Еду!!!!!!!!!!!!!!!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Еду!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение levi | 2005/02/06 04:43
Дорогие форумчане!
Хочу поделится с вами своей радостью.
Еду к своему ашкыму,и мы встретимся с ним в Станбуле(на нейтральной територии для нас обоих),через 5 дней будут там!!!!!!!!!Билеты на тумбочке,чемодан в шкафу.Корочке говоря радости полные штаны
Познакомились мы с ним по аське,и эта наша первая встреча в реале.Да и в Стамбуле я впервые тоже. 5 После 5 месяцев общения и всех слюней с соплями,dreams come true.
Мои все друзья в шоке:ехать в чужую страну,к челу которого ни разу не видкла(кроме фоток) и т.д.Екстримммммммммммм
Отель мы вообще в онлайне забронировали,так как через агенство за номер в 2 раза переплачивать надо.Но к счастью ваучер у меня есть,за денюшку менеджер тур агенства сделал,хотя я всё равно боюсь что на границе одну дэвушку-туристку могут не пустить. Тут такого уже начиталась,что волосы дыбом.
Ещё боюсь потеряться в аэропорту,говорят кричи Sоs! если что.Народ !!!!!!!!!Тот,кто был в аеропорту Аттатюрка,расскажите плиз насколько он большой,и есть ли там хоть какое нить конкретное место для встречающих,или там что-то вроде Анталийского аэропорта,где я не помню чтоб встречающие были где-то все в одном месте(как в родной малютке-Борисполе).
Поделитесь своим опытом прохождения паспортного контроля и если кого встречали ашкымы,то где и как.Пожелайте мне удачи в этом нелёгкой,но безумно интересной авантюре
Аватара пользователя
levi
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 26
Фото: 18
Регистрация: 06 фев 2005
Откуда: Украина,г.Киев

Re: Еду!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение yozhik | 2005/02/06 05:50
Ну, что? Удачи тебе!
Будь осторожна!
И я сейчас не про аэропорты говорю (это всё переживется, и найтись ты там сможешь), а про твое экстремальное приключение.
Я от души желаю, чтобы у тебя все сложилось именно так, как ты мечтаешь...

Отговаривать тебя не буду - экстрим, так экстрим.
Но ты перед поездкой на всякий случай все-таки полазай в теме "Турецкая любовь", так, просто чтобы быть в курсе. Предупрежден - значит вооружен... Это мой главный тебе совет.
Я бы на такое, честно, не отважилась!

А про аэропрт Ататюрка: он действительно большой. Можно встретиться перед самым выходом из аэропорта - есть такой холл, он самый последний, через который все прилетевшие уже прямо на улицу выходят. Когда я летала, видела, что многих именно в этом холле и встречают.

Если у тебя все документы будут на руках (бронирование номера, обратный билет и т.п.), то я считаю, что беспокоиться нечего. Вероятность того, что тебя в итоге не пропустят, равна вероятности падения кирпича тебе на голову. Такое, конечно, может случиться, но по определению вряд ли...

Удачи, любительница экстремальных приключений!
С любовью к Турции,
Я
Аватара пользователя
yozhik
Мягкая и Пушистая
 
Сообщения: 335
Фото: 22
Регистрация: 03 янв 2005

Re: Еду!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение akrebim | 2005/02/06 15:08
как раз таки если мол чел будет встречать тебя в аэропорту, вероятность того, что он тя не увидит - нулевая, т.к. если будет стоять непосредственно у места выхода прилетевших, то ты никак от него не ускользнешь.... Причем ты можешь его увидеть вперед, чем от тебя, это на всякий случай, вдруг он страшныййййй, дык будет возможность удрать))))))))))) (но надеюсь, что так не будет).
Я бы сосредоточила твое внимание на процедуре прохождения паспортного (именно пасортного!!! а не визового) контроля. Тем более если ты первый раз едешь в Турцию, тем больше, чем уверена, попросят на собеседование. Могут и не попросить, но я думаю 50 на 50.
Если же все-таки попросят, будут спрашивать цель визита, наличие обратного билета, страховку, сумму наличности (вот это основной пункт!!!), а ваучер в последнюю очередь, т.к. ты имеешь полное право не жить в гостинице, а у друзей, например, либо снять гостиницу на месте, т.к. их там миллион!!! и сейчас полупустые... И вот здесь, если все будет ок, пропустят.
Подробнее о сумме наличности, т.к. это важнейший, на мой взгляд, пункт. 50 долларов на сутки пребывания - таковы вроде нормы. Я беру с собой больше. ВСЕГДА. Во-первый, мало ли что, и украсть могут, и потерять можно (не дай бог!!!), да и вообще - другая это страна, - без денег кто тебе поможет в случае чего? Возьми денег ну по 100 баксов на день, ты же можешь их не тратить, просто, чтоб были. Тем более едешь всего на 5 дней. Я бы взяла баксов 500-600. Зато спокойной быть, что никакой хренов пограничник тебя домой не отправит, тем самым спалив твои бабки, затраченные на путешествие (тебе ж никто эти деньги потом не вернет).
Да... и не забывайте, конечно, хочется произвести сразу впечатление на мол чела своей внешностью, но все же при прохождении границы стоит одеться поскромнее, не краситься ярко, вести себя скромно, незаметно... поверьте, вы ЕМУ и так понравитесь

А в остальном, Стамбул - прекрасный город вне зависимости от спутника, с которым ты там будешь... Поэтому удачной поездки!!!
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

Re: Еду!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Anata | 2005/02/06 20:21
как всегда начали пугать

Удачи тебе!! Даст Бог этот человек окажется таким, каким ты для себя его представляешь сейчас!! Или лучше
В аэропорту Ататюрка? Мы ездили с форумчанами. Выйдя из самолета, шли по длиннющему коридору, там "бегущие дорожки" даже прилеплены, по ним гораздо быстрее получается , потом визовый контроль, увидишь очередь ( тетенька прилепит наклейку за денежку и все), дальше уже паспортный. Там лично меня (да и всех наших, по-моему) ни о чем не спрашивали!! Потом спускаешься вниз (сильно сказано конечно ), получила чемодан, и на выход, там народ встречает, есть сидения, естесно, народ сидит(кому долго ждать или еще чего). В общем не страшно.

Про деньги и страшных таможенников у меня вопрос. КТО-НИБУДЬ САМ СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ??
Если есть обратный билет, есть ваучер, виза(естесно), кому какое дело 50 или 100 баксов у меня на день? Может я помолиться в мечеть приехала, и еды мне отельной хватит
Кто сталкивался?? Напишите свою историю, как что происходило и что спрашивали?? Чтобы точно знать. И как себя вести, если прицепились?

Ко мне на обратном пути прицепился дядька, не понравился ему паспорт мой, плохо фамилия написана, фото плохое, и дату выдачи я не знала Я уж хотела у него пока пожить, пусть бу выяснял шутю

А Стамбул, сам по себе чудный город, понравится тебе.
Но, если что, я думаю можно другу твоему позвонить, надеюсь его за какого-нибудь сутенера не примут

Не переживай!! Народ сотнями каждый день ездит!! И не стОит много читать тут, а то будешь бояться и подозревать всех в гадостях! это мое личное мнение. На самом деле полезной информации тут не так много, больше мыльных опер и проч. И окончание этих опер, на мой взгляд, в большинстве случаев, заканчивается соответственно, тому, какие люди в них участвуют
УДАЧИ ТЕБЕ!! Приедешь- пиши, как прошло.
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Re: Еду!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Emell | 2005/02/06 22:21
Ya uzhe pisala v "Tureckoi lyubvi" kak menya imenno iz-za deneg obratno otpravili. Do etogo 4 raza ezdila i nikto nichego ne sprashival. A vot na 5 sprosili. Prichem bila eshe odna devushka, tak u nee i bileti obratnie bili i vse ostalnoe, krome deneg. Dengi bili u sputnika. Tak oni nichego slushat ne zahoteli i ee otpravili. Da vpridachu ee chemodan poteryali. Ona ego cherez nedelyu tolko poluchila.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

/forum/viewtopic.php?p=2579

скоро лечу в 6 раз
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Re: Еду!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Iriinna | 2005/02/07 11:36
Я тоже скоро лечу в Стамбул, получается в 3ий раз. Деньги 700 $, обратный билет – НО с открытой датой – дата возвращения зависит от даты Гос-го экзамена в ВУЗе. Т.е. могу обратно прилететь либо через 4, либо через 5 недель. Еду к будущему супругу, но свадьба будет уже после того как сдам экзамен в Петербурге. И мне жутко страшно проходить этот самый паспортный контроль. В первый раз летела, вообще не волновалась по этому поводу, но тогда летела на неделю, а тут получается месяц. Боюсь, что могут заявить – на такой долгий срок пребывания не достаточно денег.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Re: Еду!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение akrebim | 2005/02/07 12:17
дорогая, ты ездила туда всего 1 раз!!! вот в чем дело. Лично со мной то, что я описала, - было, описывала я это раз 100 уже, если не здесь, так на другом сайте...
Лучше перестраховаться лишний раз, чтоб потом не было обидно. Поверь, ежедневно нное количество девушек (и женщин) возвращается из этого самого аэропорта Ататюрк (там даже комната специальная для них имеется)восвояси. Есетсвтенно, процент мал, но ОН ЕСТЬ, это реальность.
Так что думайте сами, решайте сами, перестраховаться или зиабить на это все. Как говорится, предупрежден - значит вооружен.

п.с. ваучер в отель - дело десятое и совершенно необязательное. Деньги - вот что обязательно, нам и так визу делать не приходится, как в другие страны, поэтому у таможенников остается единственный способ контроля за въезжающими - личная проверка, и право они имеют отправлять всех подозрительных лиц.
Короче, народ, будьте бдительны! Настя, ты тоже, плизз, не принимай твой единичный факт за общую тенденцию, правда, пока не столкнешься, не поверишь, а это ж не просто в самолет посадили - и в Москву, это ж приходится столько неприятных моментов пережить, жуткий стресс.
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

Я процитирую сюда твою ссылку? Ок? Если кто будет читать, понадобится:
о Аллах - мы приземлились, виза вклеена, остался пресловутый пасапорт контроль... стоим скромно, мирно, иногда подсмеиваясь...
у всех одиноко летящих девушек проверяют наличие обратных билетов....
и вот... очередь напротив двигается 3 человека против нашего одного.
смотрю - вроде приятной наружности молодой человек. Начинаем нервничать и метаться.. поздно...
Светку держали 2 минуты... подхожу я
внутрениий голос кричит - МОЛЧИ! МОЛЧИ!!! неееееет... привожу диалог:

Алина - ии акшамлар! (скромненько так вежливо)
Турок - хее акшамлар (презрительно и с кривящейся губой)
Т - обратный билет - показываю - долго смотрит
Т - когда ты летишь обратно?
А - 6 января (чо скотина спрашиваешь, там же всё написано)
Т - куда ты едешь?
А - в Аланию
Т - хее все русские едут в Анталию, а ты в Аланию
А - (внутренний голос умер от отчаяния) - Аланьда ашкым отуруёор
Т напротив тоже умер... - сколько у тебя денег?
А - у меня кредитная карта и 30 долларов (возмущенный взгляд турка) ойй 600!!! долларов (турок расслабился) - это я от страху в английском запуталась.
тут заходит в кабинку второй турок - и первый ему опять же презрительно смеяст говорит
Т - типо зырь, у этой в Алании ашкым отуруёор
тута Алина не выдерживает и - проблемы?
Т - нееееееет до свидан..... казёёёёёл
получаем чемоданы, бежим прихорашиваться...и на выход...

Ну это ж не смертельно? Просто поспрашивал, меня тоже мужик пытал на вылете оттуда.
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Re: Еду!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Anata | 2005/02/07 14:52
Лучше перестраховаться лишний раз, чтоб потом не было обидно.

Ну вот, перестраховаться.
А где узнать конкретно сколько денег должно быть?
Насчет внешности, они наверно уже наоборот подозревают всех нормально одетых. Потому как наверняка та, которая поедет проституцией или еще чем таким заниматься, сделает все для того, чтобы не привлекать внимание Как думаете?
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Re: Еду!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Alinka | 2005/02/07 15:02
дааа, хорошенько почитайте мой пост!
Табун девок в блестках, юбках и синих тенях!!!

Я же - в курточке, джинсиках, с хвостиком - скромненько так.. вежливо, добрый вечер...
в 5 раз летела!

короче - на кого нападешь...

говорите ничего страшного? но я там уже и мысленно попрощалась с Мустафой....
хорошо хоть оговорилсь 600 баксов - а рельно у меня было 300

короче молчать в тряпку и брать много денег!
(да и щас сезон начнется, попроще будя)
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Re: Еду!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение akrebim | 2005/02/07 15:59
вообще официально для посещения некоторых стран виза делается, если человек предоставит сумму в 50 баксов на день пребывания. Примерно из такой суммы надо плясать. Хотя когда у меня были проблемы ТАМ, сумма возросла до 100 долларов на день.
Естественно, таможенники завысили эту сумму, но, понимаешь, когда тебя уже НЕ ПУСТИЛИ, ты НИЧЕГО не можешь уже доказать... все, если тя не пустили в первый час, считай, что ты едешь обратно. Тебе даже римский папа не поможет, равно как и взятка.
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

Re: Еду!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Anata | 2005/02/07 20:20
Я прочитала, потому так и спрашиваю, может надо поярче наоборот? :)
То, что попрощаешься со всеми, это понятно
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Re: Еду!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Anata | 2005/02/07 20:33
вообще официально для посещения некоторых стран виза делается, если человек предоставит сумму в 50 баксов на день пребывания. Примерно из такой суммы надо плясать. Хотя когда у меня были проблемы ТАМ, сумма возросла до 100 долларов на день

Стало быть, если едем на неделю, то и везем с собой 700 уе
Только куда их распихивать? лично для меня это почти 2 зарплаты, не малая сумма
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Я вернулась!

Сообщение levi | 2005/02/28 02:14
Привет всем!
Я вам писала о своих страхах по поводу поездки в прекрасный город Стамбул,так вот,докладываю-ВСЁ ПРОЩЛО ПРОСТО СУПЕРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!
В сообщение о том что лечу я за 5 дней написала, за 2 дня мне из авиакомпании звонят и говорят что так и так,рейс ваш отменяется Я в полном шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!Что делать?
Менеджер мне и говорит или меняйте дату вылиту на день раньше вашей,или доплачивайте за рейс другой авиакомпании(Туркиш аирлайнс у которой время прибытия меня не устраивает).А гостиница уже забронирована!Надо всё менять!
У меня начинается паника,я шлю смс-ки ашыму и говорю в чём дело.Он мне говорят чтоб я не паниковала и успокоилась,мы всё уладим.
После совета решили перебронировать на день раньше мой самолёт,он перезвонил сам в Стамбул и договорился с менеджером.Я поехала в авиакомпанию и они мне поставили другую дату вылета.Пришлось на следующий день бежать в институт и писать заявление о моём скором отьезде.
И вот сижу в такси и еду по ночному Киеву в аэропорт!
Когда летела в самолёте,разговорилась с соседкой,очень прикольной девчёнкой,та мне рассказала историю,подобную тем что на форуме уже обсуждались(когда назад наших девчёнок отправляли).Прямо перед ней была девчёнка,которая летела в Стамбул вообще без денег и гостиницы,и так волновалась по этому поводу9на лице у неё это было написано),и на паспортном конроле её тормознулии отправили тем же рейсом.Ну я уже в самолёте сидела сама не своя.С собой у меня ваучер и страховка были,денешку взяла,но было меньше 700.В наше полупустом самолёте ехало 2 девчёнки ну явные сами знаете кто,и одеты соответствующим образом.Мы же с этой молодой женщиной выглядели солидно и без претензий,даже не накрасились по этому поводу.Я ещё для большего вида туристки взяла в ручную кладь сумочку для камеры на плечё.Ещё в самолёте я с попутчицей сговорились что пойдем к тому таможеннику,который пропустит тех двух уж конкретных девушек.Так и порешили.
И о радость,он таки пропустил их даже не спросив ничего !!!!!!!!!!!!!!
Ну мы сразу в к нему в будку устремились.Я пошла первая.Сама в руках держу ваучер,ДЕЛАЮ НУ ООЧЕНЬ СПОКОЙНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА.Наможенику-тюрку где-то хорошо уже за 40.Он открыл мой пасспорт,посмотрел сначала туда,потом на меня.Ничего даже не спросив отдал мне пасспорт и отпустил.Радости моей не было предела!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я стою вне опасной зоны!Мой ашкым шлёт мне смс-ку что ждёт меня возле выхода.
Аэропорт почему-то пустой,мы получаем багаж и наконец-то я могу спокойно посмотреть на себя в зеркало,навести губки и глазки чтоб ашыму больше понравится.
Прощаюсь со своей попутчицей,желаем друг-другу всех благ и вот она финишная прямая-дорога в входной врери наружу.Она открывается............и вот я вижу его за оградой для встречающих!!!!!!!!!!!
Мой Левент-бей идёт ко мне.Мы идём мимо барьера заграждающего прибывших и встречающихся который никак не кончается и наконеч-то долгожданное обьятие и поцелуй
Всё самое страшное позади
Нет никакого жуткого экстрима,впереди только 9 дней счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
levi
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 26
Фото: 18
Регистрация: 06 фев 2005
Откуда: Украина,г.Киев

Re: Я вернулась!

Сообщение yozhik | 2005/02/28 23:51
Ну, молодец! Рада за тебя от души!
Все-таки в жизни сказка имеет место быть!
Читала твои посты, написанные после возвращения (и в непутевых заметках тоже :) ), полны солнечного оптимизма, энергии... Ощущение после них - как будто я сама туда съездила! Молодец!
Рада, что у тебя все обошлось на границе. Вот видишь, все-таки случаи возвращения наших гражданок все-таки бывают, поэтому всегда лучше перестраховаться, чем если бы вместо 9 дней сказки из этого получилось бы не пойми что...
Ладно, УДАЧИ тебе и ЛЮБВИ!
С любовью к Турции,
Я
Аватара пользователя
yozhik
Мягкая и Пушистая
 
Сообщения: 335
Фото: 22
Регистрация: 03 янв 2005

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7