диеты

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: про груши

Сообщение Kriska | 2005/01/16 17:13
а кто спорит? кто спорит? я разве спорю? да я думаю также! мне вообще на эти диетный выдумки наплевать - не есть сахар не пить черный чай и кофе - и все дело в шляпе!)) вопрос в САМООРГАНИЗАЦии...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: про груши

Сообщение PATRISIA | 2005/01/16 21:22
пат будет неделю съедать по 2 груши в день и ВСЕ. ну хорошо. по 3... гарантирую - похудеет.....))) как вам идея? можно делать ставки....

Вы что????????ИЗДЕВАЕТЕСЬ????????
Да я сдохну целиком раньше, чем первый килограмм во мне
Нее, я лучше буду мясо килограммами кушать. И без груш обойдусь.

А вообще, я вижу тут стали уже о своих прибабахах говорить. Ань, ну при чем тут чай и кофе? От них не толстеют. Если они без сахара, то по ВСЕМ расценкам, от них прибавки никакой.
А вот сухофрукты это жуть! Опять же по всем раскладкам . И калорий в них дофига, и по этой диете очков жуть просто!!
Так что я бы в любом случае исключила сухофрукты, а чай и кофе нехай будут! Тем более сейчас все больше говорят о пользе того и другого (ессно в разумных количествах)
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Re: про груши

Сообщение PATRISIA | 2005/01/16 21:32
Мой вам совет диеты это всё фигня , надо просто отказаться от сладкого, мучного , соли и сахара, всё это конечно можно употреблять но в милипизерных количествах.
Есть надо растительную пищу , после 6 вечера не есть, и пить воду или кефирчик .
Не сложно, но результат будет :)




Ну вот я , к примеру. Я не ем сахара, не ем соли (не солю ничего вообще, только ем иногда селедку, капустк и др), не ем хлеб и булку. Ну и что? А то, что в год оседает во мне 1-2кг. Хотя я всегда стремлюсь их убрать. НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!
А не есть после 18. И что мне делать, если я ложусь в три ночи и позже?? И в 13-14 часов только пью свой утренний кофе?
Так что вот в том-то и дело, что то, что пишешь ты, это ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Во всяком случае для меня.
А вот эта диета - как раз то, что надо. В том смысле, что никаких мучений.
Попробую (уже начала), посмотрим, что будет.
Я вначале вообще не поверила, подумала, что очередная утка. А вот как стали говорить, что действует, так сразу очень захотелось поверить. Хотя я понимаю, что все это труднообъяснимо (если ваще объяснимо )
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Re: про груши

Сообщение Natka | 2005/01/16 22:32
Prover, obyazatelno prover. Dumayu, askim nachal hudet po etoi diete tolko potomu, chto ne nado golodnim ves den hodit. Tem bolee kogda sbrosish nuzhnoe kolichestvo kg, to mozhno koe-chto lishnee sebe pozvolyat. Glavnoe, vo vremya dieti ne razreshat sebe dazhe malyusenkogo kusochka sladkogo. I eshe vitamini pit.
Chitali interv'yu s vrachom, kotori uzhe 25 let zhivet po etoi sisteme?
Аватара пользователя
Natka
 

Re: про груши

Сообщение PATRISIA | 2005/01/16 23:03
Нет, я не читала интервью. А где его можно почитать?
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Re: про груши

Сообщение Kriska | 2005/01/17 00:28
Да я сдохну целиком раньше, чем первый килограмм во мне
*** удивительное дело. ты не пробовала насколько я понимаю но уже заранее знаешь...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: про груши

Сообщение Kriska | 2005/01/17 00:32
владка от кофе не толстеют от кофе и черного чая целлюлит или как там пишется это слово. когда ты мне продемонстрируешь антитцеллюлитную свою фигуру тогда я поверю что чай и кофе действительно не вредны. я же эту нехорошую вещь убрала за 2 месяца отказавшись от вышеперечисленных продуктов. правда как все ушло так и вернулось - кофе я сильно люблю и надолго меня не хватило...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: про груши

Сообщение Natka | 2005/01/17 09:58
Ya prosto vse novosti po etoi diete sobirayu, a potom svoemu perevozhu.
Среди сотен откликов получил я и электронное послание из далекой Канады, по прочтении которого, признаюсь, сердечко мое екнуло.

Здравствуйте, Евгений!

Думала, писать или нет, да вот жалко вас, дурака. Вы, мой милый, на этой диете не протянете даже до 55, как ваши папа и дед, почки у вас отвалятся значительно раньше.
Елена Сабурова, Ванкувер.

А тут еще продвинутая в вопросах похудания коллега, успевшая посидеть даже на игле у модного доктора Волкова, подлила масла в огонь. Дескать, эта безуглеводная диета - прямая дорога к инфаркту, атеросклерозу.

И поехал я... нет, не к дипломированным специалистам по питанию (их советам, признаюсь, не очень-то доверяю), а в научный Центр сердечно-сосудистой хирургии имени А. Бакулева. На прием к директору, известному на весь мир кардиохирургу Лео Бокерия.

Встретил меня веселый, жизнерадостный, энергичный человек, в свои 65 лет ни капельки не похожий на инфарктника. И от сердца сразу отлегло. Ведь мало того, что Лео Антонович сделал тысячи операций на этих самых сердцах. Он сам уже четверть века сидит на диете астронавтов. И, похоже, был первым ее распространителем в Советском еще Союзе.

Легко на сердце от рыбы вареной

- Действительно, лет 25 назад или еще раньше попала эта диета мне в руки. Уже не помню, то ли кто-то из друзей привез из Америки, то ли сам во время командировки в Штатах ее выудил, - говорит Лео Антонович. - Смысл ее достаточно понятный, поэтому-то и привлекает внимание. Позволено даже красное вино, про что у нас тогда даже заикаться нельзя было. Я потом эти листки давал многим своим друзьям, знакомым. И сам до сих пор придерживаюсь ее принципов.

- Но вы, признаюсь, на диетика-то не похожи.

- На внешний вид намекаете? При росте 173 сантиметра вес около 80 килограммов. По науке вроде перебор небольшой. Но я ширококостный, это наследственное. Чувствую себя комфортно, проблем нет. Вообще слово «диета» русских людей пугает. Как это мы будем сидеть на ней?! Нам же надо наесться вволю, напиться. Зачем сидеть? Диета - это норма питания.

- И какая же у вас норма сложилась за четверть века?

- Встаю я рано, в 6.30. Завтрак легкий - творог с йогуртом. Они отлично сочетаются.

- А вот о йогуртах, пожалуйста, поподробнее. Очень уж ими наши читатели интересуются.

- Я ем, разумеется, натуральные, без сахара. Потом в Центр. Рабочий день длинный. Делаю 3 - 4, иногда 5 операций...

- На сердце?

- Разумеется. Обед тоже легкий. Что-нибудь молочное, те же йогурты, например. Мне же потом опять в операционную. А с набитым желудком скальпель держать нелегко.

- А традиционный суп в обед, борщ?

- Нет, первое я давно не ем.

Домой возвращаюсь уже поздно вечером, ночью. Ужин - основная моя еда.

Рыбы много ем отварной. Благо ее можно сейчас купить. Или мясо. А еще я, только не смейтесь, очень люблю вареную колбасу. Докторскую. Раньше и в обед ею перекусывал. Сейчас больше вечером. Также на ужин у меня овощи разные. «Синенькие», то есть баклажаны, кабачки, огурцы. Обязательно съедаю большой помидор - это моя слабость. Периодически курочку хочется. Тоже не отказываю себе в удовольствии. Люблю картошечку. Отварную.

- Но в ней же много очков!

- Не каждый день, разумеется, у меня на столе картошка. Поймите, это не жесткая армейская система. Можно нарушить режим, если вес держишь постоянный. Я в гостях или дома в торжественных случаях и кусок торта съедаю. Все нормально.

- А вы очки-то считаете, Лео Антонович? Сколько съели и чего?

- Мне это давно не нужно. Образом жизни стало.

- Некоторые меня пугают, что мясо, рыба - прямая дорога к инфаркту, другим сердечным болезням.

- Прямой угрозы нет. Только отваривайте получше мясо, рыбу, чтобы не было жиров. В этих продуктах много белков. Они очень нужны организму.

Известно, что самые лучшие результаты профилактики сердечно-сосудистых заболеваний отмечены в странах Средиземноморья. Тамошний образ питания как раз очень схож с диетой астронавтов: мясо, рыба, овощи, красное вино. Но там еще употребляют много оливок. Поэтому я рекомендую хозяйкам использовать оливковое масло. Идеальный продукт.

- Еще пугают, что почки могут отвалиться при таком рационе.

- У вас с ними проблемы?

- Лично у меня нет.

- Если почки больные, фильтрационные способности нарушены, мяса есть не надо. Но для почечников прописана специальная диета, очень идеальная. Особенно в нашей стране. Но мы-то говорим сейчас о здоровых в принципе людях.

Желудок свой не набивай едой

- Лео Антонович, помогите решить задачку, которую мне в разных вариациях прислали десятка три читателей. В ста граммах мяса - ноль очков. Значит, в килограмме говядины или курятины тоже ноль. И мы можем спокойно на этой диете съесть за один присест кило, а то и два мяса.

- По логике так. Но ни один человек, желудок которого вмещает килограмм мяса, не может считаться здоровым. Меру надо знать. Есть же порции - 100 - 150 граммов. Поэтому я считаю, что и лишняя вода тоже ни к чему. Приводит к растяжению желудка. А растяжение требует его наполнения. Чем угодно. Всегда помните: большой желудок так же для здоровья плохо, как большое сердце или отечные большие ноги. Берегите его. Тренируйте, не перегружайте и постепенно приводите в размер минимального наполнения. Привыкнете, будете в два-три раза меньше есть. Как я сейчас.

- Еще читатели интересуются, чем можно заменить хлеб?

- А хлеб нужен почему? Чтобы получить состояние сытости, проще говоря, набить желудок. Поэтому-то и едим его так много испокон веков как бедная страна. Я давно от хлеба отказался. По большому счету все компоненты, нужные организму, содержатся в мясе, рыбе, овощах. Но если организм требует, то раз в неделю можете поесть хлеба с маслом. Но не сдобного, а типа бородинского. Опять же при условии, что держите стабильный вес.

- Что скажете про майонез, кетчуп?

- Приправы лучше исключать по возможности. Чем более пресная еда, тем лучше. А кетчупы вообще долой. Вы посмотрите на этих несчастных американцев, особенно афро-американцев. Это же самая толстая нация. Фаст-фуды, хот-доги обязательно с кетчупом, всякие колы и прочие сладкие напитки (не помню их названия, потому что никогда не пью). Там количество углеводов огромное! И вот результат.

- Как к гречке относитесь, пшену?

- К гречке очень положительно! Пшено тоже полезно. Но каша невкусная, даже с молоком. Не в пример гречневой каше. По себе знаю.

Печень у нас одна. Не пей дрянного вина

- Лео Антонович, вы же на Кавказе родились. А там застолья - традиция.

- Компанию всегда могу поддержать. Только нельзя пить все подряд. Печень-то у нас одна. Надо ее поберечь. У меня был период, когда коньяки пил, красное сухое вино, белое. Водку не употребляю. Последнее увлечение - шампанское брют. Совершенно сухое, без сахара. Рекомендую. Хмель быстро проходит.

- А чай, кофе?

- Сначала пил кофе без сахара. Лет десять как перешел на обычный черный чай. Тоже несладкий.

- Что, кофе для сердца вредно?

- Да нет, просто оно мне стало неинтересно. Хотя дочь прекрасно готовит капуччино, иногда чашечку себе позволяю.

Люблю настоящее молоко. Но у нас его нет. Так что пью его в основном за границей вместо чая. Вообще жидкости надо сорок миллилитров на килограмм веса.

- Многие сладкоежки задают вопрос: можно ли вместо сахара использовать искусственные подсластители с минимальным количеством углеводов?

- Можно, конечно.

- И последний вопрос: сколько можно сидеть на этой диете?

- Да всю жизнь. Как я.
Аватара пользователя
Natka
 

диеты

Сообщение filimonova-alina | 2007/08/14 20:24
Здоровый образ жизни разумеется есть. Этот термин означает не полное отсутствие в жизни вредных факторов и отстранение от них, а сознательное поведение человека с целью поддержания своего здоровья на допустимо высоком уровне без вреда для нормальной жизнедеятельности продуктами, но в изоляции от всего мира и не приспособленно к реальным условиям жизни - не есть здоровая жизнь. А вот отказ от курения в армейские будни, несмотря на то, что вредных факторов вокруг хоть отбавляй, и на поголовное курение товарищей - шаг к здоровому образу жизни. Таким образом ЗОЖ - это стремление к минимизации вредных для здоровья факторов и увеличение количества положительных в конкретных реальных условиях жизни. А соль и сахар - очень даже нужны человеку. И кофе тожеВ независимости, на какой Вы диете, будь это кремлёвская диета или диета группы крови, диетика поможет Вам проверить ,насколько Ваше питание сбалансировано. Просто введите продукты и диетика, выполнит все вычисления. После регистрации расчёт будет производиться персонально для Вас а так же Вы получите дополнительные функции, такие как расчёт активности, поставить цель похудеть или поправиться.

Эх, Филимонова Алина, за рекламу платить надо!
Аватара пользователя
filimonova-alina
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 авг 2007

Re: диеты

Сообщение РОКСИ | 2007/08/14 23:47
Классный сайт,огромное спасибо!
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Re: диеты

Сообщение Franchesska | 2007/08/17 00:21
вот давно хотела посчитать сколько в день калорий съела...спасибо
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Re: диеты

Сообщение knasa | 2007/08/17 14:05
интересный сайт:) спасибки:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: диеты

Сообщение lovebug | 2007/08/18 23:02
tak kak eta tema o dietax reshila razmestit' eto...
Средиземноморскую диету объявят достоянием человечества
Рыба, креветки, изобилие овощей и фруктов, паста (привычные нам макароны в самых невероятных проявлениях), орехи, немного красного вина — вот основа средиземноморской диеты. В общем, все свежее и очень вкусное. А последствия для здоровья — самые что ни на есть замечательные: ученые один за другим доказывают, что такой рацион снижает риск возникновения атеросклероза, сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний. А также ожирения, которое является "базой" для вышеупомянутых хворей. Согласно последним исследованиям ученых Медицинского центра Колумбийского университета в США, средиземноморская диета даже существенно снижает риск болезни Альцгеймера. Поклонниками средиземноморской диеты являются голливудские звезды, персоны шоу-бизнеса, известные политики.

Собственно, ради них, кого в прессе называют модным словом celebrity, в 60-е годы прошлого века американские диетологи Ансельм и Маргарет Кейс систематизировали рацион итальянцев, испанцев и греков, введя в обиход понятие "средиземноморская диета". Стремление к здоровому питанию играло здесь второстепенную роль. Главное — возможность поддерживать идеальную фигуру без жестких диет и изнурительных физических упражнений. Собственно говоря, и диетой-то это здоровое, вкусное и разнообразное питание назвать можно с большой натяжкой. В средиземноморской диете практически нет продуктов, находящихся под строгим запретом: можно и сладости, и выпечку, правда, в умеренных количествах. Между тем, именно национальной кухне с ее обилием рыбы и овощей итальянки обязаны такими фигурками, ради которых голливудские звезды часами потеют в спортзалах и платят диетологам бешеные деньги.

Зато, как только средиземноморцы переходят на обычную европейскую пищу с обилием мяса и молока, риск всевозможных заболеваний у них резко повышается. Так, киприоты, забывшие про рыбу с овощами и повально перешедшие на мясо, начинают банально толстеть. Среди мужского населения острова число страдающих ожирением уже составляет едва ли не четверть. Нет, сами-то они не страдают, напротив, относятся к появившемуся брюшку с юмором. А вот врачи предостерегают: лишний вес провоцирует развитие самых опасных болезней. Причем процесс этот идет быстрее, чем у народов, которые к "нездоровому" по мнению ученых мясо-молочному рациону привыкли генетически. Так, например, китаянки, отказавшиеся от привычных овощей и сои, и перешедшие на европейскую диету, получают немалый риск заболеть раком груди. Согласно данным Китайской ассоциации по борьбе с раком, с начала 1990-х годов число случаев заболевания от употребления европейских продуктов в пищу у китаянок увеличилось почти на 40%.

Короче, польза средиземноморского рациона несомненна. Это и побудило премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро выступить за то, чтобы ЮНЕСКО объявило средиземноморскую диету достоянием человечества. Испания обратилась ко всем европейским странам с просьбой поддержать ее в этом. Португалия и Италия уже объявили о том, что полностью разделяют стремление испанцев. Так, итальянская ассоциация гурманов обнародовала заявление, в котором говорится, что "средиземноморская диета", как источник здоровья и долголетия жителей южной Европы, достойна занять почетное место в списке ЮНЕСКО.

С аналогичной инициативой уже выступали власти испанской провинции Каталония, где средиземноморская кухня до сих пор пользуется популярность. По словам представителя правительства автономии Марины Жели, именно производителям здоровых средиземноморских продуктов под силу обратить вспять тенденцию к переходу на быструю еду. Действительно, в Каталонии, несмотря на ее богатые кулинарные традиции, фаст-фуд распространяется все шире. Буквально на каждом шагу можно купить всевозможные бургеры, картофель-фри и колу, зато национальную кухню нужно еще поискать. Как правило, такие ресторанчики можно найти вдали от туристических троп. По мнению каталонских властей, именно ЮНЕСКО, содействуя сохранности всего, что вносит вклад в историю человечества, сможет здесь помочь.

Напомним, сама идея создания списка достояний человечества, в который входят культурные богатства, нуждающиеся в мировой поддержкой, покровительством и защитой, появилась в начале 70-х годов прошлого века. Тогда-то страны, входящие в ЮНЕСКО, начали создание списка. Вопреки укоренившемуся мнению, туда входят не только памятники архитектуры, но и природные достопримечательности, животные, растения и даже культурные традиции. Список постоянно пополняется. Например, совсем недавно в него вошли культовое место Братства Святого Духа конголезцев из Вилла Мела в Доминиканской Республике, азербайджанский Гобустан и Сицилийский театр кукол Opera dei Pupi. Число претендентов, однако, не уменьшается: ведь попасть в список ЮНЕСКО означает не только приобрести мировую опеку и финансовое покровительство, но и заполучить новых туристов. А это — доходы в бюджет страны. К примеру, статую Христа-Искупителя в бразильском Корковаду, недавно объявленную новым чудом света, ежегодно посещают 600 тыс. человек. Теперь бразильские власти ожидают, что поток желающих приобщиться к святыне вырастет в несколько раз.

Впрочем, попасть в список ЮНЕСКО — не значит расслабиться и почивать на лаврах, проедая международные денежки. Из него запросто можно вылететь. Например, всемирным наследием больше не считается резерват аравийской антилопы в Омане. По мнению Комитета всемирного наследия, эта страна не сумела сохранить исключительную всемирную значимость заповедника. К такому выводу Комитет пришел после того, как правительство Омана решило сократить на 90% размер охраняемой территории. Объект был включен в список всемирного наследия в 1994 году, после того, как власти страны сумели восстановить первое стадо уникальной аравийской антилопы в 1982 году. Последнее дикое животное погибло за десять лет до этого.

Но вернемся к испанцам. На территории этой страны расположено 38 объектов, охраняемых ЮНЕСКО, и она по их числу находится на втором месте в мире — после Италии. Здания работы Антонио Гауди, Альгамбра, старый город в Кордове и Сарагосе — вот далеко не полный перечень жемчужин мировой культуры, входящих в список. Теперь Испания вознамерилась добавить туда еще и средиземноморскую кухню, создав таким образом своеобразный прецедент. Ведь до кулинарных изысков у специалистов ЮНЕСКО до сих пор руки не доходили. В этом году организация вновь займется пополнением перечня, и шансы на успех при общеевропейской поддержке имеются. Тогда на очереди окажется Мексика, уже давно требующая признать культурным достоянием человечества кактусовую водку текилу. Дескать, в районах в районах производства текилы произошло слияние двух культур, архитектуры, средств производства, чего не встретишь ни в одном другом уголке земли. Если так пойдет дальше, национальным достоянием окажется французское шампанское (кто скажет, что его не пьет весь мир) или вовсе американский гамбургер (пусть вредно, зато чем не универсальная еда будущего). Да мало ли доводов можно найти, чтобы вступить в бой за право зваться культурным наследием?

Впрочем, средиземноморской кухне никак нельзя отказать в том, что она вкусна и полезна. Возможно, поддержка ЮНЕСКО поможет ей в неравной борьбе с фаст-фудом, хотя современные люди заняты настолько, что предпочитают еду по принципу "проще и быстрее". А для тех, кто, несмотря на загруженность, все-таки находит время для кулинарных изысков, мы можем привести рецепт средиземноморского картофельного салата. Он не слишком сложен в приготовлении, полезен, и, главное, вкусен.

Картофельный салат

Ингредиенты на 4-6 порций:

500 г молодого картофеля;
100 г красной фасоли (из банки);
100 г луковиц фенхеля;
горсть оливок без косточек;
по 2 ст. ложки каперсов,
мелко нарезанного зеленого лука и нерафинированного оливкового масла;
2 чайные ложки эстрагона (можно сухого);
2 яйца;
сок половинки лимона;
400 г консервированных артишоков.
Картофель сварите в чуть подсоленной воде до полуготовности, затем высушите и переложите в большую миску. Добавьте туда мелко нарезанный фенхель, разрезанные пополам оливки, фасоль, зелень и каперсы. Когда блюдо остынет, положите туда артишоки и мелко нарубленные яйца, затем заправьте салат оливковым маслом, смешанным с лимонным соком. Приятного аппетита!
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Re: диеты

Сообщение lovebug | 2007/08/18 23:05
ЗАВТРАК

Первый вариант

обычный обезжиренный йогурт, свежие ягоды
полстакана апельсинового сока
Второй вариант

омлет из двух яиц с добавлением обезжиренного сыра, свежие овощи, постная ветчина или индейка
тост из хлеба грубого помола с фруктовым желе
полстакана грейпфрутового сока
Третий вариант

овсяная каша на обезжиренном молоке с добавлением кусочков банана
тост из хлеба грубого помола с арахисовым маслом
полстакана томатного сока
ОБЕД

Первый вариант

овощной суп
тост из хлеба грубого помола с обезжиренным плавленым сыром
половина грейпфрута
стакан обезжиренного молока
Второй вариант

тост из хлеба грубого помола с индейкой
салат из шпината с нежирной заправкой
мандарин
стакан обезжиренного молока
Третий вариант

тост из хлеба грубого помола с куском курицы-гриль
салат из свежих помидоров
апельсин
стакан обезжиренного молока
УЖИН

Первый вариант

филе палтуса на пару
печеный картофель с обезжиренным плавленым сыром или сметаной
отварная цветная капуста или брокколи
персик
стакан обезжиренного молока
Второй вариант

порционный кусок говядины-гриль
салат из пасты и свежих овощей
шпинат на пару
груша
стакан обезжиренного молока
Третий вариант

запеченный кусок курицы с рисом
салат из свежего шпината
две сливы
стакан обезжиренного молока
Легкие закуски/перекусы в течение дня:

Если в течение дня вы проголодаетесь, то после завтрака, обеда и ужина) можно перекусить одним из предложенных ниже вариантов Помните: есть нужно каждые три-четыре часа в течение всего дня.

полстакана сухофруктов и четверть стакана орехов
яблоко с арахисовым маслом
банан с арахисовым маслом
дольки апельсина и кусочек обезжиренного сыра
стакан обезжиренного молока
половина сэндвича из постной индейки на хлебе грубого помола
полтарелки салата из помидоров, гороха и огурцов
вареное яйцо и кусок хлеба грубого помола
полстакана мягкого сыра с кусочками ананаса
стаканчик йогурт без добавок
Что можно и чего нельзя при диете:

Можно:

пить большое количество жидкости
принимать мультивитамины
есть хлеб грубого помола
ограничить употребление алкоголя (не более одного коктейля в течение дня)
есть сухофрукты, если захочется чего-то сладкого
Нельзя:

пропускать основной прием пищи и не перекусывать, испытывая чувство голода
есть жареную, жирную пищу (картофель-фри, жареную рыбу в панировке и т.д.)
есть чипсы
есть жирные соусы и подливки
пить пиво, вино, алкоголь, сладкие газированные напитки
добавлять сахар в чай, кофе и т.д.
есть белый хлеб
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Re: диеты

Сообщение lovebug | 2007/08/21 03:54
Макаронная диета Софи Лорен
Макаронные изделия плюс овощи, фрукты, крупы, оливковое масло, рыба и морепродукты. Мясо, сладкое и выпечку – под запрет. Нельзя продукты с консервантами: соусы, колбасы, солености и копчености. Итальянцы считают, что паста – полезный источник клетчатки. Если постоянно придерживаться этой диеты, риск сердечно-сосудистых и раковых заболеваний снижается вдвое. Кроме того, укрепляется иммунная система и уменьшается вероятность инфекционных и воспалительных заболеваний.
Но макароны надо варить правильно. Возьми 1 л воды на 100 г макарон, посоли воду до того, как положишь в нее макароны и вари их не более 5 минут. Тогда сложные углеводы будут меньше всасываться, но больше стимулировать работу кишечника.
~I want what I want cause I want it~
Аватара пользователя
lovebug
fckng crazy
 
Сообщения: 3017
Фото: 3
Регистрация: 18 июн 2007
Откуда: Ukraine-U.S.A.

Re: диеты

Сообщение yavrum06 | 2007/08/22 20:15
Девочки ну зачем вам эти диеты??? Любая диета - стресс для организма!! Ешьте продукты, необходимые организму и не ешьте различную бяку с консервантами, последний прием пищи желательно устраивать пораньше, а на завтрак - сколько влезет! Проверено на собственном опыте - помогает! И помогает скинуть вес основательно!
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Re: диеты

Сообщение knasa | 2007/08/22 20:28
а можно ещё каллории считать:) это лучше диет:)
или наприме6р исключить сладкое и мучное из рациона:) и результат не заставит себя долго ждать:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: диеты

Сообщение yavrum06 | 2007/08/22 20:40
Вот-вот! Просто со временем их уже не считаешь, потому что и так понятно сколько в чем содержится. Могу похвастаться своим результатом - за 7 месяцев минус 12 кг! Начинаю думать, что уже достаточно... а то перебор будет
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Re: диеты

Сообщение knasa | 2007/08/22 21:01
ага, смотри анорексию не подцепи:) хих, затягивает это дело:)
а так - супер результат, молодец:)
вот-вот, потом не считаешь уже, просто потребность меньше становится:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: диеты

Сообщение kokos | 2007/08/23 12:24
а еще после 6 вечера не есть, тоже помогает
Изображение
Aklımı kaybetmekten değil, bulmaktan korkuyorum.
Аватара пользователя
kokos
Райское наслаждение
 
Сообщения: 2591
Фото: 9
Регистрация: 19 июн 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18