ТЕМА НЕДЕЛИ: Все о женской груди

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Грудь прирастёт стволовыми клетками

Ученые изобрели новый способ операционного увеличения груди, передает «Би-би-си». Теперь из жира, собранного с бедер или живота пациентки, медики смогут буквально вырастить грудь нужного размера, и весь процесс имплантации займет у них не больше часа. Если новая терапия пройдёт лицензирование, она наконец заменит вызывающие столько нареканий, но очень востребованные в мире силиконовые имплантаты.

Эксперты из компании Cytori Therapeutics заявили, что могут создать жировую смесь с концентрированным содержанием стволовых клеток. По их словам, жир извлекается путем липосакции из проблемных зон женщины, скажем, бёдер или живота. Затем в ткань добавляются стволовые клетки. После «смесь» помещают в специальную ампулу, и через час вещество уже готово к введению в организм. При инъекции получившейся «смеси» в грудь стволовые клетки приведут к стимуляции ткани, а весь курс увеличения груди займет не больше шести месяцев.

Использование жира из организма самого пациента для реконструкции определенных тканей – идея явно не новаторская, однако такие коррекции организма часто заканчиваются неудачей. Свободный пересаженный жир быстро рассасывается, а иногда нагнаивается и отторгается.

Возможно, использование стволовых клеток поможет обойти эту проблему. По крайней мере, авторы новой методики рассчитывают, что стволовые клетки стимулируют деятельность кровеносных сосудов, которые прорастают верхний слой пересаженного жира, и не дадут организму отторгнуть новую ткань.

Подобное решение одной из самых актуальных для женщин на сегодняшний день косметических проблем – проблемы увеличения груди – обещает стать особенно востребованной пациентками, прошедшими операцию мастэктомии или удаления железы, которое предписывается при раковых опухолях.

На сегодняшний день в клиническом испытании новой технологии приняли участие 19 женщин из Японии, которые в прошлом прошли через мастэктомию, радикальную или частичную. В ходе наблюдений за участницами эксперимента медики не зафиксировали никакого ухудшения состояния здоровья женщин. Тесты продолжаются, и представители Cytori Therapeutics надеются, что терапия станет активно и повсеместно использоваться в Европе уже с 2008 года.

Хирурги не скрывают, что новый метод увеличения груди будет дорог. Одна ампула, скорее всего, обойдется желающим скорректировать свою фигуру в несколько тысяч фунтов, однако эти расходы все равно ни в какое сравнение не идут с тратами, которые связаны с установкой силиконовых имплантатов и последующей реабилитацией пациентки.

Впрочем, по словам эксперта из Британской ассоциации эстетических пластических хирургов Раджива Гровера, пока неясно, сможет ли новая технология привести к каким-либо значимым результатам в современной пластической хирургии. «Мы должны полностью понять, как работают стволовые клетки в груди пациенток, и только тогда сможем что-либо утверждать с уверенностью», – отметил он. Иначе, добавляют другие эксперты, последствия могут быть пострашнее тех, что испытали на себе женщины, увеличивавшие грудь и губы при помощи полиакриламидного геля.

// Оксана Молчанова

Источник /forum/go/7916df32161b0271a18450265eafebf3
Изображение
Аватара пользователя
Bebi$kom
НЕИСПРАВИМАЯ
 
Сообщения: 251
Фото: 43
Регистрация: 29 июл 2006
Откуда: Турция, Кемер

Время от времени бывает, "торкает" на какой-нибудь крэйзи-шаг. У меня, например, время от времени, возникает желание увеличить грудь или сделать тату или... И если тату - дело не очень сложное и дорогостоящее, то воспрос коррекции груди весьма спорный и $$$??????
А тут набрела на выше приведенную статейку и задумалась: "А вдруг это и есть "тог самое для сбытия мечт?"
Что вы думаете по этому поводу, вообще, и относительно этого способа, в частности?
Изображение
Аватара пользователя
Bebi$kom
НЕИСПРАВИМАЯ
 
Сообщения: 251
Фото: 43
Регистрация: 29 июл 2006
Откуда: Турция, Кемер

На самом деле хотела бы кое-что поправить, но очень боюсь, поскольку читала достаточно много негативных рассказов и "чудесах" пластической хирургии, о шрамах, что остаются после операции....
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Я бы не хотела что-либо менять, всё устраивает. Хотя если была бы необходимость, то всё же задумалась, но есть некоторые моменты, которые пугают... Та же боль, шрамы, неудачно проведённые операции, последствия и всё такое! Слава богу, что сейчас показывают и рассказывают о всех "прелестях" хирургии, так что есть повод задуматься, а надо ли это вообще?! Даже на девушку с маленькой грудью найдётся не один десяток молодых людей...
Когда сбываются самые заветные мечты, рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Аватара пользователя
Ане4ка
Young & Furious
 
Сообщения: 2306
Регистрация: 22 авг 2006

У меня не особо пышные формы, но мне оч нравится моя грудь))) Ни за что не стала бы ее "поправлять". Даже если бы меня что-то не устраивало бы, едва ли стала бы менять, уж больно я трусиха и добровольно на это не пошла бы)))
А что касается новых способов, то не верю я... Это как контрацепция - идеальной не изобрели пока)))
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

Разглядывание женской груди продлевает мужчинам жизнь на 4-5 лет . К такому выводу пришли немецкие ученые, проведя специальные исследования в этой области. Они наблюдали за 200 мужчинами и пришли к выводу, что у тех, кто периодически разглядывает пышногрудых красавиц, ниже кровяное давление, более спокойный пульс, и они меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.
"Всего лишь 10 минут наблюдения прекрасных женских форм равноценны 30-минутной тренировке по аэробике. Сексуальное возбуждение улучшает сердцебиение и циркуляцию крови. Несомненно, рассматривание женской груди делает мужчин здоровее – несколько минут ежедневно уменьшают риск сердечного приступа вдвое. Мы уверены, что среднестатистический мужчина может на 4–5 лет продлить свою жизнь, любуясь женской грудью", - написала в Медицинском альманахе Новой Англии доктор Карен Везерби, проводившая исследования.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Разглядывание женской груди продлевает мужчинам жизнь на 4-5 лет . К такому выводу пришли немецкие ученые, проведя специальные исследования в этой области. Они наблюдали за 200 мужчинами и пришли к выводу, что у тех, кто периодически разглядывает пышногрудых красавиц, ниже кровяное давление, более спокойный пульс, и они меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.
"Всего лишь 10 минут наблюдения прекрасных женских форм равноценны 30-минутной тренировке по аэробике. Сексуальное возбуждение улучшает сердцебиение и циркуляцию крови. Несомненно, рассматривание женской груди делает мужчин здоровее – несколько минут ежедневно уменьшают риск сердечного приступа вдвое. Мы уверены, что среднестатистический мужчина может на 4–5 лет продлить свою жизнь, любуясь женской грудью", - написала в Медицинском альманахе Новой Англии доктор Карен Везерби, проводившая исследования.
web-страница
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Меня всё устраивает и на операцию бы не согласилась - не по материальным причинам, а потому что мне это не нужно, да и последствий боюсь...
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Аватара пользователя
Snegka
bitanem
 
Сообщения: 1060
Фото: 75
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: Украина, Киев

У меня - маленькая грудь, но ничего менять не стану. Во-первых, чем меньше оперативных вмешательств в организм, тем лучше, а во-вторых, я не раз убеждалась, что есть мужчины, которым нравится именно небольшая грудь.
И вообще, любят не за внешность (хотя она тоже важна). ИМХО, размер груди меньше 3-го - это не повод бежать под нож.
Если есть какие-то комплексы на эту тему (это я не автору, а вообще), уж лучше поработать над собой именно в психологическом плане - стать более интересной, обаятельной, раскованной. Штабелями будут укладываться, невзирая на размер груди.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

меня моя грудь вполне устраивает,так что ни накакие операции по увеличению или изменению формы я бы в данный момент своей жизни вряд ли решилась, т.к. боюсь осложнений и вообще лишнее хирургическое вмешательство без явной необходимости не есть хорошо. Хотя не отрицаю, что может, когда-нибудь придется решиться на изменение формы. А вообще, Cosmopolitan недавно проводили опрос и в очередной раз мужчины предпочли натуральную женскую грудь силиконовой.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Мне тоже трудно понять,как может нравиться грудь аля Пам Андерсон
Мячики,и все
Но,может если с точки зрения мужчин???? То не понять мне их ,не понять
Отсутствует нежность в такой надутой груди,очень уж искусственно ....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Я бы не хотела что-либо менять, всё устраивает. Хотя если была бы необходимость, то всё же задумалась, но есть некоторые моменты, которые пугают... Та же боль, шрамы, неудачно проведённые операции, последствия и всё такое! Слава богу, что сейчас показывают и рассказывают о всех "прелестях" хирургии, так что есть повод задуматься, а надо ли это вообще?! Даже на девушку с маленькой грудью найдётся не один десяток молодых людей...

da,nekotorim nravyatsya ploskogrydie,nekotorim pishnogrydie.
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Кстати, на подтяжку после родов согласилась бы.
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

Кстати, на подтяжку после родов согласилась бы.


Чтобы не потребовалась подтяжка, во время беременности и до окончания кормления нужно специально ухаживать за грудью. Ходить и даже спать в хорошо подобранном бюстгалтере (выпускают специальные для беременных + для кормящих), пользоваться кремами от растяжек. Может, еще что-то, но я уже не помню.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

И что будет как прежде?
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

Может быть, это еще зависит от изначального размера груди, не знаю. Но у меня абсолютно как прежде.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

А я собираюсь в начале следующего года сделать (в этом году я свой лимит исчерпала!), хочу на размер увеличить, пока собираю инфу... вроде бы, ничего еще так сильно не напугало меня, чтоб передумать.
Изображение
Аватара пользователя
DeAngel
падишах
 
Сообщения: 306
Фото: 1
Регистрация: 14 фев 2007
Откуда: города греха и обмана...

Чет только сейчас обратила внимание, что во второй части опроса отсутствует положительный ответ. Если "да" - то либо не по карману, либо партнер против. Как же так? Многие женщины делают маммопластику и это, кстати, не стоит каких-то занебесных денег. По-хорошему надо было бы включить варианты: "Да, собираюсь" и "Уже сделала"...
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Да, ты права, по тесту выходит, что все не могут сделать
[ URL ]
earthlingsfilm.ru -посмотрите это обязательно!!!
Аватара пользователя
Askbenim
Леди Ди
 
Сообщения: 657
Фото: 41
Регистрация: 07 фев 2007
Откуда: Istanbul-Київ

А еще нужен просто ответ "НЕТ".
А там только "нет, боюсь осложнений".
Я вот, например, просто не хочу ничего менять, даже если бы сегодня мне кто-то оплатил опреацию у лучшего врача в лучшей клинике. И деньги или опасения не при чем.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!
Аватара пользователя
И-Ко
падишах
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11 май 2007
Откуда: Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16