О косметике, макияже, средствах ухода.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
угу. я когда не знаю че дарить всегда туда бегу. сама уже не покупаю.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Девушки, а кто-нибудь пробовал шампуни и бальзамы из проф. серии Londa? какие впечатления?


впечатления самые положительные, я пользуюсь шампунем и кондиционером из увлажняющей серии, мне очень-очень нравится /forum/go/122b2a2c05e60cdef76203d9df7377b6
Аватара пользователя
KaTeRiNa@
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24 мар 2007
Откуда: Novosibirsk

а что в Каньоне тоже продается?


Я просто не помню, в каком точно покупала, вот и переспросила.Изображение
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

Ну чего расширяются - так от жары ведь, как у многих!
На улице жарко, а если еще и влажно, то вообще вешалка - выйдешь на улицу через пятнадцать минут начинаешь потеть на солнцепеке. А лицо особо страдает! Лоб начинает лосниться как блин, нос тоже лоснится, а на носу (у меня лично) кроме лоснения еще и поры становятся больше - то есть от жары эффект как от парной ванночки. Поры расширяются и плюс - в них скапливается эти выделения, пот или жир или как это называется? Щеки, губы и подбородок только нормально выглдядят.
А как борюсь - так чистку пор делаю часто. А потом лосьоном и тоником протираю лицо.
Но, по-моему, это не особо помогает. То есть чистка так помогает - из пор я эти "пробки" выковыриваю, но сами поры все равно остаются расширенные, как кратеры.
В общем - УЖАС!! Мне не нравится очень, а что делать???

тогда понятно, чего они у вас расширяются. Вообще-то это НЕнормально. Да, кожа выделяет повышенное количество пота и жира, защищая кожу, но не так, чтобы поры "расширялись". Вот чистка их и расширяет. Думаю, они у Вас любят постоянно образовывать черные пробочки на поверхости? А то и камодогенчики?
Чистка пор делает их еще больше, со временем они засоряются еще больше. В домашних условиях вообще нельзя этим заниматься!
Для того, чтобы небыли видны или вообще небыло черных точек, существуют косметические средства. Например, маски на основе глины, отшелушивающие средства, пилинги, скрабы. Если ими постоянно пользоваться, черные точки постепенно светлеют, а потом и вовсе проходят. Поры сужаются.
А от лосьенчиков с содержанием спирта нарушается липидный баланс кожи - становится более жирной, и при малейшей стрессовой ситуации (температура и проч.) сразу защищается в виде выделений из пор
Way to go
Аватара пользователя
~Maryam~
Султан
 
Сообщения: 839
Фото: 23
Регистрация: 25 янв 2006
Откуда: Беларусь

тогда понятно, чего они у вас расширяются. Вообще-то это НЕнормально. Да, кожа выделяет повышенное количество пота и жира, защищая кожу, но не так, чтобы поры "расширялись". Вот чистка их и расширяет. Думаю, они у Вас любят постоянно образовывать черные пробочки на поверхости? А то и камодогенчики?
Чистка пор делает их еще больше, со временем они засоряются еще больше. В домашних условиях вообще нельзя этим заниматься! Для того, чтобы небыли видны или вообще небыло черных точек, существуют косметические средства. Например, маски на основе глины, отшелушивающие средства, пилинги, скрабы. Если ими постоянно пользоваться, черные точки постепенно светлеют, а потом и вовсе проходят. Поры сужаются.
А от лосьенчиков с содержанием спирта нарушается липидный баланс кожи - становится более жирной, и при малейшей стрессовой ситуации (температура и проч.) сразу защищается в виде выделений из пор

~Maryam~, не знаю как это профессионально назвать, но это совершенно НЕ черные точки и НЕ камедоны!
Это просто расширенные поры, в которых сидят "пробки". Они совсем не черные, не красные и не воспаленные. Просто некрасивые. Такая беда у меня только на носу. Лоб, к примеру тоже жирнится на жаре, но поры там чистые, щеки вообще в порядке...
Я согласна, что чистить, выдавливать их - нехорошо для лица. А что делать?!!?? Скрабы, пилинги и глины только поверхность кожи очищают, уже перепробовала много!!! А эти "пробочки" внутри сидят - от скрабов они не вылазят, только немного счесываются, а что еще хуже - раздражаются от этого.
И как быть без спиртовых тоников? Кожу ведь нужно немного продезинфицировать. Я не все лицо, конечно, протираю спиртом, только точечно - для обеззараживания.
Ох, что делать?
Может, к косметологу идти? Если честно, боюсь, что станут делать то же самое, что я и дома делаю, только под видом "профессиональных" процедур. Те же распаривания, чистки, маски... А эффекта не будет реального.
Мне казалось, что это довольно распространенная проблема
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

Проблема распростаненная именно из-за того, что многие давят лицо. И это входит в привычку. Потом, даже если и знаешь, что нельзя, все равно руки тянутся. Особенно когда начинают высматривать поры при сильном увеличении.
Если вас все устраивает, выдавливайте, ведь у каждого свои предпочтения. Но делать выводы, основанные на неправильном опыте нельзя. Если маски и проч. Вам не помогли, значит не подошли или были проведены очень мало или вообще одноразово, а если раздражали - то тем более не Ваш продукт был. Реклама, как правило, тут не очень хороший помощник - в выборе подходящего средства (как у Виши с Дермоблендом, который просто термоядерный, а не лечебный, и помогает лишь немногим). Уже давно подмечено, если поры не давить, вообще, а пользоватся ПОСТОЯННО нужными подходящими средствами, в итоге результат Вас порадует, нужно лишь запастись терпением. В общем, я не навязываю. Еще меня мама с детства учила что нужно поры очищать распариванием и выдавливанием. Я до сих пор отучиваюсь, но результат уже на лицо
Way to go
Аватара пользователя
~Maryam~
Султан
 
Сообщения: 839
Фото: 23
Регистрация: 25 янв 2006
Откуда: Беларусь

Проблема распростаненная именно из-за того, что многие давят лицо. И это входит в привычку. Потом, даже если и знаешь, что нельзя, все равно руки тянутся. Особенно когда начинают высматривать поры при сильном увеличении.
...Еще меня мама с детства учила что нужно поры очищать распариванием и выдавливанием. Я до сих пор отучиваюсь, но результат уже на лицо

Так я же не спорю.
Согласна, что давить - совсем не хорошо.
Но выхода другого пока не нашла. Поэтому и спрашиваю совета.

А не могли бы вы подробно и по шагам написать, что сами делаете, тем более, что у вас есть результат?
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

Я вообще не совсем буду хорошим советчиком, поскольку люксовую косметику не использую, опыта собственного поэтому нет. Лучше идти в соответствующие форумы, где каждое средство расписано.
То, чем пользуюсь:
- Раз в неделю маска на основе глины (Орифлейм - томатная вполне устраивает)
- Примерно через день отшелушивающий эксфолиант термаль Vishy или отшелушивающий гель Clean&Clear
- умываюсь пока Pure, Garnier - но он очень сильный, да еще и с ментолом - его на спину и проч. части тела хорошо, если есть там прыщи
- раз в неделю маску-пленку (апельсиновая от Орифлейм ничего)

Ну а смывка для глаз, молочко для очищения лица от макияжа перед умыванием, тоник - это уже что нравится, по типу кожи. У меня смывка Lumene, очищение Garnier в зеленых бутылках

Очень важно подобрать увлажняющий крем такой, который не будет создавать на лице жирную пленку.

Кожа у меня комбинированная. Для жирной попробуйте белорусскую линию от Белиты Чистая кожа, еще на Пропеллер обратите внимание - неплохие составы. MIA некоторые продукты можно попробовать. У Clean&Clear неплохая серия Advanteg (тоники только очень сильные - могут все высушить). Тоники хороши по отзывам у Payo, Avene. Очень много довольных восточной косметикой (Menard, Tsukika etc.). Советую попробовать Artistry - толковая.

Кстати, овсянкой некоторые любят лицо почистить - это делать нельзя. Выделяемый крахмал забивает поры.
Way to go
Аватара пользователя
~Maryam~
Султан
 
Сообщения: 839
Фото: 23
Регистрация: 25 янв 2006
Откуда: Беларусь

Спасибо большое!
Насчет люксовых марок - я не считаю, что люксовая колсметика заведомо супер-эыыективная. Цену там платишь не столько за качество, сколько за имя и престиж. Так что тут все норомально, у меня в косметичке и за два доллара есть средства и за полсотни-сто баксов... Главное не марка - а эффект.
И можно поподробнее о масках, которыми вы пользуетесь. Для чего? Или от чего? Очищающие, увлажняющие? Они ведь разные бывают..
И еще - реально, специально с порами, говорите, ничего не надо делать? То есть все сказанное делать, а поры сами уменьшатся со временем, и пробки в них "рассосутся"? Так что ли?
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

:)
Ну в более дешевой косметике составляющие дешевые (минеральное масло например в креме, касторка в спирте и т.д.) - которые в свою очередь просто не дадут заявленного эффекта или просто не подойдут.
А эффект - да, в некоторых копеечных можно чудо для себя отрыть.
Маски:
Tomato clay mask purifyng Oriflame. очищающая глиняная маска для лица "Томат". Глубоко очищает кожу лица, сокращает поры и делает кожу более свежей. (смывать ее не просто водой, а с использованием косметического спонжика, т.к. тяжело смывается)
Orange peel off mask exfoliating Oriflame. Отшелушивающая маска-пленка для лица "Апельсин". Отшелушивает поверхностные клетки кожи, делая цвет лица более свежим и ярким.
algae gel mask Oriflame. Увлажняющая гелевая маска для лица "Морские водоросли". Интенсивно увлажняет кожу лица и наполняет ее энергией.

Как закончатся, присмотрю себе из Природного элемента маски, и Пропеллер еще гляну.

С порами - нужно просто их не трогать вообще. Если нет воспалений конечно. Можно клиник пор минимизейтед, Южная выше писала - самой интересно стало. Но поры сами по себе не будут широкими и неопрятными, если их не трогать вообще.

Еще после умывания незабывайте обдавать лицо холодной водой чтобы поры "закрылись".
Да, если подобрать уход правильный, не давить, то поры будут сами по себе не очень заметными. Ведь полностью избавися от черных точек невозможно, нужно постоянно поддерживать чистоту
Way to go
Аватара пользователя
~Maryam~
Султан
 
Сообщения: 839
Фото: 23
Регистрация: 25 янв 2006
Откуда: Беларусь

Интересно написали. У меня это психологическое - что нить выдавить.Изображение Но что заметила, дня 3-4 не прикасаюсь к коже ничего и не вылазит, хотя бы один гнойничок выдавлю - все...Изображение
Стараюсь не трогать ничего, но сложно. Кожа далеко не идеальная, подобрала себе программу по уходу, вроде помогает, а всякие неровности все-равно присутствуют.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

еще очень часто на расширенные поры похожи шрамики от прыщиков
зимой, осенью пользовалась Эйвоновской домашней микродермобразией, белая серия клиникал. очень хорошо снимает отмервевшие клетки, не травмирует кожу, обновляет, пробки раскупоривает, шрамики меньше.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

А другие похожие средства знаете? Хотелось бы попробовать
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

неа, хотя наверняка есть. знаю только что в салонах делают микродермабразию.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Вы знаете, я воще то в Турции живу, какие уж тут салоныИзображение
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

ну мало ли. есть же. я ведь не знаю какие услуги турецкие салоны предоставляют.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Вы не поняли, услуги то разные, да вот качество и профессионализм некоторых оставляют желать лучшего, мягко говоря. Мне просто боязно туда ходить.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

тогда надо посмотреть чтото из салонной косметики.
там наверняка чтото есть.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Микродермообразию не пробовала. Советую эксфолиант пюрете термаль Vishy отшелушивающий. Он успокаивает покраснения, отлично очищает поры, при этом чудесно мягкий, кремовый, мое лицо просто сказка после него было. И хватило на очень долгое время
Way to go
Аватара пользователя
~Maryam~
Султан
 
Сообщения: 839
Фото: 23
Регистрация: 25 янв 2006
Откуда: Беларусь

"Верный секрет женских побед!" - возвещает нам реклама про дезодорант "Секрет" производ-ства "Проктер энд Гембл". Все бы ничего, но ни реклама данного дезодоранта, ни какая другая, ни сло-ва не говорят о безобразном секрете этой мультинациональной корпорации - жестоких экспериментах на животных. Ежегодно компания "Проктер энд Гембл" убивает не менее 50000 животных - для того, чтобы изготовить новые, чуть улучшенные варианты стирального порошка, отбеливателя или еще ка-ких-нибудь отнюдь не самых жизненно необходимых средств. Как бы то страшно ни звучало, но в нашу прогрессивную эру, в третьем тысячелетии, средство для мытья сантехники оказывается важнее жизни живого существа.
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20