Народная медицина: помогаем себе сами

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Давайте в эту тему писать проверенные на своей шкуре (или шкуре ближнего ) рецепты народных средств для лечения всяких недугов
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

ежели у вас пропал голос - ларингит, лучшее и пожалуй, единственное, эфффективное средство - заврить анисовые семена и пить. Кстати, можно заменить ракы (в умеренных дозах)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Не знаю, как другие, а я народной медицине верю больше, чем всяким таблеткам. Всё-таки это столетиями выверено. Жили же раньше наши предки без всяких новомодных препаратов и намного здоровее нас были.

Предлагаю обмениваться в этой теме народными рецептами от всяких недугов. Желательно, чтобы это было испытано на себе
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Только что сделала отвар из скорлупы и перегородок грецких орехов. Очень рекомендуется для восполнения дефицита йода. Особенно полезно пить тем, кто много времени за компьютером работает.
Но надо пить курсами по 3 недели.
Говорят, у кого йода в организме достаточно, тому этот отвар жуткой гадостью кажется и он пьёт его через силу
А, если йода не хватает, то наоборот, очень даже приятен на вкус. Вот как мне, например
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Вскипятить воду, добавить в нее несколько капель йода, чайную ложку соды и подышать над паром.

* * *
1 ст. ложку сушеных листьев малины залить 1 стаканом кипятка и настаивать в течение 15 минут. Можно пить ежедневно. Этот настой также устраняет застойные явления в печени и благоприятствует успешному вынашиванию плода.

* * *
2 ст. ложки сушеных ягод черной смородины залить стаканом горячей воды, кипятить на огне 10 минут, затем дать настояться в течение часа, процедить и пить по 1/4 стакана 4 раза в день.

* * *
Чай из листьев черной смородины обладает мочегонным и потогонным действием.

* * *
Нагреть молоко, распустить в нем мед и размешать до полного растворения. Снять с огня, добавить ром. Пить перед сном. (Австрийский рецепт).
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Цистит

Сообщение Assyat | 2008/11/27 17:43
При цистите надо соблюдать диету: исключить алкоголь, острые, солёные, маринованные блюда, ограничить острые приправы к пище.

* * *

Вскипятить 1 чайную ложку льняного семени в стакане воды. Пить по полстакана каждые 2 часа.

* * *

1 чайную ложку сухой измельченной травы зверобоя залить стаканом кипятка, держать в закрытой посуде на кипящей водяной бане 30 минут. Затем настоять 10 минут и процедить. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день до еды.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Цистит

Сообщение julia_m21 | 2008/11/27 17:50
Я вклинюсь быстренько... Не очень народное средство...
При цистите хорошо помогаем препарат "Monural". 1 пакетик разводится водой (0.5 ст) и выпивается вечером перед сном. И наутро уже как огурец!
Это правда антибиотик очень узкого действия, и наверняка есть противопоказания, но средство действительно очень хорошее.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Re: Цистит

Сообщение knasa | 2008/11/27 17:51
Я вклинюсь быстренько... Не очень народное средство...
При цистите хорошо помогаем препарат "Monural". 1 пакетик разводится водой (0.5 ст) и выпивается вечером перед сном. И наутро уже как огурец!
Это правда антибиотик очень узкого действия, и наверняка есть противопоказания, но средство действительно очень хорошее.


хорошее то хорошее, тока вот тут же народные методы
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Цистит

Сообщение Ари | 2008/11/27 17:55
Очень хорошо при цистите и вообще при воспалительных процессах пить ромашковый отвар.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Цистит

Сообщение Assyat | 2008/11/27 22:46
Очень хорошо при цистите и вообще при воспалительных процессах пить ромашковый отвар.


или некрепкий чай с молоком, только без сахара (мёда)
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Цистит

Сообщение Атмосфера | 2008/11/27 23:23
Я вклинюсь быстренько... Не очень народное средство...
При цистите хорошо помогаем препарат "Monural". 1 пакетик разводится водой (0.5 ст) и выпивается вечером перед сном. И наутро уже как огурец!
Это правда антибиотик очень узкого действия, и наверняка есть противопоказания, но средство действительно очень хорошее.


хорошее то хорошее, тока вот тут же народные методы
дык, народ и пожалели..что б не мучился = монурал
Аватара пользователя
Атмосфера
 

Re: Цистит

Сообщение Assyat | 2008/11/27 23:50
Просьба не флудить. Сообщения, не относящиеся к теме, буду удалять. Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Некоторые лекарственные травы имеют противопоказания:
- алоэ не рекомендуется при болезнях печени, желчного пузыря, воспалении почек, гипертонии, геморрое, беременности, склонности к опухолеобразованию;
- спорыш — при остром воспалении почек и мочевого пузыря;
- душица, девясил, крушина — беременным;
- пижма — беременным, а также при воспалении почек;
- земляника лесная — при язвенной болезни;
- шалфей, малина, лавровый лист — при болезнях почек;
- группа женьшеневых (женьшень, аралия маньчжурская, элеутерококк, левзея, заманиха, золотой корень, лимонник китайский) — при гипертонии, инфаркте, нервной возбудимости;
- кора дуба в больших количествах может вызвать рвоту, она не назначается детям;
- калину и омелу длительно применять нельзя;
- полынь, багульник, чистотел в больших дозах ядовиты;
- мята снижает кислотность — при пониженной кислотности ее применяют только в сборе с другими травами.


Источник: Тартак А.М. "Золотая книга, или Здоровье без лекарств"
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: Цистит

Сообщение Suslu_Puslu | 2008/11/28 16:59
При цистите надо соблюдать диету: исключить алкоголь, острые, солёные, маринованные блюда, ограничить острые приправы к пище.

* * *

Вскипятить 1 чайную ложку льняного семени в стакане воды. Пить по полстакана каждые 2 часа.

* * *

1 чайную ложку сухой измельченной травы зверобоя залить стаканом кипятка, держать в закрытой посуде на кипящей водяной бане 30 минут. Затем настоять 10 минут и процедить. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день до еды.


Ну, где же Вы были со своими рецептами от цистита еще 3 недели назад !?!
Я надеюсь, они и для профилактики сего недуга сгодятся?

Если это конечно по теме, могу поделиться способом избавления ячменя на глазу.
Сама не проверяла, но от двух людей слышала, что помогло.Во всяком случае, хуже точно не будет.
Если ячмень выскочил на правом глазу, необходимо: на левой руке обвязать ниткой в виде восьмерки средний и безымянный пальцы (не слишком сильно и не слишком слабо, чтобы нитка не слетала, но, чтобы и пальцы не посинели ).
Соответственно, если ячмень на левом глазу - всё наоборот.
Аватара пользователя
Suslu_Puslu
Pişmaniye sever
 
Сообщения: 571
Фото: 4
Регистрация: 18 дек 2007
Откуда: Москва

Ячмень

Сообщение Galaxy | 2008/11/28 17:51
дулю надо показывать тому у кого ячмень на глазу неожиданно но периодически.))) а ячмень сам йодом мазать
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Ячмень

Сообщение knasa | 2008/11/28 18:05
дулю надо показывать тому у кого ячмень на глазу неожиданно но периодически.))) а ячмень сам йодом мазать


а мне помню в детстве папа в глаз плюнул..подумал, что у меня ячмень
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Ячмень

Сообщение Galaxy | 2008/11/28 18:32
про плЮвать не слышала. тока про дульки знаю
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Ячмень

Сообщение knasa | 2008/11/28 18:33
а вот про дульки впервые
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Ячмень

Сообщение Galaxy | 2008/11/28 18:45
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16