Пятки...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Пятки...

Сообщение Ulyana | 2007/07/11 15:28
дЭушки!

Поделитесь секретом мягких пяточек?

Про пемзу, я, конечно, знаю Интересно узнать про какие-нибудь крема. Их сейчас так много, хочется выбрать наилучший вариант!

Аватара пользователя
Ulyana
 

Re: Пятки...

Сообщение katarios | 2007/07/11 15:49
Попробуйте регулярно делать ванночки.Для энтого дела продают всякие шипучие таблетки.или просто купите мешок морской соли, с ней тоже можно.Еще могу посоветовать скрабы маски Gehwol-отличная вещь.
Но знаете, мое имхо, что в домашних условиях мягчайших пяток не добыться.Хотя бы раз в месяц надобно аппаратный маникюр делать.
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

Re: Пятки...

Сообщение vikashka | 2007/07/11 17:27
1. На ночь мажем кремом и надеваем носки. Ступни никогда не грубеют.

2. В ванной или душе(пемзу и тёрочки не употребляю),натираю ступни вот чем:масло миндальное +
+ половинка лимона+соль=отличный скраб!(Соль лучше нашу,русскую).

3. Трещины на пятках:
- Основными косметическими средствами для лечения трещин на пятках являются препараты, основанные на вазелине, которые можно приобрести в любой аптеке, проконсультировавшись предварительно с фармацевтом или врачом.

- Чистый вазелин также очень хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Распарьте ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды) и нанесите слой вазелина на трещины, после чего наложите пластырь, чтобы сохранить вазелин на коже, и оставьте на всю ночь. На следующий день повторите процедуру и делайте так до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем.

- При глубоких трещинах рекомендуется смягчать их мазью, содержащей антибиотики, растирая ее круговыми движениями. Накладывать пластырь не обязательно. Стероидные мази создают барьер и не дают проникнуть микробам во внутренние слои кожи, но использовать такие мази можно только с разрешения врача-дерматолога!

- Иногда трещинки могут образоваться между пальцами - ощущение, прямо скажем, не из приятных, но, мало того, если не начать своевременное лечение образовавшихся трещин, то может возникнуть еще одна неприятная вещь - грибок. Так что советуем Вам, во избежание грибкового заболевания ног, пользоваться противогрибковыми мазями, и регулярно смазывать ими трещинки между пальцев. Для того чтобы избежать появления трещинок между пальцами, после мытья ног тщательно промакивайте (не трите!) полотенцем участки между пальцами.

- Наряду с косметическими средствами, советуем использовать также растительные. Лечебные компонентны и микроэлементы, содержащиеся в растениях, оказывают оздоравливающее воздействие, а использование целебных свойств растений, в комплексе с мазями и кремами, ускорят излечение трещинок.

- Избавиться от тонких насечек на пятках можно всего за несколько дней, если прикладывать к ним тертое яблоко. Натрите на мелкой терке сочное яблоко, выложите яблочное пюре на кусочек плотной ткани и приложите к пяткам, зафиксировав компресс бинтом.

- Для увлажнения глубоких трещин, как можно чаще протирайте пятки срезом свежего помидора. За неимением помидоров воспользуйтесь томатным соком, но ни в коем случае ни кетчупом, а то последствия от такого лечения будут прямо противоположными.

- Трава "девясил высокий", наверняка, многим известна. Лечебные свойства этого растения были известны еще древним грекам. Девясил успешно культивировали и излечивали им многие заболевания. Ценные вещества этого растения входят в состав многих косметических средств и широко используются в дерматологии. Если ежедневно делать примочки или горячие компрессы из корней девясила, то трещины на пятках заживут очень быстро.

- Еще одним из самых эффективных средств лечения трещинок на пятках считается капустный лист. Прикладывайте на ночь к трещинам свежий лист капусты, а утром смазывайте трещины любым увлажняющим кремом.

- Избавиться от глубоких трещин можно также при помощи картофеля. Отварите картофель в кожуре, до рассыпчатого состояния и, добавив немного воды, в которой он варился, слегка разомните картофель вилкой. В теплом картофельном отваре подержите ноги 30-40 минут, затем ополосните ноги теплой водой и смажьте трещинки касторовым маслом или любым жирным кремом. Делая эту процедуру на ночь, не забудьте надеть тонкие хлопчатобумажные носки.

- Если это не помогло, то попробуйте воспользоваться старым проверенным способом. Возьмите стакан молока, вскипятите его и добавьте две столовые ложки мелко нарезанных листьев мать-и-мачихи. На водяной бане варите кашицу в течение 1 часа. Затем остудите, наложите тонким слоем на марлю и прикладывайте к трещинам на 20-30 минут. Трещины постепенно затянутся, а затем и совсем исчезнут.

- Об уникальных лечебных свойствах меда Вы, наверняка, знаете, а вот о том, что с помощью меда излечивают глубокие трещины на пятках, знают немногие. Но использовать этот способ можно только в том случае, если у Вас нет аллергической реакции на мед. Нанесите на кусочек хлопчатобумажной ткани немного меда и приложите к трещинам. Можно оставить медовый компресс на ночь, закрепив его бинтом, аутром обмыть пятки теплой водой, смазать увлажняющим детским маслом и наложить обычный лейкопластырь, чтобы удержать влагу на коже.

- Еще один действенный спсоб: возьмите сырое яйцо в скорлупе, положите в чистую майонезную баночку, залейте уксусной эссенцией, чтобы она полностью покрыла яйцо, и настаивайте в течение 2-3 дней. Скорлупа за это время должна раствориться, а яйцо останется в тоненькой оболочке. Осторожно выньте яйцо из банки, чтобы оно не растеклось, положите его в миску, разотрите и добавьте 100-150 г размягченного сливочного масла, половину уксусной эссенции из банки. Все тщательно перемешайте, положите эту смесь на целлофановый пакет, приложите к пяткам, обмотайте теплым материалом (желательно использовать шерстяную или ма-херовую ткань) и оставьте на ночь. Утром сделайте теплую содовую ванночку для ног, хорошенько попарьте ноги в воде и, пемзой или специальной педикюрной пилочкой, осторожно соскоблите кожу на пятках. Повторяйте эту процедуру каждый день, пока трещины на пятках не исчезнут. Но обычно уже после двухкратного применения этого способа, трещины затягиваются и полностью исчезают.

- Многим помогает избавиться от трещин нутряной свиной жир. На ночь густо смажьте трещины на пятках свиным жиром, оберните полиэтиленовой пленкой и наденьте хлопчатобумажные носки. Проделывайте такую процедуру в течение двух недель. Если за это время трещины на пятках не исчезнут, повторите эту процедуру через месяц. Народные целители утверждают, что после такого лечения трещины исчезнут бесследно.

- В народной медицине, для лечения трещин на пятках, используют простоквашу, смешанную со сливочным маслом. Взбейте в миске 30 г сливочного масла, добавьте 1/2 стакана простокваши и тщательно все перемешайте. После ножной ванночки нанесите нолученную смесь на пятки, и легкими круговыми движениями втирайте в трещины.

- Не особо брезгливым советуем воспользоваться народным средством, который применяли еще наши предки. Прикладывайте к трещинам на ночь компрессы из мочи, и выздоровление наступит быстрее.

- Лук репчатый
После горячей ножной ванны, в которую добавлены 2 чайные ложки соды, положить на пятки луковый компресс. Для этого следует раз­мять репчатый лук и прибинтовать к пятке на ночь. Утром лук смыть, пятки тщательно очистить пемзой и смазать жирным кремом. Процедуру повторить 2 — 3 раза.
( /forum/go/72b1d46a1b3e087ef7f2a50155a3bb63 )

4.Схема активных зон на подошвах
Изображение
5.Следует делать ежедневно на ночь раз­рыхляющие кожу теплые мыльно-содовые ванночки или ванночки с настоем противовоспалительных трав (подорожника, ромашки, календулы и др.).

Мыльно-содовая ванночка
Взять 2л горячей воды, 1 чайную лож­ку соды и 1 столовую ложку постру­ганного хозяйственного мыла. Подер­жать ноги в этой воде 20 — 30 мин. После ванночки верх стопы смазать жирным кремом.

Противовоспалительная ванночка
Заварить листья подорожника и со­цветия календулы. На 2 л взять 4 столовые ложки смеси, на­стаивать 30 мин., процедить.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Re: Пятки...

Сообщение Solonika | 2007/07/11 17:30
Попробуйте регулярно делать ванночки.Для энтого дела продают всякие шипучие таблетки.или просто купите мешок морской соли, с ней тоже можно.Еще могу посоветовать скрабы маски Gehwol-отличная вещь.
Но знаете, мое имхо, что в домашних условиях мягчайших пяток не добыться.Хотя бы раз в месяц надобно аппаратный маникюр делать.

незнаю , в домашних отличные пятки получаются кстати есть турецкий крем для ног, сейчас по помяти скажиу название LAPITAK ? но вечером скажу как правильно будет, ну так вот этот крем рекомендуют мои турцкие подруги - говорят классно
Изображение
Аватара пользователя
Solonika
tanrıça
 
Сообщения: 2453
Фото: 3
Регистрация: 28 ноя 2005
Откуда: Moscow

Re: Пятки...

Сообщение Lyolya_22 | 2007/07/11 17:40
Мне очень понравился крем Spasatel....
Выглядит он так - [ URL ]
Сколько до этого ни перепробовала кремов, фигня какая-то попадалась.
А этим на ночь смазываешь пяточки хорошенько и кожа мягче становится заметно
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: Пятки...

Сообщение vikashka | 2007/07/11 17:43
Народный рецепт - результат отличный. В очень теплую воду бросить 1-2 ч.л. соды (обычной пищевой) + выжать 1/2 - 1 лимон и корочку бросить в тазик же. Попарить ноги 20-30 минут, почистить металлической щеткой, потом мелкой пемзой. Очень хорошо размягчается кожица на пятках. Можно и по отдельности использовать лимон и соду

Попарить ноги, после на ноги нанесит смесь глицерина и уксуса, одеть на ноги целофановые пакеты, сверху носки, часа три подержать, (я наношу на всю ночь)) потом попарить свои любимые ножки ещё раз, обрабротать пемзой, нанести крем, одеть носки.После этой смеси ороговевшая кожища слезает почти самостоятельно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Re: Пятки...

Сообщение Ящерка | 2007/07/11 18:24
а я рискнула купить бритву........
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Re: Пятки...

Сообщение Ulyana | 2007/07/11 20:12
а я рискнула купить бритву........


...чтобы пятки брить?
Аватара пользователя
Ulyana
 

Re: Пятки...

Сообщение alisiya73 | 2007/07/11 20:50
Не вздумай,потом будет хуже.
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Re: Пятки...

Сообщение Victori@ | 2007/07/11 21:05
а я рискнула купить бритву........

Старый век!
Еще хуже будет.Я уже давно эту затею оставила...
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

Re: Пятки...

Сообщение Ulyana | 2007/07/11 21:13
а я рискнула купить бритву........

Старый век!
Еще хуже будет.Я уже давно эту затею оставила...


а что, реально бреют пятки??? первый раз слышу....
Аватара пользователя
Ulyana
 

Re: Пятки...

Сообщение Victori@ | 2007/07/11 21:56
Ну есть такая штучка, чем-то напомнает лопаточку с лезвием.
Вот ей, как бы, соскребают кожу, срезают.
Эффект классный, но после этого кожа становиться грубой.
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

Re: Пятки...

Сообщение vikashka | 2007/07/12 01:09
Ну есть такая штучка, чем-то напомнает лопаточку с лезвием.
Вот ей, как бы, соскребают кожу, срезают.
Эффект классный, но после этого кожа становиться грубой.


А здесь косметички все таким пользуются
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Re: Пятки...

Сообщение SamiraCan | 2007/07/12 01:36
а я рискнула купить бритву........

Старый век!
Еще хуже будет.Я уже давно эту затею оставила...


а что, реально бреют пятки??? первый раз слышу....

Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Re: Пятки...

Сообщение Assy | 2007/07/12 11:13
раз в месяц педикюр в салоне, и каждый день натуральной мочалочкой-щеточкой + питательный крем, ну когда время и настроение бывает ванночки с солью и кофейный скраб
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Re: Пятки...

Сообщение Victori@ | 2007/07/12 12:32
Ну есть такая штучка, чем-то напомнает лопаточку с лезвием.
Вот ей, как бы, соскребают кожу, срезают.
Эффект классный, но после этого кожа становиться грубой.


А здесь косметички все таким пользуются

Да занаю,знаю. У нас, тут, тоже можно ТАКОЕ найти,но лучше не стоит даже и начинать...
Изображение
Аватара пользователя
Victori@
~zehir gibi~
 
Сообщения: 1503
Фото: 18
Регистрация: 24 фев 2007
Откуда: Moscow, RF

Re: Пятки...

Сообщение Assy | 2007/07/12 15:51
Ну есть такая штучка, чем-то напомнает лопаточку с лезвием.
Вот ей, как бы, соскребают кожу, срезают.
Эффект классный, но после этого кожа становиться грубой.


А здесь косметички все таким пользуются

я еще застала это чудо но слава Богу уже года 2 в москве такого не встречала - все больше полируют аппаратным методом, ну если мазоли там всякие препаратами спец. отслаивают...
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Re: Пятки...

Сообщение kiss-ka | 2007/07/12 18:09
Пемза, щетка специальная железная. После этого наношу детский крем жирный очень толстым слоем. Одеваю хлопковые носочки и ложусь спать. Ноги утором как у ребенка. Советую. Дешево и действенно!
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Re: Пятки...

Сообщение Ящерка | 2007/07/12 18:15
не замечала чтобы у меня было что-то ужасное

когда каждый день шамшурить щеткой и пилингом - тот же эффект...а у меня - раз в месяц лезвие, раз в неделю щетка-пилинг, каждый день - крем-скраб и спа-процедура от Хансен....и всо чики-чоки)


главное - не срезать до тонкой и живой кожи...тогда действительно будеть быстрей грубеть и болеть
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Re: Пятки...

Сообщение Vale-p | 2007/07/17 23:39
а я купила се скраб Sally Hansen, наносишь его на сухие пяточки, втираешь и кожа старая отлетает, клева))) ну и кремом мажу и в носочки)
Аватара пользователя
Vale-p
 

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11