Афоризмы на турецком????

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Всем привет, что-то в последнее время я зачитываюсь всякими разными умными мыслями, афоризмами и прочим....
мне вот любопытно....возможно ли перевести эти мысли на турецкий...
наверняка сталкивались наши ПЕРВОДЧИКИ местные:)
поделитесь, плиз!!!!
например, Г.Г. Маркес - 13 фраз о жизни
***
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

***
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

***
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

***
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

***
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

***
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

***
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

***
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

***
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

***
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

***
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

***
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

***
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.


1.Seni sen olduğun için degil, seninle birlikte olduğumda ben olduğum için seviyorum.
2.Hiç kimse gözyaşlarını hak etmez, onlara layık olan kişi ise seni ağlatmaz.
3.Sen istediğinde sana aşık olmaması, sana aşık olmadığı anlamına gelmez.
4.Gerçek arkadaş, elini tutan, kalbine dokunandır.
5.Birisine yabancılaşmanın en kötü biçimi yanında oturuyor olup ona hiç bir zaman ulaşamayacağını bilmektir.
6.Hiç bir zaman gülümsemekten vazgeçme, üzgün olduğunda bile! Gülümsemene kimin, ne zaman aşık olacağını bilemezsin..
7.Tüm dünya için sadece bir kişi olabilirsin fakat bazıları için sen bir dünyasın.
8.Zamanı onu seninle birlikte geçirmeye hazır olmayan biriyle geçirme.
9.Belki de Tanrı uygun kişiyi tanımandan önce yanlış kişilerle tanışmanı, onu tanıdığında minnettar olman için istedi.
10. "Bitti" diye üzülme, "yaşandı" diye sevin.
11. Her zaman seni üzecek birileri olacaktır, yapman gereken insanlara güvenmeye devam etmek, kime iki defa güveneceğine daha fazla dikkat etmektir.
12. Birini daha iyi tanımadan ve bu kişinin senin kim olduğunu bilmesinden önce kendini daha iyi bir kişiye dönüştür ve kim olduğunu bilerek kendine güven.
13.Kendini çok zorlama, en güzel şeyler onları en az beklediğinde olur.

p.S. это не я переводила...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

СУПЕР!!! так оперативно:)
спасибо:)
я пыталась найти в инете..не нашла:))))
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

спасибочки, очень пригодилось
Geç olsunda güç olmasın
Аватара пользователя
justice2007
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 157
Регистрация: 06 фев 2007
Откуда: Москва

а какие еще вам известны афоризмы? это очень интересно! пишите еще!
Аватара пользователя
Yanochka1003
янычар
 
Сообщения: 77
Фото: 495
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Москва

правда очень интересно:) постоянно сюда заглядываю, еле тему нашла:) спасибо:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

можно вот этот плииз

я думаю, что единственный урок, который я выучила,-внимание ничем нельзя заменить.

вот еще хороший:

Мужчина - это человек, которому легче умереть ради любимой женщины, чем жить вместе с нею.

заранее спасибо!!!
Любовь есть боль, И вместе с тем - награда. Измена - в рану сыпет соль. Взаимность - сущая отрада.
Аватара пользователя
djka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 155
Регистрация: 03 авг 2007

Вот эти ещё можно? тоже хорошие...

1)Если человек говорит, что вас любит, это еще не значит, что он любит только вас.
2)По-настоящему любишь не того, с кем хочешь встретиться, а того, с кем не хочешь расстаться.
3)Женщина молода до тех пор, пока ее любят
4)Влюбиться нетрудно, трудно в этом признаться
5)Нельзя любить то, чего не знаешь!
6)Влюбиться не значит любить: влюбиться можно и ненавидя
7)Мужчина только тогда становится мужчиной, когда он влюблен в женщину.
8)Когда мужчина смотрит на женщину, дьявол надевает ему розовые очки.
Аватара пользователя
Олька
падишах
 
Сообщения: 271
Регистрация: 16 дек 2005

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29