Анализ крови

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
А такие анализы можно сделать в Украине? Они будут действительными? Чтобы потом в Турции их не делать!
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yasya81
Parlak gelecek
 
Сообщения: 2990
Фото: 732
Регистрация: 15 мар 2007
Откуда: там где тепло душе и сердцу

Re: Анализ крови

Сообщение Horror | 2007/04/10 10:27
А вот интересно - если у кого-либо обнаруживается какая-либо инфекция из перечисленных? Или, скажем, человек - носитель вируса гепатита, но гепатитом не болен. Тогде что? Не выдают справку? Или выдают, но в ней указывают нехороший результат? Или как? И тогда что - брак заключать нельзя? Кто-нибудь может ответить?
Аватара пользователя
Horror
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05 апр 2007

Ya hot zamug i ne sobirayus, no mne toge lyubopytno, chto ge delayut esli analizy kakie-to ne pravilnye.
Ya dumayu chto ne mogut zypretit brak, potomu chto eto narushenie prav cheloveka budet.
No togda vopros - zachem trebovat spravku?
Kakaya-to nesostykovochka
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Действительно, кто в курсе, расскажите плз? А если беременна, тоже заставят проходит рентген? Нельзя же? Или пока не сделаешь не распишут? А что касается заболеваний - меня тоже очень интересует, если вот найдут один из перечисленных вирусов, неужели запретят женится? Я сейчас на восьмом месяце и мы в близжайшие сроки собираемся расписаться, неужели могут запретить из-за какого ни-будь, например, гепатита Б? Получается - что так, иначе зачем бы они требовали эти анализы?
Аватара пользователя
Bagirrra
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26 фев 2006
Откуда: Анталия/Анкара

Re: Анализ крови

Сообщение Horror | 2007/05/08 10:18
Ну что, так никто и не ответит?
Все же интересно, что происходит, когда какую-нибудь бяку в анализах обнаруживают. Может, типа, делайте что хотите, женитесь себе на здоровье, только знайте, что ваш партнер того... Так что ли?
Аватара пользователя
Horror
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05 апр 2007

Ну так если партнер, так тогда и вы тоже "того"... Или эти анализы придуманы для пар, где дама хранит девственность до первой брачной ночи?
Аватара пользователя
Bagirrra
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26 фев 2006
Откуда: Анталия/Анкара

Такс! Отчитываюсь - позавчера вышла замуж :)
Значит, в ЗАГСе (забыла как по-турецки) нас отправили на анализы - в больницу поблизости, но мы спросили, можно ли в саалык оджак (я так поняла это вроде поликлиники нашей), сказали, можно. Поехали в саалык оджак. Там медсестры дубы дубами, долго вспоминали какие анализы нужно. Муж заверил их что мы все недавно сдали из-за беременности, правда, еще заговорил немного зубы, но они поставили печати и подписи просто так. Только сказали заплатить 25 лир. Не помню, всего 25, или за каждого из нас по 25, но думаю, это не так важно. Заняло это все вместе с дорогой полчаса. Все, после мы приехали в ЗАГС с этой бумажкой, где нас и расписали.
Вот так вот. Тоесть, можно при желании это все обойти.

Но все же мне тоже интересно - вот что если у людей тот же гепатит, например - и они пройдут анализы как следует, их что, не распишут вообще? Если кто в курсе, отпишитесь пожалуйста. Если бы у меня был хороший турецкий, я бы даже позвонила в ЗАГС и спросила, так уж любопытно мне...
Аватара пользователя
Bagirrra
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26 фев 2006
Откуда: Анталия/Анкара

Re: Анализ крови

Сообщение Horror | 2007/05/24 13:08
Bagirra, поздравляю! А чего, свадьбы не было? Просто пошли и расписались? Хм, прикольно. Да, ответа так и нет, интересно, отпишется кто-нибудь по теме или нет.
Аватара пользователя
Horror
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05 апр 2007

Спасибо за поздравления! Свадьба потом, мне рожать через пару недель, с пузом не хочу! Поэтому так. А раньше не расписывались так мне небыло 18, вот только исполнилось, тут же побежали и расписались
Аватара пользователя
Bagirrra
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26 фев 2006
Откуда: Анталия/Анкара

я тебе в личку написала, глянь на досуге плиз
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ну, тогда и я отчитаюсь.
Регистрация брака была в Кемере. приехали в Анталию в эту лабораторию. Нам скамала девица не ресепшен: 130 лир за двоих и через 3 часа можете приходить за результатом. Тут же подошла чисто турецкая пара и с них она взяла 65 лир за двоих!!! Мы есессно возмутились, что за дискриминация. Она ответила, что если бы мы регистрировали брак в Анталье, то 65 лир, а в Кемере требуют еще дополнительные анализы, поэтому с нас 130. Мы как бы успокоились. Но в итоге-то оказалось, что никакие дополнитльные анализы не требовались, она просто развела на бабки. К стандартному анализу нам сделали еще на сифилис что ли или еще на какую-то каку.
Вот. Будьте бдительны. Не ведитесь на всякую фигню.
Изображение
Аватара пользователя
Bebi$kom
НЕИСПРАВИМАЯ
 
Сообщения: 251
Фото: 43
Регистрация: 29 июл 2006
Откуда: Турция, Кемер

Ну, тогда и я отчитаюсь.
Регистрация брака была в Кемере. приехали в Анталию в эту лабораторию. Нам скамала девица не ресепшен: 130 лир за двоих и через 3 часа можете приходить за результатом. Тут же подошла чисто турецкая пара и с них она взяла 65 лир за двоих!!! Мы есессно возмутились, что за дискриминация. Она ответила, что если бы мы регистрировали брак в Анталье, то 65 лир, а в Кемере требуют еще дополнительные анализы, поэтому с нас 130. Мы как бы успокоились. Но в итоге-то оказалось, что никакие дополнитльные анализы не требовались, она просто развела на бабки. К стандартному анализу нам сделали еще на сифилис что ли или еще на какую-то каку.
Вот. Будьте бдительны. Не ведитесь на всякую фигню.

Аватара пользователя
Pauletta
Султан
 
Сообщения: 804
Регистрация: 26 сен 2006

Хм, прикольно. Да, ответа так и нет, интересно, отпишется кто-нибудь по теме или нет.


Да уж, ответа все равно нет. Надо темку поднять. Интересно же!
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Ну что, так никто и не ответит?
Все же интересно, что происходит, когда какую-нибудь бяку в анализах обнаруживают. Может, типа, делайте что хотите, женитесь себе на здоровье, только знайте, что ваш партнер того... Так что ли?


Как объяснили, этот тест, главным образом, на совместимость кровей супругов. Смотрят, типа, будет ли резус-конфликт (и все такое) потом, когда ребенка задумаете. А походу смотрят и гепатит.
Хотя, это может быть не совсем точная информация, но "зарулить" не зарулят, если какая болячка обнаружится.
А лучше поинтересоваться в этой лаборатории, где тест делают.
Изображение
Аватара пользователя
Bebi$kom
НЕИСПРАВИМАЯ
 
Сообщения: 251
Фото: 43
Регистрация: 29 июл 2006
Откуда: Турция, Кемер

Вот тут координаты лаборатории нашла, может, они подскажут.

AKHAVTAG
Güllük Kad. Antelsan İş Mrk. Kat: 3 Antalya
Tel 0 242 243 20 20
www.akhav.org.tr
[email protected]
Изображение
Аватара пользователя
Bebi$kom
НЕИСПРАВИМАЯ
 
Сообщения: 251
Фото: 43
Регистрация: 29 июл 2006
Откуда: Турция, Кемер

Какая может быть совместимость? Берут анализы на гепатит В, ВИЧ и талесемию (это такая средиземноморская анемия, которой мы, русские, в принципе болеть не можем ), но она может передаваться по наследству. Совершенно тупой анализ для нас, но один дурак придумал, а другие должны строго по циркуляру действовать.
Аватара пользователя
Talechka
янычар
 
Сообщения: 54
Фото: 20
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: Alanya/Mahmutlar

Ой, там в этой лаборатории ааааггромный плакатище, типа "Проверяйтесь на совместимость, подумайте о детях"
Как будто, если несовместимы, то жениться и заводить детей передумают. Странные какие-то
Изображение
Аватара пользователя
Bebi$kom
НЕИСПРАВИМАЯ
 
Сообщения: 251
Фото: 43
Регистрация: 29 июл 2006
Откуда: Турция, Кемер

Девочки, все не так страшно, как это рисуется. У нас по сравнению с ними завихрений гораздо больше.
В ЗАГСе дают список докумнтов где все написано подробно что и откуда взять. Про анализы в Анталии указаны 2 адреса, где его делают. По времени занимает пару минут. По цене не знаю, платил муж :)
Но очень весело - был отдельный кабинет - типа кто для бракособетания сдавайте сюда. :) Только приходить надо с утра. И на следующий день все отдали. И нет таких очередей как в наших родных поликлинниках.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Re: Анализ крови

Сообщение cimbiz | 2007/12/13 16:20
Но все же мне тоже интересно - вот что если у людей тот же гепатит, например - и они пройдут анализы как следует, их что, не распишут вообще? Если кто в курсе, отпишитесь пожалуйста. Если бы у меня был хороший турецкий, я бы даже позвонила в ЗАГС и спросила, так уж любопытно мне...

Моя знакомая узнала о наличии гепС в крови, именно благодаря такому вот рапору.Она бедная сейчас очень комплексует по этому поводу. Доктор позвонил кое-куда, и спросил можно ли им заверить эту справку. Человек видать дал согласие, и они дали им разрешение на брак(поставили печать).
Аватара пользователя
cimbiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13 дек 2007

ну обнаружат этот резус-конфликт(у нас обязательно), и что-скажут-фиг вам, а не свадьба????
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4