Русские продукты питания.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Банвит -это же помойму тавук продукция только. я Полонез калбаску покупаю и то редко, сосиски не ем.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Угу, тавук. Но здешние говяжьи сосиски вообще маловкусные, для меня во всяком случае. И еще ну очень много в них ложат стабилизаторов - они кислят очень сильно.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

да зачем через инет покупать гречку то... вон в карфур зайдите и посмотрите KARABUĞDAY. вот вам и гречка.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

А мне все хочется в салатик маслица настоящего подсолнечного полить или в картошечку. А хрен и горчица есть? Еще меня интересует зубная паста Lacalut и турецкие размеры
колготок. В Москве ношу 4, купила турецкие 4 они мне по горло.



В Карфуре всегда покупаю готовую горчицу марки Kühne "ACI HARDAL" (tip DİJON)острая ,больше других похожая на нашу (в отделе где майонез, кетчуп)
[Изображение
code]
Аватара пользователя
emilia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 140
Фото: 14
Регистрация: 20 мар 2007
Откуда: Turkey Istambul

почему соседка рассроилась
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

Скажите продаются в ваших краях сосиски фирмы BANVİT -gumbo,они так наши копченые сардельки похожи,последнее время,у нас в Антепе их нет,может не производят больше?


Banvit Jumbo это единственные сосиски, которые мы покупаем )) Производят, ищите


Мы тоже только эти сосиски берем, они на вкус мало-мальски съедобные). Еще как-то понравились какие-то сосиски от Beşler, но уже не помню, что именно, да и продукцию их стало трудно найти.


я beşler всегда в БИМе беру.. всегда есть..
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

Подскажите пожалуйста через какой интернет-магазин вы покупаете гречку,мой сын ее очень любит.


www.garantialisveris.com

tam v poisk nado vbit' slovo greçka
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

да зачем через инет покупать гречку то... вон в карфур зайдите и посмотрите KARABUĞDAY. вот вам и гречка.


ага, смысла через инет покупать нет... но толко если живешь в крупном городе... в нашем нет вообше нигде...
PS. сейчас сама посмотрела в том нет-магазине гречку... она есть, но: мы покупали мес 4 назад у них же по цене 4 YTL, а сейчас эти уроды поставили цену 6 YTL!!!
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

почему соседка рассроилась


так не привыкли-с они через нет заказ делать...
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

а,ну понятно,а я думаю,ну и чего тут расстраваться..
а я вот сметану искала,даже тут темку создавала.попробовала сюзме йогурт салат заправлять,мне не понравилось
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

Ой, у меня та ж проблема, НАШУ сметану хочу, кисленькую, натуральненькую, а не ТО, что здесь продают. Так хочется к тортику сделать нормальный, вкусный крем...
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

крем еще можно хоть как-то сварганить,я делала для торта,нормально впринципе,но вот в салат вообще не вкусно
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

я где=то слыщала что если "крема" смещать с обычным йогуртом, то получится сметана. чем больше "кремы" добавить тем жирнее сметана получается. сама не делала, только слышала
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

а еще вчера в реале видела копченую курицу. подрега покупала. я как=то равнодушна к копченостям, но модет кто любит:) посмотрите сходите
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

я где=то слыщала что если "крема" смещать с обычным йогуртом, то получится сметана. чем больше "кремы" добавить тем жирнее сметана получается. сама не делала, только слышала


я всегда так делаю

а для крема сметанного я использую лабне
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Лабне что?
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

лабне пейнир (в коробочках такой, который можно намазывать на хлеб)
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

В этот раз, когда ехала в Турцию, наученная горьким опытом безрезультатного хождения по продуктовым магазинам, взяла с собой кефир и пачку сметаны (для вареников!). Приготовила без проблем...
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

а я не могу крабовые палочки найти...мне говорят есть в ммигросе. Вчера в очередной раз его облазила в Джевахире - НЕ НАШЛА! Кто где из покупает, если покупает конечно...
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

а я не могу крабовые палочки найти...мне говорят есть в ммигросе. Вчера в очередной раз его облазила в Джевахире - НЕ НАШЛА! Кто где из покупает, если покупает конечно...


ja videla v carefoure tam gde ribu prodaiut...
Lord knows...
Аватара пользователя
maryJ
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1116
Фото: 17
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Moscow(ура! ура!)/Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31