Что таит бассейновая вода?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Меня интересует вопрос, насколько безопасно купаться в Турции в бассейнах? Можно ли подватить какую-нить заразу?
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

в отелях воду регулярно чистят и дезинфицируют. В хороших отелях у каждого бассейна есть информационный стенд на нескольких языках где вас извещают, когда проводилась дезинфекция воды, PH-фактор, температура воды и т.д.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я в бассейны вообще не залажу после увиденной на одном из курортов картины. Сидит мущина, жирный, потный. Намазывает себя маслом для загара. Через некоторое время бульк в бассейн. Изображение Сколько вот таким мущщин и женщин с потом и маслом в прогретую воду.Изображение Бактерии мгновенно образуются, да еще не все личную гигиену соблюдают перед походом в бассейн. Так что увольте. Только море или личный бассейн в загородном доме.
Аватара пользователя
Lindt
Sweet Gift
 
Сообщения: 1961
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2007
Откуда: Bahçeşehir

В любом бассейне очень легко подхватить заразу, начиная от грибка и заканчивая инфекциями.
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

А плюс к этому, некоторым лень в туалет бегать. Я бы таких заставила эту воду выпить. В спорт клубе обязательно перед бассейном надов душ идти, а на курорте разве ж кто заставит
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

А вообще смысл ехать на море, если сидеть в бассейне?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я воздух морской люблю. Для меня Средиземное море очень соленое: нырнула и глаза от соли чуть не повылазили. Не приятно так.
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

А в бассейне от хлорки не щиплет глазки?
Я так купаюсь только в очках, поскольку у меня глаза тоже чувствительны. Но предпочитаю купаться в море,а не сидеть у бассейна и дышать хлоркой. И сыну не даю, по возможности. Приехал на море - пользуйся этим, в хлорке и дома можно посидеть, тем более что после купания в бассейне можно получить очень сильные ожоги, сама была свидетельницей такого. Хлорка на средиземноморское солнце - страшный эффект дает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

В любом бассейне очень легко подхватить заразу, начиная от грибка и заканчивая инфекциями.


Кто -то реально сталкивался?
Аватара пользователя
Вишня
Султан
 
Сообщения: 586
Фото: 1
Регистрация: 06 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород

Сталкивался. Мой муж. В Кемере. Подцепил грибок в бассейне.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я вообще панически боюсь подхватить какую-либо заразу.
В бассейне купаюсь редко, но если доводится - после пользуюсь гель-душем для интимной гигиены. В инструкции написано, что нужно использовать после посещения общественных мест: сауны, бассейна и т.д. Оказывает противомикробное и антибактериальное действие(точно не помню, но по-моему так).
[color=green] Время, проведённое со случайным знакомым, украдено у того, кто предназначен тебе судьбой!
Аватара пользователя
Myrzik
Малинка
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: RB

Я вообще в бассейнах не купаюсь. Если еду на море - то только в нем. Я именно за этим туда и еду))).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я тоже ни разу не искупалась в бассейне за 2 недели отдыха. Зачем?! Есть море в 5 минутах ходьбы. Да даже и если в 65 минутах...Я бы все равно не пошла в эту хлорированную воду. А вот наблюдали семью англичан: было такое впечатление, что они 24 часа в сутки лежат у бассейна этого и даже не встают
Аватара пользователя
istanbul__da
Языкастая
 
Сообщения: 7240
Фото: 26
Регистрация: 28 дек 2006

Ну не понимаю я этого...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

хихихихи А меня умилило, как в Хорватии немчики с утра занимают места у бассейна, кидают на свой шезлонг полотенце и гуляют целый день где хотят)))) И тока попробуй занять это место!
Мы с подругой после обеда хотели у бассейна позагорать, так фигушки, все шезлонги заняты, тока людей йок)))))))))))))

Сорри, флудю малек, но очень уж забавно))))
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

Надо быстро эти полотенца скинуть, быстро позагорать, а потом быстро полотенца назад положить.

А если честно, то мы и сами так стали делать - недавно на отдыхе облюбовали себе милое местечко на травке под соснами с подушками-лежаками и креслами-грушами, до обеда покупались, повалялись, а полотенца оставили, потом под вечер вернулись). В оправдание могу сказать, что место было немного на отшибе, свободные подушки и тень еще оставались, да и любителей полежать в тени все-таки поменьше, чем пожариться на солнышке.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

a ya ne bous'...zaraza k zaraze ne lipnet...
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Надо быстро эти полотенца скинуть, быстро позагорать, а потом быстро полотенца назад положить.

А если честно, то мы и сами так стали делать - недавно на отдыхе облюбовали себе милое местечко на травке под соснами с подушками-лежаками и креслами-грушами, до обеда покупались, повалялись, а полотенца оставили, потом под вечер вернулись). В оправдание могу сказать, что место было немного на отшибе, свободные подушки и тень еще оставались, да и любителей полежать в тени все-таки поменьше, чем пожариться на солнышке.


плохой пример заразителен
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

Меня интересует вопрос, насколько безопасно купаться в Турции в бассейнах? Можно ли подватить какую-нить заразу?


я в этом плане довольно беспечна, не задумываюсь о всяких заразах... Что суждено быть, то будет. Предпочитаю отдыхать в отелях 5*, и успокаиваю себя тем, что туточки усе аккуратненько, люди чистюли и усе буит хорошо))))))) Самовнушение великая веСЧь
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

Это хорошо.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 22