отбеливание зубок

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

отбеливание зубок

Сообщение Vale-p | 2007/08/21 23:02
кто делал, кому пасты и средства какие помогают, что могут сделать стоматологи и т.д.? че-т мне захотелось сделать зубки совсем беленькими, нужны советы!
Аватара пользователя
Vale-p
 

Главное, чтобы добросовестный стоматолог посмотрел и определил, можно ли вообще делать отбеливание. У меня, например, эмаль слабая, мне нельзя, даже абразивными пастами нельзя пользоваться. Остается только гигиеническая чистка, зубки после этого практически беленькие.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

ya kazhdiy god proxozhy "chistky"...no kakie zybki bili,takie i ostalis'...
"belizna" zybov zavisit ot cveta "kosti" zybov...esli y tebya ot prirodi ne samie belie zybi,to tyt nichem ne pomozhesh...
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Я делаю аэр фло, раз пол года, совсем конечно не отбеливает, но зубы светлее гораздо
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Да, я тоже читала, что сделать зубы белоснежными нереально.
Все чистки и отбеливания могут только осветлить разве что на пару тонов зубы, не больше.
А знаменитая голливудская улыбка... Не помню уже только какая именно актриса, но оч известная, перед съемками всегда берет с собой специальную накладку на зубы или что-то того, которую нужно носить на зубах постоянно. С ее помощью зубки становятся белоснежными, но дней этак на 10... Изображение
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

эйр фло и пасты президент для чистки дома. все остальное типа гелей или зума очень портят эмаль. к тому же результат сохранится только если навсегда отказаться от чая, кофе, красного вина, винограда и тд
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Год назад собиралась отбелить зубы, так стоматолог посмотрел и сказал что мне ни в коем случае нельзя делать и вообще людям, зубы которых подвержены кариесу (для меня это действительно проблема, задолбалась уже зубы лечить) . Потому что после отбеливания эмаль сильно разрушается и моим зубам будет пипец. Сделал мне чистку, зубы побелели конечно, но не настолько на сколько я хотела.
Изображение
Аватара пользователя
from_kiev
падишах
 
Сообщения: 405
Фото: 4
Регистрация: 17 июл 2007
Откуда: Antalya

Цвет зубов можно примерно сравнить с цветом кожи или волос. У всех людей разный цвет зубной эмали - у кого-то с более или менее желтым оттенком, у кого-то с голубоватым, у кого-то еще - снежно-белый цвет.
А изменить родной цвет зубок - это стресс похуже смены цвета волос (зубы же не отрастают как волосы!)
Самые щадящие методы - чистки, ультразвуком, например. Но это не отбеливание, а просто очищение. Снимается налет, камни и т.п. Особенно осветляющий результат заметен, когда делаешь такую чистку впервые.
Любое химическое воздействие очень вредно и разрушает зуб. Хорощие стоматологи будут от этой блажи всячески отговаривать. Понятно, хочется голливудскую улыбку, но здоровье важнее! Что стоит сделать - это выровнять зубки, если они неровные. А когда зубки красивые и ровные - то они и немножко темноватые все равно отлично выглядят!
Можно визуально обмануть других - подобрать помаду, пудру - и зубы кажутся белее.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Буквально сегодня читала статью,что для отбеливания зубов надо жевать петрушку,листики,стебельки. Можно не глотать)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: отбеливание зубок

Сообщение Vale-p | 2007/08/22 22:04
щас нашла какую-то систему: Отбеливание зубов - хорошо известная процедура в косметической стоматологии.
В нашей клинике для отбеливания зубов теперь используется новейшая система отбеливания ZOOM-2!
После процедуры отбеливания, которая длится около часа, ваши зубы станут белее в среднем на восемь тонов.
Теперь система ZOOM-2! ещё более щадящая для зубов, происходит быстрее на 15 минут, а фирменный отбеливающий гель ZOOM-2! , в состав которого входит аморфный фосфат кальция, не только отбеливает ваши зубы, но и одновременно лечит ранее поврежденную эмаль. Активируется гель специально подобранным светом с помощью фирменной лампы .



там врач все подбирает, каждому индивидуально и т.д. ... думаю, попробовать что ли
Аватара пользователя
Vale-p
 

Спросила у своего друга стоматолога про "зум"-он ответил:
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

отбеливала перед выпускным вечером.по самым последним технологиям,в самой дорогой клинике,у самого хорошего стоматолога.заплатила за это удовольствие 400$.Ну что я могу сказать,самый большой плюс-это хорошая чистка.зубки стали белее ну максимум на 1-2 тона.процедура не из приятных.и для зубов вредно очень.спиливается небольшой слой эмали.я когда встала с кресла,думала сознание потяряю,везде стреляло,вся затекла.Стреляющая боль будет продолжаться где-то сутки,хотя это индивидуально.не советую никому!лучше пойти на чистку и вычищивать-вычищивать-вычищивать.да и денег жалко,а эффекта я ожидала большего.Кроме того,после отбеливания недели 2 нельзя ни шоколад,ни чай,ни кофе,ни красное вино,вообщем ничего,где есть хоть какой-то краситель.
Нет смысла спорить с мужчинами - они все равно никогда не бывают правы.
Аватара пользователя
Влюблённая
Девочка-припевочка
 
Сообщения: 1393
Фото: 186
Регистрация: 24 авг 2005
Откуда: Минск-Анталия

отбеливать фторовыми составами, а именно ими и отбеливают до состояния голливудской улыбки, не стоит. т.к. это не есть полезно. концентрация фтора там большая (хотя в определенных количествах он в зубах есть) а поэтому как поведут зубы сказать трудно. вредно - однозначно,но
1. если эмаль изначально желтая или еще бывает такое чувство, что зубы как бы просвечивают а внутри желтые, то тут ничего не сделаешь , т.к. отбеливать собстно нечего. не до конца жа зуб сточить.
2. эта самая желтая эмаль считается крепче чем белая. и вообще ее цвет зависит от того какое соединение в вашем случае дает кальций. у тех у кого зубы более желтые - это соединение крепче, и зубы потенциально более надежные.
3. если неправильно рассчитать при отбеливании эту самую концентрацию фтора или вашему организму что-то не понравится, то возможено что не просто не отбелятся, а станут морковного цвета - это когда точно не помню...что-то связано или похоже на действие тетрациклиновых антибиотиков, причем избавиться от этого очень долго и сложно и уж точно не за 2 сеанса у стоматолога.

ну это конечно не так часто случается. надо знать на что и к кому идешь. а вот что касается гелей для отбеливания, которые продаются в аптеках, то я брала, но у меня эффекта ваще не видно, зубы и так белые.

лучше намного почистить зубы ультразвуком и попросить чтоб тебе их заполировали специальной пастой. это оч полезно, а эффект не меньше. зубы ведь желтые от налета, а если сама эмаль такая, то че уж тут сделаешь? и ваще белые как бумага зубы - большая лтветственность им надо соответствовать иногда просто глупо.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Лер, разлекламировать могут что угодно и как угодно.
Сама подумай, какой это стресс для зубов, если они обещают аж на 8 тонов осветлить зубы...
Это не волосы, которые потом, в случае чего, отрастут...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: отбеливание зубок

Сообщение Vale-p | 2007/08/24 15:28
ну да, я давно слышала, что все это вредно, но подумала, вдруг технологии какие новые появились... а начиталась вас и подумала, ну нах мне портить зубки, они у меня не желтые, но и не белоснежные, как хотелось бы... но они у меня ровненькие, цвет естественный, так что выглядят очь хорошо, просто хотелось, как у голливудских звезд)))) хотя у них ненастоящие....)
Аватара пользователя
Vale-p
 

ну да, я давно слышала, что все это вредно, но подумала, вдруг технологии какие новые появились... а начиталась вас и подумала, ну нах мне портить зубки, они у меня не желтые, но и не белоснежные, как хотелось бы... но они у меня ровненькие, цвет естественный, так что выглядят очь хорошо, просто хотелось, как у голливудских звезд)))) хотя у них ненастоящие....)

Лер, самое безопасное средство - фотошоп
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Отбеливать зубы у стоматологическом кабинете дороговато, а результат очень часто краткосрочный :( Да и вред для эмали значительный. Я у стоматолога зубы никогда не отбеливала, поэтому прибегаю в другим способам.
Делюсь опытом.

Самый природный - это помидор. Просто ешьте помидоры или растирайте помидор по зубам и деснам. Через неделю зубы станут белее. Вреда для зубов минимум, единственная проблема: свежие помидоры - радость сезонная.

Еще можно два раза в день промывать зубы перекисью водорода. Не полоскать, а промывать. Немного не приятная процедура, эффект так себе. Малозаметный, но попробовать можно. Возможно, чьи-то зубы воспримут этот способ хорошо.

И еще один вариант. Два раза в день, после чистки зубов, можно растират на них соду (иногда еще и соль, но лучше без нее). Главное, быть очень акратными, потому что это может нанести большой вред. Растирать нужно пальчиком и очень нежно, чтоб эмаль не сильно царапалась. Если будете это делать мягко и не спешить, то снимется лишь верхний слой и зубы буду выглядеть реально белее. Еще раз скажу - делать это нужно очень аккуратно!
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

я еще как-то в журнале Здоровый образ жизни читала, что можно прочищать зубы таблеткойй активированного угля, растертой в мелкий порошок, главное-потом хорошенько прополоскать и зубы будут белее, сама попробовать так и не решилась
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Самый природный - это помидор. Просто ешьте помидоры или растирайте помидор по зубам и деснам. Через неделю зубы станут белее. Вреда для зубов минимум, единственная проблема: свежие помидоры - радость сезонная.

Честно говоря, не знала.
Но тут есть еще один минус... Помидоры могут вызывать аллергию...
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

а кетрин Зета Джонс чистит зубы свежей клубникой, мол она её зубы делает такими белыми, хотя верится в это с трудом
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22