Как избавиться от прыщей

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Всю жизнь мучалась с прыщами и не просто с маленькими красненькими, а реально большими гнойками, как шишки были. Я перепробовала все: Зинерит, Скинорен, всякие Vichy и прочие крема и лосьоны для лица с проблемной кожей, я даже пилинг делала кислотный. Ничего не помогло.
Пошла в больницу к дерматологу. сдала анализы на гормоны, на половые инфекции, анализ на работу пищеварителнього тракта (простите кал). оказалось у меня мужских гармонов больше чем женских вырабатывается. Назначили гормональные, сказали год пропить. Плюс назначили каждый месяц чистки, лосьоны (одна бутылочка утром, другая вечером), мазь вонучую какую-то. Кстати эта мазь очень хорошо рассасывает прыщи. Вечером намажешь - утром уже воспаления нет.
Прошел год, в итоге у меня ни доного прыща. Месяц назад перестала пить гормональные, ну чтобы организм отдохнул, пока новых прыщей не появлялось.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

а что именно гормональное пили? Как называется?
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Я пила гормональные (врач назначила, но на гормоны анализ не сдавала): одни не подошли, потом другие - тоже, потом третьи тоже не то. Теперь боюсь опять начинать. Тем более что после такой пересменки я сбила весь цикл и теперь есть небольшие проблемки. А кожа да - была неидеальная, но всё-таки более менее.
[color=green] Время, проведённое со случайным знакомым, украдено у того, кто предназначен тебе судьбой!
Аватара пользователя
Myrzik
Малинка
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: RB

ja dumaju ne stoit skinoren i zinerit odnovremenno.bol'she,ne znachit luchshe.tem bolee v nih raznye kompanenty,mozhet ne pojti.
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

Давно Зинеритом пользуетесь? Дело в том, что со временем к нему идет привыкание, и он уже не работает. Попробуйте сменить. Например базирон, метрогил, скинорен. Каждое из средств должно пролечить не меньше 1 месяца и не больше 3 месяцев. Если не помогло - меняем.

Еще можно перед нанесением левомицетиновый раствор спиртовой - но это противомикробный антибиотик, с ним поосторожней.



Девчонки, вчера купила Скинорен и Зинерит. Скинореном я пользовалась и раньше, а вот Зинерит первый раз - так вот у меня вопрос: а можно сразу использовать их обоих вместе? т.е. сначала нанести Зинерит, а потом Скинорен? А то мне кажется, что это уже слишком сильная атака на прыщи.

можно..и даже нужно..
я обращалась к дерматологу с той же проблемой...
она мне выписала и то и другое..одновременно использовать...сначала зинерит...потом скинорен...
правда кожа шелушится от этого...но помогло мне...
и обязательн опосле курса такого интенсивного лечения - пилинг...
я тогда до пилинга не добралась...
сейчас все по новой началось...
:(
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

ex...a mne kazhetsya nyzhno prosto MEN"SHE ypotreblyat' sladkoe i mychnoe,jirnoe i zharenoe,pobol'she fryktov i antioxidantov,ochishchat' lico skrabom ili molochkom i vse bydet ok! (y menya tozhe kozha problemnaya).
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

это помогает...когда действительно просто реакция на питание...
а есть еще заболевание акне..
здесь хоть тока воду пей...все равно будут прыщи
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

ny...eto moe mnenie... no glavnoe pomnite:s prishchami,ili net,MI the best!
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Зинерит классное средство, но им не стоит злоупотреблять он разрушает микрофлору. потом еще хуже может быть. нашла новое тоже хорошо помогает и безвредное называется куриозин. в нем содержатся всего два компонента это цинк и гиалуроновая кислота.
Аватара пользователя
FANNA
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18 авг 2007

Зинерит классное средство, но им не стоит злоупотреблять он разрушает микрофлору. потом еще хуже может быть. нашла новое тоже хорошо помогает и безвредное называется куриозин. в нем содержатся всего два компонента это цинк и гиалуроновая кислота.

а он где продается, тоже в аптеках?
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

А мне Зенирит не помог. Я покупала такой который нужно смешивать в бутылочке и он годен потом всего несколько недель...
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

да в аптеках тока,отвечу за Аню,она кстати тож с омска,подружка моя
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

ДА ОН ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКАХ
Аватара пользователя
FANNA
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18 авг 2007

Еще хорошее средство "Безугрей" (Индия), продается тоже в аптеках.
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

вообще-то правда лучше всего гормональные таблетки помогают противозачаточные типа ярины и дианы...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

не всем..
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

помогает не всем? или гормоны нельзя пить не всем?
просто все, кто принимает их отметили исчезновение прыщей
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

СОГЛАШУСЬ С МОЕЙ ПОДРУЖКОЙ ЧТО ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИДУТ НЕ ВСЕМ. И ВООБЩЕ СЧИТАЮ ЧТО НЕ СТОИТ ИХ ПРИНИМАТЬ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
FANNA
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 18 авг 2007

помогает не всем и дело не всегда в гармонах,у моей знакомой тока хуже стало..
Аватара пользователя
Yulik
Султан
 
Сообщения: 930
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2007
Откуда: Ankara

Дело в том, что далеко не всегда причиной появления прыщей бывает гормональный дисбаланс. Иногда это бывает просто косметическая проблема. Да и принимать гормоны (особенно без консультации врача и без предварительных анализов) лучше не надо.
Shake It Up Sekerim
Аватара пользователя
GANGSTER-S-H-A
Султан
 
Сообщения: 938
Фото: 8
Регистрация: 16 дек 2006

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23