Временное проживание для турка?????

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вопрос сложный. Просто у нас другая ситуация - муж неофициально работает в турецкой компании и они ждут, что он получит РВП, чтобы официально его трудоустроить. Наверное, есть и фирмы, которые могут его якобы трудоустроить и выдать справку, но это должна быть или совсем уж левая фирма, которая не платит налогов, тогда есть шанс, что что-то выяснится и у Вашего мукжу будут проблемы и (не дай Бог!) ему аннулируют РВП, или наоборот цена вопроса будет слишком высока, т.к. Вам придется оплачивать не только услоги фирмы, но и все налоги с той зарплаты, которую Вашему мужу укажут в спарвке о доходах.
Наверное, все таки легче найти официальную работу...
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

Девочки, сегодня увидела живую рабочую визу в пасспорте ашкима через камеру. Всё-таки не обманули на фирме. Так что надёжная фирма. Он сам светился как медный таз. Набегался к консулу. Если кому нужно могу подробно написать как он получал. А то он 2 раза ходил , а ему хрен чё дали. Только сегодня соизволили.
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

А если в квартире кто-нибудь против его регистрировать, тогда накроется рвп медным тазом?
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Да
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

девочки, пожалуйста, сегодня мы ходили в овир и там мне сказали что с бизнес визой нельзя делать РВП, ТОЛЬКО ПО ЧАСТНОЙ , но она не уверена на 100% она куда-то звонила, недозвонилась, сказала прийти в четверг. Я вся теперь на иголках, может кто знает, МОЖНО ДЕЛАТЬ РВП С БИЗНЕС ВИЗОЙ ?
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Можно вообще без визы делать, находясь при этом на территории Турции, и подавать документы в посольство РФ, другое дело на каких основаниях вы будете просить это РВП, если на общих, то в пределах квоты, а если как член семьи - муж (наример), то без учеты квоты. Исходя из этого и шансы, если квота на Ваш регион уже исчерпана РВП не дадут, а какая при этом виза это абсолютно неважно, главное легальное пребывание на территории РФ, если заявление подаете на территории РФ, а не в через посольство Росии в Турции.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

У нас скоро свдьба, и делать мы будем , когда он будет моим мужем , тут , в РФ, в Москве, точнее в Зеленограде. Почему же работница овира мне сказала, что я РВП могу делать , только когда у него частная 3месячная виза?
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Значит сотрудница настолько не компетентна в этом вопросе . Вы спросите на каком пункте закона основывается, вполне возможно, что у нее не было такой практики, что человек приезжает по бизнес визе женится, а потом подает на РВП. Так что она ошибается, она ведь человек.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

спасибо большое. Только как я ей скажу , что она не права? Как мне ей сказать, откуда у меня информация , что возможно делать РВП по бизнесс визе, если она упрётся ?
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

там же не одна эта девушка работает, должны же быть и более компетентные сотрудники.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

там сидят одни лохи . Я пришла к начальнику, хотела задать один вопрос , он сказал что он плохо всё это знает , идите в такой-то кабинет. КАК замкнутый круг. НЕ знаю что делать
Аватара пользователя
атан
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 186
Фото: 26
Регистрация: 22 окт 2006

Chitayu.... chitayu.... i ponimayu, chto ya tak niche i ne ponyala, chto nado dlya registracii muzha v Rossii....Vot moroka!
Аватара пользователя
OY
новенький
 
Сообщения: 24
Фото: 12
Регистрация: 23 дек 2004
Откуда: Antakya

Подскажите пожалуйста,

а если иностранный гражданин - студент российского университета, находящийся в России по студенческой визе ему РВП не дадут? (при условии брака с гражданкой россии, наличия места жительства и желания работать одновременно с учебой)

И вообще, в чем заключаеются РВП и вид на жительство?
Это как многократные визы?
Имея их можно выезжать из страны (например на отдых) и опять возвращаться без дополнительных документов?

И что это еще за выездные визы?
Аватара пользователя
russiandelight
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 май 2007

Разрешение на временное проживание – это подтверждение права гражданина временно проживать на территории РФ сроком на три года.

ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ, въезжающие по визам (включая Прибалтику)

Если Вы обладатель иностранного паспорта, ( все страны дальнего зарубежья, въезжающие по визам, включая Прибалтику) и хотите получить гражданство РФ и Российский паспорт. Ваши действия :

Получить разрешение на временное проживание сроком на три года.
Без учета квоты

А) Рожденные в РФ

Б) Пенсионеры и недееспособные, имеющие сына или дочь, граждан РФ.

В) имеющему хотя бы одного пенсионера или недееспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ

Г) Состоящие в браке с гражданином РФ
С учетом квоты

В каждом отдельном регионе 01.01. утверждается квота ( пример в 2004г. в г.Москва -составила 1500 человек), тех лиц которые могут подать документы на разрешение на временное проживание сроком на три года по волеизъявлению.

Разрешение на временное проживание – это подтверждение права иностранного гражданина временно проживать на территории РФ сроком на три года.

Иностранный гражданин не вправе самовольно менять место временного проживания. Иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по новому месту временного проживания и сообщить в соответствующие органы в срок не более 10 дней. Разрешение на временное проживание дает право работать в соответствии с Приказом МВД № 250, на срок временного разрешения на проживания.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

ну это в принципе понятно.

вопрос состоял в том,
1. мы хотели бы заменить студенческую визу на РВП. А если он (все таки студент) не сможет найти официальную работу, у него отберут РВП через год и отправят домой?

2. если мы захотим съездить, на пример, в Европу в отпуск, как будут обстоять дела при выезде-въезде, если у него будет РВП (или еще через год вид на жительство). Нужны еще какие-то бумажки, чтобы выехать из России и снова в неё въехать?
Аватара пользователя
russiandelight
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 май 2007

ну это в принципе понятно.

вопрос состоял в том,
1. мы хотели бы заменить студенческую визу на РВП. А если он (все таки студент) не сможет найти официальную работу, у него отберут РВП через год и отправят домой?

2. если мы захотим съездить, на пример, в Европу в отпуск, как будут обстоять дела при выезде-въезде, если у него будет РВП (или еще через год вид на жительство). Нужны еще какие-то бумажки, чтобы выехать из России и снова в неё въехать?


1. Вопрос "заменить" визу на РВП абсурден. РВП получают "с потом и кровью", собирая многочисленные документы, одним из которых будет легальное подтверждение нахождения Вашего МЧ на территории РФ (действующая виза и действующая регистрация). Почитайте о порядке получения рвп (кажется я создавала раздел в документах) - там все подробно написано.

2. будете оформлять выездные визы там же, где вам выдадут РВП.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Вы спросили,ч то такое РВП - я Вам ответила.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005


1. Вопрос "заменить" визу на РВП абсурден. РВП получают "с потом и кровью", собирая многочисленные документы, одним из которых будет легальное подтверждение нахождения Вашего МЧ на территории РФ (действующая виза и действующая регистрация). Почитайте о порядке получения рвп (кажется я создавала раздел в документах) - там все подробно написано.

опять вы меня не поняли.
с визой все в порядке, она есть.
просто ему хочется работать официально.
а по студенческой визе работать нельзя.
вот я встал вопрос про РВП.

и еще вопрос по поводу гражданства.
насчет трех лет в браке, была вроде информация, что такое упрощение отменили и даже женатым на русских гражданах приходится ждать 5 лет с видом на жительство до получения гражданства.
чему верить?
и если все таки после 3-х лет упрощенное гражданство, то значит можно даже РВП не получать? т.е. по окончании учебы (прожив пять лет по студенческой визе) имея 3 года брака можно сразу на гражданство подавать?
Аватара пользователя
russiandelight
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 май 2007


1. Вопрос "заменить" визу на РВП абсурден. РВП получают "с потом и кровью", собирая многочисленные документы, одним из которых будет легальное подтверждение нахождения Вашего МЧ на территории РФ (действующая виза и действующая регистрация). Почитайте о порядке получения рвп (кажется я создавала раздел в документах) - там все подробно написано.

опять вы меня не поняли.
с визой все в порядке, она есть.
просто ему хочется работать официально.
а по студенческой визе работать нельзя.
вот я встал вопрос про РВП.

и еще вопрос по поводу гражданства.
насчет трех лет в браке, была вроде информация, что такое упрощение отменили и даже женатым на русских гражданах приходится ждать 5 лет с видом на жительство до получения гражданства.
чему верить?
и если все таки после 3-х лет упрощенное гражданство, то значит можно даже РВП не получать? т.е. по окончании учебы (прожив пять лет по студенческой визе) имея 3 года брака можно сразу на гражданство подавать?


Девушка я Вас прекрасно поняла, просто Вы еще сами не разобрались.
Я понимаю, что у вас есть виза, но одной визы недостаточно для получения РВП. Чтобы работать официально у него должна быть рабочая виза и страховка. У моего мужа РВП - но его никто не хочет официально оформлять, тк он иностранец (у него же гражданство Турции), а за привлечение иностранной силы для предприятия это тольео в тягость - во-первых, это 13 % налогов, во-вторых, нужно оплачивать госпошлину в размере 4000р и получать специальное разрешение для работы с иностранцами.
Посмотрите сперва список документов на РВП, сможете ли вы его получить. Главным пунктом будет подтверждение наличия денежных средств для проживания а это - либо справка о доходах с работы (с размером, удовл. прожиточный минимум) либо вклад в банк в размере 180.000 рублей. (сейчас может больше). Есть еще камни предткновения, изучите список всех документов.

Нам про отменение никто не говорил. Вроде , все осталось как есть.
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

да деньги не вопрос.
РВП нужно для вида на жительство, а вид на жительство нужен для гражданства (и к тому же, я где-то читала, что с видом на жительсво можно работать без специальных разрешений).

только если три года брака эти все бумажки отменяют, то никакой РВП нам не нужен.

просто нам хочется, чтобы к концу обучения он получил гражданство и жил в россии, как нормальный человек, независящий от ОВИРа.
Аватара пользователя
russiandelight
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 май 2007

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12