Какой язык выучить труднее?

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!

Deutsch

Сообщение Assyat | 2007/07/29 23:48

Я немецкий уже 4 года без желания учу...каждый урок - как пытка.....



А я немецкий обожаю. Я его знаю с детства. Давно уже по-немецки не говорила, к сожалению
Но детективы периодически читаю и еще хочу кабельное ТВ настроить так, чтобы немецкие программы ловило.
Можно спросить: тебе немецкий по учебной программе учить надо? Почему это для тебя мучительно так?
Обычно если человек уже какой-то иностранный язык знает, так ему проще следующий учить
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Deutsch

Сообщение Astarta | 2007/07/29 23:52

Я немецкий уже 4 года без желания учу...каждый урок - как пытка.....



А я немецкий обожаю. Я его знаю с детства. Давно уже по-немецки не говорила, к сожалению
Но детективы периодически читаю и еще хочу кабельное ТВ настроить так, чтобы немецкие программы ловило.
Можно спросить: тебе немецкий по учебной программе учить надо? Почему это для тебя мучительно так?
Обычно если человек уже какой-то иностранный язык знает, так ему проще следующий учить


Ну...урок был необязательный...по желанию...родители заставили пойти.. Сам язык неплохой...НО! Мне кажется, что у меня такое отвращение из-за учительницы...ей уже за 70 и мы на уроках почти ничего не делаем...Она может полтора часа рассказывать про свое детство...на русском...Поэтому у всех сложилось такое определеие, что немецкий можно не учить, все равно ничего не будет. Оценки она всем ставит хорошие....Просто нет стимула для изучения...
Английский - наоборот, там такой преподаватель, что с ней лучше не шутить. Вот его я знаю почти в совершенстве.....
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ
Аватара пользователя
Astarta
Злая Фея
 
Сообщения: 1641
Фото: 67
Регистрация: 21 июл 2007
Откуда: Потерянный рай

Re: Deutsch

Сообщение Assyat | 2007/07/30 00:29
Сам язык неплохой...НО! Мне кажется, что у меня такое отвращение из-за учительницы...ей уже за 70 и мы на уроках почти ничего не делаем...Она может полтора часа рассказывать про свое детство...на русском...Поэтому у всех сложилось такое определеие, что немецкий можно не учить, все равно ничего не будет. Оценки она всем ставит хорошие....Просто нет стимула для изучения...
Английский - наоборот, там такой преподаватель, что с ней лучше не шутить. Вот его я знаю почти в совершенстве.....


Так, может, просто препода надо сменить
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Deutsch

Сообщение Astarta | 2007/07/30 00:32
В школе других нет, к тому же уроки в школе - бесплатные, а для репетитора нет денег.... Вот так вот. Думаю, в этом году взять себя в руки и заняться самообразованием, потому что с таким преподавателем каши не сваришь....
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ
Аватара пользователя
Astarta
Злая Фея
 
Сообщения: 1641
Фото: 67
Регистрация: 21 июл 2007
Откуда: Потерянный рай

Re: Deutsch

Сообщение Assyat | 2007/07/30 12:51
В школе других нет, к тому же уроки в школе - бесплатные, а для репетитора нет денег.... Вот так вот. Думаю, в этом году взять себя в руки и заняться самообразованием, потому что с таким преподавателем каши не сваришь....


Насчет самообразования отличная идея По немецкому ведь куча материалов учебных есть: учебники, сборники упражнений, тематические тексты с веселыми картинками. Короче, учись не хочу
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19