Бурсу незаслуженно забыли... :(

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Бурса - тоже столица. Правда, самая первая столица Турции. Поэтому заслуживает обсуждения на форуме. Я вот только не могу ничего подобного найти. Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями об этом уютном и довольно зеленом городе.
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

Для меня, по крайней мере,этот город останется оч. романтичным городом... Не всегда такое чувство возникало при посещении некоторых европейских городов
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

А ты там долго была?
Мне город понравился, поднялись на Улудаг,погуляли по городу,в мечети заходили,местного искяндер-кебаба откушали,на базаре поторговались)
Может быть,из-за того,что я там недолго была,никакого особого романтизма не почувствовала...)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я там неделю была. Нагулялась до боли в конечностях! Может быть, еще от попутчика зависит?
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

Думаю,что в первую очередь для Вас это именно из-за Вашего попутчика такое романтическое место))
Бурса - красивый город,конечно,но...Кому - что)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

я туда в сентябре поеду...в первый раз..на свадьбу... В программу поездки внесли и ускудар и прочее...там я так поняла есть что посмотреть...посмотрим
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

В сентябре вообще бархатный сезон :) Желаю приятной поездки!
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

в Бурсе была, наверно, раз 5.

Понравилось: старинные мечети, парк с лодочками (напомнил наш питерский ЦПКиО), вкуссное мясо! (от банального донера на улице, до обалденных ресторанов, где рядом с твоим столиком стоит мангал и ты сам можешь пожарить себе всё, что ты закажешь), Улудаг рядом, на лыжах училась кататься там, хочу ещёё.

Не понравилось: даже не знаю что, скорее просто особенности есть некоторые...такси интересные такие, едешь ты в машине, а к тебе попутчиков подсаживают , первый раз такое видела. Ещё заинтересовало, что совсем рядом со Стамбулом, а женщин закрытых достаточно много. А, еще очень много арабских туристов, мне сказали, что они приезжают к мусульманским святыням в Бурсу
Дева - это недоношенный Скорпион
Аватара пользователя
skazka
Masal gibi Юзер:) (Clubber)
 
Сообщения: 629
Фото: 74
Регистрация: 15 ноя 2003
Откуда: Питер

спасибки...буду надеються все хорошо пройдет
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Ещё заинтересовало, что совсем рядом со Стамбулом, а женщин закрытых достаточно много. А, еще очень много арабских туристов, мне сказали, что они приезжают к мусульманским святыням в Бурсу


Вот у меня именно из-за этого ощущение от Бурсы именно как от религиозного места, а не от романтичного, как у автора темы).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Женщин закрытых действительно оч. много, не спорю. Но это кто как. Кто-то обращает внимание, а кто-то мимо проходит не замечая...
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

Ещё заинтересовало, что совсем рядом со Стамбулом, а женщин закрытых достаточно много. А, еще очень много арабских туристов, мне сказали, что они приезжают к мусульманским святыням в Бурсу


Вот у меня именно из-за этого ощущение от Бурсы именно как от религиозного места, а не от романтичного, как у автора темы).


Насколько я знаю, в Бурсе есть несколько отелей, построеных арабами, поэтому приезжают арабские туристы.


Была в Бурсе недельки две назад, проездом. Поднимались в горы к водопаду (к сожалению, не запомнила его названия). Но водопад от невыносимой засухи высох и сейчас там течет совсем малюсенькая струйка воды.
Раньше я бывала в Бурсе исключительно зимой, когда приезжали в Улудаг, поэтому летом мне город показался совсем другим. Город этот очень люблю, с ним у меня сохранилось много детских воспоминаний.
Изображение

ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕВОДОВ НА ВСЕ ЯЗЫКИ, НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАВЕРЕНИЕ.
Аватара пользователя
missTatarka
путешественник
 
Сообщения: 339
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Odessa/ Kiev/ Ankara

я в Бурсе раза 4 наверное была, ну не могу сказать что в восторге от этого города, помню все время старалась уехать в стамбул на выходные но 3 часа уж слишком долго:(
я там жила в керванзарай тэрмал, можт кто нить был
но за что люблю бурсу так это за Искэндер, ни в каком другом городе такого вкусного не ела...блин скоро слюни по щекам потекут))
не знаю может я просто мало мест там видела, практически все время в зафере была,б16 или в этом пинк молл не помню точно название)) там еще кафешка с книжками, хотя щас пишу и скучаю даже немного, само расположение города классное, море, горы, а насчет закрытых женщин, не встречала особо,
а кто-нибудь там живет? просто есть вероятность то снова там буду, для меня город уж слишком скучный, да и когда слышат что я говорю по-русски коситься начинают))) все таки в других городах не так это чувствуется
Аватара пользователя
babycakes
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 29
Регистрация: 26 авг 2006

Очень мне понравились ваши фотографии из Бурсы!!!Красивые виды. Собиралась побывать там в этом году, но не получилось. В следующий раз уж сто процентов...
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Женщин закрытых действительно оч. много, не спорю. Но это кто как. Кто-то обращает внимание, а кто-то мимо проходит не замечая...


Я вообще-то больше имела в виду, что там много мест, куда приезжают верующие люди, а не закрытых женщин. Т.е. Бурса известна в первую очередь как достопримечательностями своими мечетями, которые приезжают осматривать. Поэтому лично у меня от Бурсы впечатления как от достаточно религиозного места.

К Улудагу это, разумеется, не относится).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

А я только мечтаю туда съездить. На отдыхе познакомилась с одним мальчиком (20 лет). Любовь, асисяй и всё такое. Он был из Бурсы и шептал на ушко по-английски, типа приедешь ко мне.
В этом году подруга завет на новый год куда-нибудь. Вот думаю в Стамбул чтоли, а там и до Бурсы не далеко. На экскурсию можно съедить. Как Вы думаете, стоит?
Глаза - они не могут лгать как голоса, наружу вырваться сквозь веки. Ты хочешь правду знать о человеке!? Не слушай слов, взгляни в глаза.
Аватара пользователя
ПчелкаК
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 27
Регистрация: 07 июл 2006
Откуда: Казань

советовать не буду, но если почитаешь предыдущие комменты форумчан в этой теме, - увидишь, что отзывы в основном только положительные
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

в старом городе кто-нибудь был?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

да ничего особенного там нет. милый такой городишка но что там такое можно гулять неделю и что-то новое видеть - это я уж не знаю...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Съездить стоит в любой город, где ты еще ни разу не была. Права??? :) Но зимой там погодка градусов +10 максимум и дождик. Ну, это хотя когда как... Погода сейчас везде переменчивая Ехать туда надо с тем, кто знает город. Он хоть и малоэтажный, но большой и запутанный. Но если есть опыт в путешествиях "дикарем", то это не препятствие. Удачи!
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11