там очень ветренно и сыро, так что зима, наверное, не самое лучшее время, хотя... черт его знает :) зато в Европе очень красиво на Рождество :))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я была в Амстердаме летом. И просто влюбилась в этот город!Правда в центре могли бы почаще убираться. А так-есть что посмотреть, есть чем заняться
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: как там в Амстердаме?

Сообщение Nataskim | 2007/08/22 11:33
Я была в Амстере в мае. Ездили на поезде из Дюссельдорфа, в дороге всего 2 часа, ж/д Германии форева!
Через интернет забронировали номер в гостинице, в самом центре, на площади Дам. Советую купить билет на речные трамвайчики, есть три маршрута: зеленый, красный, синий, в буклете указано время отправления и остановки. В течение всего дня, до 12 часов следующего дня можете садиться на любой остановке, выходить на любой остановке и т.д. очень удобно таким образом добираться до площади музеев и площади развлечений - Лейдсиплейн... Посмотрите оригинальную архитектуру города с воды, увидите жилые дома-баржи, мосты...
Очень интересен исторический музей Амстердама, живо и оригинально представлена жизнь этого города в разные времена, некоторые экспонаты можно потрогать руками: завести прогирыватель, посидеть за барной стойкой начала 20 века, попытаться создать мелодичный колокольный звон и покрутить педали велосипеда.. . В музее секса, занимающем целых 3 этажа тоже можно найти немало занимательных экспонатов Ну а художественные музеи с полотнами великих голландских художников просто грех не посеить. Кстати, рийксмузиум сейчас на реконструкции и на относительно небольшой площади собраны наиболее знаменитые картины, в том числе и "ночной дозор" рембрандта, что существенно экономит время.
Красные фонари можно посетить и в дневное время суток.. но вечером конечно интереснее.. для острых ощущений советую свернуть в боковые проходы, ведущие от каналов, и поплутать там минут 5, потом разворачивайтесь назад, туристов тут не любят

Ну и просто погуляйте пешочком вдоль каналов, зайдите на цветочный рынок, обязательно покушайте мороженого и жареной картошки с разными соусами... главное, чтобы погода не разочаровала, а то часто дожди там бывают
зимой думаю ехать не стоит, самое промозглое время, схватите простуду и никакого наслаждения...
Аватара пользователя
Nataskim
 

черт хотела кое-какие фотки вставить...не получилось
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

а что-нибудь про ночную жизнь расскажите?)
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

Re: как там в Амстердаме?

Сообщение Nataskim | 2007/08/22 18:09
а что-нибудь про ночную жизнь расскажите?)


ну так как мы ночевали там всго одну ночь, то рассказывать особо нечего
основное сборище - на лейдсеплейн
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: как там в Амстердаме?

Сообщение baby_bashh | 2007/08/27 00:20
обязательно на "лодочках" покатайся там прям вторая Венеция )))
зы по поводу ночной жизни тоже ниче не могу сказать. была там 2 дня, заезжали к подруге в гости. я б у нее спросила, но она че-т на связь давно не выходит.
кстати. вечером по Амстердаму гуляли - прикольно
Аватара пользователя
baby_bashh
 

кстати. вечером по Амстердаму гуляли - прикольно [/quote]

а шо?))))можно отсюда поподробнее?
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

Re: как там в Амстердаме?

Сообщение Nataskim | 2007/08/27 12:49
прогулка по каналам

Изображение
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: как там в Амстердаме?

Сообщение Nataskim | 2007/08/27 12:50
плавучие дома-баржи

Изображение
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: как там в Амстердаме?

Сообщение Nataskim | 2007/08/27 12:51
и разводные мосты ))

Изображение
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: как там в Амстердаме?

Сообщение Nataskim | 2007/08/27 12:52
а это моя любимая фотка
Изображение
Аватара пользователя
Nataskim
 

как же там здоровско...еще больше туда захотелось теперь моя голубая мечта-из Чехии на машине в Амстер и по пути останавливаться во всяких местах интересных и делать фотки...много фоток)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

вот те самые нестандартные фотки Амста...не глазами туриста...
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nat@xa
Маленькая Фея
 
Сообщения: 793
Фото: 405
Регистрация: 14 фев 2006
Откуда: Moscow-city

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55