TEZ TOUR

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

TEZ TOUR

Сообщение Milasik | 2007/08/05 17:24
Neuzeli nikto ne polzovalsja uslugami etogo tur-operatora?U menja s nimi problem ne voznikalo,tfu-tfu.
Аватара пользователя
Milasik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Фото: 210
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Лондон,Великобритания

Re: TEZ TOURS

Сообщение Oneil | 2007/08/05 19:12
Я с ними ездил в 2005 году. Все четко. Без вопросов. В этом году тоже с ними собираюсь.
Аватара пользователя
Oneil
новенький
 
Сообщения: 39
Фото: 2
Регистрация: 11 ноя 2004

Re: TEZ TOURS

Сообщение Milasik | 2007/08/05 19:56
Vo!Ja pro to ze.
Ja sama iz Tallinna,no poehala 4erez Rigu.Tak deshevle polu4aetsa.Obratno tak ze dolzna byla.Biletov ne bylo,ih polu4ala v aeroportu,no bylo vse zabronirovano.Voobshem,kak to vozvrashajus v nomer,smotrju listo4ek valjaetsa na polu.V njom bylo napisano,4to nado sro4no podojti na reception,menaj iskal predstavitel Tez tour Aziz.Ja prishla na reception,tam nikto ni4ego ne znaet,potom svjazalis s Azizom,4erez 5 minut on priehal.Razyskival on menja dlja togo,4tob skazat,4to moi samoljot na Rigu otmenili i pole4u ja na neskolko 4asov pozze srazu v Tallinn.v otele ja mogla nahoditsa nemnogo podolshe.
Ja vot 4itala tut pro drugih tur operatorov i byla v shoke!!!
Da,v proshlom godu ezdila 4erez Trek travel-ne poedu bolshe odnozna4no s nimi.Nikto ne vstretil,nikakogo gida i v pomine ne bylo.
Аватара пользователя
Milasik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Фото: 210
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Лондон,Великобритания

Re: TEZ TOURS

Сообщение russian~girl | 2007/08/05 20:16
4 раза была в Турции и всегда с ТЕЗом!!!Никаких минусов,только плюсы одни.Тез зе бест
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: TEZ TOURS

Сообщение Oneil | 2007/08/05 23:47
Tez - один из крупнейших операторов. Им проще решить какие-либо проблемы. Я сейчас работаю в тур.агенстве и стараюсь всех своих хлиентов отправить через них, птому что и у Корала и у Пегаса бывают косяки. Правда про Мостревел ничего плохого не слышал.
Аватара пользователя
Oneil
новенький
 
Сообщения: 39
Фото: 2
Регистрация: 11 ноя 2004

Re: TEZ TOURS

Сообщение russian~girl | 2007/08/05 23:55
Да!!!Но он и самый дорогой тур оператор,в этом конечно минус.Хотя за хорошую обслугу и денег не жалко.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: TEZ TOURS

Сообщение Oneil | 2007/08/06 13:11
Дорогой согласен, но скупой платит дважды.
Аватара пользователя
Oneil
новенький
 
Сообщения: 39
Фото: 2
Регистрация: 11 ноя 2004

Re: TEZ TOURS

Сообщение Ари | 2007/08/06 13:43
Ну скупость и разумность - вещи разные. ТЕз действительно завышает цены, особенно в последние годы. Есть турфирмы, работающие на рынке не меньше их, и НЕ ХУЖЕ, но дешевле.
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: TEZ TOURS

Сообщение Oneil | 2007/08/06 22:13
И опять согласен. В прошлом году ездиди Viva-travel. Ни одного минуса, только плюсы. Правда сначала заставили пволноваться. Встречает такой гид, говорит что Ваш отель забит и мы повезем Вас в другой отель. Должны были ехать в Ларес Парк, а попали в Шервуд. Более того ехали в отель на индивидуальном Mercedes Vito, гиды поспособствовали в получении хороших номеров. Когда Ездили на экскурсии, то тоже приезжали на Вито или Фокусе. В Кемер ездили на микроавтобусе фольксваген. Единственно что было не так, это то что наш рейс перенесли на час, а привезли ко времени заплонированному ранее. Но я думаю это мелочи, на которые даже не нужно обращать. Вот так знакомство с малоизвестной компанией вылилось в приятное и беспроблемное времяпровождение в Турции.
Аватара пользователя
Oneil
новенький
 
Сообщения: 39
Фото: 2
Регистрация: 11 ноя 2004

Re: TEZ TOURS

Сообщение Svetlanka.s | 2007/08/07 17:31
Neuzeli nikto ne polzovalsja uslugami etogo tur-operatora?U menja s nimi problem ne voznikalo,tfu-tfu.

Два раза ездили без проблем с Тез Туром, а на этот новый год при поездке в Египет у нас случилась проблемка, вместо вылета рано утром мы вылетели вечером из-за того, что туроператор не проплатил топливо на самолёт. Мы сидели тупо ждали , представителя от Тез тура не было, представитель от авиакомпании не мог нам сказать ничего вразумительного. Авиакомпания волокла на Тезов, Тезы отмахивались по телефону, на то, что виновата авиакомпания, типа нет свободного самолёта...
Когда мы вылетели капитан самолёта всё-таки сказал, что виноват туроператор, а самолёт стоял и ждал нас весь день. Короче вот парочка статей на эту тему,

/forum/go/7108aee3d9248340d73d6e3827db440e
/forum/go/f42fb9c5379e6988843a65a105e127c8
но они не совсем правильные, написано, что было предоставлено горячее питание, а оно было холодное, прямо из холодильника. Написано, что кто-то кого-то разместил за свой счёт..ничего подобного, проплаченный нами день был потерян. Думали, сначала обращаться в соответствующие органы, но потом, после прилёта впечатления плохие стёрлись, и мы решили этого не делать. Хотя в самолёте многие люди подписывали заявление, обменивались номерами телефонов...
В общем тогда у меня было негативное впечатление, сейчас уже обычное, если вдруг придётся ехать от данного туроператора-поеду, у кого не бывает накладок? Главное чтоб они не превратились в систематические...
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

Re: TEZ TOURS

Сообщение svetulya | 2007/12/23 00:01
2 раза ездила с тезами в турцию. все ok.
насчет задержки рейса - знакомая ездила в июле в египет с тезом. при обратном вылете из хургады была задержка на 12 часов по причине очень высокой температуры воздуха - перегрелись двигатели. о задержке рейса стало известно по приезду в аэропорт. людей не бросили, развезли на это время в ближайшие отели, где они поели и переночевали.
знаю один косяк про тезов. вылет рано утром, в 5 или в 6 часов утра. обычно документы можно получить за сутки до вылета в офисе своего турагентства. а кто не смог или иногородние, получают за 2 часа до вылета в аэропорту у представителя тез-тура. представитель не появился. люди стали нервничать, звонить в офис. но еще ночь, телефоны не отвечают. началась посадка, у людей нет билетов. как потом выяснилось этого представителя тезтура со всеми документами ночью забрали в больницу.
вот так бывает. но это человеский фактор.
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Re: TEZ TOURS

Сообщение -Dmi- | 2007/12/24 13:50
...no poehala 4erez Rigu...

Ну по порядку Tez действительно один из крупнейших операторов - но сразу оговорюсь - не путайте пожалуйста Tez в Риге и Tez в России - это две большие разницы. Качество работы отличается достаточно сильно - в России в худшую сторону. Могу привести массу примеров именно Tez`овских косяков - мне больше всего нравиться период Рамадан (огреблись ВСЕ операторы но так приколоться надо додуматься) - когда в Египте небыло мест в отелях самолет отправили вместо Шарма в Анталию (Информация проверена - созванивался с Египетским офисом Teza - общался с турагентами (работа такая) у кого на этом самолете были туристы.)
А может еще вспомним как себя ведут гиды Tezа в отелях выкупленных этой компанией? Я опять же не говорю что все поголовно по хамски обращаются с туристами - но примеры есть!
Вообще про косяки операторов уже столько сказано - что по моему пора двадцать раз думать прежде чем темы открывать (это я в принципе имею ввиду а не конкретно о Вас).
Опять же когда мы участники форума обсуждаем какой любо случай с каким либо оператором - нужно помнить один такой нюанс - когда человек чем то недоволен он начинает это всем рассказывать (да еще и выдумывать недостатки чтобы никто не сказал что вот пишут из-за такой ерунды) - а когда человек съездил хорошо - на вопрос ну как? - ответ 90% один - нормально все. И думай а правда ли все нормально?
По дороговизне операторов - цены у операторов гуляют плюс-минус 200$ (за тоже кол-во ночей один и тот же отель и сроки) - зависит от конкретного отеля у конкретного оператора - каждый оператор стремиться на снижение цены от отеля - для этого даются (как вариант проплачиваются заранее блоки номеров) обещания что мы дадим Вам 100 человек в месяц и соответственно кому то отель ставит одни цены - кому то другие. Вот так вот. Всем приятного и беззаботного отдыха! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Аватара пользователя
-Dmi-
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 168
Фото: 361
Регистрация: 02 фев 2006
Откуда: Москва

Re: TEZ TOURS

Сообщение Zhanna | 2008/05/17 00:07
КатькО, а ты не помнишь, КТО из наших девочек в Тэзе в прошлом сезоне работал???
я просто знаю, что ты по фотогалереи спец, у тя память фотографическая ..
ты не помнишь? фотки в жёлтой блузке с галстуком "Тэза" + около автобусов .. "Тэза" ..
кто там был??????
блиннн, так надо узнать, а из памяти совсем вылетело ..
что делать?
всю галерею перелопатить нереально просто
поможешь?
спс
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Re: TEZ TOURS

Сообщение prianik | 2008/05/21 09:55
А в этом году ты уже ездила в Турцию через ТЕЗ ТУР?
Теперь-то они и в Таллинне есть и не обязятельно через Ригу ехать.
Или все-таки есть разница в цене из Таллинна или Риги?

Сама я в июле собираюсь и еще не выбрала ни отеля, ни оператора.
Раньше через NOVATOURS ездила, теперь вот думаю, что может ТЕЗ выбрать.
В Ригу только тащиться неохота, хочется все-таки прямым рейсом из Таллинна.
Ты не знаешь, присутствует ли у ТЕЗ оператора разница в цене и обслуживании при вылете из Риги или из Таллинна?
Аватара пользователя
prianik
падишах
 
Сообщения: 206
Фото: 3
Регистрация: 10 апр 2008
Откуда: Tallinn

Re: TEZ TOURS

Сообщение Tanysha_L | 2008/05/22 10:39
Буквально вчера вернулсь из . Ездила с ТЕЗ ТУРом и никаких замечаний к ним не имею. ВСЁ БЫЛО ПРОСТО СУПЕР.
Аватара пользователя
Tanysha_L
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26 июл 2007
Откуда: Perm

Re: TEZ TOURS

Сообщение Milasik | 2008/05/28 12:53
Да,я знаю,что они теперь и в Тлн есть.
Лазила как то на их эстонском сайте,ничего такого и нет..видимо был еще в разработке.
А через Ригу все равно дешевле получается,будь то Тез,будь какой другой оператор.Novatours,на сколько я знаю,не предлагает большое кол-во отелей и цены там ого-го
Осенью я ездила уже не через Тез,а через Alida(какой то латышский туроператор)и все замечательно,без каких либо проблем!
Аватара пользователя
Milasik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Фото: 210
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Лондон,Великобритания

Re: TEZ TOURS

Сообщение prianik | 2008/05/28 13:07
Неужели такая большая разница в ценах??!!!
А через какую фирму-посредника (для ТЕЗтура) ты ездила из Риги?
Как ты все покупала, через интернет?

Я боюсь, что придется мне все-таки одной ехать в Аланью, поэтому одной через Ригу... не очень по-душе...
Хотя, если разница действительно ощутимая, то может и стоит рискнуть?
Аватара пользователя
prianik
падишах
 
Сообщения: 206
Фото: 3
Регистрация: 10 апр 2008
Откуда: Tallinn

Re: TEZ TOURS

Сообщение Milasik | 2008/05/28 19:21
я тебе написала письмецо!
ты кстати когда едешь?и в какой отель?
Аватара пользователя
Milasik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Фото: 210
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Лондон,Великобритания

Re: TEZ TOURS

Сообщение Ece1 | 2008/05/28 20:08
Прошлым летом с Тезом летали ))) никаких претензий))) в следующий раз только с ним!!!
Аватара пользователя
Ece1
acar kedicik
 
Сообщения: 703
Фото: 28
Регистрация: 02 авг 2007
Откуда: Rusya

Re: TEZ TOURS

Сообщение prianik | 2008/05/29 10:00
Уже тебе ответила письмецом!
Еще с точной датой и отелем не определилась, смотря как путевка будет.
Но хочу уже наднях определиться и купить.
Но точно 1-ая, 2-ая неделя июля, и так уже сил нет ждать!!!

Еду одна, так как неудалось найти себе попутчиков среди друзей-знакомых.
Хотя у меня там друг, с ним встречусь.

А может присоеденишься? Ты летом туда собираешься, в смысле в Аланию?
Аватара пользователя
prianik
падишах
 
Сообщения: 206
Фото: 3
Регистрация: 10 апр 2008
Откуда: Tallinn

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5