Подружки беременюшки - часть 8

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Как лучше- планировать беременность или "как Бог даст"?
Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

слушай, у меня подруга с детства маялась почками - хроническое воспаление и пр. пока ходила беременная, пила настой семян укропа. и все ок, о пиелонефрите не вспоминает. не знаю, может это частный конкретный случай
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Как лучше- планировать беременность или "как Бог даст"?


По-моему, лучше планировать, но не зацикливаться. Планировать в том смысле, что быть морально готовыми, что "это может случиться" и здоровыми! А не зацикливаться - значит, не трястись каждый месяц "начнется-не начнется, а вдруг не получилось", а просто жить своей жизнью, и там уже как Бог даст. Я так думаю:)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

слушай, у меня подруга с детства маялась почками - хроническое воспаление и пр. пока ходила беременная, пила настой семян укропа. и все ок, о пиелонефрите не вспоминает. не знаю, может это частный конкретный случай


А я ничего не пила во время первой беременности и тоже нормально прошло.
Даже не знаю, столько ужастей я начиталась в интернете о хроническом пиелонефрите, что волосы дыбом встали)
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Даже не знаю, столько ужастей я начиталась в интернете о хроническом пиелонефрите, что волосы дыбом встали)

я в таких случаях вспоминаю "Трое в лодке, не считая собаки".. и выписанный доктором рецепт)))
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Бог дать может и в 16 лет, только морально к этому быть готовым возможно ли? контрацепцию никто не отменял планировать в смысле - именно в такой день, час и позе?... шутка. я прикинула, что дохаживать зимой, по льду, с грузом одежды, будет тяжко
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

А мне понравилось зимой быть беременной, летом сдохнуть от жары можно, а зимой красота.
Хотя конечно наша зима это не ваша
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

да и наше уральское лето не то, что ваше))) тогда прохладно было, а мне все казалось - жара... сидела и открытого окна, + 16, мне красотень, а домашним - почему-то не нравиллось
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Бог дать может и в 16 лет, только морально к этому быть готовым возможно ли? контрацепцию никто не отменял планировать в смысле - именно в такой день, час и позе?... шутка. я прикинула, что дохаживать зимой, по льду, с грузом одежды, будет тяжко


нет, ну звиняйте, я подразумевала планировать или нет в браке:)
Просто есть такие психованые тетеньки, которые поставив себе цель забеременить во что бы то ни стало в ближайший месяц, тихо начинают сходить с ума, когда этого не происходит ни через месяц, ни через два, ни через три. И все им уже не в радость, и в постель - как на работу..
Поэтому говорю, морально надо быть готовыми и за здоровьем слежить, а в остальном полагаться на судьбу и не зацикливаться.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

А мне понравилось зимой быть беременной, летом сдохнуть от жары можно, а зимой красота.
Хотя конечно наша зима это не ваша


У нас тоже зима не холодная, но все равно я тысячу раз была счастлива, что мои последние три месяца беременности пришлись на июнь, июль и август. Я была такая огромная и живот был такой необъятный, что я еле двигалась. И каждый день не могла нарадоваться на то, что мне нужно надеть из одежды только, пардон, нижнее белье и сарафан. И на ноги шлепки. А зимой что бы я делала, даже не знаю Да и потом это какая ж экономия на одежде)) А зимой пришлось бы и беременную куртку покупать и свитера всякие.. А так только маечки да сарафаны)
Но на этот раз мне куртки все же не избежать. Осень у нас теплая, но все же в конце октября-ноябре без верхней одежды не обойтись.

И еще у меня вопрос, у тебя ноги не отекали-то зимой? А то ведь можно и в ботинки не влезть..
Одно дело вьетнамки летом, а другое дело ботинки..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Кузу...
стесняюсь спрашивать - ты уже второго ждешь???
извини , что так "в лоб"
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

ага
так вышло
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

ага
так вышло

ну дык замечательно вышло!
поздравляю! желаю сил побольше и здоровья вам!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

У меня не было и нет проблем с почками. Но на шестом месяце по результатам анализов был повышен белок и лейкоциты (насколько я помню). УЗИ показало, что воспалились почечные лоханки, особенно левая. Кстати, почки при этом у меня ни разу не болели, только один раз болела спина как раз в районе почек, и всё. Положили в роддом, сначала пила таблетки-капли, не помогло. Потом капали три дня по два раза по 2 ампулы какого-то препарата строго через 12 часов. Помогло. С восьмого месяца появились очень сильные отеки, зимние ботинки застегивала наполовину, от резинки носков оставались следы на ногах, кольцо снимала, предварительно намылив палец. Поэтому на 9мес. Положили опять в роддом, чего-то покапали, немного спали отеки. Вот так и проявлялся этот пиелонефрит беременных, который был у меня.
Что касается диеты при беременности, то я ела, как обычно, только в последнем триместре поменьше соленого-копченого из-за почек. Но когда я видела, как кушают многие беременные в роддоме… я прозревала… Какая там диета! Утром мы ели в столовке молочную кашу. Мне этого было достаточно до полудня. Многие же после тарелки каши доставали внушительных размеров парочку бутеров и поглощали их, не моргнув глазом, потом чай с печеньем или рулетиком. Ужас! Это ж столько калорий! И кто сказал, что нужно есть за двоих? Это старый стереотип, нужно просто немного поменять свой рацион, перейти на более здоровую пищу, что-то исключить вообще (те же копчености), что-то есть поменьше (соленое, жирное, мучное), но никак не поглощать две порции… А моя соседка по палате вообще приводила в тихий шок! Например, она перед обедом съела штук пять биточков (не вру), заботливо принесенных мамой, потом обед – первое, второе и компот, потом через полчаса еще 3-4 битка. Меня бы разорвало! А она ничего, еще и поужинала плотно. И ночью ела, и в семь утра шуршала кульками, топтала вовсю. Рот не закрывался. Какая там диета! И это при том, что ей рожать было не сегодня-завтра. Раз она зашла в палату, смеётся «представляешь, мне уже второй раз говорят, ты что двойню носишь, я отвечаю, нет, одного, просто живот большой… хи-хи». А я думаю, и не только живот, а ещё задница, и всё остальное. И ничего смешного… наоборот, грустно становится, глядя на неё…
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Аватара пользователя
Snegka
bitanem
 
Сообщения: 1060
Фото: 75
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: Украина, Киев

Да, я тоже поздравляю тебя...
Кстати, молодые мамочки, расскажите, как менялись у вас вкусы и ощущения во время беременности. Например я очень сильно ощущала запахи (видели фильм "Парфюмер"? это про меня во время беременности ). А еще перестала любить мороженое (которое обожаю), а специи вообще терпеть не могла, перестала ими пользоваться при приготовлении, и от шашлыков тошнило, даже только от их запаха. Зато полюбила зефир (его любит моя мама), но без фанатизма, больше двух штучек в день не съедала. А уже перед родами безумно захотела халву (которую любит мой папа ).
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Аватара пользователя
Snegka
bitanem
 
Сообщения: 1060
Фото: 75
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: Украина, Киев

у меня подруга тоннами ела кильку)))
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

говорят, когда беременной хочется сладкого - будет дочка запахаи ощущала до дури отчетливо, насчет Парфюмера - в точку... мясо возненавидела... токсикоз со 2 до 12 недели - вешалась, ничего есть не могла. правда, рафаэлло и персики в сиропе оч. любила, от них плохо не становилось
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Практически не отекали, с обувью проблем не было.
Иногда пила отвар листьев брусники.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А еще говорят, что оч хорошо помогают занятия йогой для беременных.Говорят, это облегчает процесс родов.Ну и для психоэмоционального здоровья хорошо)
Сейчас во многих клубах есть спец группы, так что это вполне доступно
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

Да, я тоже поздравляю тебя...
Кстати, молодые мамочки, расскажите, как менялись у вас вкусы и ощущения во время беременности. Например я очень сильно ощущала запахи (видели фильм "Парфюмер"? это про меня во время беременности ). А еще перестала любить мороженое (которое обожаю), а специи вообще терпеть не могла, перестала ими пользоваться при приготовлении, и от шашлыков тошнило, даже только от их запаха. Зато полюбила зефир (его любит моя мама), но без фанатизма, больше двух штучек в день не съедала. А уже перед родами безумно захотела халву (которую любит мой папа ).


Запахи я нормально переносила ,ничего не изменилось, но вот вначале беременности налегла на бананы но через месяц уже на них смотреть не могла и началсь мания на виноград (это были сентябрь-октябрь).но уже в то время заметила что на сладкое меня не тянет , а я сладкоежка еще та ...была.. и всю беременность солененькое, остренькое (в меру), со специями еду кушала.но вот на сладкое вобще не тянуло и даже было какоето отвращение..и так до конца беременности и после нее месяцев 6-7..щас ем сладости, но не в таких количествах как до беременности..и питание у меня 3 раза была максимум..ночью не вставала и обжорства небыло..

П.С. кстате некоторые девочки говорили про то, что зимой тяжело с пузом ходить..у меня было лишь одно неудобство.мой пуховик еле еле застегивался и трещал по швам...а так в мае родила причем жара стояла ужасная.

вот так.. а у сестры был и токсикоз и не переносила запах рыбы любой
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6