русским девушкам в Турции сложно

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
вобще здесь новичок, но оч интересует вопрос-как безболезненно жить в Турции... многие турки русских девушек принимают за..ну вобщем поняли... и как не старайся.счастливая жизнь там достается ой как нелегко. .даже сами турки-друзья советуют жить в России.а отдыхать гнать в турцию..неправилно это...надо же бороться за свое счастье...
никогда не поздно загадать желание...
Аватара пользователя
pembemelek
LOSE CONTROL
 
Сообщения: 1540
Фото: 14
Регистрация: 15 май 2007
Откуда: Екатеринбург

вобще здесь новичок, но оч интересует вопрос-как безболезненно жить в Турции... многие турки русских девушек принимают за..ну вобщем поняли... и как не старайся.счастливая жизнь там достается ой как нелегко. .даже сами турки-друзья советуют жить в России.а отдыхать гнать в турцию..неправилно это...надо же бороться за свое счастье...


Ну что сказать. Ты еще наверно очень молодая.

Ну ничего, вот поедешь в Турцию учиться, там и откроется вся правда, а может и не вся, а может тебе повезет.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

pravılna sovetuüt
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

и не только там

Сообщение Assyat | 2007/06/12 00:24
Ну счастливая жизнь нигде легко не достается
А поводу жизни в Турции, считаю, что надо девушкам свои силы реально оценивать. Одно дело туристкой ездить, и все тебе улыбаются... а другое - среди этих людей жить
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ну что я могу сказать: живу в Турции уже 6 лет, замужем здесь. Сложностей никаких не было с момента переезда сюда на ПМЖ, были конечно маленькие проблемки, но вседь бывают они всегда и везде. Просто думаю, это от человека зависит, точнее от его настроя. Можно приехать в Турцию и найти здесь кучу минусов, и, накручивая себя, возненавидеть страну и людей, проживающих в ней. Я же предпочла замечать только плюсы, а минусы культуры, турецкого минталитета нацчилась просто воспринимать с улыкой на лицу, смотря на это как: какой же турки причудливый народ. Что касается отношения здесь к русским: образованные люди и не будут делить всех на нации и отмечать, что все русские Наташи и т.д. Ну а джахили... на то они и джахили, просто не вижу смысла связываться с такими людьми и обращать на них внимания и тратить нервы попусту, не забывайте о том, что нервеые клетки не восстанавливаются.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
irishkin
падишах
 
Сообщения: 303
Регистрация: 12 июн 2007

ну да в обшем все так как вы описали.. я например тоже живу в Турции.. уже 11 лет.. есть люди котрые так думают е есть которые та не думают.. но в обшем дело в самом человеки если он/она првильные и не дают повода то о них никто плохого не подумает.. Наш Турецкий народ понимаюший только не надо давать повод..
Аватара пользователя
masterx
Волк Одиночка
 
Сообщения: 210
Фото: 87
Регистрация: 25 ноя 2006
Откуда: Turkey

Ну что я могу сказать: живу в Турции уже 6 лет, замужем здесь. Сложностей никаких не было с момента переезда сюда на ПМЖ, были конечно маленькие проблемки, но вседь бывают они всегда и везде. Просто думаю, это от человека зависит, точнее от его настроя. Можно приехать в Турцию и найти здесь кучу минусов, и, накручивая себя, возненавидеть страну и людей, проживающих в ней. Я же предпочла замечать только плюсы, а минусы культуры, турецкого минталитета нацчилась просто воспринимать с улыкой на лицу, смотря на это как: какой же турки причудливый народ. Что касается отношения здесь к русским: образованные люди и не будут делить всех на нации и отмечать, что все русские Наташи и т.д. Ну а джахили... на то они и джахили, просто не вижу смысла связываться с такими людьми и обращать на них внимания и тратить нервы попусту, не забывайте о том, что нервеые клетки не восстанавливаются.



Согласна. Я тоже за границей почти 10 лет живу. Как жизнь сложится, зависит от Вашего настроя.
Чехия хоть и не мусульманская страна, но здесь тоже полно наших недовольных соотечественников
Их хлебом не корми, только дай поговорить о том, как здесь все плохо и какие чехи уроды
Ну и к ним относятся соответственно. Никто никому не должен ничего. Просто многие, переезжая в чужие края, совершенно об этом не думают.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Вот я живу уже 2 года в Турции. Не замужняя, работаю, часто приходиться самой решать проблемы и вопросы.
Так вот даже если кто-то и что-то думает обо мне, то это сугубо их личное мнение.
За 2 года никаких вольностей по отношению к себе не заметила.
Как говорят девченки - у меня на лбу написано - не подходи, убью.
Понятно всем, даже туркам
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Ну счастливая жизнь нигде легко не достается
А поводу жизни в Турции, считаю, что надо девушкам свои силы реально оценивать. Одно дело туристкой ездить, и все тебе улыбаются... а другое - среди этих людей жить


полностью согласна.хочу если получится на след год работать поехать.чтоб жизнь с изнанки посмотреть
никогда не поздно загадать желание...
Аватара пользователя
pembemelek
LOSE CONTROL
 
Сообщения: 1540
Фото: 14
Регистрация: 15 май 2007
Откуда: Екатеринбург

Вот я живу уже 2 года в Турции. Не замужняя, работаю, часто приходиться самой решать проблемы и вопросы.
Так вот даже если кто-то и что-то думает обо мне, то это сугубо их личное мнение.
За 2 года никаких вольностей по отношению к себе не заметила.
Как говорят девченки - у меня на лбу написано - не подходи, убью.
Понятно всем, даже туркам


сурово.но безопасно
никогда не поздно загадать желание...
Аватара пользователя
pembemelek
LOSE CONTROL
 
Сообщения: 1540
Фото: 14
Регистрация: 15 май 2007
Откуда: Екатеринбург

а кто такие джахили?
Аватара пользователя
CANNIM
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 1
Регистрация: 27 янв 2007

это не образованые не культурные люди..
Аватара пользователя
masterx
Волк Одиночка
 
Сообщения: 210
Фото: 87
Регистрация: 25 ноя 2006
Откуда: Turkey

это не образованые не культурные люди..


Джахиль - заимствовано из араб. яз. - сущ. в форме прилагательного, от глагола "быть невежесвенным", означает человека, который таковым является.
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

это не образованые не культурные люди..


Джахиль - заимствовано из араб. яз. - сущ. в форме прилагательного, от глагола "быть невежесвенным", означает ловека, который таковым является.


раз знаеш чего спрашиваеш?
Аватара пользователя
masterx
Волк Одиночка
 
Сообщения: 210
Фото: 87
Регистрация: 25 ноя 2006
Откуда: Turkey

это не образованые не культурные люди..


Джахиль - заимствовано из араб. яз. - сущ. в форме прилагательного, от глагола "быть невежесвенным", означает ловека, который таковым является.


раз знаеш чего спрашиваеш?


Ку-ку Вы что? Я не спрашивала, а как раз отвечала
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

вобще здесь новичок, но оч интересует вопрос-как безболезненно жить в Турции... многие турки русских девушек принимают за..ну вобщем поняли... и как не старайся.счастливая жизнь там достается ой как нелегко. .даже сами турки-друзья советуют жить в России.а отдыхать гнать в турцию..неправилно это...надо же бороться за свое счастье...

Вот правда, сколько жила в Турции пол-года, все знали, что я русская, но ни разу не замечала, что кто-то мне относится как к "наташе". Мне кажется, что как себя поставить, так к тебе и будут относиться. В Турции, конечно, есть предвзятое отношение к русским, но никто ярлыков вешать не станет и "наташей" не назовет безпричинно.
Аватара пользователя
Sati
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08 апр 2012

Батюшки, тема-то старая, только сейчас заметила
Аватара пользователя
Sati
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08 апр 2012

Старая, да. Но по-прежнему актуальная
Наращиваю ногти. Преподаю русский/английский детям. Детские фотосессии, Анкара.
Аватара пользователя
greka
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30 июн 2012
Откуда: Анкара

я со своим ашкымом в инете познакомилась.. большинство не верили в дальнейшее развитие отношений но как оказалось зря..уезжать я не хочу да и милый не хочет...никакой важдебности по отношению ко мне нет а вот интерес огромный я от природы блондинка и глаза голбуые .как себя поведете так и будут воспринимать
Коль судишь ты других и грехи сосчитать их берешься
..со своих ты начни..до чужих едва доберёшься.
Аватара пользователя
cvetok
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 11 авг 2012
Откуда: ANKARA

НВПВП
Вчера видела наглядный пример, тех историй от которых здесь глаза на лоб лезут:
Сидим на пляже, так как и море солнце и бла-бла-бла уже поднадоело, сидим под зонтиками, справляем скромно день рождение подруги, т.е. скромно пьем вино
Картина позади нас разворачивается такая: турок с русской женой ругались, ругались, он ей что-то там угрожает, в итоге девушка встает с ребенком на руках!!!! Начинает собираться, в одной руке ребенок, в другой коляска, сама вся в слезах, этот орет благим матом, мучачос мля...... на лестнице ее догоняте, начинает орать, хватать коляску, буянить, девушка ревет, грозится позвать полицию. Естественно ни одна живая душа не встала, и ни чего не сказала, полный пляж народу. Ну моя душа не вытерпела, еще и вино подсказало что надо вставить свое: "Фи", и меня понесло...... сначала я ему просто сказала, ты что творишь, у нее ребенок между прочим твой на руках, хватит ее тут прилюдно оскорблять, он начал мне естественно отвечать: ты кто такая? чего лезешь? че хочу то и делаю, это моя жена и мой ребенок, короче перекидывались мы словами там минут 5, жена его более менее пришла в себя, сзади меня еще одна русская начала возмущаться, в итоге он устал откусываться и перешел в нападение на нас, на что услышал в свой адрес: СИКТИР ГИД, ШЕРЕВСИЗ, ОРОСПУ ЧОДЖУК СЕН БАШКА ХИЧЬ БИР ШЕЙ СОЙЛЕМЕМ!!!!!!!!!!!! Удивление на его лице не передать на буквах, глаза на лоб, нос раздулся, я уж было подумала, может это....переборщила малёхо, анннннет так в ответ он больше ничего и не сказал, и весь пляж с таким же открытым ртом остался молчать. Трусы все, сидят как воробьи, вот убивать будут хрен кто встанет, хрен что скажет. Девушку жалко, потом разговаривали с ней, 9 лет она с ним, ребенку 1.5 года.......
А чё вы тут делаете?
Аватара пользователя
Irovka
а чё вы тут делаете?
 
Сообщения: 974
Фото: 2
Регистрация: 16 мар 2012
Откуда: Antalya

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30