АДВОКАТ

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)

АДВОКАТ

Сообщение alena_russu | 2007/07/05 14:24
/forum/go/5011f5687e9a212f4f335f36be975a43

предлагаю вам очень интересную ссылку на фото работы известного фотографа. за год подготовки своего первого фоторепортажа он стал знаменитым в один день. Тут его работы и немного о нем. Достойно внимания как любителей, так и профи.
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: АДВОКАТ

Сообщение ketMockva | 2007/07/05 15:42
Ален, очень интересные работы, на самом деле. Мастер своего дела. Просто потрясно. Спасибо за ссылочку
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Re: АДВОКАТ

Сообщение Lyolya_22 | 2007/07/05 16:30
Шикарные работы!
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: АДВОКАТ

Сообщение alena_russu | 2007/07/05 17:05
в журнале foto & video (июль 2007 г.) есть все это в жатом варианте на русском языке. + небольшие комментарии под фотографиями исчезающих видов племен и народов. в основном он снимал там детей. правда и на сайте есть эти коменты на инглише
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: АДВОКАТ

Сообщение ketMockva | 2007/07/05 17:08
Да, Ален я почитала. Все же инглишь моя понимать, не то что туркишь
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Re: АДВОКАТ

Сообщение vikashka | 2007/07/08 18:37
Мне оч понравилсь фотка сестер Jigme и Sonam из "Tibetan portrait", те,которые с названием "Enduring spirit" и "Early work"
Но все фотки для меня - экзотика
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vikashka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5682
Фото: 53
Регистрация: 11 май 2007

Re: АДВОКАТ

Сообщение Venture | 2007/07/10 14:14
Фоты хорошие,но напрягает излишний фотошоп,заблюренный фон и уншарп маск на людях,создает чувство фотомонтажа людей на фон.Имхо это лишнее))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: АДВОКАТ

Сообщение alena_russu | 2007/07/10 15:55
читала,что именно вся его фишка была, что он делал ГРИП или как там оно называется, когда вот такая четкость на переднем плане создает юллюзию "вклеенности" на общий фон, чтоб все внимание уделялось в первую очередь внешнему виду, образу этих детей, а уже фон - это дополнение к среде их обитания. Не знаю, как бы они смотрелись без обработки, такой вот прикольный, на мой взгляд, эффект лунного сияния будто, не знаю как описать...
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: АДВОКАТ

Сообщение Venture | 2007/07/10 16:45
Такую глубину резкости и чистоту фона не дает ни один ныне существующий объектив ))даже с максимальной диафрагмой 1.0))))))Это делает только великий фотошоп)))В фотографии фотошопа должно быть ровно столько чтобы не портить снимок и не быть заметным,имхо то как ему обработали картинки для веба мне лично не понравилось,если же в распечатанные фоты такие же то ставлю минус ))Сам по себе сюжет с папуасами настолько яркий ,что они не нуждаются в дополнительном вмешательстве графических эдиторов)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: АДВОКАТ

Сообщение alena_russu | 2007/07/10 17:15
хм...приду домой, перчитаю журнал ))))
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: АДВОКАТ

Сообщение Venture | 2007/07/10 17:49
Алена это не читать надо,а смотреть)))
Вот например фота этого товарища
Изображение
в 1 очередь ВЫХ КАК КЛАССНО СНЯТО,приглядись и кажеться мальчика и фон сняли поотдельности)или ощущение как будто снято в студии на фоне воллпапира)),судя по теням деревьев свет-солнце сзади ,посмотри на коз ))солнце светит в спину мальчика,посмотри на лоб виден след-отражение от вспышки,тоесть замер света сделан с фона и потом вспыхой он заполнил передний план,эта техника на любителя,имхо добавляет фальш,ощущение нереальности)
а вот тебе пример грипа родного без фотошопа
Изображение
видишь как размазывает фон обьектив с диафрагмой 2.8-3.5,чем дальше тем непонятней силуэты обьектов,а у твоего фотографа фон равномерный))-это можно добиться только блюр тулом фотошопа))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: АДВОКАТ

Сообщение alena_russu | 2007/07/10 17:56
ну, то что он их фотошопил, я не спорю. картинка номер 2 у меня не открывается ))))
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: АДВОКАТ

Сообщение Venture | 2007/07/10 18:03
/forum/go/3c9683160009a75f418aedd9e5f95cd8 смотри тут
ну ничего,пусть фотошопит просто это не признаеться большинством фотографов,еще раз повторюсь,фотошоп должен быть но он не должен портить ощущения реальности.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: АДВОКАТ

Сообщение alena_russu | 2007/07/10 20:38
блин, тока ща смогла посмотреть 2 фотку. тож клевая, оч качественная.
у Боргеса на фотки выдержаны в прохладной тональность, за исключением человеческой кожи, которая имеет тепловатый оттенок. работает со среднеформатной камерой Хассельблад 503CW с объективами 80 и 50 мм. пленка кодак thiX которая потом отцифровывается на сканере Имакон (imacon 343)...а вот про фотошоп че-то там не написали. Написали ,что признали его быстро, как раз после этого тибетского проекта, готовил его год и снимал год. Значит приняли вот такое...не придрались ))))
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: АДВОКАТ

Сообщение Venture | 2007/07/10 22:18
У него хазел XPAN тоже должен быть-определил по панорамным фотам))но тада точно для веба шопили,значит оригиналы нетакие))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: АДВОКАТ

Сообщение alena_russu | 2007/07/10 23:02
хотя да...возможно, читала я в книжках про подготовку фото к вэб и всяким выставкам....))))
кстати, давно хотела лично спросить? почему не фоткаешь? или не до этого?
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: АДВОКАТ

Сообщение Venture | 2007/07/10 23:45
еще фотик не приобрел новый))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: АДВОКАТ

Сообщение alena_russu | 2007/07/11 09:49
а какой старый был?
Аватара пользователя
alena_russu
 

Re: АДВОКАТ

Сообщение Venture | 2007/07/11 10:45
300D
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: АДВОКАТ

Сообщение alena_russu | 2007/07/11 11:09
неплохая, жаль сняли с произ-ва, очень схожа с моим D40
Аватара пользователя
alena_russu
 

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6