Лазерная коррекция зрения. Кто-нибуть делал?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
В общем инфы на эту тему в интенете я прочитала много, но вот практически есть всего 2 знакомых, прошедших это. Вроде успешно. Но я вот слышала мнение некого врача о том, что данный процесс не изучен и неизвестно, что с людьми, сделавшими данную операцию, будет в дальнейшем. Вот не могу решиться... Кто-нибудь делал? Что скажете?
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

я хотела делать полгода назад, лечущий врач отговорил. роговица недостаточной толщины.через год опять иду на обследование.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

коррекцию зрения делать, наверное, лучше после того, как родишь всех планируемых детей
беременность не самым лучшим образом может сказаться на зрении. с моей сестрой (когда она лежала на сохранении) лежала девушка после лазерной операции. ей сделали аборт, т.к. зрение начало очень резко падать. правда сказали, что таких случаев один из 10 000, но все же. а вдруг вы эта одна из десяти тыщ.
тоже хочу операцию.. но... позже
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Ого, теперь реально страшно...Ну надеюсь я всё-таки не одна из них.
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Говорят, ужасно больно...ну когда наркоз отойдёт, разумеется...
И вообще, слышала я, что в Европе эти операции запрещены...так что я не буду, наверное...хотя у самой ужасное зрение...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

никакой боли. первый раз слышу что запрещены операции в европе
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Моя любимая ученица делала.Зрение с младшей школы плохое,толстенные очки носила,потом линзы.Врачи сказали- пока лет 23-25 не будет- лучше не рисковат.Ждали нужного возраста.

Дождались.Сделали.Пришлось делать несколько раз с промежутком в 3-6 месяцев,нельзя было сразу. Олеся говорила- не больно было,только неприятно.Когда наркоз отходил- боль небольшая чувствовалась.

Когда все сделали- Олеся прыгала от радости,так четко все,хорошо она видела.Мы плакали от счастья за нее.Она заканчивала универ тогда. Так вот...К сожалению,все вернулось.Она опять плохо видит.Врачи говорят- после операции вообще всегда нужно особенно беречь глаза.Не читать много,не смотреть ТВ,в кино редко ходить и прочее.
Она работаетв серьезной фирме,юрист по морскому праву.
Работу любит безумно.Но: бумаги,договоры и так далее.Командировки по миру,конференции,доклады,бумаги.Глаза постоянно напряжены.
Сейчас оформляет инвалидность...Врачи уже ничем помочь не могут.Олесины родители говорят все эти операуии - только выброшенные деньги и потраченные нервы...

Но ведь у всех по-разному) Так что надежды терять не надо)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я ДЕЛАЛА. Год назад. И счастлива безумно. ДЕлала в федоровской клинике в Петербурге. Там есть один хирург - от бога.!!!!

И никакой боли, наркоз подается местный в виде каплей в глаз. Капают капельки и глаз немеет. Есть неприятные ощущения как при визите к стоматологу - И ВСЕ!!!!! пОСЛЕ операции есть слезотечение обильное и нужно обязательно провести курс капания в глаза спец. капель - антибиотики +противоспалительные. И месяц косметикой лучше не пользоваться и сауной с бассейном. Вот и все ограничения. А ощущения - потрясающие.

Так что не придумывайте "байки" про боль и т.д. Хороший врач при предварительном осмотре всегда вам скажет какое зрение у вас будет после операции - возможно 100% или нет. Скажет ЧЕСТНО.

Если есть вопросы - задавайте.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

каждый ли скажет честно? не знаю... результат непредсказуем и поэтому я реально боюсь, хотя, повторюсь, зрение не из прекраного и задумывалась об этом не раз...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Поэтому нужно ехать к ОПРЕДЕЛЕННОМУ врачу делать, а не к первому попавшемуся ложиться по "нож". Будет желание, в Питере скажу к кому идти.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я тоже делала 5 лет назад, ттт все нормально.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Когда все сделали- Олеся прыгала от радости,так четко все,хорошо она видела.Мы плакали от счастья за нее.Она заканчивала универ тогда. Так вот...К сожалению,все вернулось.Она опять плохо видит.Врачи говорят- после операции вообще всегда нужно особенно беречь глаза.Не читать много,не смотреть ТВ,в кино редко ходить и прочее.
Но ведь у всех по-разному) Так что надежды терять не надо)

Да, не повезло, получается зря операцию сделали...получается она начала видеть хорошо, я представляю её счастье по данному поводу, а потом опять такое разочарование...очень жаль!
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Я ДЕЛАЛА. Год назад. И счастлива безумно. ДЕлала в федоровской клинике в Петербурге. Там есть один хирург - от бога.!!!!
Если есть вопросы - задавайте.


Я наслышана про Фёдоровскую клинику и сестра у меня делала в ней, но не в Питере.
Если не секрет какой минус был?
У меня вообще ситуация странная. Когда пришла на обследование в серьёзную клинику и сказала, что хочу сделать операцию лазерную, мне провели полное обследование и сказали: хотим вас обрадовать, у вас нет близорукости, но есть спазм аккомодации - ложная близорукость... Выговорила мне там врач, когда я сказала, что и линзы ношу и очки иногда, типа я такой супер лох-потребитель, что зрение нормальное, но при этом и линзы покупаю, и очки покупаю, ещё и на операцию готова тратить тысячи долларов. Говорит всё исправим выписала мне курс лечения капли-таблетки на 2 месяца на 600 баксов, я всё сделала, прихожу на проверку, говорит всё без изменений и начинает настаивать на лазерной коррекции. Нормально??? Сама же меня получается отговорила от неё, я уже всё передумала, в итоге ничем помочь не смогла...и кто тут лох получился? Она скорее всего. От операции я отказалась. Но прошёл почти год и я опять задумалась на эту тему. Кому скажу что хочу операцию, все удивляются, типа у тебя минус маленький, зачем это тебе, у меня -2. Так вот я вся в раздумьях с -2 делать или не стоит, ещё и минус ложный получается. Короче в раздумьях. Я б сделала если б не постоянные статейки в интернете о тром, что не изучена проблема до конца, что будет потом с людьми этими и т.д.
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

.Врачи говорят- после операции вообще всегда нужно особенно беречь глаза.Не читать много,не смотреть ТВ,в кино редко ходить и прочее.


А вот ничего подобного. Ей видно делали по старой технологии. Сейчас делается разово.
К тому ж врачи НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ ТУТ ЖЕ НАГРУЖАТЬ ГЛАЗА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. Меня на второй день заставили читать, писать и сидеть за компом. Что я и делала, потому что работа никуда не денется. Со следующего дня после операции целый день за компом.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

на беременность лезерная коррекция никак не влияет, не путайте с дистрофией сетчатки, вот сетчатка при беременности страдает, особенно если была близорукость.

Оле, что за ужас ты про ученицу рассказываешь? ОТчего же пошли осложнения? Ой от Лазерной ли коррекции? Дело в том, что ЗЛК единственный способ воостановления зрения для людей, испытывающих повышенные нагрузки, ее рекомендуют и спортсменм и летчикам...

Ари, МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Умничка что решилась
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Говорят, ужасно больно...ну когда наркоз отойдёт, разумеется...
И вообще, слышала я, что в Европе эти операции запрещены...так что я не буду, наверное...хотя у самой ужасное зрение...


чеее? В ЕВРОПЕ ЗАПРЕЩЕНЫ????

Да вЕвропе, а также в Японии, США...эта процедура выполняется в косметологических кабинетах пр икрупны торговых центрах, так ак признана максимально реабилитирующей, безопасной и совершенной методикой
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Спасибо, Анютик. Вот зрела, зрела и дозрела. Зато теперь спокойно машинку вожу.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Говорят, ужасно больно...ну когда наркоз отойдёт, разумеется...
И вообще, слышала я, что в Европе эти операции запрещены...так что я не буду, наверное...хотя у самой ужасное зрение...


чеее? В ЕВРОПЕ ЗАПРЕЩЕНЫ????

Да вЕвропе, а также в Японии, США...эта процедура выполняется в косметологических кабинетах пр икрупны торговых центрах, так ак признана максимально реабилитирующей, безопасной и совершенной методикой


ну я точно не знаю...просто подружка делала и она говорила мне...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

подружка что то путает! И я даже знаю что! Видимо то, изза чего иностранцы едут делать коррекцию в Россию! Вовсе не изза того что у них на родине этого не делают, а в том, что ЛАСИК у них стоит в 3 раза дороже чем в РОссии, технология и уровень врачей одни и те же а ценник задран у них!
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Да к тому ж наши делают лучше. Вот мой хирург регулярно по Европе мотается с "мастер-классами".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26