диеты

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Товарищи!!!
Дамы и господа!!!
Еще до НГ прочитала в Комсомолке про модную нынче Кремлевскую диету.
Почему Кремлевскую, потому, что по ней сейчас худеют, и весьма успешно, наши полит. деятели.
А вообще-то это диета американских астронавтов. (так все было в комсомолке написано)
Диета парадоксальна. Поэтому сразу в неё не поверила.
Корреспондент писал, что решил на себе испытать.
Так вот месяц спустя в Комсомолке новая статья про ЭТО. Корреспондент похудел на 12 кг!!!!!!!!!!!
И я бы снова усомнилась, но тут подруга говорит, что её муж, ужасный толстяк и совсем немолодой, похудел уже больше, чем на 12 кг!!!
Продукты там считаются в у.е. И самое смешное, что в мясе-рыбе0яйцах-колбасах(всех!!!)-сосисках-ветчинах-вине-коньяке этих уёв практически нет.
А больше всего их в хлебе-сладостях-крупах-макаронах-картошке-...и...ВОТ ПАРАДОКС - ФРУКТАХ!!! и фруктовых соках.
В общем, диета абсолютно несложная в смысле выживаемости.
Описывать более подробно не буду - слишком много. Кому интересно - идите на сайт Комсомолки, в раздел толстушки и читайте сами про Кремлевскую диету.
Мне самой захотелось попробовать.
Может, кто уже пробовал, кто-нибудь что-нибудь слышал. Поделитесь!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

ты что не знала что фрукты каллорийны? только все равно полезны)) кромя винограда и дынь.
а про картошку уж вообще все знают....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Там не в калориях дело.
Для примера - ДВЕ ГРУШИ перекрывают весь дневной запас уёв , и похудеть соответственно, не удастся !
Все полезно, я ж говорю про то, как ПОХУДЕТЬ!!!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

а на скока УЕ эти уё тянут???
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

Да там совершенно обычные продукты оценены в у.е.
Мясо - 0 у.е.
хлеб белый - 48 у.е.
сельдь соленая - 2 у.е.
капуста свежая - 5 у.е.
грибы - 6 у.е.
картофель жареный - 20 у.е.
конфеты - 75 у.е.
апельсин - 17 у.е.
яблоко - 18 у.е.
мандарин - 6 у.е.
груша - 25 у.е.
и т.д.
всё в 100 граммах, фрукты в штуках

Таблица огромная. Чтоб похудеть надо есть на 40 уев в день. чего хошь. и чего купишь. Хоть полторы груши, хоть килограммами мясо
Верится с трудом (вернее, вообще не верится). Но говорят, что помогает...

PS И не надо тебе, такой хуинькой, смеяться над больными людьми
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Patrisia :) ya etu dietu tut mecyaca poltora nazad veshala. A potom snyala, dumala komu nado - uvidit. Askim po nei hudeet.
Аватара пользователя
Natka
 

Патя, я пра денюшку спрасила
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

Re: Кремлевская диета. Может, кто-нибудь пробовал?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2005/01/14 16:28
я там на кп.ру почитала всю их хронику похудания..
кстати они пополнили таблицу продуктов, теперь она РЕАЛЬНО большая!
но больше всего мне понравилось характеристика этой диеты каким-то химиком....
он очень доступно и похоже достоверно объяснил, почему собственно она эффективна!

я вчера типа "села" на неё...
посмотрим что будет через 2 недели...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

А где химик объяснил?? Чот этого я не видела?
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Лен, я поняла, что ты про денюшку. тока не поняла, почему.
Я и пишу, что продукты-то обычные. Но вместо картошки мона просто овощи.
Ну мож и выйдет чуток позатратней, чем с макаронами и хлебом, но не так уж, чтобы прям невозможно потянуть
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Натка, я не видела твоего поста чесслово!
Так скажи скорей, как ашкым-то, худеет?
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Hudeet, schastlivi.... Tolko skazhu odno, nado staratsya etu dietu sochetat so sportom. Potomu chto esli net, to ves budet uhodit namnogo medlenee. Hot zarydku po utram na 20 minut. Moi snachalo 5 kg sbrosil, potom prazdniki vse takoe. Sportom stalo neohota zanimatsya. I ves zastil. A seichas opyat nachal v trenazherni zal hodit i delo poshlo :)
Аватара пользователя
Natka
 

I eshe, est namnogo men'she stal, prosto ne mozhet. Navernoe zheludok po razmeram sokrashaetsya.
Аватара пользователя
Natka
 

Re: Кремлевская диета. Может, кто-нибудь пробовал?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2005/01/14 18:05
вот че он писал:
"...Я зарылся в умные книжки. Пока искал здравое объяснение парадоксу, пришло письмо от человека с символичной фамилией Толстой.

«Я сижу на этой диете неделю. Потерял 4 кг. Для меня, химика, нет ничего удивительного, что при поедании мяса вес идет на убыль.

Чтобы поддерживать все жизненно важные процессы, организму нужна энергия. Обычно он черпает ее, расщепляя углеводы, а тут их нет. Приходится расщеплять жиры.

Это можно сравнить с дачным домиком, который отапливается печкой. У вас есть поленница сухих березовых дров, которые хорошо горят и дают много жара. А вокруг валяются почерневшие куски древесины, которые дают мало тепла, но ими завален весь двор. Вам безумно хочется убрать мусор и привести двор в идеальный порядок. Вместо сухих дров вы используете сырые почерневшие дрова. Они горят худо-бедно, но печка топится и двор освобождается.

Денис Толстой. Санкт-Петербург».

Научное объяснение я нашел в книге американского доктора Роберта Аткинса: «Жировые запасы предназначены не для того, чтобы испортить нам фигуру. Это резервные энергозапасы. Чтобы эффективно уменьшить жировую прослойку, необходимо перевести организм в режим использования резервов. А это возможно, когда организм получает очень мало углеводов, своего основного топлива. Если с пищей будет поступать мало углеводов, организм очень быстро переключится на сжигание жиров. И вы непременно избавитесь от лишнего веса..."
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Кремлевская диета. Может, кто-нибудь пробовал?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2005/01/14 18:11
кстати вот насчет спорта интересно..
я занимаюсь шейпингом...
а шейп он чем ведь отличается, там в дни тренировок практически НЕЛЬЗЯ употреблять белки, только углеводы! чтоб объем сокращался, а не наоборот, за счет нарастающей мышечной массы...
у меня уже был момент... блин, задвинула я на эту систему питания при занятиях шейпингом, и меня поперло..
раскачала себя! еле потом сдулась

вот сижжу и думаю, и че теперь делать?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

V etom plane nichem pomoch ne mogu, t.k. sama ni razu ves ne sbrasivala iz-za svoego teloslozheniya. A moi sheipingom ne zanimaetsya. On v trenazhernom, v osnovnom na begovih dorozhkah, velosiped i eshe takoi trenazher, gde kak bi hodish i eshe rukami nado dvigat (ne znayu kak on pravilno nazivaetsya). Ya naoborot vsyu zhizn mechtala nemnogo popravitsya. Hotya chustvuyu tut, so vsemi tureckimi sladostyami skoro pridetsya zadumatsya o svoem vese
Аватара пользователя
Natka
 

так груши же каллорийные... разве нет? как и все фрукты....)))
и вообще. чего париться я не понимаю. исключитье ВСЕ сладкое кромя сухофруктов и все пучком. любая диета будет хороша если ее ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ)))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Poslednie novosti ob etoi diete

Сладкоежки не в обиде

Меня, как и многих других женщин, волнует проблема похудания. Хочу избавиться всего от 5 кг. Поэтому меня так заинтересовала ваша диета, дорогая «Комсомолка». Ведь она позволяет сделать это всего за 8 дней. Но у меня возникло в связи с этим несколько вопросов.

1. Возможно ли применение заменителей сахара? Уж очень сладенькое люблю!

2. Можно ли продолжать во время диеты занятия шейпингом, аэробикой и т. д.

3. Чем при таком питании восполнять дефицит витаминов (ведь соки-то и фрукты нельзя).

Ваша постоянная читательница Александрова Марина. Курск.

Марина, можно использовать заменители, содержащие сахарин, цикламат, сукралозу. Не рекомендуются фруктоза и прочие «озы», аспартам.

Шейпинг, аэробика, легкий бег, ходьба, плавание и прочие физические упражнения только приветствуются. Как и баня. Ограничения здесь могут быть только по здоровью, а не по нашей диете.

Принимай аптечные витамины, если они тебе так необходимы. Но их достаточно, думаю, в овощах, которые входят в нужные 40 ежедневных очков рациона. Выбирай по списку и ешь. А когда сбросишь свои 5 кг, поднимайся на 60 очков в день. Можно и побольше. Сама экспериментируй с курскими яблоками и прочими фруктами. Они вовсе не запрещены. Главное, чтобы вес не возвращался. Лучше, конечно, фрукты, чем соки, в которых хватает сахара.

Прошибет запор капуста

Здравствуйте, Евгений!

С вами на диете уже месяц. Сбросил 11 килограммов из запланированных 20, чему несказанно рад.

В последнюю неделю начал мучиться запорами. Стал принимать мезим, но эффекта почти не получил - в гальюн по-прежнему не тянет. Приходится спасаться клизмой. Хотя никакого дискомфорта не ощущаю, как будто пища во мне полностью растворяется. Что делать?

Константин. Санкт-Петербург.

Во-первых, надо пить в день 1,5 - 2 литра чистой негазированной воды (чай, кофе без сахара должны идти сверх этой нормы). Чистая вода важна не только для профилактики запоров, но и для поддержания баланса жидкости в вашем организме, выведения продуктов расщепления жира.

В салаты добавляйте столовую ложку необработанных пшеничных отрубей (0 очков). Еще хорошее средство - семя льна. Продается в любой аптеке. Нужно размолоть его, перед этим слегка поджарив на сковородке. Столовую ложку семян (0 очков) залить на ночь стаканом воды и утром выпить. Либо ту же столовую ложку добавить в салат. И не забывайте про клетчатку. Ее много в той же капусте. Свежей (100 г - 5 очков), квашеной (100 г - 3 очка). Ешьте грибы (100 г - 6 очков). Полезна в этом плане тыква. Свежая, пареная (в полстакане резаной тыквы - примерно 10 очков). А в нежареных тыквенных семечках очень много цинка. Лучшее средство для профилактики простатита (2 столовые ложки чищеных семечек - 2,5 очка).

А таблетками, Константин, не балуйтесь. Держитесь от «химии» подальше.
Аватара пользователя
Natka
 

про груши

Сообщение Kriska | 2005/01/16 16:26
короче раз пошла такая пьянка предлагаю провести эксперимент на пат поскольку она автор идеи))) пат будет неделю съедать по 2 груши в день и ВСЕ. ну хорошо. по 3... гарантирую - похудеет.....))) как вам идея? можно делать ставки....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Мой вам совет диеты это всё фигня , надо просто отказаться от сладкого, мучного , соли и сахара, всё это конечно можно употреблять но в милипизерных количествах.
Есть надо растительную пищу , после 6 вечера не есть, и пить воду или кефирчик .
Не сложно, но результат будет :)
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25