Написала в форуме, стала звездой Турецкого пресса :-)) или Тридцать семь причин, почему я хочу жить в Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
19.Хочу жить в Турции – там поступают в институт не для того, чтобы выйти замуж или откосить от армии, а становятся специалистами и приносят пользу обществу.

Вот это супер бред! противопоставить турецкое образование российскому! Девушка забыла написать про тех, кто еле-еле школу закончил, если закончил, какую они пользу обществу приносят?


21.Хочу жить в Турции – там из телевизора каждые пять минут не вылезает перхоть с бутылкой пива и крылышками.

Зато вылезает очередное тупое ток-шоу, или сериал. Или новости, в которых узнаешь, кто на ком женился, развелся, поменял пол и т.д.
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

Еще б турки такое не напечатали))))) прям не страна, а розовая мечта

Не, не понимаю я, как можно обс...ть страну, в которой живешь! Какое-то отсутствие самоуважения что ли...
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

Дааааа... Вот так почитаешь, и Турция Раем покажется Приступности нет, круговой поруки нет, нищих (особенно цыган) нет, мэры взяток не берут...

ага Срочно собираю чемоданы, и бегом на ПМЖ)))

Нет, я конешно люблю со всеми её ДОСТОИНСТВАМИ и НЕДОСТАТКАМИ))
НО не всё так радужно. И правда создается ощущение, что девушка дальше отелей не вылезала

....И В конце концов... ХОтитЕ жить в Турции - ЖИВИТЕ!!! Но не надо при этом обсерать Россию!
Сами же о себе создаем дурной стереотип! Где логика?? Теперь еще и в куче газет напечатали!!
Прям Мазохизм какой-то!!
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

да...конечно про узбеков и ар-мачо..написано просто супер))
Изображение
Аватара пользователя
eylem36
Aglamak sira sirayla
 
Сообщения: 837
Фото: 2
Регистрация: 19 апр 2007

6.Продав тридцатилетнюю хрущёвскую двушку 46 метров в диаметре на окраине своего родного города, я могу купить квартиру 100 квадратов в Анталии.


А жить тогда на какие?
Аватара пользователя
tulpanova
Peri Çiçekler
 
Сообщения: 139
Фото: 1
Регистрация: 25 сен 2005

Слишком идеализировали Турцию! В чем-то соглашусь, но...Видимо не жила она еще там(поэтому ключевая фраза-хочу жить)Т.е. не было негативного опыта, а представление о стране как о сказочной долине...Если так там все прекрасно, то думаю желающих выехать на ПМЖ в было бы куда больше...Не все золото, что блестит..В Турции своего мусора хватает, просто не осведомлены многие об этом...Под впечатлением от проведенного на курорте незабываемого отпуска представление о стране рисуеться яркими красками...Только действительно прожив там какое-то время можно делать выводы о преимуществах жизни там и здесь!
А интересно, сколько преимуществ жизни в США по отношению к России...огогого!!!
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

6.Продав тридцатилетнюю хрущёвскую двушку 46 метров в диаметре на окраине своего родного города, я могу купить квартиру 100 квадратов в Анталии.


А жить тогда на какие?


Отложит гонорар за статью
Изображение
Аватара пользователя
Solonika
tanrıça
 
Сообщения: 2453
Фото: 3
Регистрация: 28 ноя 2005
Откуда: Moscow

Интересно только, почему ж именно Турция???? А не Австралия или Америка, там в Калифорнии тоже тепло... Или Турция первая в жизни заграница?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

21.Хочу жить в Турции – там из телевизора каждые пять минут не вылезает перхоть с бутылкой пива и крылышками.

Ещё как вылезает........и прокладки и пероть...и много чё ещё
Аватара пользователя
Атмосфера
 

или пополнит ряды просящих...у них ведь нет попрошаек
Аватара пользователя
tulpanova
Peri Çiçekler
 
Сообщения: 139
Фото: 1
Регистрация: 25 сен 2005

или пополнит ряды просящих...у них ведь нет попрошаек

шепотом на ушко: есть
Изображение
Аватара пользователя
Solonika
tanrıça
 
Сообщения: 2453
Фото: 3
Регистрация: 28 ноя 2005
Откуда: Moscow

Может озвучить 37 причин почему я не хочу жить в ТУрции?
Изображение
Аватара пользователя
Solonika
tanrıça
 
Сообщения: 2453
Фото: 3
Регистрация: 28 ноя 2005
Откуда: Moscow

Может озвучить 37 причин почему я не хочу жить в ТУрции?

Можно и озвучить... Но я, как и писала, Турцию люблю (в смысле поносить не хочу)... Жить там в планы не входит..

Главная для меня причина : Я ТАМ ЧУЖАЯ.
Аватара пользователя
Атмосфера
 

Дэвушка а продайте мне свою квартиру 1661,06 кв.м по цене двушки в хрущевке, я буду оочень довольна и мне не захочется уезжать в Турцию...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Может озвучить 37 причин почему я не хочу жить в ТУрции?

Можно и озвучить... Но я, как и писала, Турцию люблю (в смысле поносить не хочу)... Жить там в планы не входит..

Главная для меня причина : Я ТАМ ЧУЖАЯ.


Я тоже люблю в ТУрции только отдыхать, а ПМЖ предпочитаю в Москве
Изображение
Аватара пользователя
Solonika
tanrıça
 
Сообщения: 2453
Фото: 3
Регистрация: 28 ноя 2005
Откуда: Moscow

глупая статья однако.
не удивительно что тюрки за нее так схватились.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

haberturk.com/haber.asp?id=31441&cat=200&dt=2007/08/07


=)))) наивняк какой-то! пробежалась глазами по комментариям в хабертюрк, так сами турки пишут
"где такая волшебная страна? заберите меня тудааа"
"может это какая=то другая Турция, о которой мы и не знаем?"
"здесь не рай, конечно, но лучше чем в России"
"бредовая статья, тока 3-4 пункта правильные"
"автор кроме как в Анталии нигде не бывал, пожил бы пару ночей на окраинах Бейоглу, он не видел другой стороны Стамбула" и т.п.


мдааа, вот бы отправить автора туда на пару лет, как бы эти 37 плюсов не оказались в действительности 370 минусами...
Аватара пользователя
denizz
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 230
Регистрация: 12 авг 2004

как раз хотела написать о комментариях турок )) Народ удивлен
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Да, хорошо написала. Все проблемы выявила практически. Но в каждой стране есть свои недостатки, наверное. У нас одни, где-то там другие.
Но Россия поднимается однозначно!
Здесь, конечно, никогда не будет лета и солнца 340 дней в году, но с демографической, политической, экономической....проблемами справились бы, если б Путин остался и дальше президентом страны.
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

21.Хочу жить в Турции – там из телевизора каждые пять минут не вылезает перхоть с бутылкой пива и крылышками.

Зато вылезает очередное тупое ток-шоу, или сериал. Или новости, в которых узнаешь, кто на ком женился, развелся, поменял пол и т.д.


ага, как написал один турок в комментариях: у нас телеволе и попстар в перерывах между рекламой порошка
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34