Бросить курить- поделитесь опытом!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
В нашей дружной семье разлад:
Уже неделю мужу хлеб не мягкий, суп не солёный, Рыжик (наш кот) не рыжий (шутка конечно).
А виной всему нервоз, т.к. 7 дней он не берёт в руки сигарету.
Валерьяновку и т.п. пить он наотрез отказывается!!!
Знакомые советуют разное: пластырь, жвачку, ингалятор, но…. ни у кого из советчиков нет опыта в бросании курить.
Девочки, этот нервоз надолго?
Я уже готова сама ему сигареты купить!
Поделитесь опытом!!!! У кого как было?
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

В нашей дружной семье разлад:
Уже неделю мужу хлеб не мягкий, суп не солёный, Рыжик (наш кот) не рыжий (шутка конечно).
А виной всему нервоз, т.к. 7 дней он не берёт в руки сигарету.
Валерьяновку и т.п. пить он наотрез отказывается!!!
Знакомые советуют разное: пластырь, жвачку, ингалятор, но…. ни у кого из советчиков нет опыта в бросании курить.
Девочки, этот нервоз надолго?
Я уже готова сама ему сигареты купить!
Поделитесь опытом!!!! У кого как было?


делюсь.. мой бросил курить с месяц назад. причем без всякой подготовки,просто взял и бросил,враз!
нервоза нет,есть только жуткий голод,постоянно хочет есть:) но при всем при том общий тонус и уверенность в себе увеличились до невероятных размеров,то есть негатива,как мы оба ожидали,не наблюдается вообще.а вам удачи в этом нелегком деле!
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

Da...Kak ya vas ponimau.Moi muzh kogda brosal kurit vse bilo priblizitelno tak zhe,okolo 3mesyacev bila zhutkaya lomka,on griz semechki:)Ogromnoe kolichestvo za vecher mog okolo o,5kg sgrizt,postepenno doza umenshalas,no griznya semechek prodolzhalas okolo pol goda,a potom postepenno zhizn naladilas:)Seichas o sigaretah voobshe ne dumaet.
p.s.mne,konechno togda nelegko prihodilos,chto bi emu vse "tak" bilo:)Zhelau terpeniya i udachi!
Аватара пользователя
SOULLL
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14 апр 2007

...виной всему нервоз...


Правильно - неВРоз. И невроз - это серьезное заболевание, у вашего мужа не невроз, а синдром отлучения от наркотика - если по-простому выразиться.
В организм перестали поступать никоотин, смолы эти вредные - вот он и бесится. Со всеми бывает - главное, чтобы ему силы воли хватило не сорваться и не начать купить снова. Хотя тогда он сразу успокоится.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

вот здесь по ссылке Книжка можно приобрести книжку Аленна Карра"Легкий способ бросить курить" на турецком языке.Если действительно больше курить не хочет то бросит легко и без невроза всякого.
Сама по этой книжке бросила курить окончательно и легко,хотя до этого многие годы мучилась и бросала и потом опять и с нервами..вспонимать страшно))))
очень рекомендую короче))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

я сейчас ее читаю, уже хочется курить меньше. но не верится пока, что реально бросить, просто почитав книгу... осталось 25 страничек прочесть, на выходных этим займусь, проверим. хотя я много слышала случаев такого излечения)))) но даже если книга не поможет, читая ее четко осознаешь, что бросать, а точнее, прекращать эту наркотическую зависимость надо обязательно, ведь ничего положительного в курении нет. как прочту, сообщу о результатах
Аватара пользователя
Vale-p
 

Лерк, мой одногруппник бросил по книге..полгода не курил..
но на сессии сорвался..а так всем эту книгу подсовывал
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

вот здесь по ссылке Книжка можно приобрести книжку Аленна Карра"Легкий способ бросить курить" на турецком языке.

Мой знакомый бросил курить прочитав эту книгу.
Я слушала в аудио варианте,....так се...особо не напугали
Аватара пользователя
Svetlanka.s
Султан
 
Сообщения: 504
Фото: 523
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Тут я...

я сейчас ее читаю, уже хочется курить меньше. но не верится пока, что реально бросить, просто почитав книгу... осталось 25 страничек прочесть, на выходных этим займусь, проверим. хотя я много слышала случаев такого излечения))))


Мой брат бросил курить после этой книжки. Дочитал до последней страницы. Выкурил последнюю сигарету. Закрыл книгу. И не курит уже 2 года. Оч. хорошая тема, незаслуженно забытая. Предлагаю продолжить. Но только не о том, как мужа отучить от курева (это в турлюбовь ). Давайте поговорим, кто и как бросал? Кто бросил потом опять начал и почему? Насколько тяжело бросить и т.д...Я на пороге бросания. Очень хочу бросить, но видимо всё таки не очень, раз продолжаю. Методов много, но я вот думаю, мож не теребить мозг себе и окружающим да пойти к врачу-наркологу? Я еще застала времена, когда на курение была мода. Все мои любимые киногероини курили. Ну и сидит во мне еще этот стереотип...Так что you are wellcome!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А виной всему нервоз, т.к. 7 дней он не берёт в руки сигарету.


Если невроз, тогда пусть курит.
Обычно отказ от курения - абсолютно безболезненная процедура (во всех отношениях) для того, кто ХОЧЕТ бросить.
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

я сейчас ее читаю, уже хочется курить меньше. но не верится пока, что реально бросить, просто почитав книгу... осталось 25 страничек прочесть, на выходных этим займусь, проверим. хотя я много слышала случаев такого излечения))))


Мой брат бросил курить после этой книжки. Дочитал до последней страницы. Выкурил последнюю сигарету. Закрыл книгу. И не курит уже 2 года. Оч. хорошая тема, незаслуженно забытая. Предлагаю продолжить. Но только не о том, как мужа отучить от курева (это в турлюбовь ). Давайте поговорим, кто и как бросал? Кто бросил потом опять начал и почему? Насколько тяжело бросить и т.д...Я на пороге бросания. Очень хочу бросить, но видимо всё таки не очень, раз продолжаю. Методов много, но я вот думаю, мож не теребить мозг себе и окружающим да пойти к врачу-наркологу? Я еще застала времена, когда на курение была мода. Все мои любимые киногероини курили. Ну и сидит во мне еще этот стереотип...Так что you are wellcome!



ну не буду оригинальной. Тоже Карр, причем в легкой форме - книжка в виде картинок.
Там просто расписываются все "плюсы" курения. Т.е. я еще долго тешила себя мылью, что курения избавляет от сресса - это был последний мой плюс. В общем, оказалось, НИ одного плюса нет. Все популярно расписано.
Прикольно о ритуале последней сигареты)
Бросала после бурного празднования ДР подруги, где было выкурено и выпито немерено.
Был момент курения не в затяг. Глупость полная. И от него заболела голова. Часа на 4.
В общем, я подумала, что я и так метеозависимая, потому головоа болит регулярно, в связи с этим устраивать себе дополнительную головную боль снова - не моя история.

А вообще вот мои реплики с другого форума:

-основное, о чем пишет Карр - все курильщики испытывают СТРАХ, что без курения их жизнь превратится в кошмар)

-обошлось... ни хрена не обошлось. гипоксия во время беременности, гипотрофия (родился 2 800 с ножками-спичками), и хронический бронхит,заработанный за 5 лет лечения под наблюдением наших доблестных врачей посредством антибиотиков. Счастье случилось: мы уже полгода лечимся хорошей немецкой гомеопатией, была 3 кризиса, но обошлись без этой дряни (я имею ввиду традиционное лечение). Ребенок стал гораздо свежее выглядеть!

-фраза, которая меня убедила в том, что курить надо бросать, на самом деле ужасная, напрямую говорящая о моем пороке - ТЩЕСЛАВИИ и надменности. По сути примерно такая: "Поймите, наконец, что некурящий Вы гораздо круче курящего (читайте - ЗАВИСИМОГО) человека"
Можно было бы подумать, что у меня много комплексов, если только это сподвигло меня к такому шагу, вполне возможно, но факт остается фактом.
и вторичное: то, что я бы не хотела ни при каком раскладе, чтобы мой ребенок КУРИЛ

-вот и мне надоело ныкаться от сына, он ненавидит курящих женщин на каком-то метафизическом уровне. Потому и бросила)
Ритуал у нас с мужем такой: садимся вечером на балконе в кресла за сервированный столик: сыр, вино, свечи и болтаем о нашем семейном) или обо всем на свете) - и этот ритуал прекраснее того, чтобы был еще год назад с сигаретами!
Потому что какашки в рту нет,
потому что башка на утро не болит (от издевательства над сосудами - курение сужает, спиртное расширяет -тяни-толкай для сердца),
потому что не надо шухериться от сына
и стирать прокуренную одежду, потому что не выношу запах табака, а он все равно остается даже, если окно открыто!
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

я курила 5 лет. по пачке в день последний год. Бросила резко в один день 31 июля 2007. Год не курю. Ломки не было, психоза тоже.Прошёл кашель.Цвет лица стал хороший. И все нормально. Только с перистатикой кишечника проблемма. И не знаю,не проходит. А началась именно когда бросила курить.вот
Аватара пользователя
millagress
 

А мне многие говорят, что я выгляжу гораздо моложе своих 29. Иногда сама себя чувствую оч. уставшей, в зеркале себя не выношу, а мне говорят - так выглядишь свежо! Причём люди, от которых лести я никогда не слышала, которым доверяю. И вот думаю: а интересно, как бы я выглядела, если б не курила и не бухала как сапожник? Наверное в 100 раз лучше этого "свежо" и "гораздо моложе"
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

слушай так а ты сама эту книжку то не читала? или читала и она не подействовала?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

мне 26 а все почему то думают лет 19-21. в принципе как бросила ничё не изменилось. только цвет лица стал розовый а была бледная всегда раньше и круги бывали иногда. Но самое главное после того как бросила пропал по утрам поганый вкус во рту-как кошки насрали.изменились запахи теперь сильнее чувствую их.
Аватара пользователя
millagress
 

А мне многие говорят, что я выгляжу гораздо моложе своих 29. Иногда сама себя чувствую оч. уставшей, в зеркале себя не выношу, а мне говорят - так выглядишь свежо! Причём люди, от которых лести я никогда не слышала, которым доверяю. И вот думаю: а интересно, как бы я выглядела, если б не курила и не бухала как сапожник? Наверное в 100 раз лучше этого "свежо" и "гораздо моложе"

то же самое говорят и мне. А вот про в 100 раз свежее - это в точку!
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

я сейчас ее читаю, уже хочется курить меньше. но не верится пока, что реально бросить, просто почитав книгу... осталось 25 страничек прочесть, на выходных этим займусь, проверим. хотя я много слышала случаев такого излечения))))


Мой брат бросил курить после этой книжки. Дочитал до последней страницы. Выкурил последнюю сигарету. Закрыл книгу. И не курит уже 2 года. Оч. хорошая тема, незаслуженно забытая. Предлагаю продолжить. Но только не о том, как мужа отучить от курева (это в турлюбовь ). Давайте поговорим, кто и как бросал? Кто бросил потом опять начал и почему? Насколько тяжело бросить и т.д...Я на пороге бросания. Очень хочу бросить, но видимо всё таки не очень, раз продолжаю. Методов много, но я вот думаю, мож не теребить мозг себе и окружающим да пойти к врачу-наркологу? Я еще застала времена, когда на курение была мода. Все мои любимые киногероини курили. Ну и сидит во мне еще этот стереотип...Так что you are wellcome!


Я бросила курить, после 4 лет. Уже не курю 2 года. Ни чем особенно вспомогательным не пользовалась. Просто решила и сделала. Но было трудно, это правда,особенно первое время. Если с подружками собирались, а они все курящие, то очень не уютное ощущение "разобщенности" - имело место быть.
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
Аватара пользователя
FALLINLOVE
Свобода внутри меня
 
Сообщения: 4223
Фото: 9
Регистрация: 25 июн 2008

слушай так а ты сама эту книжку то не читала? или читала и она не подействовала?


Неа, не читала. Мне малый много раз предлагал. Говорил: ну прочти хоть для ознакомления. Ну а я долгое время не хотела бросать курить. Просто не хотела, и все. А если еще мне книжки какие-то подсовывают и рассказыват, как классно не курить - так тем более. Я ж Овен, баран упёртый. Назло кондуктору куплю билет - пойду пешком! Щас вот попрошу у него эту книгу. Поеду отдыхать, буду читать. Теперь уже понимаю, что бросать нужно. Поигралась и хватит, возраст для "баловства" уже не тот.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

мизменились запахи теперь сильнее чувствую их.


Да, мне малой говорил что запахи чувствуешь по-другому, гораздо ярче. И вкус еды другой. Я не понимаю, как можно, например после обеда, или после ужина, под сухое винцо не выкурить сигарету. Или вечерком на берегу моря с коктейлем....аааа... Говорит, что очень просто: просто получаешь удовольствие от вкусов и запахов, от воздуха. Кстати, говорят он тоже пахнет по-другому. Я вот боюсь что меня на жрачку потянет со страшной силой.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Да, запахи ощущаешь. И вкус другой.
Даже Москву я стала ощущать по-другому на вкус и запах. Жрать не тянет совсем.
Это сублимация в чистом виде - заменять сигареты жратвой. Ведь жратва - такая же зависимость, как и сигаретная. Так что борьба по двум фронтам. Но все равно - плюс в 3 кг (в худшем случае) - несомненно МЕНЕЕ страшный удар по организму. чем ежедневное травление себя.
Опять-таки, к этому приходит каждый сам. Или не приходит. Советовать или заставлять кого-то бросить курить, пить или жрать - неблагодарное дело)

Вот, кстати, прикольная ссылка /forum/go/688745a414f4975544f0a9eca3ad3788
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23