Прожиточный минимум для Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Вот хотелось бы узнать- сколько нужно иметь дохода, чтобы нормально жить в Стумбуле. Если взять из расчета два человека+ один ребенок, жена может быть не сможет найти работу, значит работает только один муж. Квартира в Стамбуле есть, поэтому покупать-ретовать не будем... Мы не особенно любители ресторанов, клубов, всяких тусовок, но семья родичей большая- поэтому гости постоянно обеспечены.

Может это и не прожиточный минимум, но вы меня поняли... какая сумму более менее будет достаточно, чтобы не шиковать, но и не зажиматься....
Спасибо
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Многие люди живут тут на зарплату в 800-1000 лир, а некоторые и меньше. Шиковать не получится, наверное, но прожить можно, если квартира есть. Продукты подешевле покупать можно и кушать только дома. Одежду тоже дешевую тут можно найти. Так что, может быть и хватит. Хотя я плохо представляю, как на такие деньги прожить.... Но это мы просто такие тринжиры :)) А родичи пускай с гостинцами приходят :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

я считаю так- 1000 на человека это нормально. Тем более если вы не платите деньги за кв-ру. Ну на ребёнка 500. 2500 плучается...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Сколько ребенку?Учить его надо будет..мед страховка понадобится..в Турции лечение оч прилично стоит...машина есть?на нее огромные расходы..бензин техосмотры и страховки..
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Ребенок еще в проекте...
Машины нет, нужно будет покупать...

Мда, если 2500 лир, это чуть меньше в долларах, почти догоняем Америку спасибо за инфу, будем размышлять
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

1200 долларов
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

1200 долларов


Что-то не поняла про эту цифру...
Если брать 2500 лир и курс 1.24
вот по этой ссылке-http://www.turkey.ru/
то получается чуть больше 2000 долларов...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

это я тебе прожиточный написала- 1200
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Теперь поняла... спасибо большое
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

просто отличная тема!!!
скажите, не могу спросить у своего, сколько примерно зарабатывает шеф охраны в дорогом клубе-баре...
Аватара пользователя
summer2007
падишах
 
Сообщения: 215
Регистрация: 01 авг 2007

Хмммммммм,İнтересный вопрос...если работает в каком либо крутом месте ,это еще не значит,что получает прилично.İ наоборот...Короче,это как кому повезет.
я думаю 1000долларов он получает.Понимаете,все зависит от начальника.я вот работала в одном очень большом холдинге,холдинг известный,а платили мало.İ условия неочень...
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

Конечно,можно вложится и в 800 лир.Знаете все зависит от района.я живу в среднем районе,а в 15 минутах от нас уже дорогой район.В нашем районе теже самые продукты питания намного дешевле,чем в дорогом районе.
У нас есть такие соседи которые в месяц заарабатывают лир 900-1000 не больше.У них двое мальчиков,один из которых уже большой.Конечно они не живут в роскоши,но и не бедствуют.Платят аренду квартиры,все принадлежности( телевизор,компьютер и т.д.) покупают в кредит.Но конечно,очень важно,что бы была страховка.
Аватара пользователя
alona1
Султан
 
Сообщения: 868
Фото: 1
Регистрация: 04 окт 2006
Откуда: harkov/istambul

а вот чтобы жить в нормальном районе, питаться нормально, ходить иногда куда нибудь. ну так как я например привыкла в россии, сколько надо иметь денег на 2-х, так чтобы не считать копейку.
Аватара пользователя
Mini-Me
Султан
 
Сообщения: 812
Регистрация: 16 ноя 2006

Ну если еще за аренду квартиры платить, то 2-2,5 тыс. лир должно хватать.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

да. за аренду платит 500 долларов. хм...какая то совсем маленькая. но говорит недалеко от места, где все клубы находятся.
Аватара пользователя
Mini-Me
Султан
 
Сообщения: 812
Регистрация: 16 ноя 2006

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7