Расчетный час в гостинице в 12-00! Помогите!

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Всем привет!
Помогите и подскажите пожалуйста - кто сталкивался. Купили путевки. Улетаем завтра! А сегодня нам позвонили и всё поменяли!!!
Другой аэропорт, другое время вылела. В итоге получается, что улетать из Турции нам придется в 22-оо по турецкому времени.
Знаю, что расчетный час в отеле в 12-00. Вот и думаю теперь - что же дедлать? как поступить в данной ситуации??? Кто что скажет?
Прочитала, что можно якобы заплатить на месте за следующий день - но это же свинство получается и обдираловка! Ведь прелетаем в отель мы тоже вечером!!!
Аватара пользователя
Katerinka05
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06 авг 2007

Это стандартная ситуация во всех отелях. 12 часов - расчетный час. В вашем договоре с турфирмой это оговаривается, что в день отъезда вы должны освободить номер до расчетного часа. ПРоблемы с рейсами - это не проблемы турфирмы, турфирма работает с отелем, в который ежедневно прибывает определенное количество гостей, номера бронируются заранее и действует четко налаженный механизм. ПОэтому вы можете попытаться заплатить за еще один день, но ЕСЛИ ВАШ НОМЕР УЖЕ НЕ ЗАБРОНИРОВАН с этого дня другими приезжающими.
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

И все же мне непонятно! Честно!
Где я должна целый день скитаться тогда? Хотя по факту у меня за этот целый день уже уплачено!
Аватара пользователя
Katerinka05
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06 авг 2007

В отелях сутки считаются по-другому. Это общемировая принятая практика. Вещи можете оставить на ресепшн. НИкуда они оттуда не денутся. А оплачена у вас кормежка на этот день. ТАк что с обеда и ужина вас никто не выгонит, да и с территории отеля тоже.
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, спасибо за ответы.
Естественно чисто теоретически я это понимаю.... Но представить себе такое существование для меня очень сложно! Очень!!!!!
Как можно в такую жару без номера и с упакованными вещами... сидеть в холле 6 часов - меня это совсем не прельщает! (((

До этого много раз ездили и все время просила улететь до этого расчетного часа. А в этот раз ну совершенно не повезло!!! ПОлучилось что покупая петевки договор был на одни усовия - а в итоге мы получаем совершено другое!
Аватара пользователя
Katerinka05
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06 авг 2007

Турфирма вам бронирует отель на определенные дни, бронирует билеты, а дальше не ее компетенции какие рейсы им выделят и сколько мест на них. ПОэтому всякое в жизни бывает. Не переживайте. Может быть познакомитесь там с кем-то кто позже будет уезжать, приютят вас на полдня.
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, спасибо за ответы.
Естественно чисто теоретически я это понимаю.... Но представить себе такое существование для меня очень сложно! Очень!!!!!
Как можно в такую жару без номера и с упакованными вещами... сидеть в холле 6 часов - меня это совсем не прельщает! (((

До этого много раз ездили и все время просила улететь до этого расчетного часа. А в этот раз ну совершенно не повезло!!! ПОлучилось что покупая петевки договор был на одни усовия - а в итоге мы получаем совершено другое!


У меня у подруги у знакомой, была похожая ситуация. Они приехали в отель в 10 утра и до 12 сидели на ресепшн. Ну я не знаю для меня это все же не проблема. Кинуть вещи на ресепшн. Взять из чемодана купальник, переодется в общественном-пляжном туалете отеля и пойти на пляж, в чем проблема собственно. Все ок. Не думай о плохом, лети и отдыхай. Удачи
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Кинуть вещи на ресепшн. Взять из чемодана купальник, переодется в общественном-пляжном туалете отеля и пойти на пляж, в чем проблема собственно.


Согласна с Вами полностью!!! Это если речь идет о ПРИЛЕТЕ!!! У нас была такая ситуация, и да, я согласна, это действительно - не проблема!
Но вот как быть когда у тебя 6-7 часов до вылета???)))
Аватара пользователя
Katerinka05
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06 авг 2007

Если у бассейна отеля есть душ и туалет - то без проблем...
Я б упаковала все в чемодан кроме пляжных принадлежностей и пошла бы купаться...
вернулась бы, приняла душ и переоделась в туалете..
и уже потом в автобус..
зачем время терять?
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

По евростандартам выезд из номера проходит в 12-00, с этим ничего поделать нельзя. Варианта 2: -продлить пребывание в номере за доп.плату; - купальник, полотенце и косметичку в багаж не паковать и до приезда автобуса купаться. загорать и тд. Вас в отеле будут кормить и все услуги, которые включала в себя путевка(напитки и тд) вам будут доступны. Стандартная ситуация - от этого еще никто не умирал.
Кстати, радуйтесь, что вы все это время будите не в аэропорту :)
Аватара пользователя
Lama
янычар
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12 ноя 2005

Всем привет!

Прочитала, что можно якобы заплатить на месте за следующий день - но это же свинство получается и обдираловка! Ведь прелетаем в отель мы тоже вечером!!!


конечно свинство! вас выселить, а заселить в 12 часов совершенно других! кошмар!!! вы как себе представляете вариант если бы не было таких строгих четких правил вселения и выселения? к примеру вы бы днем в 14 прилетели, а вам бы сказали из этого номера только в 22 вылетают,за ними автобус в 18 придет - вы пару-тройку часов погуляйте,а потом заедете себе.

так что вы не паникуйте,успокойтесь и радуйтесь что автобус ваш не в 00 или в 06 утра. доплатить там как правило долларов 40-50 за номер (по 25 с носа примерно) зато полный комфорт
Аватара пользователя
Babasa
Подружка Завулона
 
Сообщения: 280
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: москова

У меня такое было. Конечно тяжело, но Вы же отдыхаете.
Вот к примеру в этот раз выезд из отеля был в 22-00, но мне повезло у друзей помылась и переоделась. Но с нами гуляли девочки в такой же ситуации, мы с ними загорали и гуляли весь день вместе. В порту они выглядили как конфетки - а просто пошли и в туалете на ресепшене привели себя в порядок.
Вот если бы у меня отсутствовала возможность пойти к знакомым, то я бы заплатила за номер, так как люблю комфорт. Хотя в том году на ресепшене пять часов просидела.
PS. Если Вы так любите комфорт, то лучше заплатите еще за день. Не экономте на отдыхе.
Аватара пользователя
Anita_09
Султан
 
Сообщения: 680
Фото: 705
Регистрация: 06 июл 2006
Откуда: Санкт-Петербург

У меня в этом году будет такая же ситуация, вылет тоже где-то в 22 часа. Так как у нас будут два номера, нам сразу предложили забронировать один из них ещё на сутки. Но мы решили разобраться на месте. Я сама работаю в отеле в России, имею реальное пердставление обо всём это, действительно расчётный час есть расчётный час. Мы скорее всего сдадим один номер, а за второй доплатим, так как естественно захочится хотя бы душ принять перед вылетом. Я думаю, там можно будет договориться, т.е. заплатить за пол-суток (в отельной практике это принято). Во многих отелях есть luggage room, где можно оставить чемодан, ну а самим гулять или купаться в море. Это не смертельная ситуация. Ну непрятно конечно, радуйся, что не узнала об этом за день до вылета, когда не остаётся уже денег на какие-либо доплаты:)
Аватара пользователя
Natashkens
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 37
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: St.-Petersburg

Ой! Извини! Не заметила, что вы завтра улетаете
Аватара пользователя
Natashkens
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 37
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: St.-Petersburg

Такое часто бывает и ничего с общепринятым правилом не поделаешь.

Варианта 3:

1. Доплатить за поздний check out и пользоваться номером до необходимого тебе времени

2. Если в этом отеле у тебя завязались какие-то знакомства среди отдыхающих - попросись перекантоваться к друзьям - думаю никто не откажет тебе если ты вежливо попросишься принять душ, только предупреди заранее, что у тебя поздний вылет, чтобы не получилось так, что друзья собираются куда-то по своим делам, а тут ты с полотенцем на пороге

3. Самый просто вариант. Собери чемодан и оставь его в комнате для багажа (обычно она раполагается рядом с ресепшн), возьми с собой только купальник и полотенце. Перед выездом просто переоденься, прими душ в душевой и залезай в автобус. В любом случае все напитки, обед/ужин и т.д. остаются доступнными тебе пока ты находишься в отеле
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Было дело...вынесли вещи и оставили на хранение на ресепшен.Сами же отдыхали до 16 вечера у бассейна и в баре.Потом в туалете переодевались и на автобус.В принципе если доплатить немного,то можно продлить номер
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

А мы один раз с подружкой пытались всучить мальчику на ресепшене 10 баксов, за то что бы остаться в номере до вечера. Он от 10 баксов отказался, но в номере нас оставил. Повезло
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

А мы один раз с подружкой пытались всучить мальчику на ресепшене 10 баксов, за то что бы остаться в номере до вечера. Он от 10 баксов отказался, но в номере нас оставил. Повезло

А чего так мало давали то?
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Так нам наш турменеджер в Москве сказала, что бы мы сунули на ресепшене 10 баксов, что бы нас в номере оставили до вечера А сколько обычно стоят сутки в отеле?
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Так нам наш турменеджер в Москве сказала, что бы мы сунули на ресепшене 10 баксов, что бы нас в номере оставили до вечера А сколько обычно стоят сутки в отеле?

В разных отелях по-разному. Где-то 7 долларов с носа (как у нас однажды было), где-то, как писалось выше, и по 25. От звёзд, наверное, зависит.
Я в этом году дико возмущалась по поводу того, что нас в 12 уже должны выселять из номера, хотя у нас путевка на 15 дней и этот последний денек полностью мы должны были бы провести в своей каюте Доплачивать не стали, а просто сдали чемоданы на хранение и отправились к бассейну загорать и попивать коктейли!
В урочный час просто приняли душ (а я и голову умудрилась помыть ) в отельной баньке , переоделись и красотками вышли к автобусу
Так что ничего страшного нет в раннем выселении из номера. Сотрудники отеля всегда пойдут на встречу и откроют камеру хранения, если вы захотите вытащить свои вещи из чемодана или, наоборот, что-то положить.
Аватара пользователя
Мятная
Одна такая
 
Сообщения: 462
Фото: 77
Регистрация: 10 янв 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6