Крем для загара. Какой SPF вы юзаете в Турции?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девушки! Какие кремы для загара вы предпочитаете, каких фирм и самое главное с каким солнезащитным фактором? Особенно интересует какой SPF лучше сейчас взять в Анталию, тк никогда в июле в Турции не загорала, вот боюсь обгореть
кожа у меня светлая, но после солярия. В мае и сентябре/октябре в Турции юзаю 15-20 SPF. Как-то раз в Сочи пользовалась 30-кой, вернулась белая в полоску. А недавно приехала подруга из Анталии, так она с 30-кой обгорела, причем на уже загоревшую кожу. Что посоветуете? Кто уже вернулся с отдыха, что с собой на пляж брали?
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Я вообще не пользуюсь никакими кремами для загара. Зачем ими пользоваться я не понимаю . Солнце самый лучший фильтр для нормального загара.
А вот крема от загара, и после, это да
Я пользуюсь гелем после загара от Эйвон, классная штука, охлаждаюшая.
А вот от ожогов, я бы хотела услышать совет? Какой крем лучше. Ну чтоб не обгареть.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Вот подружка как раз с эйвоном с 30 обгорела. Я теперь уж и не знаю что покупать. Планировала лореаль/гарнье с 20
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

у меня - Нивея разных степеней защиты, от 30 (для детеныша, лба и носа ) до 2 (масло для загара).. поскольку хожу в солярий регулярно, то кожа довольно темная даже по приезду, и обычно начинаю с SPF4, а дальше - как покатит. дня ыерез 2 в серднем я перехожу на 2 практически не обгораю, только после джип-сафари краснота появилась, но на след. утро уже было тип-топ
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

У меня светлая кожа…купила Гарньер 30 в виде спрея…отличный!Моментально впитывается…поэтому его сразу на тело брызгай а не на ладошки если надумаешь купить..
Отдыхала неделю..не сгорела…
Загорать предпочитаю в солярии…И не сгораю и загар ровненький получается…
Единственный недостаток…этот спрей нельзя наносить на лицо почему то…
На лицо использую Ланкастер 30
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Margaritka я тоже после солярия темненькая сейчас, но я все равно быстро на солнце обгораю, не хоцца красной как рак ходить, я еду всего на 5 дней

Black_velvet Спасибо! а это именно гарнье спрей, не лореаль? Он как молочко или как гель прозрачный?
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

а я темнею быстро, несмотря на то, что изначально кожа у меня очень светлая.. просто начинай загорать с более мощным фактром защиты (8 или 12) и соответственно, не на палящем солнце я в прошлом сезоне пракически все время валялась под зонтом на лежаке - проблем йок, загар чумовой....
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Именно Гарнье ...это не гель и не молочко...такая прозрачная жидкость...обладает охлаждающим эффектом..точно не обгоришь...но напомню..на лицо нельзя!!
Все собаки попадают в рай..
ИзображениеИзображение[ URL ]ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Black_velvet
Феминистка
 
Сообщения: 929
Фото: 12
Регистрация: 28 май 2007
Откуда: Istanbul

Именно Гарнье ...это не гель и не молочко...такая прозрачная жидкость...обладает охлаждающим эффектом..точно не обгоришь...но напомню..на лицо нельзя!!

У меня тоже он!Классный!
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

ой всегда разные покупаю. польские какие-то. этим летом купила польский, название не помню, что то там "др. ***** ", не аптечная серия, с золотыми крупицами, красиво так на коже загорелой.

юзаю 5-8 степень. когда загорю- то уже маслами, акселераторами.

но мажусь всегда, обязательно. и ДО и ПОСЛЕ
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

А я Биоконом пользуюсь, 40 фактор для лица и 15 фактор для тела! Ещё не подводил
milletlerarası klas ustacım sporcu
Аватара пользователя
Albinochka
Superstar
 
Сообщения: 1295
Фото: 207
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: Ukraine, Kiev/ Turkey, Istanbul

А я малому Чикковский спрей купила с фактором защиты 30. Ничего так. У меня вообще кожа немного смуглая, быстро загорает и ожогов практически не бывает (у малого такая же). Но я не люблю лежать-загорать. Что загорит на солнце за лето - то и мое.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Аватара пользователя
Snegka
bitanem
 
Сообщения: 1060
Фото: 75
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: Украина, Киев

Cпасибки всем! пойду тестить гарнье и что-нибудь для лица
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

Я теперь уж и не знаю что покупать. Планировала лореаль/гарнье с 20

я в Измире обгорела жутко с гарньер 20. и вообще разочаровалась в гарньере ужасно. Испортилась у них косметика... крема все позорные бяяяяя
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Как-то раз в Сочи пользовалась 30-кой, вернулась белая в полоску.

а это что за бред? крем тут ни при чем. степень защиты не влияет на загар
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

влияет влияет, если солнцезащитный фактор неадекватно подобран (или слишком маленький или слишком большой), то либо сгораешь, либо не загораешь ваапще. А и В лучи настолько экранируются, что меланин не вырабатывается, это если SPF высокий. С чего и маюсь - будет ли мне крем с SPF 30 подходить или нет
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

влияет влияет, если солнцезащитный фактор неадекватно подобран (или слишком маленький или слишком большой), то либо сгораешь, либо не загораешь ваапще. А и В лучи настолько экранируются, что меланин не вырабатывается, это если SPF высокий. С чего и маюсь - будет ли мне крем с SPF 30 подходить или нет

так на кожу свою посмотрите внимательно . Я вот очень белая. В этом году буду только 40 брать, если поеду куда-нибудь. Не хочется мне кожу портить ради загара на несколько недель.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

А я обычно пользуюсь 8-10, и не обгораю, тьфу-тьфу-тьфу
Вот сейчас к отпуску купиила Loreal Solar 10, Nivea 8 и крем для лица Loreal Solar 15(всё лицо мазать не буду ,только нос...) Никогда не беру для всего тела выше 10-ки,да и для лица первый раз 15 взяла....
Аватара пользователя
BriLLiant
янычар
 
Сообщения: 80
Фото: 57
Регистрация: 04 сен 2006
Откуда: Moscow city

А я обычно пользуюсь 8-10, и не обгораю, тьфу-тьфу-тьфу
Вот сейчас к отпуску купиила Loreal Solar 10, Nivea 8 и крем для лица Loreal Solar 15(всё лицо мазать не буду ,только нос...) Никогда не беру для всего тела выше 10-ки,да и для лица первый раз 15 взяла....

в любом хорошем дневном креме для лица должен быть фильтр не меньше 10. Люди, да поймите же, кожа стареет и портиться от солнца.

Бред какой-то................. как вы считаете что важнее: хороший загар на 4-6 недель или здоровье и молодость кожи навсегда???????????
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Надо обязательно крем с спф юзать, прчем круглый год.у меня крем с спф 25+я еще специальный стик для кожи вокруг глаз и губ пользую с спф30. И это в северных широтах!!!Что тогда говорить о Турции!Крем с защитой нужен обязательно, и помощнее!
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 18