Анкара

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Re: Анкара

Сообщение ole | 2006/09/12 11:10
Я тоже прожил в Анкаре 8 лет, и это были прекрасные интересные годы. учился работал... в общем считал себя анкаринцем. очень люблю Анкару. Спокойный интелигентный город.


Полностью согласна!
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Анкара

Сообщение LetoIstanbul | 2006/09/12 12:04
а я вот тоже прожил где то 7 лет в анкаре, и учился и работал.. но мне там не нравится очень.)

слишком спокойный город..

Аватара пользователя
LetoIstanbul
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 26 янв 2006

Re: Анкара

Сообщение ole | 2006/09/12 15:20
а я вот тоже прожил где то 7 лет в анкаре, и учился и работал.. но мне там не нравится очень.)

слишком спокойный город..



А тебе надо,чтобы взрывали? Или что?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Анкара

Сообщение LetoIstanbul | 2006/09/12 16:44
а я вот тоже прожил где то 7 лет в анкаре, и учился и работал.. но мне там не нравится очень.)

слишком спокойный город..



А тебе надо,чтобы взрывали? Или что?


ню в анкаре тоже взрывают иногда вроде как я помню ) там же все правительственные здании, и здании посольств.

Аватара пользователя
LetoIstanbul
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 26 янв 2006

Re: Анкара

Сообщение ole | 2006/09/12 16:53
а я вот тоже прожил где то 7 лет в анкаре, и учился и работал.. но мне там не нравится очень.)

слишком спокойный город..



А тебе надо,чтобы взрывали? Или что?


ню в анкаре тоже взрывают иногда вроде как я помню ) там же все правительственные здании, и здании посольств.



Ну,вот - уже не скучно.значит)))))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Анкара

Сообщение Lallika | 2006/10/13 23:45
Прикольно... Я и не думала, что в Турции есть Mary Kay. Приятно удивлена
Я знаю, что все равно я достигну того, чего хочу!
Аватара пользователя
Lallika
şımarık kız
 
Сообщения: 5832
Фото: 271
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: StoneCity

Re: Анкара

Сообщение Leyla | 2006/10/14 12:39
Mary Kay у меня подруга занимается, если кому надо обращайтесь в приват.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Re: Анкара

Сообщение ahududu | 2006/10/21 09:34
Девчонки, собираюсь в Анкару в начале декабря. Подскажите пожалуйста, какая погода, как одеться
Аватара пользователя
ahududu
 

Re: Анкара

Сообщение vika | 2006/10/21 10:00
В Анкаре всегда очень большая разница между дневной и ночной температурой, поэтому по утрам и вечерам достаточно холодно. Какая погода будет в начале декабря в этом году конечно не знаю, может и снег будет, может и нет. Примерно рассчитывайте на 0+10 днем и 0-10 ночью. Шубы дубленки вряд ли понадобятся в это время, но нормальная теплая куртка (или пальто) и нормальная теплая обувь (ботинки например) нужны, можно и без меха, но не тонюсенькие конечно.
Я как-то возвращаясь из России в Анкару во второй половине декабря правда, не смогли на такси к дому подъехать из-за сугробов, все дороги были занесены. Так что Анкара это не Анталья))
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: Анкара

Сообщение ahududu | 2006/10/22 16:36
Спасибо, погодка прямо как у нас сейчас в Новосибирске
Аватара пользователя
ahududu
 

Re: Анкара

Сообщение ole | 2006/10/23 12:55
Анкара


Турки по праву гордятся своей столицей, красавицей Анкарой [ URL ]

Еще в 1200 году до нашей эры крепость города на Анатолийском плоскогорье служила убежищем для окрестных жителей. Крепость окружает двойное кольцо укрепленных стен: в течение многих веков Анкара жила под постоянной угрозой завоевания. И все же никакие стены не могли удержать захватчиков: поочередно Анкарой владели фригийцы, персы, кельты, византийцы, арабы, крестоносцы и османы. [ URL ]

одна из главных достопримечательностей Анкары – это Мавзолей Ататюрка, [ URL ] монументальное здание на холме, дорогу к которому охраняют статуи тигров.
[ URL ]


Некоторые туристы ожидают увидеть в Мавзолее тело Ататюрка или его гроб, выставленные на всеобщее обозрение. Но турецкие мавзолейные традиции отличаются от российских: тело Ататюрка покоится в могиле, а на территории мемориального комплекса можно осматривать интересные музейные экспозиции. [ URL ] [ URL ]

В Анкаре находится и богатейший в Турции и крупнейший в Азии Музей древних Анатолийских цивилизаций (его иногда именуют «Хеттским музеем»). [ URL ] В 20-е годы XX века в столицу из других городов Малой Азии стали свозить объекты, относящиеся к периоду Хеттского царства и к культурам, предшествовавшим хеттской. В экспозиции музея выставлены предметы быта и искусства хеттов и фригийцев. Самые интересные экспонаты – находки из Большого кургана в Гордионе, прекрасно сохранившиеся после 27 веков пребывания в земле. [ URL ]



«Хеттский музей» располагается в помещении крытого базара XV века, но в Анкаре множество и настоящих восточных базаров, способных пленить воображение иноземцев. Улицу Салман не зря прозвали «Медной аллеей»: огромное количество ремесленных мастерских и магазинов

предлагают блюда, кувшины, кружки, подсвечники – и все из меди. В столице Турции можно также обзавестись превосходным турецким ковром ручной работы.

Твердокаменная цитадель и шумные базары соседствуют с милым деревенским колоритом персиковых рощ, черепичных крыш и навьюченных осликов. И только в темной глубине колодцев, выложенных каменными плитами с цитатами из Корана, можно увидеть будущее Анкары – города, прошедшего сквозь века и пережившего всех своих властителей.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Анкара

Сообщение bilgi | 2007/07/25 13:30
Я в прошлом году ездила в Анкару. Мне тоже очень очень понравился этот город. И снова тянет туда. Хочется туда поехать, а все не с кем. . В прошлый раз пришлось с родственниками ехать, и сейчас пытаюсь найти кого-то с кем бы поехать.
Аватара пользователя
bilgi
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 июл 2007

Re: Анкара

Сообщение Crazy_Girl | 2007/07/25 16:50
Так ты одна приезжай!!!
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Re: Анкара

Сообщение bilgi | 2007/07/26 15:50
В прошлый раз собиралась было одна полететь, но родители, как всегда, побеседовав с другими людьми, заявили, или с кем-то из них или вообще не поедешь, или еще хуже.
Аватара пользователя
bilgi
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 июл 2007

Re: Анкара

Сообщение Crazy_Girl | 2007/07/26 17:09
В прошлый раз собиралась было одна полететь, но родители, как всегда, побеседовав с другими людьми, заявили, или с кем-то из них или вообще не поедешь, или еще хуже.

Что значит с кем-то? Если с кем попало, то уж лучше одной!!!
Скажи, что едешь ко мне в гости!!!
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Re: Анкара

Сообщение bilgi | 2007/07/27 10:03
Нет ни с кем попало, мне пришлось с мамой ехать.
Ты меня приглашаешь? :))
Аватара пользователя
bilgi
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 июл 2007

Re: Анкара

Сообщение Crazy_Girl | 2007/07/27 15:45
Приезжай!!!
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Re: Анкара

Сообщение bilgi | 2007/07/27 17:09
Спасибо за приглашение.
А ты в каком районе живешь?
Аватара пользователя
bilgi
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 июл 2007

Re: Анкара

Сообщение Crazy_Girl | 2007/07/27 23:28
Район Чанкая, возле Атакуле....
Знаешь такое?
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Re: Анкара

Сообщение bilgi | 2007/07/29 11:29
Да, район Чанкая я знаю. В прошлый раз я проживала в отеле Миди. Очень красивый район.
Аватара пользователя
bilgi
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 июл 2007

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11