Волосы!!!Какие ваши домашние рецепты лечения и укрепления волос???

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У меня в турции очень испортились волосы. Жила в холодном влажном климате(Питере) переехала в жаркий сухой. Волосы выпадают безумно, чувствую прическу свадебную не из чего делать будет Еще это вечный стресс от адаптации и предсвадебной суеты

В магазинах, какие то средства продают,что-то пробовала купить - но они мне тут не помогают. А то что привезла с собой давно кончилось. Может подскажете домашние рецепты укрепления волос????

У нас тут каждый день под +50, жара несусветная. Стараюсь одевать бейсболку выходя на улицу, но постоянно в спортивном стиле не походишь. Вот мои бедные волосы и пережариваются
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

я в аптеках одно время покупала Приорин. Помогло.Перестали сильно выпадать.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

А у меня перестали расти
Прямо беда какая-то, чуть ниже плеч дошли и все - хоть тресни. А главное - корни-то растут!, а на концах ничего не меняется. Ужас. Видно, старые волосы выпадают на этом уровне, а новые не успевают дорасти дальше.
Не знаю, что и делать, как заставить их подлиннеть?!
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

/forum/viewtopic.php?p=441748

тут мнооооооооооого способов насоветовали, почитай:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

В форуме тур.жен глянь тему Обо всем на свете, все первые страницы посвящены этой проблеме.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Репейное масло нужно обязательно, покупайте в аптеках, перед нанесением (на чистые волосы) нужно подогреть, нанести на корни или всю длину, надеть на голову целлофановую косынку (или просто пакет) и обернуть полотенцем, чтобы тепло сохранить. Смыть спустя не меньше часа шампунем, не давая волосам остыть. Масло выбирайте исходя из того, как оно смывается. Должно смыватся вообще без проблем. Пользоватся не чаще раза в неделю.
Кроме масла, обязательно пользоватся хорошими (неподдельными) кондиционерами, бальзамами, масками (подбирайте те, от которых есть эффект)
Мои волосы от простого оттеняющего бальзама SOLO чувствуют себя превосходно (в составе есть экстракт манго и УФ-фильтры)
Желательно не краситься красками
Way to go
Аватара пользователя
~Maryam~
Султан
 
Сообщения: 839
Фото: 23
Регистрация: 25 янв 2006
Откуда: Беларусь

Спасибки всем за советы
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

мне тут недавно посоветовали один народный рецепт: черный хлеб (в турции, видимо, возникнут проблемы с хлебом) заварить кипятком и оставить на ночь, после мытья волос прополаскать этим отваром. не знаю какой эффект, сама еще не пробовала, но сказали что волосы становятся густыми и растут лучше
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

Ой, я когда в России жила, все время так делала, эффект и правда супер, волосы блестящие, шелковистые - никакого кондиционера не надо! А теперь вот, за неимением черного хлебушка, подогретым оливковым маслом на 2 часа закутываю, в это время масочку на лицо, маникюр, педикюр, смываю, потом ополаскиваю отваром ромашки или липового цвета. Иногда мою их яйцом напополам с медом, но этот рецепт не очень люблю, хотя он и полезен, т.к. яйцо запах дает, когда на улицу выходишь. Но сейчас реже делаю себе всякие масочки- лень, чаще химией пользуюсь.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

вот, еще один человек, подтверждающий эффективность метода нужно срочно делать самой, пока есть на чем испытывать
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

А шо, какие-то проблемы?
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

ну ваще да, волосы стали выпадать и плохо растут а если еще и погода дождливая, то я как одуванчик
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

А я не в воде хлеб замачиваю. У меня такой рецепт: булку бородинского хлеба размачиваю в теплом молоке... и наношу на волосы после мытья (это все как каша получается). Потом смываю. Волосы пушистые, мягкие от этого. Только я лентяйка... редко делаю.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

я тут купила Shiseido Adenogen.

ФИРМА SHISEIDO имеет репутацию эксперта в области ухода за кожей. И мало кто знает, что эта компания занимается также ис-следованиями, направленными на улучшение состояния волос. Стремясь решить проблему раннего облысения, специалисты Shiseido объединили свои усилия с Университетом Токушима (его разработки, касающиеся роста волос, хорошо известны в Японии). Результатом сотрудничества стало появление специального средства для мужчин Adenogen Hair Energizing Formula. Ключевой ингредиент формулы—аденозин—был изобретён и запатентован учёными Shiseido ещё в 2003 году. Теперь средство Adenogen Hair Energizing Formula прошло официальную сертификацию и будет представлено на международном рынке. shiseido.ru

пользуюсь пару дней пока. если будет результат- напишу.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

nado vitaminchiki popit'...i maski dlya volos pochashche delat'...
i esli est' zhelanie,to mit' ix krapivoy,romashkoy...
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

мне РЕАЛЬНО помогла такая маска:
1 ст. ложка меда (нормального, твердого такого)
1 ст. ложка репейного масла
1 желток
1 ст. ложка лимона (я просто отрезала дольку потолще и выдавливала пальцами)

Все это размешать хорошенько (в идеале - на горячей бане, чтоб мёд подтаял).
Ненести на влажные волосы (я специально не мыла, просто мочила).
обернуть пленочкой и полотенцем. закрепить полотенце, чтоб не свалилось.
и так 2 часа.
потом смыть.

у меня волосы выпадали 3 года! потеряла ровно половину косы!
сейчас хоть не выпадают...

удачи
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

ХНА!!!
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

А сколько раз в неделю это нужно делать?? и на протяжении какого времени примерно?? У меня тоже стали выпадать волосы очень сильно, и все после того как начала ездить в Уже не знаю чем их лечить!
И вот еще вопрос - наверное для волос лучше будет если их на море вообще закрывать от солнца? Кто-нибудь знает, есть ли смысл?
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

а у меня наоборот, в турции и волосы и кожа лучше становятся. может это из-за хлорированной воды в москве???
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

Вот насчет кожи согласна! ни прыщичка ни пятнышка, загарчик и даже крем для лица не требуется,все супер становится! а волосы....ужОс!
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26