Происхождение шубы.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Натуральные меха являются гордостью тех женщин, у которых они есть, и мечтой тех, кому эта вещь не по карману. Но давайте подумаем: чем на самом деле мы гордимся, о чем мы мечтаем? Для получения куска меха надо убить животное и ободрать его шкуру. Чтобы сшить одну шубу, требуется отнять жизни у десятков, иногда и сотен животных. Как вы считаете, стоит ли красота ТАКИХ жертв?

Всем нам известно высказывание Ф. М. Достоевского, что счастье всего мира не стоит слезинки на щеке невинного ребенка. Большинство людей согласно с этой мыслью. Но в то же время мы считаем нормальным лишить жизни множество живых существ, чтобы выглядеть элегантно. И это при том, что искусственные меха, пальто, куртки также красивы и хорошо защищают от холода. С первого взгляда натуральная шуба действительно красива и роскошна.

Но давайте посмотрим, что было с кусками меха до того, как они стали шубой. Убитого зверька подвешивают вниз головой, сначала снимают шкуру с задних конечностей, а потом начинают стягивать ее с туловища, подобно тому, как Вы снимаете с себя через голову одежду. Но трупу еще и разрезают подкожную пленку, перерезают ушные хрящи, удаляют их и обрезают кожу вокруг глаз, носовых хрящей и губ. Вот шкурка лежит отдельно и зверек отдельно. То, что еще недавно двигалось, дышало, пищало, то, в чьей груди еще недавно билось сердце, теперь беспомощно валяется на разделочном столе. Это создание потеряло единственную имеющуюся у него одежду, без которой жизнь невозможно. Капает кровь, оголились мышцы, обтягивающие скелет. Все это очень похоже на рисунок из учебника по анатомии, на котором изображается мускулатура человека. Вы хотите взять и надеть на себя эту влажную, свежую, еще не обезжиренную и неочищенную внутри шкурку, которая скоро сгниет и превратится в зловоние, если ее не обработать химикатами, которые так портят нашу планету? Нет? А почему же? Ведь вот вам самый лучший натуральный мех в первозданном виде.

Бывают и еще более извращенные способы получения меха. Каракуль — это ягнята, забитые на 2-3 день после рождения
А как Вам нравится ходить в шкуре эмбриона?
Чтобы получить каракульчу, беременной овце вспарывают живот, разрезают матку, выдирают зародыш и снимают с него шкуру.
Давайте не будем, подобно страусу, прятать голову в песок и думать, что предметы и явления, которых мы не видим, не существует. В следующий раз, когда Вы будете надевать Вашу натуральную шубу, пожалуйста, задумайтесь о том, сколько жизней было уничтожено для ее получения. Если бы каждая женщина, накидывая на себя свой любимый наряд, чувствовала, как горячая, густая, уже начинающая сворачиваться кровь приклеивает свежую шкуру к ее телу, слышала крики обреченных на смерть ради чужой красоты созданий, видела оголенные внутренности и выколотые глаза, чувствовала одновременно холодный и жгучий дух смерти, то, скорее всего, натуральным шубам место было бы в музее. В настоящее время большинство ведущих косметологов и модельеров пришло к мысли, что красота — это прежде естественность. Давайте подумаем: что может быть более неестественным, а, следовательно, уродливым и абсурдным, чем надевание на себя одежды, которую природа создала для совершенно иного биологического вида?

Кстати, во многих цивилизованных странах натуральные меха уже не служат, как прежде знаком красоты и престижа. Теперь, когда многие люди познали кровавую изнанку меха, они воспринимают натуральную шубу как признак дурного тона
Согласно опросу, проведенному журналом «Пэрентс, 69% американцев против убийства животных для получения кожи.
Сотрудники многих российских туристических агентств даже не советуют своим клиентам брать с собой в путешествие по Западной Европе натуральные меха. Пожалуйста, постарайтесь ощутить всю жестокость натурального меха и Вы!

Состояние вопроса
С 1988 года австрийская организация "Vier Pfoten" борется за запрет пушных ферм. В феврале 1998 года была закрыта последняя ферма на территории Австрии. Но как и прежде миллионы диких животных по всей Европе - количество одних только норок превышает 30 миллионов - содержатся в жутких условиях, чтобы после своей мучительой смерти стать шубой, шапкой или "шикарным" аксессуаром. Поэтому после первого успеха в своей стране, "Vier Pfoten" поставили своей целью освободить от пушных ферм всю Европу.

Клетки - в длинных бараках подвешиваются на уровне примерно 1 метр над полом и полностью состоят из решётки. Вследствии этого экскременты падают через отверстия клетки; животные с острым обонянием всю свою жизнь вынуждены вдыхать вонь своих собственных испражнений. Но персонал это не беспокоит - так экономится работа по уборке клеток.
- Железные прутья режут восприимчивые лапы и вызывают ранения на когтях и подушечках лап. Если отверстия в решётке слишком большие, новорожденные нередко падают через эти отверстия на кучи испражнений и мучительно погибают.
- Большенство пушных зверей - одиночки, избегающие друг друга в природе. В клетках же они должны сидеть тесно друг к другу, что инстинктивно вызывает у них состояние колоссального стресса, который приводит к таким психическим расстройствам, как каннибализм, сомоповреждене, аппатия, стереотипичность, самоповреждениям. К этому добавляются ещё и бои между особями, делящими клетку.
- Площадь клетки норки обычно составляет 0,27 квадратных метров. Эту крошечную площадь делят минимум двое животных. В природе ареал одного животного составляет 2, 7 квадратных километра. Это как раз в 10 миллионов раз больше размеров клетки! В клетке животные не могут даже повернуться вокруг своей оси, не повреждая позвоночник. Часто клетки настолько низкие, что животные не могут даже выпрямиться в полный рост. Будучи не в состоянии следовать своим инстинктам - достаточно двигаться, рыть, лазить, играть, принимать ванны и охотиться - животные вскоре заболевают. Сердечные болезни, болезни лёгких, кишечника, повреждение нервной системы, вскоре приводит к смерти.
- Против жары и холода животные полностью беззащитны: это также нередко приводит к массовой гибели животных.

Кормление
Кормление норок и лис происходит путём намазывания решетки клетки кормовой кашей. Для принятия пищи животные должны облизывать прутья. При этом зимой к ним может примёрзнуть язык.

Умерщвление
Через несколько месяцев мучительная жизнь оканчивается. При различных методах умерщвления страдания животных остаются ужасными.

- Лис убивают электрическим током. При этом животному вставляют два электрода - в рот и в анальное отверстие и производят удары током через всё тело.
- Норки могут быть также убиты газом, шиншиллы -хлороформом.
- Другим методом является перелом шеи. Он применяется в основном для шиншилл и норок. Смерть при этом наступает медленно, так как животных убивают голыми руками: будет приложено меньше силы - умерщвление произойдёт недостаточно быстро, животное умирает долго и мучительно.
- Инъекция - если она проделана неаккуратно, животное мучается много больше.
- Удары дубиной или расстрел применяют как правило для бобров, потому что их мясо иногда употребляется в пищу.

Для одной шубы погибают до 40 норок, 150 шеншилл, 15 лис, 120 белок, 40 енотов, 40 куниц, 20 бобров или 150 горностаев. Альтернатива и зачем она нужна
Конечно сразу запретить пушные фермы в Европе невозможно: для ряда государств, например, Финляндии, производство пушнины является важнейшим источником дохода. Организации по защите животных предлагают коренным образом изменить условия содержания животных на фермах, приблизив их к естественным.

Чем плоха натуральная кожа?
Покупка натуральной кожи самым прямым образом поддерживает жестокость при индустриальном разведении скота и мучения животных на бойнях, потому что кожа составляет 55-60% стоимости побочных продуктов скотоводства. Когда надои коров снижаются, животных забивают и их шкуру перерабатывают, а очень дорогой опоек делают из телят. Практически все животные, из которых в конце концов сделают пояса и обувь, страдают от стояния в стойле, давки, клеймения, кастрации без наркоза, купирования хвостов, удаления рогов, жестокого обращения во время транспортировки на бойню и забоя.

Из кого сделана Ваша обувь? Большая часть обуви, производимой в США, сделана из кожи крупного рогатого скота и телят, кроме того, продаются изделия из кожи лошадей, овец, ягнят, коз и свиней, которых забили на мясо. Также имеются в продаже изделия из кожи собак и кошек, убитых в Азии. При покупке кожи нет возможности выяснить, откуда она привезена и из какого животного она получена.


Когда Вы покупаете продукцию из кожи, Вы, возможно, покупаете вещи, сделанные из дубленой кожи азиатских кошек и собак, потому что изделия редко имеют маркировку, и нет возможности точно знать их происхождение

Большое количество кожи производится в Индии, где процветающая в настоящее время кожевенная промышленность, пожалуй, самая жестокая в мире. Многие индийские животные, которых используют для получения кожи, в момент прибытия на бойню настолько больны, что их приходится волочить внутрь. Другим животным втирают в глаза табак и красный острый перец для того, чтобы заставить их подняться, с этой же целью им болезненно изгибают и ломают хвост. Потом им перерезают горло. С некоторых животных снимают шкуру, когда они еще живы, иногда еще не умершим животным отрубают ноги.

«Когда коров грузили, одна из коров захлебывалась собственной кровью, и был слышен булькающий звук. Веревка была вставлена в нос неправильно, и из-за того, что грубые скотоводы постоянно тянули за нее а также из-за того, что в течение 12-часового перехода она была привязана к другой корове коровий нос разорвался, и кровь струилась по морде.» Исследователь организации
«Люди — за этичное отношение к животным»в Индии

Дубильные токсины
Для того чтобы остановить процесс разложения, в настоящее время при дублении кожи применяют опасные вещества — минеральные соли, формальдегиды, производные каменноугольной смолы, масла и краски на основе цианида. Было обнаружено, что частота заболевания лейкемией среди тех, кто живет недалеко от дубильной мастерской в Кентукки в 5 раз выше средней по стране. Согласно исследованию, проведенному министерством здравоохранения штата Нью-Йорк, больше половины заболевших раком яичек работают в дубильных мастерских.

Что Вы можете сделать
Никогда не покупайте кожу. Нетрудно найти качественные вещи, модные и красивые, на которых нет следов крови «братьев наших меньших». Такие вещи изготовлены из хлопка, льна, волокна рами, брезента и синтетики.
Веганские аксессуары и обувь часто стоят недорого — они бывают дешевле кожаных аналогов на 60-75 процентов!


По материалам "PETA"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Клетки
[ URL ] [ URL ] [ URL ]

Узники
[ URL ]
Каннибализм :
Лисица с откусаной головой соплеменницы
Психические расстройства животных, содержащихся в этих условиях, приводят к каннибализму
[ URL ]
Каннибализм 2:
Лисица с откусанной ногой
[ URL ]

Умерщвление
[ URL ]
[ URL ]

Снятие шкуры
[ URL ] [ URL ]

- нет слов...пока не узнаешь,никогда не задумаешься....


Известна ли вам настоящая цена меха?

Для получения одной шубы убивают:
40-80 соболей, 20 бобров, 20 лисиц, 25 выдр, 55 норок, 100-400 белок, 27 енотов, 5 волков, 8 тюленей, 60 куниц, 15 рысей, 100-170 шиншил, 50 хорьков, 11 барсуков, 18 собак, 25 кошек,30 королевских кроликов, 9 бобров, 30 ондатр, 27 енотов, 25 скунсов, 125 горностаев, 30 опоссумов…

Способы убийства:
отравление газом, инъекция яда, перелом черепа, пропускание тока через половые органы и другие не менее жестокие пути.
Смерть пушных животных на звероферме:
в задний проход вставляют металлический электрод, а в рот металлический проводник, затем через тельце пропускают ток и животное погибает от разрыва сердца.
[ URL ]

СОТНИ МИЛЛИОНОВ ЖИВОТНЫХ УБИВАЮТ ЕЖЕГОДНО РАДИ ИХ МЕХА И КОЖИ...

<a href="Источник: furismurder.narod.ru" target="_blank">web-страница</a>
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

народ, я все понимаю, но а как например то, что в кож.заме зимой элементарно холодно? или то, что как правило, обувь из заменителя кожи почти всегда натирает ноги???
Аватара пользователя
Babegim
Обожаю ошибки.. они-основа драматургии
 
Сообщения: 1788
Фото: 52
Регистрация: 01 апр 2006
Откуда: Москва

Мой дядя всю жизнь живет на Чукотке,и для него мех - единственное средство выживать,там другим просто не согреться..
Но,когда дамы Голливуда в ...дцать градусов "нехолода" с кожами - конечно лишнее...
Там как-раз то - носить искуственное,имитирующее,зачем им кожи???
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

реально отказаться от шуб и кожи(куртки,плащи), но неужели можно отказаться от обуви из кожи. может просто стоит себя ограничивать.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Думаю,когда поднимаются такие темы,как раз имеются ввиду излишества
А вот обувь действительно должна быть натуральнй,пока не знаю о достойной по качеству синтетике,чего не скажешь о мехе..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Почти вся обувь,ремни,сумки,кошельки(одним словом галантерея)делается из шкуры домашних животных,овец,коров итд
90% процентов пушного рынка это звери выращенные на зверофермах,тоесть было потрачено куча человеческого труда,знания и денег(ускорять и увеличивать плодовитость пушных требует особых знаний)
Охота на пушного зверя это адский труд,и даже если очень захотеть много не настреляешь,выгодней открыть звероферму и поставить ээто дело на конвеер.
Я против браконьерства и безконтрольного отстрела диких животных,но блин какие претензии к тем людям которые содержат зверофермы или селянам которые занимаются животноводством??
Эти гринсисивци вообще с катушек сьехали,если они вегетерьянцы(в чем я сумневаюсь,мясо наверное жрут),пусть бегают в таежных лесах сибири и в джунглях и обламывают браконьеров,что за фигня зверофермы бомбить и поливать краской шубы.
Насчет каракуля,какая разница когда я сдеру шкуру ?С ягненка или со старого беззубого барана?может еще на пенсию провожать надо?бред какойто.Животные созданы служить человеку,единственное но человеку надо это делать с умом.Носил,ношу и буду носить кожу,ел ем и буду есть и мясо ягненка и икру и лосося.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Знаешь,вся компания не относится по-моему конкретно к собственникам звероферм,а скорее к самому факту спроса и потребления.Ведь,одни производят,так как другие покупают...

"Животные созданы служить человеку,единственное но человеку надо это делать с умом" - сов верно,тока человек уже давно и во всем ,что касается природы,перешел границы..,и направление у него только одно - к уничтожению,машину уже не остановить...Разве что чудо???

А разве имеет значение,естественная кожа или нет -если заместитель хорошего качества ??? Или вопрос принципиальный??
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

ел ем и буду есть и мясо ягненка и икру и лосося.

Так и я ем мясо (представьте себе )
Ниче "аморального"здесь нет - в природе тоже поедают слабых,что бы выжили более сильные
Тока в природе нет складов и кладовок....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Вообще, двоякое мнение по этому вопросу.......С одной стороны жалко бедных животных, над которыми ТАК зверски издеваются...С другой стороны - ничего не поделаешь - такова жизнь... Шуб я не ношу...И потому что жалко, и потому что у нас это непрактично...сплошные дожди...даже зимой...
Но от кожанной обуви и курток я не смогу отказаться....
Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с) БГ
Аватара пользователя
Astarta
Злая Фея
 
Сообщения: 1641
Фото: 67
Регистрация: 21 июл 2007
Откуда: Потерянный рай

А разве имеет значение,естественная кожа или нет -если заместитель хорошего качества ??? Или вопрос принципиальный??

1 Вопрос принципа
2 Кожзаменители это результат долгого химического процесса,который сопровождается огромными выбросами газов,паров и жидкостей в воздух в реки и в почву, тоесть желая подрисовать глазки вы их выкалываете(тур пословица)
3 Глупо бороться с тем что прописано природой и вышестоящей инстанцией,надо просто по умному распорядиться тем что имеем.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ниче "аморального"здесь нет - в природе тоже поедают слабых,что бы выжили более сильные
Тока в природе нет складов и кладовок....

Потомучто в природе и у животных,нету плохих и слабых человеческих характеров,человеческий разум и психика сложна,поэтому и жисть у нас другая))ты предлагаешь поменять человеческую натуру?
у бурундуков,хомяков,белок и еще у кучи грызунов и животных есть склады и кладовки)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ой, я такой ужас спокойно читать не могу... жалко ужасно...
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Аватара пользователя
Snegka
bitanem
 
Сообщения: 1060
Фото: 75
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: Украина, Киев

а мухи, комары, тараканы и другие насекомые тоже чувствуют боль....рыбы, когда их тянут за губу на крючке тоже плачут....котлеты в пробирке не родятся......


впору все нации обвинить в геноциде животного мира и не принимать за это в евросоюз
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

а мухи, комары, тараканы и другие насекомые тоже чувствуют боль....рыбы, когда их тянут за губу на крючке тоже плачут....котлеты в пробирке не родятся......




Да и петрушке какой-нибудь, наверно, тоже больно, когда ее срезают...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Потомучто в природе и у животных,нету плохих и слабых человеческих характеров,человеческий разум и психика сложна,поэтому и жисть у нас другая))ты предлагаешь поменять человеческую натуру?
у бурундуков,хомяков,белок и еще у кучи грызунов и животных есть склады и кладовки)))


Думаю,что в природе и свыше не подразумевается излишеств...
Когда хомяки ,бурундуки и пр "закладывают" за "щеку",они его съедают после...И странно,почему зверюшки не страдают излишним весом в природе?
А человек,в большинстве,имеет намного больше,чем ему необходимо,просто чтоб ИМЕТЬ,а не потому,что имеет надобность..
Да и как я могу предложить человечеству поменяться???Только савсем не нужно оправдывать его преступлений против природы...Они просто есть и все.
Но,естественно,у меня нет подходящего авторитета,чтоб мое мнение имело какое-то значение.Здесь мы просто можем высказаться и выслушать друг друга,и кто знает,может иногда и призадуматься .
Vent,а ты бы пошел работать на такую звероферму???
Пы Сы: я была уверення ,что ты обязательно вспомнишь бурундуков и хомяков,когда писала такую фразу,так как знаю не хуже тебя про их запасики
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007


Что Вы можете сделать
Никогда не покупайте кожу. Нетрудно найти качественные вещи, модные и красивые, на которых нет следов крови «братьев наших меньших». Такие вещи изготовлены из хлопка, льна, волокна рами, брезента и синтетики.
Веганские аксессуары и обувь часто стоят недорого — они бывают дешевле кожаных аналогов на 60-75 процентов!

у меня шубы нет, но есть дубленка и зимой я хожу в сапогах из натуральой кожи с натуральным мехом. А в чем ходить при -30 градусов?
и вообще, по-моему животные изначально даны человеку, чтобы человек использовал их. Собак для охраны, коров для мяса, молока, кожи, овец для мяса и шерсти и т.д. Это естественно по-моему. ИМХО
приготовилась к помидорам
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Re: Происхождение шубы.

Сообщение Ishim | 2007/07/26 16:43
Но трупу еще и разрезают подкожную пленку, перерезают ушные хрящи, удаляют их и обрезают кожу вокруг глаз, носовых хрящей и губ. Вот шкурка лежит отдельно и зверек отдельно. То, что еще недавно двигалось, дышало, пищало, то, в чьей груди еще недавно билось сердце, теперь беспомощно валяется на разделочном столе. Это создание потеряло единственную имеющуюся у него одежду, без которой жизнь невозможно. Капает кровь, оголились мышцы, обтягивающие скелет.

Ну разве это не прекрасно?
Аватара пользователя
Ishim
 

Vent,а ты бы пошел работать на такую звероферму???

А я давно хочу открыть такую звероферму,я ж люблю животных,особенно мясо и шкуры
А практикую "живодерство"с малых лет,держал кроликов и еще кучу всяких животных(забивал,снимал шкуры,выщипывал перья),барашек режу-глазом не моргаю(можно палец порезать)скорость разделки от живого до упаковоного в морозильник 30-45 минут и ничего тут аморального не нахожу,если такие сердобольные 100 раз представьте того поросенка или корову(ну хрюкните или промычите для полной картинки) которую по утрам на хлебушек разкладываете.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32