Варикозное расширение вен и кожа на ногах

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девчат,а мужиков так же лечиться?Я тут пару раз связки тянул рвал на колене, а может от переусердствования на качалке,но самое интересное ,синеватые капилляры на здоровой ноге (на икре)появились,гдето года 2 назад,вроде и не разрастается особенно,может кремами пройдет?
Дайте советы по профилактике.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да, Вент, абсолютно также! Если небольшие капиллярчики - то троксевазин, если беспокоют - то к флебологу, он другие мазьки порекомендует.
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Не ващето не беспокоит,беспокоило бы наверно почувствовал,я сначала подумал синяк,ну неможет ведь синяк годами не проходить,потом както искал клинику по лечению маме и гдето увидел фотки,оказалось оно))ну вроде написано было что капилляры фигня пройдет если не рожать,тут почесал репу -вроде рожать в планах не было)))забыл одним словом,недавно глянул синяк на месте,вот и подумал может залечить пока какаянить хрень не призошла ,но желательно мазями какими нить)ващето профилатику ног провожу почти каждый вечер,ну полежав пару раз в травматологии врачи посоветовали каждый вечер ночи вверх тормашками подымать,ну чтобы давление крови с ног снять)
Может знаешь какуюнить профилактическую мазь ?ну чтобы к врачу не ходить ,баюс я их .
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

канешна!


ЧТО НУЖНО:
во время отдыха и сна располагать ноги на 15-20 см выше тела;
принимать контрастный душ; полезно обливать ноги холодной водой;
садясь, упираться в пол обеими ногами, чаще менять положение ног;
при сидячей работе проблемной ноге придать горизонтальное положение;
выполнять гимнастические упражнения для ног;
каждый час-полтора немного походить в быстром темпе,15-20 раз подняться на носки;
ходьба пешком, плавание, езда на велосипеде;
больше танцевать;

использовать мягкие ортопедические стельки для обуви.

В ГРУППЕ РИСКА ВАРИКОЗНОЙ БОЛЕЗНИ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ:
• застоя крови в ногах: больше двигаться, ходить пешком, чаще менять позу при длительном сидении или стоянии;
• воздерживаться от ношения слишком обтягивающей одежды, белья, а также обуви, облегающей голень.
• резкого повышения температуры:
• приема горячих ванн, посещения сауны;
• длительного пребывания на солнце;
• эпиляции волос при помощи воска (ваксации);
• интенсивных занятий шейпингом, аэробикой, теннисом, прыжками в высоту, тяжелой атлетикой.


профилактические мазьки: индометацин, венорутон, троксевазин, венотоники (они так и называются )
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

оо спссибо ))
• эпиляции волос при помощи воска (ваксации);

ну это мне точно не грозит))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Юля, можешь написать где ты делала, сколько стоило, если помнишь. Если совсем секретные данные, то в личку. Спасибо.

Не секрет в первый раз делала 5 ть лет назад
1-я Градская больница на м. Октябрьская
Очень советую ...Там специальное отделение флебологии (не хирурги обычные - как в полекленике. а именно Флебологи-венники). Попала туда по направлению из поликленики от хирурга(обычного) - который направил меня туда на удаление вены (именно на вырезание)...попроси в своей поликленике направление туда (думаю что хирургу будет не жалко его дать) - но зато ты не будешь платить за приём (платно тоже можно и быстрее думаю. я ждала по направлению приёма около 2-х недель)..приехала с готовностью госпитализироваться - но врач посмотрев ногу посмеялся и не стал даже узи вен делать... Нога у меня была страшная (реально)., это была вена с детства , которая после беременности превратилась в толстую надутую выперающую змею... Мы с ним договорились о сумме 3000 руб... это было не критически за такую услугу (потому как флебо-платные клиники ломили бешенные деньги по 15-20 000 руб) я приехала на следующий день (с сабой купила эластичные бинты) - он в один сеанс убрал мне весь этот страх (а вена была реально страшная - не звёздочки),а так же места где только при блежайшем рассмотрении имелись зачатки звёздочек). я не верила что такое вообще возможно - но ножки стали чистые как у девочки))) ни одного синего пятнышка.. правда синяки сходили где то 4 мес (не сказать что синяк был огромный)...потом я уже туда прикатила спустя год (после первого посещения на тебя заводят карту) - врач уже тот не работал - была другая девушка...я приехала сугубо убрать смешную розовенькую звездочку (ну взик пощёл ))) - а она мне отказала...сказала что б я не страдала дурью (ну собственно и была права))))))
потом уже спустя много времени я по страховке от работы записалась к флебологу (пошла всё с той же звёздочкой ) - это была поликленика № 220 (метро 1905 года)- у нас эта поликленика оплачена - по этому за приём я не платила - но там можно и платно, ты только узнай кто там склерозирование из хирургов делает - к нему и иди (советую к заведующей хирургией)... так....приём мне был бесплатен, ампулы я купила сама.. 1 шт - рублей 100 стоит (её будет достаточно думаю) и сама процедура 1200 руб.
Пардон что писала много очень...(((
п.с Советую тебе 1-я Градскую больницу на м. Октябрьская... (не то что б там лучше - просто там вообще именно венники)
ну а в центрах Флебологии сдерут 3-и шкуры
Аватара пользователя
Atmospera
 

ну это мне точно не грозит))


я не сомневаюсь
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Если не болит забей... Девчонки колят и оперуруются для красоты ног ) Кремы помогут тебе только в случае ощющения тяжести в ногах и болей. Сломанный веный капиляр уже не исправить....толко вкалывать склерозант.. А так, если устают и нують, покупай в аптеке крем с самым большим процентом гепарина...
у нас в России самый лучший это Lioton 1000 (там содержится 1 г гепарин натрий 1000 МЕ)
Аватара пользователя
Atmospera
 

я не сомневаюсь

Не завидую вам,как представлю как выдергиваю свою ангорку с ног,думаю это примерно то что называется снимать скальп с головы(( беее,так ладно чтото оффтопом запахло ,давайте о прекрасном о варикозе,ттт
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Если не болит забей... Девчонки колят и оперуруются для красоты ног ) Кремы помогут тебе только в случае ощющения тяжести в ногах и болей. Сломанный веный капиляр уже не исправить....толко вкалывать склерозант.. А так, если устают и нують, покупай в аптеке крем с самым большим процентом гепарина...
у нас в России самый лучший это Lioton 1000 (там содержится 1 г гепарин натрий 1000 МЕ)

не вроде неболят,спасибо,а гдето я видел какието мази аля гербалаефф типо против варикоза,это что надувательство или всетаки помагает?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не завидую вам,как представлю как выдергиваю свою ангорку с ног,думаю это примерно то что называется снимать скальп с головы((


я этого никогда не делала боюс не меньше твоего

так о прекрасном о сеточках )) Еще вспомнила - хорошо инфракрасные лучи влияют на варикоз! Негорячие ванночки для ног! Это тебе точно понравится
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

не вроде неболят,спасибо,а гдето я видел какието мази аля гербалаефф типо против варикоза,это что надувательство или всетаки помагает?

косметическому дефекту они не помогут и его не уберут точно...единственное что, они могут помогать налаживать кровообращение - это есть ГУД...короч профилактика, так сказать, и поддержание предрасположенности..((( вот и всё)
пример: любая хроническая болезнь. пьются всякие таблы и проводятся процедуры..как только перестаёшь, снова ПРЮВЕТ!

п.с я сейчас не про беременных девчонок))) это судьба, нам красоту ног терять в это время))) медицина потом всё поправит)
Аватара пользователя
Atmospera
 

не я не забочусь о косметической красоте своих колес, мне бы главное чтобы не болели)там в будущем,тоесть эту растительные кремы мазать можно,понятно спасибо)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо огромное за ответ Я всё маму свою хочу отправить к флебологу, а она сопротивляется, хотя у неё ноги - страх :( И, как не печально, но и мне через годик придётся навестить данного врача....
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

не я не забочусь о косметической красоте своих колес, мне бы главное чтобы не болели)там в будущем,тоесть эту растительные кремы мазать можно,понятно спасибо)

не болей)
п.с Тут мысль проскакивала у форумчанок))) Мужское население нашего форума не хочет ли обсудить красивейших-знаменитых женщин мира))? а-ля тему форума "А давайте про красивых мужчин" Забавный такой пост получился - и девчонки хотят быть ближе к нашим мужчинам форумчанам))
А то ребята прям ни ногой в "Красоту и Здоровье"((((
Аватара пользователя
Atmospera
 

Спасибо огромное за ответ Я всё маму свою хочу отправить к флебологу, а она сопротивляется, хотя у неё ноги - страх :( И, как не печально, но и мне через годик придётся навестить данного врача....

Ну мамы да(( - с возрастом(( У меня бабушка всё страдает - уж и оперировали даже((
Кстати эта зараза по наследству передаётся часто(( Вот моей маме повезло))) - она не унаследовала)) А мне бабулька передала слабые капилляры((( - хоть не в сильной форме и за-то спасибо))))
НЕ БОЛЕЙТЕ!) ВСЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО))
Аватара пользователя
Atmospera
 

п.с Тут мысль проскакивала у форумчанок))) Мужское население нашего форума не хочет ли обсудить красивейших-знаменитых женщин мира))? а-ля тему форума "А давайте про красивых мужчин" Забавный такой пост получился - и девчонки хотят быть ближе к нашим мужчинам форумчанам))
А то ребята прям ни ногой в "Красоту и Здоровье"((((

чтобы неоффтопить ответил в твоей теме
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

И, как не печально, но и мне через годик придётся навестить данного врача....


Лучше не откладывать, и навестить флеболога как можно скорее. Улучшить состояние без операции можно и нужно. Атмосфера тут рекомендовала 1-ю Градскую - присоединяюсь. Мне там в свое время подобрали очень грамотный курс лечения, сейчас ноги лучше, чем в 25 лет (ттт). Несколько лет подряд носила компрессионный трикотаж (Сигварис), удачно отходила беременность, сейчас обхожусь без него. Два раза в год пью курс Детралекса. Чем раньше начнешь, тем эффективнее лечение, так что быстрее к врачу!
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

А мне эта гадость передалась с папиной стороны, вот. Не от папы, конечно, а от всяких тетей.
У мамы ничего нет. И у бабушки не было. А у меня вот просвечивает в нескольких местах, зараза.
Надо будет к врачу, обязательно.. Только синих распухших ног мне не хватало на старости лет Да даже не на старости.. Иногда вижу на улице женщин довольно среднего возраста, а ноги - мама!!! Как можно себя до такого довести..
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Спасибо, надо будет сходить проконсультироваться.
У мамы не только ноги синие, но еще и боли, чего тянет - не понятно, у меня уже терпения не хватает на неё
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31