Временное проживание для турка?????

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девчат,просто киплю от гнева!!!!!!!!! Месяц назад начали делать для супруга РВП!!! Вроде собрали все документы,все переводы,вообщем все! Сегодня должны были получить. НО!!!! Придрались опять к непереведенной тур.печати "Т.С...." на справке о несудимости и на непереведенный апостиль на св-ве о браке! Это только у меня так придираются или это нормальные требования??? Я могу с ними по этому поводу подраться или придется делать эти переводы? Ведь уже все готово и даже проверено!!!! Ведь эта печать уже есть в переводе на др. документах, а апостиль вообще,как мне муж сказал,на старом оттоманском языке (не просто на тур.яз.)!!!!!!!!! Можете подсказать переводчиков?
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey


РВП нужно для вида на жительство, а вид на жительство нужен для гражданства
только если три года брака эти все бумажки отменяют, то никакой РВП нам не нужен.



Да, РВП нужен для вида на жительство! Но потом по истечению 3-х летнего РВП встает выбор либо получать и каждый раз продливать вид на жит-во либо получать гражданство! Но вот тут опять загвоздка---как я узнала---у нас требуют отказ от предидущего гражданства!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

как я узнала---у нас требуют отказ от предидущего гражданства!!!!!!!!!!!!!
да, это так. Но есть пути решения этой проблемы. На форуме турецких жён обсуждалось /forum/viewtopic.php?p=268993 пост uzmay
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва


Да, РВП нужен для вида на жительство! Но потом по истечению 3-х летнего РВП встает выбор либо получать и каждый раз продливать вид на жит-во либо получать гражданство! Но вот тут опять загвоздка---как я узнала---у нас требуют отказ от предидущего гражданства!!!!!!!!!!!!!


а если он просто, пока мы с ним три года в браке будем ждать будет жить по студенческой визе, потом можно сразу гражданство на основании брака? без РВП и вида на жительство?
Аватара пользователя
russiandelight
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 май 2007


Да, РВП нужен для вида на жительство! Но потом по истечению 3-х летнего РВП встает выбор либо получать и каждый раз продливать вид на жит-во либо получать гражданство! Но вот тут опять загвоздка---как я узнала---у нас требуют отказ от предидущего гражданства!!!!!!!!!!!!!


а если он просто, пока мы с ним три года в браке будем ждать будет жить по студенческой визе, потом можно сразу гражданство на основании брака? без РВП и вида на жительство?


процедура получения гражданства:
1 этап РПВ
2 этап ВНЖ
3 этап гражданство

3 года в браке лишь дают право подавать документы на гражданство раньше, чем положено.

Ознакомтесь :
<a href="tp://www.fmsmoscow.ru/rvp.php" target="_blank">tp://www.fmsmoscow.ru/rvp.php</a> (разрешение на временное проживание, оформляется ДО вида на жительство)

/forum/go/42378d111e3cbd96da5d37a4d91f46da Вид на жительство

/forum/go/45a323a239c8f11a306850e987792b9b Гражданство
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

гражданство не дают на основании брака. его дают на основании полученного ВНЖ, которое вы получите после РВП

(тем более если речь идет о граждание дальнего зарубежья, Турции)
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

спасибо за ссылочки.

вечно у нас не все как у людей... в турции, вроде, как раз за три года брака дают... и не важно где жить вообще...
Аватара пользователя
russiandelight
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 май 2007

дЕВЧАТ,КТО УЖЕ ПОЛУЧИЛ рвп-----сколько по времени вы ждали,и как? муж выезжал из России на этот период,или оставался в России? Если оставался,то как????
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

В голове каша! То есть нужна справка о несудимости из Турции, переведенная и заверенная.Плюс справка о здоровье, полученная в России. Плюс справка об образовании и перевод кимлика. Правильно?Это все документы, необходимые для оформления турку вида на жительство в России, да?
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь - это Любовь.
Аватара пользователя
debora
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17 ноя 2003
Откуда: Москва - Кемер

А, все, увидела ссылки. Спасиб! Сразу не заметила. Извиняйкаюсь.
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь - это Любовь.
Аватара пользователя
debora
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17 ноя 2003
Откуда: Москва - Кемер

дЕВЧАТ,КТО УЖЕ ПОЛУЧИЛ рвп-----сколько по времени вы ждали,и как? муж выезжал из России на этот период,или оставался в России? Если оставался,то как????


мы получили в прошлом году. Ждали с апреля - получили в октябре. Хотя на самом рвп написано, что выданов августе . Выезжали, главное приехать к тому времени, когда получать нужно будет (приблизительно 6 месяцев со дня подачи документов)
теперь хотим на вид на жительство ...но возникли затруднения...
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

спасибо за ссылочки.

вечно у нас не все как у людей... в турции, вроде, как раз за три года брака дают... и не важно где жить вообще...



сомнительная у вас инфа про получение турецкого гражданства
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Да не, кимлик и правда дают через три года после заключения брака с гражданином Турции.

Только вот проверки они там устраивают всякие.

А сейчас ходят слухи, что при получении кимлика необходимо три года безвыездно прожить не территории Турции.

Но все равно намного легче, чем у нас.
Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь - это Любовь.
Аватара пользователя
debora
Да я только посмотреть че тут деется..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17 ноя 2003
Откуда: Москва - Кемер

мы получили в прошлом году. Ждали с апреля - получили в октябре. Хотя на самом рвп написано, что выданов августе . Выезжали, главное приехать к тому времени, когда получать нужно будет (приблизительно 6 месяцев со дня подачи документов)
теперь хотим на вид на жительство ...но возникли затруднения...


Т.е. ты ждала тут,а он там? А почему вы сейчас делаете ВНЖ, а не гражданство?
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

мы получили в прошлом году. Ждали с апреля - получили в октябре. Хотя на самом рвп написано, что выданов августе . Выезжали, главное приехать к тому времени, когда получать нужно будет (приблизительно 6 месяцев со дня подачи документов)
теперь хотим на вид на жительство ...но возникли затруднения...


Т.е. ты ждала тут,а он там? А почему вы сейчас делаете ВНЖ, а не гражданство?


Нет, ждали мы вдвоем здесь в Москве. Виза у него была на год многократная. И выезжали вместе в Турцию.
Гражданство дадут только в случае, если у вас есть ВНЖ. Читатйте выше и по ссылочкам.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Девочки желаю всем по больше терпения в таком не простом деле как получения гражданства РФ для ваших мужей.Сами прошли все от и до.
Аватара пользователя
zehir
 

Девочки желаю всем по больше терпения в таком не простом деле как получения гражданства РФ для ваших мужей.Сами прошли все от и до.

Расскажи пожалуйста в подробностях!!!!!!!!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13