Багдад джадеси

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Багдад джадеси

Сообщение Kriska | 2007/08/10 12:46
господа
мы сами люди не местные..
расскажите как добраться туда из центра...
ответ "на такси" не принимается хоть я согласна с тем что кратость сестра таланта...

учтите что имеете дело с человеком который прилично ориентируется в центре но в азиатской части все время был с кем-то и по большей части ночью....
и я могу ее даже не узнать...
плиз дайте опознавательные какие-то знаки и расскажите - сколько ехать по времени на чем и как и на что ориентироваться можно в качестве конечного пункта а то я знаю тока магазин Зара....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

как доехать на общественном транспорте не в курсе. Думаю такси все таки проще взять. Не такое оно уже и дорогое в стамбуле. А ориентироваться можно на широкую улицу, с обеих сторон магазины, рестараны, кафе. увидети Burberry, значит вы на месте.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Солнца, из Таксима 112 автобус, на Бостанджи (там где все автобусы тусуются, рядом с метро)
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Оттуда же и маршрутка ходит до Бостнжи.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а ты можно подумать ездила о краткая моя...
и долго тащиться бай бас?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

такккс...а ехать на маршрутке до конца и платить водителю как у нас? скока стоит? те переезжаешь через мост и там близко да? и выглядят вроже маршрутки как долмуши....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

а сама то не собираешься? и че не в аське хронически?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

не, врать не буду. не ездила. но что 112 нумер, точно помню. а на маршрутке водителю 10 лир протяни, он тебе сам сдачу отсчитает

я в этом месяце тоже кстати съезжу попозже, правда на этот раз жить придется в султанахмете к сожалению

аська не работает, есть мсн и скайп
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

такккс...а ехать на маршрутке до конца и платить водителю как у нас? скока стоит? те переезжаешь через мост и там близко да? и выглядят вроже маршрутки как долмуши....

Желтого цвета туда идут. Сколько стоит не помню, 2 или 3 лиры, один раз только ездила, только наоборот с Бостанджи до Таксима. Оплата водителю вперед )))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а что такое это загадочное бостанджи?
с остальным я определилась вроде

оль я там зависну капитально и в стамбе буду снова в середине сентября... ежели совпадет можем пересечься....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

ага, только и 112 автобус и долмушки проходят по набережной, а не по Багдад Джаддеси. так что ехать надо не до самого Бостанжи, а выйти пораньше и подняться с набережной наверх. ну а где выходить можно спросить у водителя.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

До 2 ночи по-моему ходят долмуши от Ататюрк Культур Меркези в Таксиме дотуда и обратно соотвсно (ну они проезжают её), идут на Бостанжи но вы спросите при посадке мол Багдад Джадеси окей :)? (если по-турецки не говорите) Стоит вроде около 4 лир проезд. Ехать минут 20-25
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Смотрю на карту Стамбула,не могу найти Багдад джадеси.Я просто собираюсь в Стамбул первый раз,подскажите возле чего смотреть
Аватара пользователя
Kanko
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20 авг 2007
Откуда: Киев

/forum/go/0d0eb6b03297a68aaf70a3b6d977c2d4 введите в поиск Istanbul Bağdat caddesi
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

/forum/go/0d0eb6b03297a68aaf70a3b6d977c2d4 как-то не получается у меня найти
Аватара пользователя
Kanko
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20 авг 2007
Откуда: Киев

Сначала в поиск забить Istanbul, когда откроется карта города, снова в поиск Bağdat caddesi. Ц меня получилось.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Багдат джадеси находится в Бостанджи - Bostanci. Вот нормальная карта- приблизте-посмотрите ----> /forum/go/d7bcb18758555ad1bc3d713201856612
Справа- Азия, слева - Европа. Бостанджи находится в азиатской части.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Багдат джадеси в таксиме не находится. Багдат в азии. таксим в европе. вы с бейолу путаете явно.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

ббббббрррррр :) внатуре :))))
сорри, это я тогда путаю человека :))))
багдат джаддеси в бостанджи :)
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Если вы мне отвечали и карту присылали, то я знаю, где Багдад дж. находится.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9