Лимит на ввоз некоторых вещей

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девченки! Нашла тут инфу о лимите различных вещей, которые можно перевозить через границу в Турцию. Если кого интересует-кидаю!

Турист может ввезти в страну:

- персональные вещи;
- одну видеокамеру и пять видеокассет (чистых), пять аудиокассет или лазерных дисков;
- один карманный компьютер, электронные устройства игры;
- один радиоприемник, плеер, проигрыватель компкат-дисков (устройство должно быть сертифицировано Министерством финансов и Таможней, большинство распространенных моделей сертифицированы),
- один бинокль;
- необходимые медицинские препараты;
- велосипед, коляска, игрушки;
- 200 сигарет и 50 сигар;
- 200 граммов табака, или 50 граммов жевательного табака;
- кофе 1.5 кг, кофе растворимый 1.5 кг, 500 граммов чая;
- один килограмм шоколада и одни килограмм конфет;
- пять (1л) или семь (700 мл) бутылок вина или крепких напитков;
- пять флаконов духов (120 ml максимум каждый);
- ценные изделия с ценностью более чем $ 15,000 должны декларироваться при везде в Турцию;
- острые инструменты и оружие не могут быть ввезены в страну без специального разрешения;
- провоз в страну наркотиков строго запрещается, наказани очень суровое.

Турист может вывезти из страны:

- подарки: новый ковер со свидетельством о покупке, старинные изделия, на них необходимо свидетельство из управления музея;
- экспорт антиквариата из Турции запрещен;
- ценные личные вещи могут быть вывезены из страны, если они были продекларированы при въезде, или если есть документ, подтверждающий легальность приобретения их в Турции.
Изображение
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR


Турист может ввезти в страну:

- один карманный компьютер, электронные устройства игры;


Интересно, а с ноутбуком как, не придерутся?
Я пойду этой дорогой только один раз, и пусть то добро которое я сделаю, я сделаю сейчас.
Потому что на обратную дорогу может не хватить времени...
Аватара пользователя
Tiaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 182
Фото: 29
Регистрация: 16 апр 2007
Откуда: Петербург

Нет, не придерутся. тут кто то ездил с ноутбуком уже.
Изображение
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

ноут не проблема, многие ездят и без проблем. Мне интересно другое, про нормы чая, кофе, конфет... неужели кто=то будет взвешивать?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Вы не знаете, ятаган в качестве подарка можно вывезти из Турции?
Аватара пользователя
kastro
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 46
Регистрация: 25 май 2007

Можно, по крайней мере у нас один вывозил, вместе детели, сама видела, как пропустилм.
Изображение
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

ноут не проблема, многие ездят и без проблем. Мне интересно другое, про нормы чая, кофе, конфет... неужели кто=то будет взвешивать?


Даа, энто мне тоже интересно очень как они это взвешивать будут.
Изображение
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

Спасибо, успокоили немного, а то без него никак, а бурная фантазия уже начала всякие картины рисовать
Я пойду этой дорогой только один раз, и пусть то добро которое я сделаю, я сделаю сейчас.
Потому что на обратную дорогу может не хватить времени...
Аватара пользователя
Tiaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 182
Фото: 29
Регистрация: 16 апр 2007
Откуда: Петербург

да глупости, сейчас ноут уже почти как мобильный телефон :) максимум попросят открыть сумку или в чем вы его везти будете, и все.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Так у страха глаза велики. Спасибо
Я пойду этой дорогой только один раз, и пусть то добро которое я сделаю, я сделаю сейчас.
Потому что на обратную дорогу может не хватить времени...
Аватара пользователя
Tiaka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 182
Фото: 29
Регистрация: 16 апр 2007
Откуда: Петербург

Ну вот, только что знакомый прилетел из Турции-летел с ноутбуком-все оки! так что не волнуйтесь насчет этого.
Изображение
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

А какую сумму можно везти ссобой наличными? Знаю, что не декларируя до 3000$. До 10000$ нужно декларировать. И вот вопрос, а можно везти больше, соответсвенно задекларировав, например 60000$. При этом возникнут какие-то дополнительные расходы?
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

пять лазерных дисков;

А я десять беру, что делать?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

будь спок, можешь и больше брать я где-то читала, что только, если больше 20, то вроде как коммерческие цели преследуются. Но на самом деле. кто там считать что будет??? если ты упакуешь все в багаж, то 1% из 1000, что попросят открыть. так что даже не переживай, Олен. Я в последний раз привезла штук 15.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Оlyaya
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Можно ли в ручную кладь,которую возьму на борт,положить духи?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Не знаю, смотря откуда поедешь. Например, у нас из Риги вообще никакую жидкость нельзя вывозить в ручной клади. Только до 100 мл.
Изображение
Аватара пользователя
maliwechka
Seytanin avukati
 
Сообщения: 642
Фото: 77
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: LR

Это потому что вы Европа :) А от нас можно, из России то есть ))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Видимо скоро провоз жидкостей в самолетах ограничат и в России. Минюст РФ в ближайшем будущем может зарегистрировать приказ министерства транспорта о новых правилах провоза жидкостей в салоне самолетов.
Если приказ будет зарегистрирован, то будет такая же ситуация как в Евросоюзе и ряде других стран. можно будет провести только жидкости объемом не превышающием 100 мл, Емкости, максимальный объем которых превышает 100 мл, даже если они заполнены частично, провозить зампрещено. Исключение сделано лишь для товаров, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли. Их можно проносить на борт в прозрачном и крепко запечатанном пакете. При этом пассажиры должны иметь чек или иной документ, подтверждающий покупку. Эти правила будут распространяться как на международые, так и внутренние рейсы.
Вывод: если есть что везти (речь о жидкостях) - везите сейчас, а то потом может быть поздно.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Видимо скоро провоз жидкостей в самолетах ограничат и в России. Минюст РФ в ближайшем будущем может зарегистрировать приказ министерства транспорта о новых правилах провоза жидкостей в салоне самолетов.
Если приказ будет зарегистрирован, то будет такая же ситуация как в Евросоюзе и ряде других стран. можно будет провести только жидкости объемом не превышающием 100 мл, Емкости, максимальный объем которых превышает 100 мл, даже если они заполнены частично, провозить зампрещено. Исключение сделано лишь для товаров, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли. Их можно проносить на борт в прозрачном и крепко запечатанном пакете. При этом пассажиры должны иметь чек или иной документ, подтверждающий покупку. Эти правила будут распространяться как на международые, так и внутренние рейсы.
Вывод: если есть что везти (речь о жидкостях) - везите сейчас, а то потом может быть поздно.
на сколько я поняла, это правило будет распространятся на рейсы, выполнюемые Российскими авиакомпаниями.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6